Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Здравствуйте, создаю тему, так как похожую не нашла... а мне очень хочется поговорить о кудрях... о тех настоящих завитках, которые смотрят в разные стороны, которые просто невероятно сухие по своей природе, которым очень сложно найти подходящий шампунь, а тем более расческу:)
Кудрявые, присоединяйтесь!
Давайте обсудим проблемы с нашими волосами, и как мы за ними ухаживаем!

Когда я была подростком, я терпеть не могла свои кудри... У всех волосы как волосы, а мне одной "не повезло", весь подростковый период проходила с конским кудрявым хвостом, и выпрямленной челкой... сколько было ожогов на лбу от "локона", которым выпрямляла челку, не сосчитать:)
Но со временем я поняла, что кудри даны мне от природы, и мне реально повезло, это же такое богатство на голове! Хотя многие ошибочно думают, что за кудрявыми волосами особо ухаживать не нужно... как раз наоборот, кудрям нужен уход, да еще и какой!
Полгода назад я превратилась во Льва :b_wink (ну, кудрявые меня поймут) потеряла кудри, эх... настоящая печалька! Я быстренько начала искать всевозможные сайты и советы че делать-то!!! И наткнулась на статью Лоррен Месси и Деборы Хиль, американские специалистки по кудрям http://rybinsk-obo-vsem.forumei.ru/t1680-topic как раз она то меня и спасла! Я начала мыть голову по схеме, которую они предлагают... и о, чудо!!! Получилось! Перешла на мягкую безамиачную краску, перестала расчесывать волосы расческой (только руками) перестала использовать шампунь (только кондиционер)!!! И у меня прекрасные завитки, результат на лицо через пару месяцев!!!!


Переехав в Америку столкнулась с огромным выбором шампуней, кондиционеров, масок для кудрей... вот и пришла мысль создать тему, и поделиться друг с другом кто чем пользуется и как, где покупает... Помогите определиться!


Последний раз редактировалось PolinaAme 23 окт 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 17:59 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:42
Сообщения: 31
Откуда: CA
О, эта темка как раз для меня актуальна...Та же проблема, волосы в последнее время стали жесткими.
Я мою шампунями Shisedo, Klorane иногда CHI. Из кондиционеров больше всего пока подошел Pureology.
Еще пользуюсь Moroccan Oil продуктами, масло мне у них нравиться.

_________________
Обычно счастье – это побочный эффект другой деятельности (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15
Сообщения: 3027
Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
Сделайте себе бразилиан химическое распрямление, на 3-4 месяца хватает. И будет вам счастье:)
Только утюжком каждый день немного перед выходом подправить и все.

_________________
И дольше века длится день...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Ksenia.Di о, спасибо! Поищу в инете, где у нас купить можно... у меня тоже сейчас волосы жестче, чем обычно... солнце здесь сильное! Я еще иногда делаю маску из Оливкого масла, просто оливковым маслом мажете все волосы, и под шапочку, можно на пару часов, можно на ночь... после этого они насыщаются настоящим маслам, витаминами, и становятся очень мягкими... но это на любителя, конечно выглядит странно масло на голову, но реально помогает:)
Openbook спасибо за совет, но любое выпрямление кудрявых волос, вредно для структуры кудрей, это их сушит, а они и без того сухари:)... даже использование фенов приветствуется только в ограниченном количестве, и не очень горячим потоком воздуха... кудри, блин, сухие по природе, это и делает их уход тяжелым...

а еще я знаю хорошая линия Пола Митчелла, чернила для волос, реконструкция волос, защищают волосы от солнца в течении месяца... супер штука! Волосы после этого мега-мягкие, как в рекламе! Сейчас пытаюсь найти где можно эту линию купить, просто так еще и не продают, только если лайсенс хэердрессера есть... может кто че знает об этом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15
Сообщения: 3027
Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
Что бы не сухие были надо делать кератин тритмент каждые 8 недель.

Но мои советы для тех кто терпеть не может свои кудри. Потому что от все этого вы получите тотально противоположный имидж- толстые очень прямые волосы. Я получаю массу комплиментов о том какие у меня волосы здоровые " натуральные":))) :lol: и хорошего качества!
Только близкие друзья и родственники знают что от рождения я была совсем другой:)
Я еще и цвет радикально поменяла.

Вопросы возникают только на кого же похож ребенок:)), но объясняется тем, что очень похож на бабушку :lol: :lol:


Да, я не знаю что будет если я перестанут делать все эти процедуры. Почему то мне кажется что назад возврата нет. Но мне мои бывшие волосы никогда и не нравились, поэтому I don't care

_________________
И дольше века длится день...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 18:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:24
Сообщения: 36
Я мою голову раз в 2-3 дня, раз только кондиционером, раз шампунем. Кондер такой Изображение
шампунь такой http://www.shopdonnamarie.com/ProductDe ... tCode=MCCG
нравится структура, запах и фиксация.

Еще неплохой Shea Moisture Organic Coconut & Hibiscus Curling Souffle но он чуть белее жестковат и я чувствую его присутствие на волосах.

Утром просто пшикаю на волосы воду или John Masters Organics Sea Mist Sea Salt Spray with Lavender for Hair и вперед с песней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
У меня кудрявые волосы - всю жизнь мучаюсь, как автор. В Америке вода очень жесткая, поэтому волосы здесь становятся очень жесткими и непослушными. Зато здесь они не грязнятся долго, т.к. на улице нет пыли и все время в машине. Пользуюсь только органическими шампунями и кондиционерами, иначе через пару дней будут стоять дыбом. Прыскаю маслом аргана, хорошо смягчает и держится долго. Феном никогда не сушу, иначе будет просто ужасть. Выпрямляю каждую неделю утюжком и делаю touch-ups каждый день, потому что после душа все равно начинают кудрявиться. Я недавно купила вот такой утюжок с паром, там вместе с ним продают раствор из масла аргана и проч., который туда заливается вместо воды, он хорошо распрямляет и волосы становятся мягкие-мягкие:

http://www.hsn.com/beauty/corioliss-k2-vapour-infusion-iron-with-argan-shine-oil_p-6730233_xp.aspx

Если кудрявой ходить, то надо пенку наносить, потом каждый день водой прыскать, замучаешься.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
AlyonaL вот спасибо! Так подробно описали! Тоже хочу попробовать!
mrv71 я вас понимаю:)! Но я мучилась поначалу, а потом поняла, что это очень даже прикольно ходить кудрявой:) так что я стараюсь не выпрямлять, и использовать фен редко, а утюжком вообще не пользуюсь!

А вообще правильно получается - здесь инфа и для тех, кто любит свои кудряхи, и для тех, кто старается их выпрямить! Спасибо, что делитесь своими средствами и опытом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 20:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:24
Сообщения: 36
Я раньше очень активно боролась с кудрями и химическим выпрямлением, и утюгами с фенами. Мегатонны выпрямляющих средств, проклятия в адрес повышенной влажности, а потом просто завязала. Я сейчас очень люблю свои кудряшки, дажа некоторые криворукие мастера не в состоянии их испортить. Просто правильно подобранный уход и все. Проблем вообще нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Девочки кудряшечки, а скажите какой (лучше с картинкой) несмывашкой Вы пользуетесь тут, хочу такую чтоб кудри были легкие, не липкие и на ощюпь приятные. Нуно средство для красивошных кудрей, свой волос кудрявится, я вытягиваю его, но иногда хочется кудрей :f_eyebrows
:d_thanx

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Кудряшки не всем идут. Это хорошо, когда ребенок кудрявенький, а во взрослом возрасте они полнят лицо.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 21:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:24
Сообщения: 36
Каспер, я пользуюсь, люблю и советую Donna Marie http://www.shopdonnamarie.com

Изображение
несмываемый кондей первый слева, желе для укладки крайняя банка справа

Moroccanoil Intense Curl Cream

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
AlyonaL, спасибо взяла на заметку :m_yes Масло знаю это, обязательно куплю :d_thanx еще раз :angel

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кудрявые в Америке!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Прешес, с удовольствием обменяю свое гнездо на ваши палки :c_laugh

PolinaAme, я пользуюсь вот таким шампунем

http://www.drugstore.com/phyto-phytojob ... tid=183498

правда отлично увлажняет и маской керастаз с оранжевой крышкой, питательная вроде, обожаю ее.
А вообще я из тех, кто без утюга никак, кудри терпеть не могу :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: