Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
-Nina- писал(а):
Многие слова знаю как произносятся,а написать проблема. Например дрель (скру).. вот как она пишется?)) Screw?

Дрель - это drill. А screw - это винты с болтами.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Google - Russian to English or/and English to Russian . Там кажется и произношение есть. Помоему есть аппс на смартфон. Муж может подсказать произношение в конце концов. Опять же Гугл - как произносится то или иное слово.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Erie писал(а):
-Nina- писал(а):
Многие слова знаю как произносятся,а написать проблема. Например дрель (скру).. вот как она пишется?)) Screw?

Дрель - это drill. А screw - это винты с болтами.

О конечно)) Просто недавно сверлили для полочки над раковиной. Вот и засело это слово и я "обзывала" сам процесс так. А муж не поправил даже.

ну вот получила письмо из МВА. только английский или испанский. Даже вот так :
Dear MVA Customer,

Thank you for your recent email inquiry.

Tests are usually administered on a computer. In addition to administering
the knowledge test in English and Spanish, effective March 16, 2015, the
noncommercial class "C" knowledge test will also be available in Vietnamese,
Korean, French and in a Traditional Chinese version. The Maryland Drivers'
Manual became available online in these languages in February 2015.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Нина, привет.
В твоем случае, все-таки, самый лучший выход учить наизусть. Ну рано или поздно запомнишь же.
То что не можешь запомнить переводи и запоминай.
Конечно, лучше бы с практикой. Возле дома особо много не наработаешь, кроме как парковки.
И да, пиши сюда непонятные тебе вещи, ну совсем которые не можешь запомнить. Попытаемся помочь.

:q_flower01

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Melanie писал(а):
Нина, привет.
В твоем случае, все-таки, самый лучший выход учить наизусть. Ну рано или поздно запомнишь же.
То что не можешь запомнить переводи и запоминай.
Конечно, лучше бы с практикой. Возле дома особо много не наработаешь, кроме как парковки.
И да, пиши сюда непонятные тебе вещи, ну совсем которые не можешь запомнить. Попытаемся помочь.

:q_flower01

Привет. Ну около дома например я научилась делать паралельную парковку, езду назад и просто парковку)) Мне в принципе все непонятно, но когда уже сделаю, вроде все понятно. Какое то двойственное ощущение.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
M&M's Mom писал(а):
-Nina- писал(а):
Я например слово vehicle читала как "вехайкл" а не "виикл")))
Я всегда говорила и читала "вииэкл" (муж меня так учил), а здесь услышала от атторни (в AR) , как он произносит [вихиэкал]. [х] с придыханием. Есть и такой вариант произношения. Я даже при всем своем старании не смогу такое выговорить.

А wheat как хвит или white как хвайт вы в Арканзасе не слышали? :a_plain Там чуть другое произношение чем в других штатах.
http://www.antimoon.com/forum/t10871.htm

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
-Nina- писал(а):
Привет. Ну около дома например я научилась делать паралельную парковку, езду назад и просто парковку)) Мне в принципе все непонятно, но когда уже сделаю, вроде все понятно. Какое то двойственное ощущение.


Ну параллельная это правда важно. И в плане экзамена, у меня, например, ее не было.
В общем, мы готовы помочь, если что.

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Так, автор, во-первых, не паникуйте. У вас стресс (новая страна, переезд и т.д.), в такой ситуации это нормально, когда учеба тяжело идет. Не переживайте! Второе: я поняла, что вы уже водили, и неплохо. Это же замечательно, навыки есть.
О переводе правил: хоть девочки многие говорят, что правила это очень просто, а вот нет, не для всех это просто, иногда замыкает. Просите помощь зала, ну и что, что 40 страниц - давайте сюда что непонятно, поможем совместно. Потом еще часть, и еще. Может, даже полезно и другим новеньким будет этот раздел. Начинайте, прямо с нескольких параграфов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
-Nina- писал(а):
Спаисбо.. Ну вождение у меня хорошее. Вокруг дома правда круги нарезаю но пока едем муж показывает знаки и спрашивает что они означают. Тем более тут в основном знаки письменные.
По поводу перевода на русский язык. Я всю книжку (40 листов всего то))) забила в прогу. И каждое слово там перевела и выучила. Иногда вижу вопрос и какие то слова понятны, а вместе не складываются.
Истерика думаю была от перенапряжения. Хотя муж поддерживает и успокаивает. Со мной часто сидит и тренирует тест.
Я просто хочу побыстрее сдать хотя бы на студенческие права. Практику потом накатаю с мужем. Тем более мы на годовщину моего приезда думаем поехать куда нибудь. Было бы классно, если бы я смогла вести машину.

Лучше не думайте так. Нарезать круги вокруг дома в тихом районе на полупустой улице и припарковаться на райвее - это НЕ хорошее вождение, а самообман новичка, зачастую опасный как для себя, так и для окружающих. Очень много аварий случается как раз в первый год вождения, когда новоиспеченый водитель уверен, что он все знает и умеет.

Про тесты могу порекомендовать разобрать каждый вопрос отдельно - то есть читать не только вопросы и ответы на них, а вопрос-правило на этот вопрос-ответ. На английском. Ну и переводить - иногда это мешает, чаще проще запомнить что именно это действие называется на английском так (и пес с ним с переводом, чтоб саму себя не сбивать). Иначе вы так на тесте будете время терять - читать, переводить на русский, вспоминать ответ, переводить ответ на английский - еще больше разнервничаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Через 20 минут едем в МВА. Буду тест сдавать. Сейчас в принципе я в себе побольше уверена потому, что практикуя постоянно в приложении тест, некоторые вопросы и ответы я просто хрительно запомнила. Знаки 71 вопрос. Ни разу не ошибилась. Так, что мне удачи.. А тем кому интересна такая тема, советую идти на аппстор. Или гугл плей. Скачать приложение тест и мучать как я по 10 минут каждый час (я засекала, специально отводила масимум 10 минут, но стабильно каждый час. Ну кроме ночи. После ночи я должна была час-два просидеть)

По поводу вождения. Когда я приехала, через пару недель мы с мужем поехали по обычной дороге в парк. Уже читала о том, что мы оба неответственные и прочее. Но суть в том, что я нормально вела машину. Да и муж говорит сейчас, что он не переживает за вождение, а только за тест. Может мы оба слишком уверены в моем вождении, но я действительно аккуратный и внимательный водитель. Я сейчас не оправдываюсь, а потом констатирую факт :)

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
и так.. в этот раз меня даже до теста не допустили. Оказалось что я близорука и мы с милым пойдем за очками. Ездили в МВА дважды (кое что взять забыли). Вообщем муж недоволен и психует, но терпимо.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 04:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
:a_hello решила подготовиться к сдаче теста, возникло кучу вопросов, растолкуйте плиз
1. вопрос теста Which of the following statements about highway driving is NOT true? и ответ You may drive at any speed on highways, within the posted speed limit. Вот почему? я ж думаю там есть знак ниже какой скорости я ехать не могу, или я ошибаюсь???
2. Что такое shoulder lane? переводчик мне глупости выдает
3. Вот как это понять? A traffic island or driving ahead , что это за загадочный остров движения?))
4. И вот это You must turn your wheels sharply to the right, if there is a curb and you face uphill when parking on the right side of the street. Это я типа должна резко крутануть руль вправо когда паркуюсь по правую сторону и там бордюр? что?
:komp заранее спасибо, будут еще вопросы 100%, но позже

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Green Day писал(а):
:a_hello решила подготовиться к сдаче теста, возникло кучу вопросов, растолкуйте плиз
1. вопрос теста Which of the following statements about highway driving is NOT true? и ответ You may drive at any speed on highways, within the posted speed limit. Вот почему? я ж думаю там есть знак ниже какой скорости я ехать не могу, или я ошибаюсь???
2. Что такое shoulder lane? переводчик мне глупости выдает
3. Вот как это понять? A traffic island or driving ahead , что это за загадочный остров движения?))
4. И вот это You must turn your wheels sharply to the right, if there is a curb and you face uphill when parking on the right side of the street. Это я типа должна резко крутануть руль вправо когда паркуюсь по правую сторону и там бордюр? что?
:komp заранее спасибо, будут еще вопросы 100%, но позже


1. В: Какое из следующих утверждений о вождении на скоростной дороге (магистрали) НЕ ВЕРНО?

О: Вы можете вести на любой скорости в пределах обозначенного скоростного лимита.
Все правильно вы думаете, но вопрос поставлен про "не верно". Если бы спрашивали про "верно", то было бы что-то в роде "в пределах нижнего и высшего лимита"

2. shoulder lane - обочина; полоса, отделяющая обочину от проезжей части.

3. a traffic island - островок безопасности. Вопрос скорее всего связан с описанной ситуацией и вашими дальнейшими действиями: остановиться на островке безопасности или продолжить движение вперед.

4. Речь идет о параллельной парковке справа на подъеме. Вы должны максимально выкрутить колеса вправо, если паркуетесь спарва у бордюра на улице, поднимающейся вверх (на подъеме). Да. Потому что, если в непредвиденной ситуации машина тронется с места сама, она на восходящей дороге покатится вниз. При вывернутых вправо колесах она поедет назад вправо, задними колесами упрется в бордюр и дальше не сдвинется.

Надеюсь, доступно объяснила.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 05:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
тоесть я не могу вести на любой скорости в пределах обозначенного скоростного лимита на скоростной дороге (магистрали) ??
и вот это что еще? A one-lane roundabout, как правильно перевести?

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Э-м, что-то я с утра тоже неправильно прочитала ответ. Вы можете скопировать все варианты ответов? Так методом исключения найдем правильный.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: