Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
my_angel писал(а):
SilviaSlim мне от хронической усталости только витамины помогают, фрукты я ем и соки выжимаю.
Но когда я на витаминах я нормально себя чувствую, а когда с них слезаю то опять не могу с постели поднятся. Когда ем с утра витамины и свежевыжатый апельсиновый сок, тогда заряд бодрости на целый день. Если один сок, никакой бодрости, сплошная усталость.


Ангел, усталость будет :m_yes Она, как правило, первые три дня держится.
Как я это понимаю (могу ошибаться, объясняю своими словами). Когда вы пьете соки, они всасываются в кровь и практически не перевариваются. То есть пищеварительная система не работает (по-сравнению с нашей обычной пищей, особенно мясо-жиры и пр.). Организм насыщается микроэлементами и витаминами, которых у большинства из нас нехватка, и в это время всю энергию направляет на лечение каких-то болячек. Поэтому первые дни идет детоксикация, хочется спать, болит голова и так далее. Далее (люди пишут, в основном, на четвертый день, но у кого как - зависит от замусоренности организма и скорости очистки) происходит всплеск активности, прилив энергии. Кто-то на этом (как я) заканчивает, кто-то продолжает. Я лично начинаю бегать, как электровеник, и не устаю при этом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
SilviaSlim писал(а):
Спасибо за сайт. А где Вы говорите Вы человеческие помидоры прикупили еще и так дешево? И как Вы их храните? А то я очень люблю томатный сок, но супермартовские помидоры что-то вкуса моим сокам не прибавляют.

На счет сайта я просмотрела их рецепты и рекомендации быстренько. Все вроде правильно пишут только вот с чем я категорически не согласна, так это с тем, что соки можно до 24 часов в холодильнике хранить. Сок надо выпивать в ближайшие 10-15 минут, иначе там уже нет витаминов и пьем мы пустышку-плацебо. Посему такой вот метод исключительно для не работающих или для отпускников или выходных разгрузочный дней. Еще убило что они говорят что если уж совсем нет доступа к соковыжималке, купите овощной сок типа V8 в супермаркете :bigeyes Там же при изготовлении этого сока ни одного овоща не пострадало куда же на нем очищать организм? На нем разве что язву желудка и проблемы с печенью можно заработать.


Я покупаю в http://www3.bountifulbaskets.org/, вам надо посмотреть, есть ли они в вашем штате. Когда большие объемы, то получается дешевле. Яблоки я когда-то брала ящик, манго... Тогда половина пропала, не успевали есть. А помидоры были слегка недозрелыми, так что замечательно в холодильнике хранились. Такие продолговатые, я не знаю название. Но не мясистые.

Они и пишут, что лучше пить в течение 10-15 минут, но там много народу, которые готовят себе с утра и несут на работу. Поэтому рекомендовали, в крайнем случае, использовать какие-то бутылки типа термосов, как я поняла. Я, кстати, не видела, чтоб они говорили V8 пить. Наоборот, сопротивлялись этому. Но там есть какой-то рецепт наподобие В8, может речь про то шла?
Просто надо фильтровать обычных пользователей и медиков, которые там отвечают. Пользователи, конечно, могут ерунду рассказывать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
SilviaSlim писал(а):
Еще, почему-то везде на американских ресурсах очень мало пишется о вреде сока если употреблять его в излишне больших количествах, или не соблюдать пропорции. Например если переборщить со свеклой можно такое обострение заработать. Да много всяких ньюансов, так что пропогандировать пить сок литрами не правильно, как и сидеть на них без другой еды 60 дней. Все же должна быть мера. Я за максимум пару-тройку разгрузочных дней с правильным «входом» и «выходом» их такой «диеты», но 60 дней все же многовато будет. Из той горы информации по этомв вопросу что я перелопатила более 400-500 мл в день (около 2х стаканов) соков все же пить не рекомендуется.


60 дней даже на сайте нет. Именно потому, что это нездорОво для обычных людей. У того мужика проблемы со здоровьем были и он под присмотром врачей это делал, постоянно мониторили его. Это везде подчеркивается.
Максимум, который они рекомендуют - 15 дней, из них первые и последний пять - просто овощи и фрукты в салатах, супах и пр., и только 5 посередине - соки. Вход и выход получаются плавными. И еще - пить лучше все-таки зеленые соки, где много зелени. Kale (не знаю, что это по-русски, я только здесь первый раз услышала) считается рекордсменом среди растительности по содержанию протеина. Еще шпинат :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Люди, у кого хроническая усталость или спать все время хочется, пейте чай (зеленый). Только настоящий японский листовой, а не из пакетиков. Называется банча (bancha) (мене крепкий), сенча (sencha) (первый сорт), гайокуро (gyokuro) (высший сорт). Только покупайте в азиатских магазинах или чайных, или по интернету в спец. чайных магазинах, там настоящий чай, импортированный из Японии, а не пыль в пакетиках, как в амер. супермаркетах. После чашечки утром будете бегать весь день как Карлсон с моторчиком, а вечером потом ещё и спать не захочется. :c_laugh Это совершенно удивительный чай, на вкус абсолютно другой, чем к которому мы привыкли, сначала может не понравиться, но если его распробуешь, потом другого не захочешь. Только пить его надо без сахара и заваривать лучше в фарфоровой посуде.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
SilviaSlim писал(а):
Спасибо за сайт. А где Вы говорите Вы человеческие помидоры прикупили еще и так дешево? И как Вы их храните? А то я очень люблю томатный сок, но супермартовские помидоры что-то вкуса моим сокам не прибавляют..

Сразу после темки ХаниБани с бараньими глазами, коровьими языками и другими сырыми и вареными частями тел для услаждения гостей глаз уперся в Человеческие Помидоры... :bigeyes :bigeyes :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 07:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
mrv71 писал(а):
Люди, у кого хроническая усталость или спать все время хочется, пейте чай (зеленый). Только настоящий японский листовой, а не из пакетиков. Называется банча (bancha) (мене крепкий), сенча (sencha) (первый сорт), гайокуро (gyokuro) (высший сорт). Только покупайте в азиатских магазинах или чайных, или по интернету в спец. чайных магазинах, там настоящий чай, импортированный из Японии, а не пыль в пакетиках, как в амер. супермаркетах. После чашечки утром будете бегать весь день как Карлсон с моторчиком, а вечером потом ещё и спать не захочется. :c_laugh Это совершенно удивительный чай, на вкус абсолютно другой, чем к которому мы привыкли, сначала может не понравиться, но если его распробуешь, потом другого не захочешь. Только пить его надо без сахара и заваривать лучше в фарфоровой посуде.


mrv, а там кофеина много? за счет чего энергия? а то я если обычный зеленый чай из хорошего он-лайн магазина выпью то у меня сердце сразу стукать начинает по-сумашедши. Вот перешла только на чай зеленый без кофеина. тогда не стучит...боюсь если куплю банчу или сенчу опять начнет стучать. У вас такого нету?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
SilviaSlim писал(а):
По первой части вообше не согласна

Что-то конкретное? Или вообще несогласны? Диета у людей состоит из четырёх компонентов. Белков, жиров, углеводов и алкоголя. Всё остальное не усваивается. Алкоголь не нужен, ибо от него ничего полезного для тела не получается.
Остальное таки нужно. Точнее "желательно". Организм такая хитрая система, что может работать на том что дают. Не оптимально, принося в жертву некоторые не сильно необходимые в данный момент функции, но будет продолжать работать. На этом и основаны все restrictive diets - заставить организм сбросить вес, не давая адекватного питания. И оно так и произойдёт. Мышцы, кости, вода и может даже чуть-чуть жира.
Есть и другой подход к вопросу. Диеты вроде Zone. Там акцент идёт на то чтобы обеспечить организм необходимой едой в необходимых пропорциях и количествах. Вес при этом не теряется. Теряется жир (ну естественно, при условиях чудовищных физических нагрузок, а не сам по себе).

SilviaSlim писал(а):
Для меня например всякие добавки типа протеин паудер, редчайшее зло

От него кто-то потолстел? Или заболел?

SilviaSlim писал(а):
как и крос фит считаю очередным модным веянием которое еще не попало под волну разоблачения

Попало уже несколько лет назад. Я могу даже вам рассказать что именно не так - качество. Аффилиаты плодятся быстрее чем качественные тренера. В результате, имеется большой риск травмы. Потому что система подразумевает, что за ходом выполнения упражнений наблюдает кто-то, кто знает как нужно его делать правильно. И в случае потери формы, остановит.

SilviaSlim писал(а):
и я сформировала вполне четкое мнение, что данный вид физ. активности больше вреда приносит, чем пользы.

Не знаю. Мне он повредил этак сотню фунтов сала.


SilviaSlim писал(а):
А по второй части предложение оргии понравилось :c_laugh Только боюсь я такой марафон на 8 тыс каллорий, да еще и каждый день не потяну. Я наверное еще своего пика сексуальности не достигла :c_laugh

Где написано про "каждый день"? Я сказал "иногда".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
nipp писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Для меня например всякие добавки типа протеин паудер, редчайшее зло

От него кто-то потолстел? Или заболел?
.

Забавно. Ваша реакция, Нипп, на любые виды диет и всяких вспомогательных методов всегда отрицательная, тот же HGP, а разве от них кто потолстел? Или, может, заболел? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
OklaXoma писал(а):
Забавно. Ваша реакция, Нипп, на любые виды диет и всяких вспомогательных методов всегда отрицательная, тот же HGP, а разве от них кто потолстел? Или, может, заболел? :f_eyebrows

Объяснение простое - изменения веса постоянны только когда они вызваны изменениями привычек. Следовательно временные диеты это "пила" - быстрый сброс веса и медленный набор. Беда с ним в том что сброс именно веса, а набор таки сала.

Всё что не healthy diet (30/30/40 качественной еды, в идеале в стандартах Палео) и не физическая активность на большинство мышц - это шаг не в ту сторону. И я буду иметь отрицательное мнение по этому поводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Rbride писал(а):
mrv71 писал(а):
Люди, у кого хроническая усталость или спать все время хочется, пейте чай (зеленый). Только настоящий японский листовой, а не из пакетиков. Называется банча (bancha) (мене крепкий), сенча (sencha) (первый сорт), гайокуро (gyokuro) (высший сорт). Только покупайте в азиатских магазинах или чайных, или по интернету в спец. чайных магазинах, там настоящий чай, импортированный из Японии, а не пыль в пакетиках, как в амер. супермаркетах. После чашечки утром будете бегать весь день как Карлсон с моторчиком, а вечером потом ещё и спать не захочется. :c_laugh Это совершенно удивительный чай, на вкус абсолютно другой, чем к которому мы привыкли, сначала может не понравиться, но если его распробуешь, потом другого не захочешь. Только пить его надо без сахара и заваривать лучше в фарфоровой посуде.


mrv, а там кофеина много? за счет чего энергия? а то я если обычный зеленый чай из хорошего он-лайн магазина выпью то у меня сердце сразу стукать начинает по-сумашедши. Вот перешла только на чай зеленый без кофеина. тогда не стучит...боюсь если куплю банчу или сенчу опять начнет стучать. У вас такого нету?


Я думаю, что там кофеина много, больше чем в обычном чае. Или не знаю, чего ещё много... Вообще в зеленом чае меньше кофеина, чем в черном, но в этом японском наверно больше. Сердце у меня от чая не стучит никогда, и от кофе не стучит, но от этого японского я просыпаюсь быстро и сразу, а от обычного черного или зеленого - не так быстро.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
я видела этот фильм. В целом мне понравилось посмотреть. У каждого свои "заморочки". Уж лучше так худеть, чем голодать допустим и есть по листику капусты.
На соках не сидела, но пью часто. Правда дома не делаю-уж оч много убирать )) У нас около дома выжимают при тебе. Только я овощные делаю и иногда яблоко туда иль арбуз. У нас уже содержание висит и ты заказываешь. Иль можно самому -тебе чего хочешь отожмут. Я пробовала сок из петрушка, селери и брокколи. :lol: Такая зеленая бодяга ))))) жуть...допила, подумав...одно хорошо, что нутришен для тела, а вкус-Г..))))
Из свеклы-яблока-морковки-имбиря-вкуснооооо!!

Я бы не увлекалась соками из фруктов сильно. В них также есть сахар. Все хорошо в меру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Ой как интересно!
В свете всего вышепрочитанного есть вопрос
А можно вместо уж совсем жидких прозрачных соков пить ну такие миксты фруктово-овощные из блендеров? - там и проблемы с файбер отпадут?
такие смуууди делать с немножко льда или немножко йогурта - кому что ближе.
То есть брать те же самые рецепты приведенные выше и ...блендить эти ингредиенты?
мне этот способ кажется более жизнеспособным.
Я бы попробовала пожалуй... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Heureuse писал(а):
Ой как интересно!
В свете всего вышепрочитанного есть вопрос
А можно вместо уж совсем жидких прозрачных соков пить ну такие миксты фруктово-овощные из блендеров? - там и проблемы с файбер отпадут?
такие смуууди делать с немножко льда или немножко йогурта - кому что ближе.
То есть брать те же самые рецепты приведенные выше и ...блендить эти ингредиенты?
мне этот способ кажется более жизнеспособным.
Я бы попробовала пожалуй... :d_thanx


Можно, но это будет уже не этот вид питания. Но всяко лучше, чем есть ложками протеин и заедать батончиками, конечно.
Здесь пищеварение включится и будет работать, так как вы будете продолжать есть, только в полужидком виде, а не пить. И опять же, такое большое количество свежих фруктов и овощей вы просто физически не сможете выпить.
http://jointhereboot.com/the-great-deba ... smoothies/ Вот тут немного есть, почитайте вопросы-ответы внизу. Была другая статья, но не могу найти сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Ami писал(а):
я видела этот фильм. В целом мне понравилось посмотреть. У каждого свои "заморочки". Уж лучше так худеть, чем голодать допустим и есть по листику капусты.
На соках не сидела, но пью часто. Правда дома не делаю-уж оч много убирать )) У нас около дома выжимают при тебе. Только я овощные делаю и иногда яблоко туда иль арбуз. У нас уже содержание висит и ты заказываешь. Иль можно самому -тебе чего хочешь отожмут. Я пробовала сок из петрушка, селери и брокколи. :lol: Такая зеленая бодяга ))))) жуть...допила, подумав...одно хорошо, что нутришен для тела, а вкус-Г..))))
Из свеклы-яблока-морковки-имбиря-вкуснооооо!!

Я бы не увлекалась соками из фруктов сильно. В них также есть сахар. Все хорошо в меру.


Ами, вы про Jamba Juice говорите или у вас какая-то местная компания?
В соковыжималку удобно пластиковый пакет класть и сразу выбрасывать вместе со жмыхом :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Fat, Sick and Nearly Dead
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
OklaXoma писал(а):
nipp писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Для меня например всякие добавки типа протеин паудер, редчайшее зло

От него кто-то потолстел? Или заболел?
.

Забавно. Ваша реакция, Нипп, на любые виды диет и всяких вспомогательных методов всегда отрицательная, тот же HGP, а разве от них кто потолстел? Или, может, заболел? :f_eyebrows


Да чел просто не понимает, что это не диета, не старайся . Всяко это не худшее шипение на форуме, которое мы наблюдаем, согласись :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: