Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
SilviaSlim писал(а):
Да и в балете, при не плохой растяжке, у меня ноги не держатся на 90 градусов и выше.

В общем есть над чем задуматся. Скорее всего что даже если и тягать железо, то лучше все таки разбавлять занятия упражнениями на те группы мышц, что железом не задействуются. Кажется Аня писала раньше "если я в джим пришла зачем на полу валяться", валяться наверное придется таки, иначе получается какой-то полугибрид на машинах.


способность удерживать ногу выше 90 гр - это не столько растяжка, сколько чистая работа мыщц. Еще биомеханика играет огромную роль, если в вас ее "втренировали", то шансы есть...обычно с раннего возраста имеет смысл, а в сложившемся организме, порой, очень тяжело "перевоспитывать" и мышцы, и сухожилия, и кости...у некоторых "исторически", т.е. анатомически заложено не поднимать ногу выше 90 гр (через сторону, да, и в гранд батмане, и в арабеске), the femur head will hit the acetabulum (чеснок его знает, как сказать по-русски:)

попробуй вот такое упр на проработку мышц, отвечающих за удержание ноги (нас учили, когда я в М. занималась) - у станка, правая (или левая) нога на станке в выворотной позиции (нога на полу тоже в вывороте), и выполнять обычный гранд батман (но не с пола), т.е. поднять чуть выше станка ногу и удерживать в течение 20-30 сек и возвращать на станок - для отдыха; со временем нужно увеличивать рабочий интервал. Когда мышцы окрепнут, можно выполнять и без станка (акцент на удержании ноги в выворотной позиции и с прямыми коленками - обе ноги).

а так, я бы и не заморачивалась на счет высокого подъема - зачем? Работай над пластикой, точностью движений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Фрося писал(а):
способность удерживать ногу выше 90 гр - это не столько растяжка, сколько чистая работа мыщц. Еще биомеханика играет огромную роль, если в вас ее "втренировали", то шансы есть...обычно с раннего возраста имеет смысл, а в сложившемся организме, порой, очень тяжело "перевоспитывать" и мышцы, и сухожилия, и кости...у некоторых "исторически", т.е. анатомически заложено не поднимать ногу выше 90 гр (через сторону, да, и в гранд батмане, и в арабеске), the femur head will hit the acetabulum (чеснок его знает, как сказать по-русски:)

попробуй вот такое упр на проработку мышц, отвечающих за удержание ноги (нас учили, когда я в М. занималась) - у станка, правая (или левая) нога на станке в выворотной позиции (нога на полу тоже в вывороте), и выполнять обычный гранд батман (но не с пола), т.е. поднять чуть выше станка ногу и удерживать в течение 20-30 сек и возвращать на станок - для отдыха; со временем нужно увеличивать рабочий интервал. Когда мышцы окрепнут, можно выполнять и без станка (акцент на удержании ноги в выворотной позиции и с прямыми коленками - обе ноги).

а так, я бы и не заморачивалась на счет высокого подъема - зачем? Работай над пластикой, точностью движений.


Фрося, спасибо за советы. Зачем ногу держать высоко я не отвечу, но очень хочется. Нравятся мне очень линии, когда нога у уха :c_laugh (образно). Помимо чувственности балерин, меня "физика" очень привлекает.
Я со станка не пробовала гранд батманы кидать (наверное подложить под ногу что-то надо потому что пока что нога скорее всего будет с грохотом на станок падать), зато пробовала с дивана, где-то вычитала что это помогает мышцы правильные развивать. Действительно тяжело пока что и это. И еще, у меня проблемы с батманом в сторону. Наверное пресловутой выворотности не хватает. В первой позиции стою спокойно, но часто чувствую что больше первая позиция дается от нижней выворотности. Верхней не хватает. Тк в лягушке еще не лежу спокойно, и до поперечного шпагата далеко :( Мне бы кто показал еще какие именно мышцы должны участвовать когда батманы кидаем, а то получается что часто у меня напрягается передняя сторона бедра, хотя на самом деле как-то надо чтобы внутренняя больше работала... Преподаватели в Америке не сильно коммуникативные, после класса пулей вылетают из зала.

На счет вот этого: the femur head will hit the acetabulum я поняла что ты хотела сказать. Терминологией не владею, но я так понимаю идет речь о том, что при отведении бедра, большоой вертел упирается в край виртуложной впадины. Для этого выворотность и нужна, чтобы можно было не поднимая таза, высоко поднимать ноги. вот тут описание с картинками:


Цитата:
http://www.medkursor.ru/anatomiya/skeleton/3684.html
Глубокая вертлужная впадина создает большую площадь контакта костей в суставе, что уменьшает амплитуду движений. При высоком отведении бедра (А) большой вертел (1) упирается в хрящевую часть верхнего края вертлужной впадины (2) препятствуя дальнейшему движению.

Выворотность и ее значение. Одной из основ классического танца и существенной его особенностью является выворотное, положение ног. Наличие, развитие и сохранение выворотности обязательны для артиста балета. Выворотность зависит, во-первых, от величины супинации бедра. На нее влияют глубина и направленность отверстий вертлужных впадин (Б). Природная выворотность имеется в том случае, когда вертлужные впадины неглубокие и их отверстия направлены наружу (слегка назад) (1). Глубокие и направленные вперед вертлужные впадины создают «закрытый таз» (2), т. е. полное отсутствие выворот кости.


Мы про одно и то же говорим?

PS «нас учили, когда я в М. Занималась», что такое «M»? Это московское хореографическое училище?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
SilviaSlim писал(а):
В общем есть над чем задуматся. Скорее всего что даже если и тягать железо, то лучше все таки разбавлять занятия упражнениями на те группы мышц, что железом не задействуются. Кажется Аня писала раньше "если я в джим пришла зачем на полу валяться", валяться наверное придется таки, иначе получается какой-то полугибрид на машинах.

я об этом пару месяцев назад задумалась. в итоге я на тренажерах в джиме и на полу дома. пока не преодолела вот это в себе "на полу там валяться" :)

вопрос: кто-нибудь занимается кардио в бассейне? что там эффективно делать?.. в интернете поди полно инфы, но если кто на личном опыте знает. у меня личный опыт был с моноластами, надо что-то попроще сейчас :c_laugh
не могу я бегать временно, надо заниматься в басике кардио :d_thanx

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Я раньше занималась аэробикой в бассейне - это отличная альтернативная нагрузка, после обычной аэробики - тело было классное! Сейчас разленилась, надо бы опять этим заняться...

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Simpomponchik писал(а):
Я раньше занималась аэробикой в бассейне

если я одна буду аэробить там, без группы, это будет нормально? :dum я стеснительная, жуть :angel

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Это еще в Москве было и мы там занимались в группе... здесь я тоже стесняюсь, хотя, когда прoсто плаваю, выполняю некоторые упражнения, но стараюсь не привлекать к себе много внимания...)))

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Смотря где, если у вас часный, красивый клуб на семью за 150-180 долляров в месяц, то там да стыдно. Они там смотрят и на внешний вид и у них конкуренция там среди теток, я давно была, мне было неловко там... Просто занятсться нечем, там либо домохозяйки, которые детей пасут, и хвастаются телами и новыми спортивными костюмами, либо мужички что на этих домохозяек-чужих жен глазеют.

У меня теперь ВАй, такая красота, им усем ото пофиг... Дружеская отмосфера такая, приятная.... Там ото хоть жопу высунь из бассейна и крути в разные стороны некому нет никакого дела, либо вид делают что нет... Ну меня там знает каждая собака, так может поинтересуются что за новый изыск спорта жопокручение, и все... головой помашут одобрительно... Я иногда такой лахудрой хожу в Вай, дома так не хожу, дома стесняюсь, а туда хожу... Я ж после занятий еще то страшко, красное потное, волосы иногда мокрые, так что мне пофиг как я выгляжу до.... Есть такие штаны у меня страшные спортивные, серые, облегающие с уродливыми лампасами, такая толстожопая в них ровно в десять раз толстожопей чем в черных обычных.... невозможно толстожопая. ВЫкинуть их, а жалко, хорошие типа, не порваные, не застираные, новые... Я их не покупала даже, дал кто-то. Ото напялю если других чистых штанов нету, и пошла.... Как подумаю как выгляжу, аж самой смешно.... и ничего, все приветливо кивают, радуются....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Конечно, может все это и неправильно, нужно всегда выглядеть привлекательной женщиной, куча фасонов мне очень идут. можно одеваться по спортивному и секси в то же время а не уродливо. Но такой уж я извращенец, меня само чувство свободы сводит с ума, что можно выглядеть лахудрой тут и не зависить от чужого мнения, это некий протест внутренний, на все детсво с мамкиным поучанием, что нужно выбрасывать мусор с макияжем и на каблуках. Я с ума схожу от счастья, когда не надо не перед кем казаться лучше... Вообще не надо думать что о тебе думают... А то что иногда совсем дурню могу надеть, это вообще как провакация. Хотя эти серые штаны скоро пойдут в мусор, они плачут уже по треш кену, найду их и выкину...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
ой ой ой ой , забыла сказать, пришли мои зайчики, симпатюлькины, такие удобненькие.... Спасибо Нипычь за ссылку, спасибо Ниппычь за ссылку, спасибо, спасибо... Зиг заги... черные, сеткой почти тобишь летние, для джима в самый раз. Красивые, удобные, обоятельные... Мое мое мое. Сбылась мечта идиота, сколько я пизжу про новые красовки? Не помните, по моему с весны....

У меня теперь ступор, жалко их одевать, они такие лялечки новые....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
SilviaSlim писал(а):

Мне бы кто показал еще какие именно мышцы должны участвовать когда батманы кидаем, а то получается что часто у меня напрягается передняя сторона бедра, хотя на самом деле как-то надо чтобы внутренняя больше работала... Преподаватели в Америке не сильно коммуникативные, после класса пулей вылетают из зала.

PS «нас учили, когда я в М. Занималась», что такое «M»? Это московское хореографическое училище?


SilviaSlim, я имела в виду Москву:)

основные рабочие мышцы:

батманы вперед - hip flexors (iliopsoas and rectus femoris - удержание прямого колена)
батманы в сторону - hip abductors (gmed and gmin)
арабеск - hip extensors (semitendinosus, semimembranosus, bicep femoris, gmax) и помощь позвоночника (но нужно стараться не переусердствовать с излишним изгибом в лордозе, т.е. поднимать ногу не за счет увеличенного лордоза, а силы мышц задней поверхности бедра и попы.)

добавлю, что внутр. поверхность бедра не является первичной рабочей группой в батманах или вывороте. За выворот отвечают deep rotators бедра, там 6 небольших мышц. Кстати, стремиться к 180 гр вывороту, наверно, не имеет смысла в наст возрасте, если он не был "поставлен" в детстве, но стоит обратить внимание на ...откуда выворот идет - от бедра или колена. Если колено, то пиши - травмирование колена со временем обеспечено. В таких классах для взрослых не всегда объясняют правильное положение позиций и механику, и часто женщины получают травмы от такого безобидного вида занятий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Фрося писал(а):
SilviaSlim, я имела в виду Москву:)

основные рабочие мышцы:

батманы вперед - hip flexors (iliopsoas and rectus femoris - удержание прямого колена)
батманы в сторону - hip abductors (gmed and gmin)
арабеск - hip extensors (semitendinosus, semimembranosus, bicep femoris, gmax) и помощь позвоночника (но нужно стараться не переусердствовать с излишним изгибом в лордозе, т.е. поднимать ногу не за счет увеличенного лордоза, а силы мышц задней поверхности бедра и попы.)

добавлю, что внутр. поверхность бедра не является первичной рабочей группой в батманах или вывороте. За выворот отвечают deep rotators бедра, там 6 небольших мышц. Кстати, стремиться к 180 гр вывороту, наверно, не имеет смысла в наст возрасте, если он не был "поставлен" в детстве, но стоит обратить внимание на ...откуда выворот идет - от бедра или колена. Если колено, то пиши - травмирование колена со временем обеспечено. В таких классах для взрослых не всегда объясняют правильное положение позиций и механику, и часто женщины получают травмы от такого безобидного вида занятий.



Да, Фрось, я в курсе на счет этого, еще с детства помню уроки хореографии и как нам объясняли это.. Все та же тетя с длинной больно бьющейся деревянной палкой-указкой :c_laugh Я не враг своим коленям, поэтому выворот у меня таки идет от бедра. Но верхней выворотности на 180 гр не хватает поэтому иногда дотягиваю за счет нижней, но впринципе не усердствую в этом вопросе. У Анны Павловой вон вообще выворотности не было, никакой. Она очень из-за этого страдала и комплексовала. Сколько ни замнималась, так без нее всю карьеру и станцевала, и ничего, великая балерина :m_yes Правда с тех пор много чего изменилось, стандарты в балете поменялись, в наше время с точки зрения физики балерины намного сильнее. Мая Плисецкая как-то сказала что в настоящее время она бы в хореографическое училище/академию отбор не прошла по данным. Нет светящейся худобы, рост не достаточно высокий, плотненькая, нет супер - растяжки и тп.

Вот ксати недавно смотрела па де де из лебединного озера Лопаткиной, и в сравнение посмотрела тот же кусок Плисецкой. Разница огромная и как по мне не в пользу второй, ИМХО:

Ульяна Лопаткина:
http://www.youtube.com/watch?v=BFXKSOB- ... re=related
(тот же фрагмент на 1:23 минуте)

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все в gym - 2011-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
MissisX писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Я раньше занималась аэробикой в бассейне

если я одна буду аэробить там, без группы, это будет нормально? :dum я стеснительная, жуть :angel


Я, я одна аэроблю периодически!
У нас в бассейне, правда, все плавают, достаточно профессионально даже, не то, что я (лягушкой) :c_laugh Но..это меня не смущает и не останавливает, хотя я скромная девушка (останавлливает только иногда 3 человека на дорожке, тогда не поаэробишь). А так, я, бывает, на своей половине дорожки "извращаюсь". Тоже плаваю, а в перерывах упражнения. Банально на ютубе можно найти, а для кардио можно работать с доской (за нее держишься руками и ногами бьешь воду - это не так-то легко, я вам скажу, потом можно плавать на боку, держсь за доточку эту, и ногами уже в другой плоскости перебираешь, как бы - тоже оч интенсивное упражнение, пульс сильно учащается; есть еще такие как гантельки у нас, что на воде держатся - их между ног зажимают и плывут, используя только руки; ну а если у вас можно в бассейне позаимствовать еще такую пенопластовую макаронину - тут масса упражнений может быть!
Так что, удачи и не стесняйтесь! В конце концов, вы деньги за дорожку платите, а то что аэробикой занимаетесь - так какая разница, как воду мутить в бассейне! Уж как некоторые плавают так, что брызги воолнами на противоположной стороне бассейна с головой накрывают :c_laugh так уж лучше наше аэробное плавание)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 43 из 43 [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: