Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:17 
Богиня
Богиня

miss_sunshine писал(а):
AnNatali писал(а):

Вынуждена вас разочаровать, российские граждане, проживающие за рубежом и являющиеся гражданами других стран, они ездят по визам в Россию- по приглашению от компании или от родственников(друзей), туристическая виза. Куча российских компаний занимаются оформлением таких виз, можете погуглить.
Поездку планирую по тур.визе. Ещё раньше нашла народ делится советами - выезжаешь по американскому паспорту, на въезде в Россию показываешь российский, из России выезжаешь по американскому. Всё бы хорошо, но только эти советы от 2011 года, хотелось бы что посвежее и желательно из первых рук)))
Делать паспорт нет времени, всё рассчитано по минутам на эту поездку, стояние в очередях не предусмотрено)))

этим летом семья коллеги оформляли российские визы. Семья из 5 человек - дети урожденные американцы. Она - родилась в Москве но выехала в возрасте 3 лет в Штаты и отказалась от гражданства, он - родился в Риге, в возрасте 9 лет уехал в Штаты и отказался от гражданства - оба натурализованные граждане уэса то есть плюс детки урожденные. С ними нянька ехала урожденная гражданка - деткам и няньке дали визы без проблем с первого раза. Ему отказывали 3 раза, ей 2 раза отказали в российской визе - они из Кали. В Россию ездят довольно часто - фишка с отказами в визах последний год вот только. Делали по всякому - сначала через агентство туристическую, потом приглашением через нас - он в командировку (потом с семьей в отпуск Москву Питер показать), потом он еще дергал наши партнерские организации чтобы ему письмо подтверждение писали. Когда мы спросили почему отказывали - он сказал, что и ему и его жене выдавали листок на котором писали чтобы они предоставили подтверждение что у них нет российского гражданства - внимание выехали оба они в 70е годы, еще в советском союзе, паспорта советские у них тогда просто в аэропорту отобрали. они искали какие то документы старые у родителей своих и досылали. Ему с четвертого раза дали визу, ей с третьего. Оба сказали что больше в рашу не поедут :c_laugh

Ну вы ещё больше меня напугали))) я и так не горю желанием ехать в Россию, последняя поездка была 7 лет назад и зареклась больше туда ни ногой - стресс жуткий, мне там всех жалко: и детей, и стариков, и животных...Кидаюсь всем помочь, у окружающих реакция - дамочка в неадеквате?)))
Так что если бы не необходимость и не думала ехать. Да к тому же похоже мне придётся ехать с одной собакой йорком - муж из-за своей работы не осилит приглядеть за двумя, а нанимать кого - собакены не подпускают чужих, поэтому мы с ними повсюду вместе путешествуем, но нам нравится - весело!)))

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 19:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А как спасали? Всем подряд деньги толкали в варежки ?
А если родилась не в Рашке то и спрашивайте у тех где родились. Причем тут Россия тогда. Накручено че то черт ногу сломает.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

AnNatali писал(а):

Почему вы решили что страна рождения Россия?
Я сказала что у меня российский паспорт, но это ж вовсе не значит что родилась я в России.

Ну, в такм случае может и выгорит ваше дел
Пишите в анкете что никогда не было у вас российскогт гражданства. Если давно уехали, может и нет на вас никпкой инфы.
Хотя, у меня подруга, у нее на самом беле не было руссуого гржбанства, она с украины. Когда с мужеи она получала визы, ему сразу дали, а от нее кусу документов запросили.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Суслик а ты сам какого гржбанства будешь?

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Хорошая игра- у меня американский паспорт угадай откуда я.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

AnNatali писал(а):

Почему вы решили что страна рождения Россия?
Я сказала что у меня российский паспорт, но это ж вовсе не значит что родилась я в России.

Потому что вы прося тут совета такую важную деталь не указали, поэтому по умолчанию народ подумал что раз вы гражданка России - то вы там и родились, логично, не?

suslik писал(а):
Пишите в анкете что никогда не было у вас российскогт гражданства. Если давно уехали, может и нет на вас никпкой инфы.
и.

было у нее гражданство. Зачем подбиваешь на криминал, Суслик?

AnNatali писал(а):
от российского гражданства не отказывалась, паспорт есть, но давно просрочен. Делать новый рос.паспорт нет желания, неохота .

Зы: интересно, а вот давно уехавшим гражданам о наличие иностранного гражданства не обязательно сообщать было? Или можно по случаю , как приедешь? Вроде было обязательное требование. Если не сообщал и поедешь , не акукнется? :dum

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Abel 99 писал(а):
Хорошая игра- у меня американский паспорт угадай откуда я.

Подсказка: есть просроченный русский пасспорт.

А вообще я согласна с АнНаталией - депрессивно туда ездить, жалко там всех. Тоже боюсь этого стресса.

Однако, загран пасспорт лучше сделать и не мучиться. Я делала года три назад, они на выездные сессии выезжали в разные города, туда народ и приезжал и подавал заявления на паспорт. Потом они приезжали через какое то время и выдавали. красота. Нет , один раз таки смоталась в ДиСи. Но там у мужа родня - повидался заодно.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 06:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Все всегда ездили с русским паспортом, визы никто не делал, тк это только для лиц,которые отказались от гражданства. Автоматом гражданства по выходу замуж за иностранца никто не лишает пока . Давно давно в 70-80x народ уезжал (евреи, в основном, или косившие под них), у них действительно забирали паспорт на границе и это было лишение гражданства. Потом это прекратили делать. Может быть, ваши знакомые и есть как раз той волны эммиграции.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joan_Goodman писал(а):
suslik писал(а):

и.

было у нее гражданство. Зачем подбиваешь на криминал, Суслик?

Зы: интересно, а вот давно уехавшим гражданам о наличие иностранного гражданства не обязательно сообщать было? Или можно по случаю , как приедешь? Вроде было обязательное требование. Если не сообщал и поедешь , не акукнется? :dum

подбивай не подбивай, сделает как считает нужным. :c_laugh
ну скажем так, мне очень интересно получится или нет. думаю что нет.
Зы:я, кстати, тоже не заявила о втором гражданстве. в первую поездку об етом вспомнила уже в самолете домой.
а второй раз - решила не заявлять. фамилии у меня разные, адреса в раше нет. скорее больше проблем с заявлением будет чем без него.

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 09:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Osalia писал(а):
Все всегда ездили с русским паспортом, визы никто не делал, тк это только для лиц,которые отказались от гражданства. Автоматом гражданства по выходу замуж за иностранца никто не лишает пока . Давно давно в 70-80x народ уезжал (евреи, в основном, или косившие под них), у них действительно забирали паспорт на границе и это было лишение гражданства. Потом это прекратили делать. Может быть, ваши знакомые и есть как раз той волны эммиграции.

Лишали гражданства тех, кто уезжал до февраля 92-го. Моя подруга уехала в 91-м, спокойно летает по американскому паспорту.
Не думаю, что страна рождения, указанная в паспорте, играет такую уж важную роль. Наверняка наличие российского гражданства проверяют в любом случае. Хотя не удивлюсь, если через какую-то фирму вполне реально получить визу в американский паспорт.

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!