Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Девочки, нужен совет. Имеется прихожая с зеркальной стеной напротив входной двери. Я смутно помню, что это не есть хорошо. Или хорошо? Если можно, киньте ссылками, а то если придётся то зеркало отдирать, то мне нужны будут убедительные доказательства :c_laugh


_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Ян, плохо это.
В гугле полно инфы https://www.google.com/search?client=ub ... 8&oe=utf-8

По первой ссылке:
Цитата:
Входная дверь и зеркала

Почти все эксперты по Фэн-шуй, у которых я консультировалась, соглашаются со мной во мнении по поводу размещения зеркала напротив входной двери. Есть такое поверье, что, если в большом стенном зеркале отражается входная дверь, всех домочадцев покидает удача, не говоря уже о том, что начинает страдать здоровье хозяина дома. Вообще зеркалами следует пользоваться с большой осторожностью. Я всегда советую внимательно исследовать то, что отражается в зеркале.

Когда в зеркале отражается входная дверь, любая удача, входящая через эту дверь в дом, почти мгновенно его покидает. Когда-то по недосмотру я сама от этого пострадала. Я повесила огромное зеркало на стене в столовой (это благоприятный признак). К несчастью, я упустила из виду тот факт, что, хотя моя столовая находится в десяти метрах от входной двери, зеркало оказалось настолько огромным, что в нем отражалась входная дверь, расположенная в отдалении напротив. Увы, этот факт оказался поистине печальным, поскольку все мое счастье улетучивалось за дверь “внутри зеркала”! Я поспешила поставить большую ширму между дверью и зеркалом и тем самым спасла мой Фэн-шуй.

На случай, если у читателя начнет развиваться параноидальная боязнь декоративных зеркал, которые находятся в непосредственной близости от входной двери, то спешу его успокоить: если зеркало не находится напротив двери, оно не причинит ни малейшего вреда.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Beloved писал(а):
Ян, плохо это.
В гугле полно инфы https://www.google.com/search?client=ub ... 8&oe=utf-8

По первой ссылке:
Цитата:
Входная дверь и зеркала

Почти все эксперты по Фэн-шуй, у которых я консультировалась, соглашаются со мной во мнении по поводу размещения зеркала напротив входной двери. Есть такое поверье, что, если в большом стенном зеркале отражается входная дверь, всех домочадцев покидает удача, не говоря уже о том, что начинает страдать здоровье хозяина дома. Вообще зеркалами следует пользоваться с большой осторожностью. Я всегда советую внимательно исследовать то, что отражается в зеркале.

Когда в зеркале отражается входная дверь, любая удача, входящая через эту дверь в дом, почти мгновенно его покидает. Когда-то по недосмотру я сама от этого пострадала. Я повесила огромное зеркало на стене в столовой (это благоприятный признак). К несчастью, я упустила из виду тот факт, что, хотя моя столовая находится в десяти метрах от входной двери, зеркало оказалось настолько огромным, что в нем отражалась входная дверь, расположенная в отдалении напротив. Увы, этот факт оказался поистине печальным, поскольку все мое счастье улетучивалось за дверь “внутри зеркала”! Я поспешила поставить большую ширму между дверью и зеркалом и тем самым спасла мой Фэн-шуй.

На случай, если у читателя начнет развиваться параноидальная боязнь декоративных зеркал, которые находятся в непосредственной близости от входной двери, то спешу его успокоить: если зеркало не находится напротив двери, оно не причинит ни малейшего вреда.


Ну вот, я так и подозревала! Значит будем убирать.
А что делать с patio door, которая тоже напротив входной двери? Не получится что чи через неё сразу же будет выходить? Как такое исправить? Скорее всего в той зоне будет стоять обеденный стол и немного загораживать заднюю дверь. А что ещё можно сделать?

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Это я те не подскажу, надо вылавливать феншуистов форума.
Насколько я помню, один из вариантов поставить перегородку между ними.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Yanka II писал(а):
А что делать с patio door, которая тоже напротив входной двери? Не получится что чи через неё сразу же будет выходить? Как такое исправить? Скорее всего в той зоне будет стоять обеденный стол и немного загораживать заднюю дверь. А что ещё можно сделать?


Если вы поставите стол перед той задней дверью и повестите шторы/жалюзи, то все будет нормально. задняя дверь - это хорошо. еще на пути можно сделать "преграды" - цветы в горшках, может вазы напольные, что-то, что затормозит взгляд входящего (и ци тоже).

А что за зеркалом у вас? И вы так широко дверь всегда открываете? Зеркало у вас не совсем напротив двери получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Federica писал(а):
Yanka II писал(а):
А что делать с patio door, которая тоже напротив входной двери? Не получится что чи через неё сразу же будет выходить? Как такое исправить? Скорее всего в той зоне будет стоять обеденный стол и немного загораживать заднюю дверь. А что ещё можно сделать?


Если вы поставите стол перед той задней дверью и повестите шторы/жалюзи, то все будет нормально. задняя дверь - это хорошо. еще на пути можно сделать "преграды" - цветы в горшках, может вазы напольные, что-то, что затормозит взгляд входящего (и ци тоже).

А что за зеркалом у вас? И вы так широко дверь всегда открываете? Зеркало у вас не совсем напротив двери получается.



Жалюзи с занавесками не хотелось бы вешать. Насчёт цветов в горшках и вазы тоже не уверена- уж слишком узкий проход и коты мои их снесут нафиг. Наверное придётся ограничиться столом :dum .

Насчет зеркала- оно на всю стену и край стены приходится как раз на середину входной двери. За стеной- туалет. Конечно дверь мы так постоянно распахивать не будем, это я чтоб сфоткать так открыла.
Мы перед въездом всё равно ремонт делаем, так что и зеркало заодно уберём.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй - 2013
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, нужен хороший совет срочно от фэншуистов форума. Переезжаю скоро в небольшую квартиру-студию, там всего одна комната. И квартира прямо напротив лифта. Я читала, что это не хорошо, предлагают цветы в горшках по сторонам двери поставить. Но снаружи квартиры я ничего поставить не могу. Что делать? Сделать типа декоративных наклеек как растения - по косяку двери? Какие еще идеи? И что делать если фактически все-все в одной комнате, т.е. разделение будет чисто символическим, ци все равно будет одно и то же?
Я могла бы запостить план квартиры, может наши специалисты что-то подскажут? Очень важно чтоб ничего не испортить, а наоборот наладить. Я просто не знаю, с чего начать (читала тему, да - но очень быстро запуталась).
Помогите, пожалуйста, кто в этом разбирается. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: