Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
FLET38 писал(а):
Если это транзитный перелет, то в Лондоне - в аэропорту - вы не пересекаете границу страны. Вы будете в транзитной зоне. Ее (границу) вы пересечете в ЮС и затем в России. В Хитроу Вам будет нужен тока посадочный талон/билет, паспорт для сверки имени, но не для пограничного контроля. Летала через Хитроу, Шарль де Голь и др.европейские аэропорты.
По началу тоже переживала - как это без шенгена там оказаться:)))))


Это если вы из чистои зоны не выходите совсем. Я знаю что в каких-то аэропортах не нужна транзитная виза,точно помню про французскии Шарль де Голь, но Лондон вроде не из этого списка? Еще головная боль мне добавилась, принц Чарминг же женится, надо лететь подальше датои от королевских игр..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Zmejka писал(а):
Moskvichka писал(а):
вы уже всё правильно себе расписали - билет покупаете на америк.паспорт, подходите к стойке регистрации с 2-мя паспортами, а когда идёте на погран.контроль - то подаёте тот паспорт, в какую страну влетаете :)

Разве на паспортном контроле не проверяют только законность нахождения в стране, т.е. на паспортном контроле нужно подавать паспорт той страны, в которой находитесь (по идее на амер.паспортном контроле - амер.паспорт, а на российском - российский, как Артемида написала?)
И в другой теме тоже

After 8 писал(а):
ПОГРАНИЧНИКАМ что в Америке, что в России, вы показываете только их паспорт- американцам- американский, россиянам- российский. Паспорт той страны, куда вы летите, затребуют ПРЕДСТАВИТЕЛИ АВИАКОМПАНИИ, а это совсем другая инстанция

Для начала, не могли бы вы объяснить, а где в США вы нашли пограничный контроль на выезде?
И где это при покупке авиа-билета надо показывать паспорт (или вносить его данные)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
lioness12 писал(а):
Спасибо за ответы. Тему почитала, но там так и не решили что делать.
Я объясню почему заткнулась с этим- муж утверждает! что авиакомпании по именам и гражданствам v билетах предоставляют информацию пограничникам кто и по какому паспорту въезжает!? Компания в моем случае будет не Аэрофлот. Типа, если я не въеду в Россию по american паспорту- будет путаница и международныи скандал. :c_laugh Ну я не знаю-не совпадут номера в посадочном талоне и паспорте, или что-то еще? Что- не знаю, честно, фантазии не хватает. А билет на американскии паспорт мне нужен- иначе я в Британии без визы окажусь.
Я с паспортами что и где показывать вроде разобралась- да тут и без вариантов, в США на вылете- оба паспорта авиакомпании, и американскии пограничникам, в России на въезде- один россиискии паспорт пограничникам. При вылете из России- 2 паспорта авиакомпании(ведь сначала регистрация на реис, а потом только пограничники,так?), и потом пограничникам- россиискии паспорт. На въезде в США соответственно американскии и только пограничникам. При том условиии что билет у меня на американскии паспорт- не будет ли у меня проблем с регистрациеи на реис? Ну вроде из России я должна выезжать как россиянка, или неважно что в авиакомпании, важно что на границе? (Опять крутится кошмар с посадочным талоном , погранцы ведь его смотрят?)

Как гражданин России вы не имеете права въезжать в (и выезжать из) Россию по любому паспорту кроме российского.
А нафига вам, с американским паспортом, виза в Англию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
cinnamon писал(а):
Lichka писал(а):
cinnamon писал(а):
разве в Россию нельзя по ам паспорту въезжать?

Нет, конечно. Им виза нужна


точно,
я забыла, :dum

Синамон,а вы как катаетесь на Украину если на долго?за визу там тоже по моему платить надо есть больше 3х мес,ведь так? и гражданство нам кажется нельзя двойное.или вы не принимали американское гр-во?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
lioness12 писал(а):
[Это если вы из чистои зоны не выходите совсем. Я знаю что в каких-то аэропортах не нужна транзитная виза,точно помню про французскии Шарль де Голь, но Лондон вроде не из этого списка? Еще головная боль мне добавилась, принц Чарминг же женится, надо лететь подальше датои от королевских игр..


Хитроу, хоть и состоит из разрозненных терминалов, между которыми курсируют басики, но является единым рабочим организмом, так сказать. Там везде "чистая зона". Я переходила из интернешинал в доместик и обратно (зона ожидания ночная там тока в доместик) и ни разу не пересекла границу. Пока вам пограничник на спецконтроле штам не поставит, вы все время в "чистой зоне". Ну даже если вы нечаянно в его корридор забредете, он подскажет куда идти.
Итак: Я летала в январе.
Так что Хитроу (заметьте, не Лондон) в списке тразитных узловых аэропортов мира. ОТВЕЧАЮ и зуб на мясо отдаю!
Но если уж так хочется, можно и погулять по Лондону день-два между рейсами. Тоже вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Ребята, я про Лондон честно не знала, знала про Париж- подруге как-то искали срочно билет, предлагали транзит через Париж, потому что времени делать транзитную визу не было абсолютно. Ну мне как ам. гражданке Лондон- не проблема теперь. :a_hello
Глебз, спасибо за уточнение, и правда паспортныи контроль не помню на выезде из США. Да с США, как и с Европои вообще без вопросов в принципе. В Россию я, разумеется, въезжаю как рос. гражданка, это муж у меня истерит что у Бритиш эруэиз будут списки пассажиров, и я не отмечусь где надо. :bigeyes Раз из России на погранпункте нужен только рос. паспорт без посадочного талона, то все ок.
Паспортные данные вот нужны, хотим бронировать бритишами и за мили, я не видела саит лично, со слов мужа собсно...Может и приврал для убедительности... он не любит когда я в Россию езжу, пусть, говорит, лучше они к нам. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
lioness12 писал(а):
Паспортные данные вот нужны, хотим бронировать бритишами и за мили, я не видела саит лично, со слов мужа собсно...Может и приврал для убедительности... он не любит когда я в Россию езжу, пусть, говорит, лучше они к нам. :c_laugh

Честно говоря ни разу здесь не сталкивался с ситуацией, чтобы при покупке билета на самолет требовали паспортные данные. А если у меня его нет на момент покупки? Зачем мне паспорт за полгода до поездки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Всем спасибо за участие, билет купили, номер паспорта не спросили.
Кое-кто получил по репке за сеяние паники. :b_wink

Тему можно закрывать, если больше никому не нужна. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
В итоге на какую фамилию билет купили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Фамилия у меня одна и та же в обоих паспортах, а вот номер какого паспорта забивать я стормозила, а он и не понадобился, вокак! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 09:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
Вы с русским паспортом и билетом на самолет вообще можете 24 часа без проблем в Великобритании находиться, и даже выйти из аэропорта и пойти по Лондону погулять.
Вот инфа с официального сайта визового центра Великобритании http://www.ukvac-ru.com/russian/faqs.aspx:
[quote]Do I need a transit visa if I am staying in the United Kingdom for less than 24 hours? Can I leave the airport?
If you are a Russian national, provided you arrive by air and you have a confirmed onward ticket for a flight within 24 hours to a country where you will gain entry, you do not require a transit visa and you can leave the airport.quote]

Правда с оговоркой, что [quote]Being able to transit without a visa is only a concession and there is no guarantee you will be allowed to pass through the UK in transit by the UK immigration authorities. You may still be refused entry when you arrive at the UK airport if a UK immigration officer is not satisfied that you qualify. We recommend that you apply for a UK transit visa before you travel. /quote]

Но то, что для нахождения в аэропорту с русским паспортом виза не нужна - это точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Sash писал(а):
Вы с русским паспортом и билетом на самолет вообще можете 24 часа без проблем в Великобритании находиться, и даже выйти из аэропорта и пойти по Лондону погулять.
Вот инфа с официального сайта визового центра Великобритании http://www.ukvac-ru.com/russian/faqs.aspx:
Цитата:
Do I need a transit visa if I am staying in the United Kingdom for less than 24 hours? Can I leave the airport?
If you are a Russian national, provided you arrive by air and you have a confirmed onward ticket for a flight within 24 hours to a country where you will gain entry, you do not require a transit visa and you can leave the airport.quote]

Правда с оговоркой, что
Цитата:
Being able to transit without a visa is only a concession and there is no guarantee you will be allowed to pass through the UK in transit by the UK immigration authorities. You may still be refused entry when you arrive at the UK airport if a UK immigration officer is not satisfied that you qualify. We recommend that you apply for a UK transit visa before you travel. /quote]

Но то, что для нахождения в аэропорту с русским паспортом виза не нужна - это точно.

Это как-то загадочно выглядит- хотите-идите, но имеите ввиду... Если нельзя, но очень хочется то можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Я уверена на 99% (1% на везение оставлю некоторым), что иммиграция Британии не даст возможности выйти "погулять" россиянину в Лондоне на неск-ко часов. Вещи девать куда? Камер хранения нет. И россиянину не так то и легко получить визу в UK. Замучаешься бумаги собирать, доказывая, что ты там не планируешь остаться навсегда.
Со всеми этими перелётами с неск-ми часами в аэропортах у меня всегда одна мысль (а я никогда ещё не летала с дамской сумочкой между странами) - куда девать чемоданы??? С собой не потаскаешь, рассматривая красоты Лондона или Парижа :(

lioness12, удачного полёта вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Абсолютно согласна, идите все гуляите по Лондону- как-то из области фантастики? Ну то есть- плодить нелегалов не отходя от кассы? А виза в ЮК и правда геморроиная..
Москвичка, спасибо за пожелание. А чемоданы вроде с авиакомпаниеи летят? При условии что у вас только одна авиакомпания на все реисы, зачем с ними таскаться? разве ручная кладь плюс дамская сумочка через плечо, а весь багаж я на руки получу только в России. Или я ошибаюсь? :dum
Я лечу люфтганзои, в итоге, через Франкфурт, эт хорошо, я в Германии была несколько раз, и в этом аэропорту тоже, на обратном пути у меня будет 6 часов там, надеюсь выползти в город на чуть-чуть, может схрумкать чего фатерлендского,Там есть рестораны моеи мечты- картофельные, люблю Германию, елки-палки.. как же там все понятно, помню первыи раз была всего неделю,практически ни на каком языке не говорила, к концу поездки легко скакала с поезда на поезд и самолет,а в Америке сколько лет- и все, порои, не так летишь. не так свистишь, то на линию наступила, то по линии точно не прошла, то еще что... звиняите, наболело :komp


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: