Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
IzaStar писал(а):
angelllina писал(а):
Косту Рику загуглю. Мой предлагал, а я как-то сомневаюсь. Это же американская территория, грубо говоря, так?


Вы наверное путаете с Пуэрто Рико.

Да, возможно, погуглила сейчас, спасибо, ошиблась я) :d_thanx

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Svetlaya писал(а):
Именно так и есть , согласна с вами


Чего так и есть-то? Лишь бы чего брякнуть, путешественница по горам Перу :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
angelllina писал(а):
Да, возможно, погуглила сейчас, спасибо, ошиблась я) :d_thanx


Полистайте отчёты путешественников на форуме Винского, может это поможет Вам сделать выбор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Barbara писал(а):
Расскажите-ка про Гватемалу. Есть идея отдохнуть на озере Атитлан. Кто-нибудь? Как там с преступностью.


Мы из Белиза с группой ездили тула на один день, вроде все спокойно, очень бедная страна, пыльные деревушки и поросята симпатичные везде бегают ) .
Встречали нас по -царски, кормили на убой, примерно, как иностранцев обслуживали в советское время, что -то в этом роде )))

Но мы целенаправленно ездили посмотреть на пирамиды Майа на один день, туда многие приезжают из Белиза.

Пы Сы Кисайа, хорош за мной бегать хвостиком по всем темам, я не вам отвечала, а Baylee

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
IzaStar писал(а):
angelllina писал(а):
Да, возможно, погуглила сейчас, спасибо, ошиблась я) :d_thanx


Полистайте отчёты путешественников на форуме Винского, может это поможет Вам сделать выбор.

Не люблю я свинского, захожу очень редко туда.

Svetlaya писал(а):
Barbara писал(а):
Расскажите-ка про Гватемалу. Есть идея отдохнуть на озере Атитлан. Кто-нибудь? Как там с преступностью.


Мы из Белиза с группой ездили тула на один день, вроде все спокойно, очень бедная страна, пыльные деревушки и поросята симпатичные везде бегают ) .

Про преступность внесу свою копейку, правда на Эквадоре. Подруга рассказала, как нашла какую-то дорожку, и хотела по ней пройтись в горку. Встретила по пути пару туристов, которые предупредили, что ходить туда не надо. У одного из них была порезана рука и кошелек сперли буквально за несколько минут до их встречи. Ну как сперли, "попросили"

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
А в Эквадоре кто-нибудь был? у меня подруга летала недавно, говорит, там цены в стране копеечные и природа красивая. Меня в ее рассказе привлек больше всего экватор. Правда, говорит, курорта не жди, оно и понятно, страна то совсем бедная. Больше никого не знаю, кто туда летал, может отзовется еще кто-нибудь для сравнения мнений?
Бейли, я так понимаю, ты была? А сами пляжи как там на вид? В гугле мнения противоречивые. И фотографии не очень


Ну так все на любителя... ты ж понимаешь. Покушать можно дешево... прямо за несколько долларов. В Кито были комплексные обеды за 5. Гостиницу, ну скажем в которой можно переночевать несколько ночей, от 40-50 долл.
Для меня природа- прямо очень красивая: горы, тропическая растительность, фрукты экзотические, горные водопадики.... но я- фанат Юж. Америки... к объективным рассказчикам себя не отношу :b_wink
А чего экватор? В Кито есть типа музей Экватора- такой мини-парк под открытым небом. Ничего меня там не торкнуло... Куэнка понравилась более всего.
Я жила в Манте на побережье. Ну поскольку всю страну объездили, могу сказать что пляжи выглядят одинаково: бескрайняя желтопесочная коса часто в обрамлении скал.
Плавания, в классическом его восприятии не будет: очень мощные волны (С Атлантикой и Мексиканским заливом даже лучше не сравнивать). Пляжи дикие, будете тонуть- никто и не услышит. В городе, в лучшем случае , можно найти довольно грязный туалет.
Преступность, да, высокая. Но, просто нужно соблюдать меры предосторожности: золото не демонстрировать, от туристических маршрутов не отклоняться и т.д. Зачастую, даже местные предупреждают, что, мол, по этой дорожке не ходите. А так эквадорцы- очень доброжелательные, русских обожают... чем могут- всегда помогут :c_cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee,

Спасибо, что пишите здесь, много полезной информации, все-таки, когда человек жил там , уже совсем другое дело .
А так, мы все тут туристы -любители.
Скажите, пожалуйста , а были вы на острове Пасха? И , если да, как туда лучше добираться ? В Чили -Сантьяго надо сначала лететь?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
angelllina писал(а):
IzaStar писал(а):
angelllina писал(а):
Да, возможно, погуглила сейчас, спасибо, ошиблась я) :d_thanx


Полистайте отчёты путешественников на форуме Винского, может это поможет Вам сделать выбор.

Не люблю я свинского, захожу очень редко туда.

Svetlaya писал(а):
Barbara писал(а):
Расскажите-ка про Гватемалу. Есть идея отдохнуть на озере Атитлан. Кто-нибудь? Как там с преступностью.


Мы из Белиза с группой ездили тула на один день, вроде все спокойно, очень бедная страна, пыльные деревушки и поросята симпатичные везде бегают ) .

Про преступность внесу свою копейку, правда на Эквадоре. Подруга рассказала, как нашла какую-то дорожку, и хотела по ней пройтись в горку. Встретила по пути пару туристов, которые предупредили, что ходить туда не надо. У одного из них была порезана рука и кошелек сперли буквально за несколько минут до их встречи. Ну как сперли, "попросили"


Да уж, надо все-таки стараться путешествовать по проверенным местам или с группами. Хорошо, что ещё обошлось без нападения

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Joan_Goodman писал(а):

Автор, в Белиз ездять на дайвинг. Не думаю что там есть пляжи туристическо-песочные, натуральные.

А сертификат там обязателен? Или можно без него с инструкторами? Мы тут у нас узнавали, как получить сертификат. Предложили обучение, но, говорят, зимой экзамен сдавать летают в Мексику :c_laugh какой-то золотой сертификат получился бы :c_laugh

Baylee писал(а):
Цитата:
А в Эквадоре кто-нибудь был?


Ну так все на любителя... ты ж понимаешь. Покушать можно дешево... прямо за несколько долларов. В Кито были комплексные обеды за 5. Гостиницу, ну скажем в которой можно переночевать несколько ночей, от 40-50 долл.
Для меня природа- прямо очень красивая: горы, тропическая растительность, фрукты экзотические, горные водопадики.... но я- фанат Юж. Америки... к объективным рассказчикам себя не отношу :b_wink
А чего экватор?

Спасибо за ответ, дорогая! :o_kiss04 Эквадор привлек экватором, вулканом, и всем тем, что мне прореламировала подруга, вышел не маленький список. Но отталкивают его пляжи, то, что ты описала - примерно то, что я себе представляла, к сожалению

Svetlaya писал(а):

Да уж, надо все-таки стараться путешествовать по проверенным местам или с группами. Хорошо, что ещё обошлось без нападения

Вот это самое обидное. я же люблю лезть куда не надо. В пределах разумного, конечно. Поэтому, хорошо, что подруга предупредила, и вообще когда знаешь заранее, что в этих странах так делать не надо)

Svetlaya писал(а):
Baylee,

Спасибо, что пишите здесь, много полезной информации, все-таки, когда человек жил там , уже совсем другое дело .
А так, мы все тут туристы -любители.
Скажите, пожалуйста , а были вы на острове Пасха? И , если да, как туда лучше добираться ? В Чили -Сантьяго надо сначала лететь?

Именно поэтому я в Чили хотела сначала, мой почему-то не хочет. Да и как-то кроме этого остарова я для себя ничего прям вау интересного в стране не нашла, может, не там искала.
Либо на пароме-яхте, вплавь, либо на самолете, из Сантьяго можно, из Лимы. Я когда-то гуглила билеты из Лимы на двоих туда-обратно. Долларов за 200 можно долететь до Пасхи.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Svetlaya писал(а):
Baylee,

Спасибо, что пишите здесь, много полезной информации, все-таки, когда человек жил там , уже совсем другое дело .
А так, мы все тут туристы -любители.
Скажите, пожалуйста , а были вы на острове Пасха? И , если да, как туда лучше добираться ? В Чили -Сантьяго надо сначала лететь?


Всегда пожалуйста! Нет, на Пасхе не была.. только Галапагосы... но лучше бы на Пасху :c_laugh
Очень хочу в те края: Аргентина, Чили... даже в Уругвай :s_thumbup
Так что езжайте, потом будете нас просвещать и радовать :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
Baylee,

Спасибо, что пишите здесь, много полезной информации, все-таки, когда человек жил там , уже совсем другое дело .
А так, мы все тут туристы -любители.
Скажите, пожалуйста , а были вы на острове Пасха? И , если да, как туда лучше добираться ? В Чили -Сантьяго надо сначала лететь?


Всегда пожалуйста! Нет, на Пасхе не была.. только Галапагосы... но лучше бы на Пасху :c_laugh
Очень хочу в те края: Аргентина, Чили... даже в Уругвай :s_thumbup
Так что езжайте, потом будете нас просвещать и радовать :a_plain



Спасибо, Baylee,

Мы пока выбираем маршрут осенний, не знаем ещё, куда).
Да, Чили -Аргентина -очень заманчиво, но и лететь далеко

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Joan_Goodman писал(а):
angelllina писал(а):
Joan_Goodman писал(а):

Автор, в Белиз ездять на дайвинг. Не думаю что там есть пляжи туристическо-песочные, натуральные.

А сертификат там обязателен? Или можно без него с инструкторами? Мы тут у нас узнавали, как получить сертификат. Предложили обучение, но, говорят, зимой экзамен сдавать летают в Мексику :c_laugh какой-то золотой сертификат получился бы :c_laugh


Я думала он везде обязателен. А там где необязателен - я бы с ними сама не захотела. Обучение проводят на месте. Белиз - это мекка дайверов. Не знаю как долго сертификат получать. Вы все таки определитесь что вам важней. Руины или красивый пляж с белым песком. Наличие руин как-то сразу вас сильно ограничивает в выборе - в итоге это руины и пляж, но руины скучные и пляж посредственный. Надо что то одно, чтоб было уже полноценное. В Чили тоже наверно вода прохладненькая. Я такое не люблю. Я мерзлячка. Даже на карибах плаваю в wet suit.

Пляж можно как-то сочетать с хайкинг, рейнфорест, рафтиг даже, ну и всякие национальные парки, bird watching...
Ну вот не подвезли руины к пляжу.. В Мексике только разве что.

В Мексике мы спокойно передвигались с места на место, благо человек изобрел автобус :c_laugh Сегодня тюлений пляж, завтра руины, послезавтра экопарк, и так далее. Я вообще крайне редко езжу в страну, чтобы посетить только один город. Только некоторые страны Европы. Кстати, в Тулуме есть руины на пляже :c_laugh Маленькие, правда

Про сертификат - вопрос для нас важный. Я довольно опытный дайвер, меня всему научил инструктор-египтянин, но случаем получить сертификат я не воспользовалась. В Мексике нам предлагали, но тратить 2-3 дня только на это из 6-7 нам на это не хотелось. Хотя надо бы конечно уже, что тянуть то..
Есть такие страны, как Египет, где дают нырять без него с группой и инструктором. А вот какие-вопрос. Я в свое время на Свинском спрашивала, так там тоже мало кто знает, все с сертификатами. Вот и мучаюсь теперь, снорклинг терпеть не могу после дайвинга))

Я кстати тоже только в гидрике ныряю, даже если вода совсем теплая. Боюсь порезаться об кораллы, когда подплываешь совсем близко, мне так спокойнее. Один раз палец порезала, болело больно.

Цитата:
Очень хочу в те края: Аргентина, Чили... даже в Уругвай

Перу еще, Мачу-Пикчу :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 20 фев 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Это просто так, увидела вконтакте. Мало ли кому будет интересно.
Гуатапе, Колумбия. Там весь город такой цветной, можно погуглить


Вложения:
Гуатапе, Колумбия.jpg
Гуатапе, Колумбия.jpg [ 203.17 КБ | Просмотров: 1070 ]

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
angelllina писал(а):
Не люблю я свинского, захожу очень редко туда.


Не предлагаю его любить, но полезной инфы в отчётах пользователей там много :b_wink

angelllina писал(а):
Либо на пароме-яхте, вплавь, либо на самолете, из Сантьяго можно, из Лимы. Я когда-то гуглила билеты из Лимы на двоих туда-обратно. Долларов за 200 можно долететь до Пасхи.


Смотря в какое время, в конце января-начале февраля на острове Пасхи главный фестиваль и празднества. После сентября билеты туда от 200-300 подскакивают до 2000 долл. именно к датам этого главного праздника. К тому же остров небольшой и с гостиницами не особо большой выбор, тоже надо заранее планировать и букать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск 2017. Кто куда и почему?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
ну я вам и говорю - либо пляж, либо руины, либо Мексика. Зачем смотреть города, смотрите вулканы, заповедники, плантации кофе, террариумы, водопады, сплавляйтесь по горным рекам, смотрите подземные пещеры (я не фанат, но тутисты любят). Плавайте с черепахами. Смотрите красочных птиц по утрам и долину окутанную облаками. Это все Коста Рика.


Ещё горячие источники Ареналя :s_thumbup Пляжи в Коста-Рике никакие, на тихоокеанском побережье волны и много рипов, а атлантическое по сравнению с Карибами проигрывает. Вот джунгли, водопады и плантации это must see.

Joan_Goodman писал(а):
Мы были в st lucia в прошлом году. Хорошо. Но надо машину, и ехать по левой полосе как в Англии и горная дорога. Страшно. А так - сумасшедший остров. Понравилось. Правда бедный. Зато прямой перелет.


Да, очень красивый остров, для пляжного отдыха ещё атлантическое побережье Барбадоса :b_wink

Joan_Goodman писал(а):
Ага, вышла из астрала и в горы.


:lol: Но ненадолго и потом опять в астрал. Но может поделиться впечатлениями, судя по таким заявкам оно же не просто на Мачу-Пичу и Уайну-Пичу в храмовом комплексе побывала, а вот прямо "путешествовала по горам Перу", наверняка было покорение Уаскаран Сур, треки в Кордильера-Уайуаш и Vinicunca. Не может же быть чтобы всё ограничивалось "быдло-туризмом" по принципу "нас там накормили до отвала, а ходить надо в группах"))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: