Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 04:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:11
Сообщения: 4
Откуда: CA
cinnamon писал(а):
А вот плюсы:
1.Безопасноть- в РАЗЫ выше!! да вобще никакой опасности, разве что в сильнй шторм закачает до тошноты, но на это есть Драмамин.

В Атлантике постоянные шторма осенью. Я бы хорошенько подумала, прежде чем отправиться в такое путешествие. Я вот всегда нормально переносила любые качки, где других выворачивало на изнанку, при не больших волнах в океане. Думаю, что океанский шторм и я бы не вынесла. Если уже заранее предполагать, что могут понадобиться таблетки, то лучше не рисковать. :dum

_________________
Никогда не беспокойтесь о том, что подумают о Вас люди - они слишком озабочены тем, что подумаете о них Вы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 04:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Девочки, не мешайте человеку приобретать полезный опыт. :c_laugh

Синнамон, все в жизни надо попробовать, я согласна.
Зато потом вы полюбите самолеты! гарантия :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
(сухо):

товарищи, так я не поняла, в честь чего митингуем?
Я что, кого-то уговариваю? НА чем-то настаиваю?

Меня спросили- я ответила. Доступно и детально высказала СВОЕ соображение по предмету обсуждения.
А вы делайте как хотите.
Безусловно, вы имеете свои не менее убедительнеы доводы и аргументы.Только КОМУ вы их приводите? Мне или себе?
У кого встал вопрос здесь на форуме, про поездки на кораблях? У меня или у вас? я для себя УЖЕ ДАВНО РЕШИЛА, и без вас, и без публичного обсуждения на форуме.
Мне доказывать ничего не нужно,я СВОЕ решение уже давно приняла, и поверьте, оно достаточно сильно выстрадано и сто раз продумано,все за и против взвешены, так что меня эта дискуссия, что лучше самолет или пароход, уже не волнует.
У каждого человека есть свои некие ЛИЧНЫЕ неприрекаемые аргументы и доводы,которые предпочтительнее и важнее всего остального. Я не хочу разговаривать в таком тоне, где вместо серьезного взаимовежливого обсужденяи приколы и насмешки.
Смеется тот кто смеется последним.
Можно часами рассуждать о преимуществах самолетов,
но посмотрите на статистику последних десятилетй, она открыта- для любого!
и любому же сразу станет ЯСНО, что и где реально БЕЗОПАСНЕЕ.

Шторма.... ну да, конечно они есть,
но нету пепла вулкнического ( эта эра еще только начинается- полетов в пепле...подождите, все настоящие траблы еще впереди!...)
нету птиц который залетают сдуру в движок, да и сама остановка (пожар етс этого самого движка не станет причиной необратимой аварии на пароходе.как на самолете)_ в худшем случае, если встанет движок на пароходе- он просто перестанет идти, но не затонет.
История передвижения человечества на кораблях насчитывает тысячелетия, и на гораздо более несовершенных моделях, чем сегодня, и ничего- всегда человек пользовался траспортом на воде, целые народы перебирались с одного материка на другой...
а сколько той истории полетов?
А еще, кстати, большим "умникам- скептикам, замечу, сколько бензина жрут эти самеы самолеты,
и что экономнее и рентабельнее,
(я интересовалась,у меня свой эксперт есть- муж, который и летал несчетное количество раз и на военных и на вертолетах и на кораблях ходил 20 лет, он неплохо в курсе всех этих деталей,и насечт безопасности и возможности выжить при катастрофе он,
прошедший трениг именно ВЫЖИВАТЬ. (Как солдат)-
однозначно сказал что корабль в разы лучше и надежнее).

А на каком топливе работает движок корабля и самолета и сколько сейчас проблем имеют аваакомпании,и банкротятся,в связи с экономич кризисом,который ни фига еще не закончился, и эти постоянные задержки, невылеты, нестыковки на авиалиниях будут только РАСТИ, ну если комуто это нравится?- вперед.
ВЫ вот так усе цепляетесь за такой аргумент как скорость, ну-ну..
а последние событяи с вулканом показали, насколько незащищен и ненадежен этот траспорт,любая коллизия природы и все! вы стак,
все те, что неожиданно застряли в связи с извержением вулкана в Исландии,они тоже были уверены в скорости, вроде бы все рассчитали до дней и часов,, -
да сильно припоздали ,в результате.
ИБо вот если самолет СТАК!- не полетел, то и вы стак, и тогда и рады будете поехать хоть волами- да не получается,
а там и студенты на сессию решающую опоздали, и бизнесмены на встречи судьбоносные и так далее.я уже не говорю про простых зевак.котореы летели просто ... пощелкать кудато на мальдивы...
вон в Лондоне сколько людей бросились на Евростар, когда Хитроу закрыли, -но и там билетиков не хватает, короче, я лично НЕ ХОЧУ больше зависеть от такого вида транспорта,как воздушный.

Тише едешь- дальше будешь. Не д-у-раки придумали эту поговорку.

А насчет укачивания, - я тоже могу сравнить,была и на кораблях, но ТАК КАК меня укачивает в самолетее!!!- это просто кошмар. Да, 9 часов- но все эти часы и минуты я жру Драмамин, и НИЧЕГО вобще не ем и не пью,и сижу под туалетом. Так что, опять же -каждому свое. ВСе таки шторм еще под вопросом, может быть а может и не быть и не все 6 дней,
а вот то что в самолетет ВСЕГДа будет момент взлета -посадки и турбуленция- это ГАРАНТИРОВАНО. то етсь выворачивание в эти минуты для меня неизбежно. Так что, опять же- каждый выбирает что ему лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
N i k a писал(а):
Девочки, не мешайте человеку приобретать полезный опыт. :c_laugh

Синнамон, все в жизни надо попробовать, я согласна.
Зато потом вы полюбите самолеты! гарантия :b_wink


да нет, спасибо. Полюбить источник своего кошмара- я не насколько мазохист.
Я уже летала разов 25, только через океан.
Хватит. Человек в 50 лет после долгого выстраданого опыта,опять же СРАВНЕНИЙ и просчетов,
имеет право принять окончательное решение,
тем более что у меня есть все возможности делать так, как я выбрала.
И я над этой возможностью- ездить кораблями из США в Европу ТОЖЕ работала очень усиленно все эти годы,
это программа, по которой я скурпулезно и методично шла все эти годы, и деньги копила. и ам гражданство получала именно для этого, теперь мне нет проблем ехать через Лондон, Шенген и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
lena 45 писал(а):
Ирина, а в билеты кормежка включена?


разумеется.
И на КВин Мари она очень даже неплохая. Другое дело что мне все равно,я то есть все эти разносолы не собираюсь,
Мне бы только был хлеб и чай, это главное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
galasor писал(а):
Ну не знаю, по мне так самолет надежней, так как он быстрее.


сами вдумайтесь, что сказали.
Абсолютно взаимоисключающие вещи.
(если мы,конечно, под надежностью понимаем одно и то же, то есть минимальный риск смертельной катастрофы и вероятность выжить в такой катастрофе.)

для скептиков и любитедей пугать Титаником-я напомню,что даже в той,ЕДИНСТВЕННО резонансной такого масштаба морской катастрофе - погибли далеко НЕ ВСЕ ПАССАЖИРЫ!
а то кина насмотрелись оно конечно, страшно и впечатляет,не спорю, спилберг постарался...
идите читайте документы,историю, там одна треть (а может быть и больеш) спаслась, высадившись до момента затопления судна на лодки, потом их подобрало другое судно И благополучно доставило в порт НЙрка.
А сейчас, во время катастрофы, мне муж все расказал, что и как предусмотрено, во первых такого размеры судно НИКОГДА не затонет моментально, и всегда есть очень большой шанс спастись, а то что вокруг ПОСТОЯННО плавают другие корбали,у них это как ДОРОГА, по которой туда всюда день и ночь ходят разные пароходы, и весгда прийдут на выручку друг другу если что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Катря писал(а):
Так то цены только до Лондона насколько я понимаю, а от Лондона еще сколько?.... Золотые билеты выходят:((


да. дорого.
В одну сторону от Нйорка до Киева,например,для меня будет примерно 1300-1500 долларов.НУ и что?
золотые билеты,говорите? а вы свою жизнь так дешево цените? может быть она все таки дороже любого золота?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
Ну, наверное, да , в общем и целом , пароходы безопаснее, я вот хочу как нибудь попробовать разок с мужем - и отпуск одновременно и нет такого стресса перелета, соглашусь с этим. Доплыть до Англии, пару деньков - посмотреть Лондон и потом в Москву.

Но это, конечно, я не могу делать постоянно лично, самолет останется главным средством передвижения в нашей семье, я летаю много и по Америке в том числе.

А если я все время буду плавать на пароходе, то моему мужу и мне будет очень тяжело , мы и так очень скучаем друг без друга, когда я максимум на месяц уезжаю, а , если пароходом, -дык это еще плюс две недели , а может и больше, -неизвестно , когда обратный билет, - так вообще будет атас. Не, у нас так не получится.

Жаль, что в штатах у нас нет таких комфортных и скоростных поездов как в Европе, -в Европе приятно путешествовать на поездах, а то могли бы меньше хоть здесь в штатах летать, а так мы постоянно здесь летаем тоже.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
cinnamon писал(а):

для скептиков и любитедей пугать Титаником-я напомню,что даже в той,ЕДИНСТВЕННО резонансной такого масштаба морской катастрофе - погибли далеко НЕ ВСЕ ПАССАЖИРЫ!
а то кина насмотрелись оно конечно, страшно и впечатляет,не спорю, спилберг постарался...

режиссера зовут Джеймс Кэмерон

Самолет самый безопастный вид транспорта,сравнили бы статистику


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
spacegirl писал(а):
Самолет самый безопастный вид транспорта,сравнили бы статистику


+1 :m_yes Самолеты кстати тоже не "летают", а плавают. Воздух это не пустота, а газы. Самолет "плывет" по газам, как плавают корабли по морю. Турбулентность - как маленький шторм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
:a_hello
Корабль это замечательно, круизный лайнер - еще лучше! Разве можно сравнивать с каким-то паромом по комфортбу и удобству! Совсем недавно вернулась из круиза на Карибской Принцессе. Wonderful!!!!! Чего только нет на этом корабле плюс каждый день экскурсии по новому острову и экзотический шоппинг. А какое там спа на корабле... ямямям!
Я думаю, что Мэри не менее комфортна и после этого круиза тоже обоими руками за корабль! Но... он явно не для работающих или с детьми как средство передвижения. А поскольку я уже давно никуда не спешу да и в Лондоне пребывание можно подгадать - погулять пару деньков, сходить на тамошний блошиный рынок... Вообщем у кого lifestyle is a journey... самое ОНО! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
spacegirl писал(а):
cinnamon писал(а):

для скептиков и любитедей пугать Титаником-я напомню,что даже в той,ЕДИНСТВЕННО резонансной такого масштаба морской катастрофе - погибли далеко НЕ ВСЕ ПАССАЖИРЫ!
а то кина насмотрелись оно конечно, страшно и впечатляет,не спорю, спилберг постарался...

режиссера зовут Джеймс Кэмерон

Самолет самый безопастный вид транспорта,сравнили бы статистику

:m_yes :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
spacegirl писал(а):
Самолет самый безопастный вид транспорта,сравнили бы статистику

:m_yes "Commercial airlines around the world now carry nearly 2.5 billion passengers a year, and despite the inherent dangers of rocketing through the sky miles above the Earth in a very heavy piece of metal, these travelers are amazingly safe. In fact, the odds of dying on a commercial airline flight are as low as 9 million to 1! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:55
Сообщения: 2
Классная идея, но только а как же из Англии потом? На самолете? Или на поезде? На поезде наверное очень дорого? В итоге все старания и потраченные деньги напрасно, если все равно лететь из Лондона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Snejana писал(а):
а как же из Англии потом? На самолете? Или на поезде?


...потом на поезде. Поезда кстати тоже не безопасно, крушения довольно часто. Лучше всего дома сидеть. На улицу не выходить.

Вообще-то Цине даже дома сидеть не безопасно - она ж в Канзасе живет? Ураганы, молнии, торнадо... Как Дороти из Канзаса в страну Оз торнадо унес вместе с домом и собачкой... :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: