Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А мне не нравится статья, со многим несогласна, допустим выкинуть хлеб и каши. Все индивидуально, конечно. Но мне кажется лучше хоул вита скушать, чем утиную грудку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Ну если пошла такая пьянка, я вставлю свою "диету"
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 20:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:00
Сообщения: 65
Откуда: Odessa, мама родина
cinnamon писал(а):
... но я худая, подвижная, энергичная, активная, вес всю жизнь стоит на 45-47 кг,
так что лажа все эти выводы, етсь надо то, что организм просит и с чем не конфликтует.


Cinnamon,
вам повезло, это у вас такая классная конституция.... :s_thumbup

а мне труднее,
зимой полнею просто от свежего воздуха,
поэтому у меня железное правило - не есть 52 часa в неделю, тол'ко вода.... :k_crying

_________________
Нельзя путать ИСТИНУ с мнением большинства. (Жан Кокто)
Good Night and Sweet Dreams, Friends!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:00
Сообщения: 65
Откуда: Odessa, мама родина
CodyZamora писал(а):
отсюда
Не есть мясо - еще один миф. На самом деле, мясо не полнит,
А теперь список полностью запрещенных к употреблению продуктов: жирное мясо, белый хлеб, макароны, чипсы, сладкое, мучное, майонез, кофе, пиво, колбаса, копчености, жареная еда со сковороды, овсянка, перловка, любой алкоголь кроме красного сухого вина, ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ, сало, маринованные огурцы-помидоры.


...мясо вообще не ем 5 последних лет,
заменяю орехами,сыром, гречневрй кашей и авакадо.

**к вредным продуктam добавлю промышленные консервы, белый рис, мороженое...

настоящее украинское САЛО полеzно в меру!! :s_thumbup

_________________
Нельзя путать ИСТИНУ с мнением большинства. (Жан Кокто)
Good Night and Sweet Dreams, Friends!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Если следовать статье, что тада кушать? Живем то один раз, и неужели даже не покушать... Нет, нет и нет, на ето я пойтить не могу.. :c_laugh

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
nipp писал(а):
Ну если пошла такая пьянка, я вставлю свою "диету"


Нипп, твой caveman дуба дал, не дожив до 30-ти:) даже палео диета, неизвестная им в ту пору, не пригодилась...и, блин, ведь, бегали много и кушали согласно "палео", но вот никак не дотянули до 30-40... нафик диеты...не даром слово несет в себе зловещеееееее - d i e....t:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
У меня тоже наверное как у циманон,конституция.Никогда не полнела и не худела,набираю потихоньку по годам свои килограммы.Сейчас конечно не 52,65 сейчас,возраст,но никогда не придерживалась диет.Очень люблю фрукты,мне они необходимы всегда,яблоки,груши,виноград,дыни арбузы.Всегда.Спокойно обхожусь без хлеба,но видимо последнее время хлеб мне нужен как наполнитель,2 раза в неделю покупаю френч бред и сама его съедаю.Мда,наверное это много.Молоко не люблю,иногда пью кисломолочные продукты.Сладости не люблю.Ежедневно выпиваю чашку растворимого кофе с медом.Люблю мясо,рыбу.Интерсно,почему я никогда не полнела?У меня 3 группа крови.Короче,всегда ем,что хочу!Раз в неделю готовлю макароны.Девы,напишите,как питаетесь?Я вот перечислила,вроде ограничений больших нет,но я не полнею.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
а я всегда много двигалась(ходила быстрым бегом 5 милль 3 раза в нед. лыжи зимой, хайкинг летом, плавала и тдп.), но полнела тихонько после 21-года, а много набрала 35 лишних кило к 28-ми..
Как толко стала следить за птанием, стала худеть, увеличила спорт стала лучше выглядеть "в тонусе"..
а я вот ела все почти ))) и полнела..ну сладкого мало, зато мяско с картохой, или пельменей 25 штук или чебурек, овощи казались чем т страшным и беееее..сейчас их обожаю ммммммм, пельмешки вот ела пару раз в том году и всего 12 ) Пасту ем цельнозерную, следую просто полезным принципам, что нашим клеткам надо, но иногда и грешу, вот Наполеона 1/2 кусочка скушала вчера, кстати не понра, сладко беее и жирно, отвыкла..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
cinnamon писал(а):

ну и к чему твой комент?
почему это я не могу поучаствовать, хоть и в сто писятый раз! в теме, которая мне интересна, и где мне есть что сказать?
Лида написала список продуктов, котореы якобы совсем нельзя есть, иначе разнесет.
А я возразила, что не факт, что все очень индивидуально, и мое хвастовство тут ни при чем ,
а есть таткое понятие как метаболизм, и еще группа крови, обмен веществ и тд,
так вот некотормы людям просто для того ,чтоб жить- НЕОБХОДИМО есть мучное, сладкое, печеное, - потому что когда обмен веществ идет с бешеной скоростью, то лучше всего и быстрее восстанавливает калории именно углеводная пища- то етсь именно мучное и сладкое :m_yes

когда я ем траву- то есть овощи и фрукты, у меня пустота и голод в желудке,
вплоть до обморока,
и если я срочно не съем что-то мучное или мясное- то просто умру.
у меня группа крови 1 положительная, это мясоеды- это самая древняя распространенная группа, когда люди еще жили в диком виде и жрали сырое мясо,
Ну а еще по Аюрведе мой тип конституции Вата,
то есть легкий, сухой, воздушный, если я не буду питаться тяжелой серьезной очень питательной пищей- то меня просто унесет :c_laugh
Вот так

ППКС...я сейчас мясо не ем, но это временно, а так я его много ела всю жизнь, причем не люблю совсем без жира, и никакими похуделками не страдала...Единственое, люблю жиpное и мясное есть с овощами, а фрукты чаще ем на десерт...сладкое не люблю, хотя иногда им балуюсь; кофе пью много..не ем поздно..двигаюсь очень много. Очень люблю свежевыпеченный белый хлеб, всякие нежирные и не сладкие плюшки и сочники, картошку в любом виде, pasta salad...и ничего- не разносит, но все хорошо в меру :m_yes...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
SunnyAK писал(а):
Синнамоновна, ты - скорее, исключение, чем правило. Не знаю, правда, к счастью или к сожалению.


+1 Циня, у меня одноклассница есть-худая,стройная, 45 кг. Хотя ест все подряд. Говорит, что у нее очень высокая скорость метаболизма. Такие, как вы- не показатель. И эта тема не для вас.
Продолжайте кушать все подряд, и не мешайте другим худеть :)

Я кстати, тоже ем пелмени регулярно. Но только после тяжелых нагрузок, типа тренировки. Иначе мой организм их с трудом переваривает.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
CodyZamora писал(а):
SunnyAK писал(а):
Синнамоновна, ты - скорее, исключение, чем правило. Не знаю, правда, к счастью или к сожалению.


+1 Циня, у меня одноклассница есть-худая,стройная, 45 кг. Хотя ест все подряд. Говорит, что у нее очень высокая скорость метаболизма. Такие, как вы- не показатель. И эта тема не для вас.
Продолжайте кушать все подряд, и не мешайте другим худеть :)

Я кстати, тоже ем пелмени регулярно. Но только после тяжелых нагрузок, типа тренировки. Иначе мой организм их с трудом переваривает.

А ... :bigeyes ..любят те, кто почтоянно худеет, нападать на худых и говорить, а у них высокая скорость метаболизма и им просто повезло...Нет уж, те, кто худые как раз питаются правильно, не перешагиват то, что нельзя и прислушиваются к своему организму (у всех с возрастом метаболизм падает), а те, кто постоянно на диетах, как раз что-то делает не так и все ищет советов у таких же полных, постоянно наступая на одни и те грабли..Имхо, но как раз худым есть что сказать, хотя тема для меня уже закрыта- мне здесь больше неинтересно...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Некоторые худые трепетные такие...Никто на худых не нападал (как-будто быстрый метаболизм - это ругательство какое :dum ). Синнамоновна сама сказала, что у нее метаболизм такой. И это правда, что некторые люди могут хомячить сладкое/мучное/жареное без последствий для фигуры, а некоторые, как говорится, "от воздуха" поправляются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Фрося писал(а):
Нипп, твой caveman дуба дал, не дожив до 30-ти :)

По другим причинам. Болезни и травмы тогда не лечили. Впрочем, я сам не придерживаюсь строго палео. В том плане что молочные продукты ем свободно. У меня к ним нет никаких негативных эффектов. Я исключал на 60 дней и не заметил большой разницы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Насчёт метаболизьма - фигня это всё. К "скорости" отношения не имеет. У нас у всех одинаковая температура тела, одинаковый пульс, давление и кат далее. Значит и калории расходуются одинаково.

Что отличается - как усваивается и расходуется глюкоза. Так называемая инсулиновая чувствительность. Тут действительно, как повезёт. Впрочем, случись какая голодовка и "счастливчики" вымрут. Так что, это мода, а не счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О худении и питании
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
nipp писал(а):
Тут действительно, как повезёт.


Об том и речь. Метаболизм ли, инсулиновая чувствительность...Смысл один -

Цитата:
некoторые люди могут хомячить сладкое/мучное/жареное без последствий для фигуры, а некоторые, как говорится, "от воздуха" поправляются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: