Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО РОС/УКР: деньги, визы, паспорта, поездки (ЧТО/ГДЕ/
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Крым лишился поездов, автоперевозок и международных кредитных карт

https://www.youtube.com/watch?v=joPejKK ... ploademail

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО РОС/УКР: деньги, визы, паспорта, поездки (ЧТО/ГДЕ/
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 18:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Помогите плиз! Где тема про обмен загранпаспорта через консульство? В каком разделе хотя бы ее искатъ? Даже поисковик не помогает... SOS!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО РОС/УКР: деньги, визы, паспорта, поездки (ЧТО/ГДЕ/
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Девочки, а кто-нибудь деньги в Крым отправлял? Основной вопрос -нужен ли долларовый счет получателю там, если я хочу переслать через wire transfer? Ну и вообще доходят ли, а то для Америки-то Крым по-прежнему Украина.

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 809
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Девы, у меня тоже вопрос возник! Возможно, кто-либо сталкивался. Едем в круиз Скандинавия-Россия, а мой загран истекший... Выпустят ли меня с корабля в С.-Петербурге on my own? Могу взять с собой внутренний паспорт. Агент мне сказал, что поскольку на въезд в Россию нужна виза(а мне ее не дадут как dual citizen'y), на берег могу сойти только в составе официальной экскурсии (обычной автобусной, как и в остальных странах), так как буду shielded under the cruise umbrella!!! Следовательно, самой по городу походить не удастся, а ведь стоять там будем 2 дня! ???? У кого-нибудь есть подобный опыт? Заранее благодарна! Еду естественно по амер.паспорту.

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО РОС/УКР: деньги, визы, паспорта, поездки (ЧТО/ГДЕ/
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 10:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:49
Сообщения: 9
Vitalievna писал(а):
Девочки, а кто-нибудь деньги в Крым отправлял? Основной вопрос -нужен ли долларовый счет получателю там, если я хочу переслать через wire transfer? Ну и вообще доходят ли, а то для Америки-то Крым по-прежнему Украина.



Я по визе переводила , но уже как год снять с карточки деньги в Крыму не могут .а сейчас еще и посылки запретили пересылать . Мне 2 посылки вернулись .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Markesh
Заголовок сообщения: загран РФ по почте: закон 2014 г



Девушки, читали, что оказывается с 2014 г есть закон, что люди, которые находятся за границей, могут получать новый паспорт по почте.

Цитата:
Цитата:
В декабре 2014 госдума приняла закон позволяющий получать готовые загран паспорта по почте находясь за рубежом. Закон подписан 01.12.2014, Собрание законодательства РФ 2014 № 49 (ч. 6), ст. 6921.
Законопроект № 520578-6 О внесении изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
(в части совершенствования порядка оформления в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации)



И даже есть люди которые это получили http://axctal.livejournal.com/42206.html
Я так зол!
Оказывается не надо было тратить день и стоять в долбанной очереди, а можно было просто получить паспорт по почте.

И конечно на сайте консультства они все врут, например, тут пишут
Цитата:
Цитата:
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГОТОВЫХ ПАСПОРТОВ
Для получения паспорта необходимо ЛИЧНОЕ присутствие заявителя или законного представителя ребёнка до 18 лет (родитель, усыновитель, опекун или попечитель) и гражданина, которому оформлялся паспорт. При выдаче нового паспорта обязательным условием является аннулирование консотделом старого загранпаспорта гражданина, после чего аннулированный паспорт возвращается владельцу.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Jenny.H писал(а):
Между тем:

Россия запретила украинским компаниям использовать свое воздушное пространство

Цитата:
"Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной", - говорится в сообщении российского ведомства.

http://www.interfax.ru/russia/469829


П.С. Народ, кто путешествует, имейте ввиду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
http://pobeda-bilety.ru/pobeda-planirue ... #more-1282

«Победа» планирует открыть рейсы в Украину
«Победа» планирует открыть рейсы авиаперевозки в крупные города Украины: Киев, Днепропетровск, Харьков, Одессу из Москвы и Cанкт-Петербурга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 10:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:13
Сообщения: 84
Девочки здравствуйте! Если где-то есть информация о том, что я пишу, тыкните, плиз, линком:) вобщем. Жду постоянную Грин карту. Срок загран паспорта истекает весной. Поновлять- ехать в Вашингтон и плюс заморочки с сменой фамилии и три месяца ждать паспорт- не вариант. Также не хочу уезжать пока не дождусь гринку. вопрос. Можно ли возвращаться на родину с expired загран паспортом и какие могут быть проблемы в аэропорту прибытия? (Украина). если есть какой то другой выход из ситуации как тут поменять без заморочек - буду признательна. спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
WhiteAngel писал(а):
Девочки здравствуйте! Если где-то есть информация о том, что я пишу, тыкните, плиз, линком:) вобщем. Жду постоянную Грин карту. Срок загран паспорта истекает весной. Поновлять- ехать в Вашингтон и плюс заморочки с сменой фамилии и три месяца ждать паспорт- не вариант. Также не хочу уезжать пока не дождусь гринку. вопрос. Можно ли возвращаться на родину с expired загран паспортом и какие могут быть проблемы в аэропорту прибытия? (Украина). если есть какой то другой выход из ситуации как тут поменять без заморочек - буду признательна. спасибо!

viewtopic.php?f=47&t=122753


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 07:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Это правда, что для людей старше 80лет на Украине не нужно ехать в посольство получать визу.Можна выслать паспорт по почте??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
А это прислали маме на имейл.ПРАВДА ЭТО?


Шановний подорожуючий!

Як свідчать наші дані, термін дії Вашої візи до США нещодавно закінчився/скоро закінчиться. Якщо Ви все ще не поновили свою візу, Ви МОЖЕТЕ підпадати під процедуру поновлення візи поштою.

Ви можете скористатися Процедурою поновлення візи поштою, якщо Ви відповідаєте ВСІМ наступним вимогам:
• Ви є громадянином України.
• Ви бажаєте отримати візу такого ж типу, як і попередня.
• Ви звертаєтеся по візу типу B1/B2 або C1/D, Вашу попередню візу (такого ж типу) було видано на повний термін 5 років, і вона все ще дійсна або закінчилася не більше 48 місяців тому.
• У Вас немає заборони на отримання візи згідно візового законодавства США. Ваше попереднє звернення по візу не проходило адміністративного опрацювання.
• Вам не відмовляли у візі, або, в протилежному випадку, після відмов візу було надано.
ПРИМІТКА: Консульський Відділ зберігає право вимагати особистої присутності будь-якого апліката на візовій співбесіді після розгляду його/її справи. Просимо враховувати це при плануванні подорожі.
Якщо Ви вважаєте, що виконуєте всі вимоги цієї процедури, просимо завітати на наступну веб сторінку, де детально описано, як звернутися по візу за процедурою поновлення візи поштою: http://ukraine.usembassy.gov для отримання детальної інформації про послуги Консульського Відділу США у Києві.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки-Крымчанки, делал ли кто то визу для себя или родителей в США по РОССИЙСКОМУ загранпаспорту? Дают визу Крымчанам в США через Москву?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, неужели с крыма никто визу не получал по русскому загранпасспорту? может я не в той теме ищу, тыкните меня-куда мне идти, ха-ха/ можно в личку,если здесь не хочется писать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Nasstyshka писал(а):
Девочки-Крымчанки, делал ли кто то визу для себя или родителей в США по РОССИЙСКОМУ загранпаспорту? Дают визу Крымчанам в США через Москву?

ответили в другой теме, но сюда скопирую, вдруг кому пригодится.
Через Киев.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index ... rstTime=No
Крым относится к Консульскому округу Посольства США в Киеве. Заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визой К, должны подавать свои заявления в Киеве, независимо от гражданства.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: