Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
У меня весь нос и верхняя поверхность щек в черных точках, плюс поры очень большие и легко забиваются от косметики. Знаю, что в околотридцатниковом возрасте уже давно пора пользоваться ухаживающими кремами, но из-за этой проблемы забивающихся пор никак не подберу ничего. Пользуюсь Лореалевской умывашкой, которая с губкой резиновой прямо в тюбике (оранжевый от акне + который с абрикосовой крошкой пробник еще ихний же), нравится. Для снятия мейкапа пользую умывашку Basis (зеленый тюбик, недорогой, но нравится очень). Плюс маска с глиной раз в неделю.
Хочется еще какой-нибудь крем ухаживающий на ночь пользовать, а то и два - питающий для холодного времени года и увлажняющий для жаркого. Но никак не подберу. Мейкапом по той же причине забивания пор не пользуюсь, хожу пугаю всех своим natural видом.
Собираюсь кларисоник позже купить, пока довольна скрабиком и умывашкой своими, но хочется еще добавить что-то для улучшения кожи. У меня еще кожа неровная, жирнится легко на лбу-носу-щеках, плюс поры, плюс черные точки, плюс оккейжнл высыпания... ужас, в общем. Не знаю, хочется что-то с этим сделать уже наконец... Любые советы приветствуются.
Кто какие знает средства по уходу, не забивающие поры, и мейкап тоже? Желательно недорогие?
И как вообще надо за кожей ухаживать тем, кому за после 25, но еще нет 40?

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
У меня тоже крупные поры и тоже нос постоянно в черных точках.
Но как жить без питательных и увлажняющих кремов, я не представляю.
Кожа уже года три как не справляется самостоятельно (мне 38) и если
хоть день без кремов - сразу становится шершавой и мерзкой на ощупь.
Скраб-крем-скраб-крем - так и живу постоянно. Если бы я даже
захотела, то уже не смогла бы остановиться - после одного-
единственного дня без ухода кожа просто требует его, ощущения лица, словно покрытого какой-то коростой, ужасны. Если выходной, то весь
день провожу с разными масками на морде, так черные точки сами сходят на нет без специальных процедур по очищению.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 11:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
Thumbellina писал(а):
У меня весь нос и верхняя поверхность щек в черных точках, плюс поры очень большие и легко забиваются от косметики. Знаю, что в околотридцатниковом возрасте уже давно пора пользоваться ухаживающими кремами, но из-за этой проблемы забивающихся пор никак не подберу ничего. Пользуюсь Лореалевской умывашкой, которая с губкой резиновой прямо в тюбике (оранжевый от акне + который с абрикосовой крошкой пробник еще ихний же), нравится. Для снятия мейкапа пользую умывашку Basis (зеленый тюбик, недорогой, но нравится очень). Плюс маска с глиной раз в неделю.
Хочется еще какой-нибудь крем ухаживающий на ночь пользовать, а то и два - питающий для холодного времени года и увлажняющий для жаркого. Но никак не подберу. Мейкапом по той же причине забивания пор не пользуюсь, хожу пугаю всех своим natural видом.
Собираюсь кларисоник позже купить, пока довольна скрабиком и умывашкой своими, но хочется еще добавить что-то для улучшения кожи. У меня еще кожа неровная, жирнится легко на лбу-носу-щеках, плюс поры, плюс черные точки, плюс оккейжнл высыпания... ужас, в общем. Не знаю, хочется что-то с этим сделать уже наконец... Любые советы приветствуются.
Кто какие знает средства по уходу, не забивающие поры, и мейкап тоже? Желательно недорогие?
И как вообще надо за кожей ухаживать тем, кому за после 25, но еще нет 40?


попробуйте распарить лицо и выдавить все точки на носу самостоЯтельно, чистыми руками и потом протерев нос календулулой например. Макияж носить можно, просто каждый вечер его смывать скрабом не сильным, от этого и массаж для лица с очищением и макияж лучше сымоется, чем просто смывалкой. Очищающие маски, с яйцом например стягивает поры. Увлажняющие крема вам надо те, кторые матовость коже придают. У Mario Badescu такие есть. В общем - самое главное - это каждодневное очищение. И очищение пор, либо самой, либо в салоне. А макияжем можно спокойно пользоваться, зачем ходить и чувствовать себя некомфортно? Просто хорошо его смывать и все )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Девочки ,почитайте про угри-просянки ,может не с того вы начинаете свою профилактику?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:29
Сообщения: 50
Откуда: Orange county
Thumbellina писал(а):
.
Кто какие знает средства по уходу, не забивающие поры, и мейкап тоже? Желательно недорогие?
И как вообще надо за кожей ухаживать тем, кому за после 25, но еще нет 40?

Попробуйте pore vacum cleanser, я использовала после душа на распаренную Т зону, от черных точек полностью не избавляет, но втягивает в себя себум, кожа намного улучшается. Первый раз покупала в 2004 через новозеландский AVON, в этом году он у меня перестал работать. Купила Panasonic EH2511A через Амазон, мне не нравится, что-то там собирается, и кожа становится чище, но лично мне его мощности не хватает, нет такого ощущения очищения как после первого аппарата. Почитайте ревью, может найдете аналогичный аппарат хорошего качества.


Последний раз редактировалось CrazyHair 24 окт 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
мне сказала косметолог, что румяна забивают поры. у меня диор, я спросила в сефоре - они говорят - ерунда, не может быть. какое-то время перестала пользоваться - стало лучше, но и бледной поганкой ходить не могу.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
ldinka писал(а):
мне сказала косметолог, что румяна забивают поры. у меня диор, я спросила в сефоре - они говорят - ерунда, не может быть. какое-то время перестала пользоваться - стало лучше, но и бледной поганкой ходить не могу.


:m_yes Плюс тоналка и пудра. Как перестала пользоваться, ну, может быть одну черную точку в 2 недели нахожу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Я в 25 лет начала пользоваться увлажняющими кремами. До этого кожа была как у вас комбинированая иногда с проблемами, сейчас намного улучшилась. Начала пользоваться дневными кремами. Мне кажется они как бы защищают кожу. Фаундейшн пользуюсь почти каждый день. Сначала дневной крем, щедро, даю впитаться минут 15, потом фаундейшн, потом пудра и румяна. Главное хорошо смывать вечером. Мне раньше тоже казалось, что если комбинированая, ближе к жирной кожа, то лучше кремами не пользоваться, что бы не добавлять жира, а оказалось наоборот.
Маски с глиной и зеленым чаем помогают сузить поры, и еще липкие ленты для носа, лба и подбородка мне очень нравятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
SayHi писал(а):
попробуйте распарить лицо и выдавить все точки на носу самостоЯтельно, чистыми руками и потом протерев нос календулулой например. Макияж носить можно, просто каждый вечер его смывать скрабом не сильным, от этого и массаж для лица с очищением и макияж лучше сымоется, чем просто смывалкой. Очищающие маски, с яйцом например стягивает поры. Увлажняющие крема вам надо те, кторые матовость коже придают. У Mario Badescu такие есть. В общем - самое главное - это каждодневное очищение. И очищение пор, либо самой, либо в салоне. А макияжем можно спокойно пользоваться, зачем ходить и чувствовать себя некомфортно? Просто хорошо его смывать и все )


Сузить поры легко- берете кусок льда из холодильника и протираете каждое утро и вечер, после умывания. И главное- жирного есть поменьше. Печень у вас не справляется. Выдавливать канешна можно, только надо быть готовым к тому что в итоге капилляры вылезут наружу и нос будет ... Рудольф, ред ноуз бла-бла... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
sofia07 писал(а):
ldinka писал(а):
мне сказала косметолог, что румяна забивают поры. у меня диор, я спросила в сефоре - они говорят - ерунда, не может быть. какое-то время перестала пользоваться - стало лучше, но и бледной поганкой ходить не могу.


:m_yes Плюс тоналка и пудра. Как перестала пользоваться, ну, может быть одну черную точку в 2 недели нахожу.


Это наверное от кожи зависит. У меня кожа, как у автора - склонная к жирной на лбу, носу подбородке. Мне без пудры вообще никуда, лучше и с тональником, конечно, но мне с двумя детьми сейчас не до него - пудрой бы успеть :) Я как-то экперементировала - не пудрилась и не использовала тонак неделю - блин, я все пошла мелкими прыщами от грязи за день. Лично мне пудра и тонак помогают сохранять лицо чистым.

По поводу пор. Я бы ни в коем случае не распаривала лицо регулярно и не выдавливала сама. Хотя за свою молодую жизнь надавилась уже на троих. У меня сейчас Кларисоник Миа - пользуюсь 2 раза в неделю, еще 1-2 раза в неделю использую скраб от Ланком (думаю можно любой) - на носу на 3 порядка стало меньше черных точек, плюс сами поры выглядят гораздо уже. Когда их регулярно сам давишь, то там такие дыры потом остаются..да и нос красный :)) .Вот говорю, как человек, который много лет давил сам и потом перешел на Кларисоник :) думаю можно и другие приборы попробовать - здесь уже писали.

А у кого на щеках такие поры, что их румяна забивают?? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Легкий пиллинг дает эффект чистки и не нарушает кожу как ручная чистка. Мой любимый 40% лактик пил, я его делаю раз-два раза в неделю, если жирная кожа, можно чуть ли не через день. Он просто расплавляет камедоны и сужает поры.
http://www.makeupartistschoice.com/prod ... 86-48.html

Еще утром в душе каждый день спанджем мою лицо. Особенно тщательно около носа и щеки. Это дает эффект скраба плюс делает вброс коллагена под кожу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:51
Сообщения: 1039
Thumbellina, я думаю, что проблема с камедонами - не из-за использования неправильных средств, а результат недостаточного очищения кожи. Я бы посоветовала Вам умывание с маслами, особенно для снятия макияжа. Я делаю так - на ватные диски, слегка смоченные лосьоном, тоником или просто теплой водой, наношу пару капель масла. У меня смесь из масел вечерней примулы, витамина Е, касторового. Снимаю макияж. Мне хватает 2 диска, чтобы полностью очистить лицо, включая глаза и шею. Масла хорошо растворят все загрязнения и жирное содержимое камедонов. После этого я умываюсь мягким молочком, например, L'Oreal для чувствительной кожиИзображение, окончательно очищая кожу. Это - мой вариант умывания Ласло. :angel Несколько раз в неделю использую щетку Pretika, это knock-of Clarisonic.Изображение, с тем же молочком. Я слышала, что сама щеточка у нее не такая нежная, как у Кларисоник, но мне абсолютно подходит. Возможно, для чувствительной кожи она может быть жестковата. Такое умывание у меня занимает 5 минут. В идеале надо бы кожу после этого протереть тоником, закрывая поры, но я не хочу, уже становится лень и скучно :be Наношу самодельную водно-масляную эмульсию и готово. Я пользуюсь полноценным макияжем каждый день почти, кожа комбинированная, камедонов практически нет. Если вдруг один-два появился, добавляю в молочко немного соды и работаю щеткой немного дольше.

_________________
Когда ко мне брэд питт приедет
мне скажут это всё грибы
а я скажу я понимаю
и положу себе еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:51
Сообщения: 1039
Только сейчас заметила, что Вы пользуетесь масками из глины. Глина очень часто забивает поры, если ее плохо смыть. То есть вот просто руками и водой - мало, надо с полотенчиком или с щеткой.

_________________
Когда ко мне брэд питт приедет
мне скажут это всё грибы
а я скажу я понимаю
и положу себе еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
lovelyannie писал(а):
У меня тоже крупные поры и тоже нос постоянно в черных точках.
Но как жить без питательных и увлажняющих кремов, я не представляю.
Кожа уже года три как не справляется самостоятельно (мне 38) и если
хоть день без кремов - сразу становится шершавой и мерзкой на ощупь.
Скраб-крем-скраб-крем - так и живу постоянно. Если бы я даже
захотела, то уже не смогла бы остановиться - после одного-
единственного дня без ухода кожа просто требует его, ощущения лица, словно покрытого какой-то коростой, ужасны. Если выходной, то весь
день провожу с разными масками на морде, так черные точки сами сходят на нет без специальных процедур по очищению.

У меня наследственность еще такая - у мамы такая же кожа, огромные поры и мне передались, сложно с этим как-то бороться...
2 раза в день умывашкой от Лореаля, 1 раз в неделю маску с глиной, и пока всё. Крема профессиональные как-то еще не смотрела, еще рановато вроде как (мне до 35-40 еще далеко, когда надо было бы к кремам интенсивно переходить). Пробовала крема типа Cetaphil и крем с витамином Е, поры забитые после них жутко. А какой у вас крем?

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не забивающие поры / Non-comedogenic?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Shuka писал(а):
Thumbellina, я думаю, что проблема с камедонами - не из-за использования неправильных средств, а результат недостаточного очищения кожи. Я бы посоветовала Вам умывание с маслами, особенно для снятия макияжа. Я делаю так - на ватные диски, слегка смоченные лосьоном, тоником или просто теплой водой, наношу пару капель масла. У меня смесь из масел вечерней примулы, витамина Е, касторового. Снимаю макияж. Мне хватает 2 диска, чтобы полностью очистить лицо, включая глаза и шею. Масла хорошо растворят все загрязнения и жирное содержимое камедонов. После этого я умываюсь мягким молочком, например, L'Oreal для чувствительной кожиИзображение, окончательно очищая кожу. Это - мой вариант умывания Ласло. :angel Несколько раз в неделю использую щетку Pretika, это knock-of Clarisonic.Изображение, с тем же молочком. Я слышала, что сама щеточка у нее не такая нежная, как у Кларисоник, но мне абсолютно подходит. Возможно, для чувствительной кожи она может быть жестковата. Такое умывание у меня занимает 5 минут. В идеале надо бы кожу после этого протереть тоником, закрывая поры, но я не хочу, уже становится лень и скучно :be Наношу самодельную водно-масляную эмульсию и готово. Я пользуюсь полноценным макияжем каждый день почти, кожа комбинированная, камедонов практически нет. Если вдруг один-два появился, добавляю в молочко немного соды и работаю щеткой немного дольше.

А где вы масла покупаете? :dum И еще - они не слишком тяжелы для кожи?
Вот та умывашка от Лоераля, что вы показали - я как раз на днях такую купила (только оранжевую), пользуюсь, очень нравится! И губочка-резинка эта мягкая и чистит хорошо, поры после этой умывашки не такими огромными выглядят. Очень нравится.
А что это за щеточка Претика? Бренд незнакомый, я нацеливалась на Clarisonic Mia ( :a_hello lucky bride), но эта Претика очень похожа, как она в пользовании?

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: