Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 15 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Все там читается, потому что при регистрации на рейс, летящий в сша, компания регистрирует вас как в ам. паспорте, а не как кто-то насочинял в билете.

Тоже самое происходит при регистрации на рейс в РФ, они вас вручную вводят как в Паспорте рф написано, т.к. это основание для безвизового въезда.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Учительница писал(а):
Все там читается, потому что при регистрации на рейс, летящий в сша, компания регистрирует вас как в ам. паспорте, а не как кто-то насочинял в билете.

Тоже самое происходит при регистрации на рейс в РФ, они вас вручную вводят как в Паспорте рф написано, т.к. это основание для безвизового въезда.

учительниц, ну тогда мне совсем непонятны ети недовольные лица аерофлота из-за того что билет взят не на русскую фамилию... какая им разница, если все равно вручную вводить?
а ты сама на какую фамилию покупаешь билет? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:25 
suslik писал(а):
Джессика, а когда при влете в штаты мериканский паспорт суете в машину, все читается?
я, как светлая, всегда летаю с американской фамилией в билете. и в етот раз так летела, аерофлотом. так оба раза, при вылете и влете, работники аерофлота мне сказали чтобы в следующий раз брала на фамилию в русском загране.
вот я и задумалась. ставить в билет обе фамилии стремно как-то... но вижу (вернее на этом форуме читаю) что люди летают так и вроде ничего, проходит номер. интересно, a как при влете в штаты? читает машина такую фамилию или все перечеркнутое выдает и надо к офицеру идти?

Как я выше написала муж в этот раз поставил фамилии наоборот и еще пробел сделал между ними (важно -нужно вводить без пробела!, без всяких тире), там две буквы только влезло американской фамилии :c_laugh
Если не прочитает, там человек сидит, поможет.
У меня машина прочитала, еще и выдала листок с фото - теперь и фотографируют ведь на входе :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:31 
suslik писал(а):
Учительница писал(а):
Все там читается, потому что при регистрации на рейс, летящий в сша, компания регистрирует вас как в ам. паспорте, а не как кто-то насочинял в билете.
Тоже самое происходит при регистрации на рейс в РФ, они вас вручную вводят как в Паспорте рф написано, т.к. это основание для безвизового въезда.

учительниц, ну тогда мне совсем непонятны ети недовольные лица аерофлота из-за того что билет взят не на русскую фамилию... какая им разница, если все равно вручную вводить?
а ты сама на какую фамилию покупаешь билет? :b_wink


Погуглите в России закон - без визы вас впускают, только как гражданина России, т.е. должна быть в билете фамилия соответствующая российскому загранпаспорту. Когда нибудь вас задержат...
А если купите на русскую -опять заморочка - когда будете въезжать в США одна русская фамилия :f_eyebrows
Мы тут уже разговаривали сто раз на эту тему, девочки тоже потом в Европу вылетали из России на двойной фамилии и возвращались. (когда покупаешь тур из России в Европу, визу не покупаешь, также пользуешься американским и русским паспортом)
Поэтому и нужно ставить две.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Jessica_ писал(а):
девочки тоже потом в Европу вылетали из России на двойной фамилии и возвращались. (когда покупаешь тур из России в Европу, визу не покупаешь, также пользуешься американским и русским паспортом)
Поэтому и нужно ставить две.

А! вот етот вопрос меня тоже очень интересовал, забыла только. спасибо что упоминули. :d_thanx
хочу осенью поехать в рашу и оттуда уже взять путевку по европе. думается что так дешевле будет. и думала тоже на какую фамилье все ето там оформлять? на мериканскую, значит?
путевку на мериканскую? а билет брать на русскую?
или тоже на мeриканскую? а выпустят из москвы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:49 
suslik писал(а):
Jessica_ писал(а):
девочки тоже потом в Европу вылетали из России на двойной фамилии и возвращались. (когда покупаешь тур из России в Европу, визу не покупаешь, также пользуешься американским и русским паспортом)
Поэтому и нужно ставить две.

А! вот етот вопрос меня тоже очень интересовал, забыла только. спасибо что упоминули. :d_thanx
хочу осенью поехать в рашу и оттуда уже взять путевку по европе. думается что так дешевле будет. и думала тоже на какую фамилье все ето там оформлять? на мериканскую, значит?
путевку на мериканскую? а билет брать на русскую?
или тоже на мeриканскую? а выпустят из москвы?


Сначала погуглите, какой визовый режим в ту страну, куда вы едете, пускают ли американцев без визы.
Если да, то турагент ВСЕ доки оформляет на американский паспорт.
Мне билет купили на американскую фамилию в этот раз (не на двойную, пропустили мимо ушей , что я им говорила). На границе так и предъявляла русский и американский, когда уже проходила контроль в Европе - только американский, но это не важно, обратното все равно два паспорта показываешь. Спрашивают, где Российская виза и показываешь российский паспорт.
Не бойтесь, я когда в Финляндию летала (из России), уж там был строжайший контроль.
Тетка задержала уже на gate, где регистрируют уже на посадку в самолет, звонила кудато. Извинилась, что задержала и пропустила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
спасибо, Джессика! :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:55 
del


Последний раз редактировалось Jessica_ 10 янв 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мне никто не ворчал и козих морд не строил. Летала и по амер. и по русс. фамилии. У меня всегда билет с пересадкой в Европе получается, так вот в этом европ. аэропорте все вручную переделывают как нужно чтоб впустили туда куда летишь.

Если на ам. фамилию, то Во франкфурте всегда подзывали к стойке и просили показать росс. паспорт, и переделывали у себя в компе фамилию на русскую.

Если на русс.фам. билет, то в том же Мюнхене/франкфурте/ после допроса офицера ам.юскиса а че эт я собираюсь делать в штатах с ам. паспортом, дают добро на регистрацию на рейс и там регистрируют по амер. паспорту.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Учительница писал(а):
Мне никто не ворчал и козих морд не строил. Летала и по амер. и по русс. фамилии. У меня всегда билет с пересадкой в Европе получается, так вот в этом европ. аэропорте все вручную переделывают как нужно чтоб впустили туда куда летишь.
.

да, козьи морды, прямо точное слово. :m_yes
подхожу к регистрации на ерофлот. протягиваю оба паспорта. синий в сторону и начинают чего-то у себя искать, мне не видно. не находят, спрашивают а вы какую фамилию билет брали? почему не на русскую? в следующий раз берите на ту что в русском паспорте.
я раньше дельтой летала и никто ничего такого мне не говорил. а теперь прям и не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
у меня не получается на эрофлотские рейсы, я в основном юнайтед летаю. может это аэрофлот так выпендривается только, или просто у грымзы был пмс или еще какие то нервы.:)

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
suslik писал(а):
Учительница писал(а):
Мне никто не ворчал и козих морд не строил. Летала и по амер. и по русс. фамилии. У меня всегда билет с пересадкой в Европе получается, так вот в этом европ. аэропорте все вручную переделывают как нужно чтоб впустили туда куда летишь.
.

да, козьи морды, прямо точное слово. :m_yes
подхожу к регистрации на ерофлот. протягиваю оба паспорта. синий в сторону и начинают чего-то у себя искать, мне не видно. не находят, спрашивают а вы какую фамилию билет брали? почему не на русскую? в следующий раз берите на ту что в русском паспорте.
я раньше дельтой летала и никто ничего такого мне не говорил. а теперь прям и не знаю.

Я дельтой в прошлом году летала, билет на ам. Фамилию брала, никто ничего не спросил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграционные новости
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 82
Добрый день, уважаемые! Не ругайте сильно, если вопрос не в ту тему. А вопрос такой: собираюсь в гости к родителям в Россию. На ГК у меня указана фамилия мужа, а загранпаспорт после замужества я не меняла, там все еще девичья фамилия. Могут ли в связи с этим появиться вопросы при возвращении в США? Вроде бы, по логике, проблемы быть не должно, но перестраховаться надо. Спасибо заранее, если кто ответит.
______________________________
Ответ найден. Вопрос отпал)

_________________
ТХ
Дело принято: 14.09.15
Отпечатки 09.10.15

Интервью 02.11.16 (!!!)
RFE - нужен новый медосмотр
Медосмотр 15.11.16
Infopass 27.12.16
10.03 - RFE -2
29.03 - карта отправлена
01.04 - карта на руках
________
Итого: более полутора лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграционные новости
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Evgeniya_1811 писал(а):
Добрый день, уважаемые! Не ругайте сильно, если вопрос не в ту тему. А вопрос такой: собираюсь в гости к родителям в Россию. На ГК у меня указана фамилия мужа, а загранпаспорт после замужества я не меняла, там все еще девичья фамилия. Могут ли в связи с этим появиться вопросы при возвращении в США? Вроде бы, по логике, проблемы быть не должно, но перестраховаться надо. Спасибо заранее, если кто ответит.
______________________________
Ответ найден. Вопрос отпал)


Ничего страшного. Возьмите с собой свидетельство о браке на всякий случай. У меня недавно так ездила подруга. Никаких проблем у нее не возникло на границе.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграционные новости
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 13:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 82
Dzylletta писал(а):

Ничего страшного. Возьмите с собой свидетельство о браке на всякий случай. У меня недавно так ездила подруга. Никаких проблем у нее не возникло на границе.


Спасибо! Свидетельство обязательно прихвачу. Надеюсь, таможенники в Новосибирске достаточно продвинутые)))

_________________
ТХ
Дело принято: 14.09.15
Отпечатки 09.10.15

Интервью 02.11.16 (!!!)
RFE - нужен новый медосмотр
Медосмотр 15.11.16
Infopass 27.12.16
10.03 - RFE -2
29.03 - карта отправлена
01.04 - карта на руках
________
Итого: более полутора лет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: