Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
А когда это Штаты были впереди планеты всей в плане моды??? Так что то, что здесь было модно в 80-ые, в Европе уже пару лет, как не носили и не вешали. Мне окно с тюлью-сеткой очень понравилось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
mrv71 писал(а):
Вот здесь полно картинок:

http://www.hgtv.com/topics/window-treatments/index.html

А свое выставлять не буду, слишком много троллей ходят и фото в папочку собирают. :c_laugh


А как троль может КРАСИВЫЕ шторы испортить или использовать... :dum
Вы хоть шторы ателье в котором работаете покажите.

Мы же здесь просто опытом/идеями делимся, а вы как профессионал могли бы оказать нам неоценимую услугу поделившись идеями.
:angel
Конкурентами нам вам не стать, лично я так еще тот любитель-экспериментатель.
Мои эксперименты дальше моего дома и не пойдут :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Zara :s_thumbup
Молодец, золотые ручки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zara писал(а):
Еще шторки, сегодня дошились. Буду еще панели вешать, только наверно узкие - карниз короткий.


:s_thumbup Прелесть!
А Вы полотна прямоугольные или трапецевидные кроили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
mrv71 писал(а):
Вот здесь полно картинок:

http://www.hgtv.com/topics/window-treatments/index.html

А свое выставлять не буду, слишком много троллей ходят и фото в папочку собирают. :c_laugh


МРВ, вы сами эти картинки смотрели?? Там же все убогое! и большинство жалюзи. Как это можно сравнивать с элегантным оформлением окна у Лилии Гарсии и еще из себя эксперта представлять, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
У Лилии Гарсии не элегантно, а старомодно, плюс это over the top. Фоток с моей работы у меня нету, вернее они есть, но только отпечатанные, я замучусь их сканировать. К тому же если вам нравятся квадратные метры навороченных пуфов из собранной в складки блестящей атласной ткани в стиле а-ля Людовик там какой-то, вам там все равно ничего не понравится. :c_laugh Сайт HGTV я привела как пример чтобы развивать свой вкус и понять что здесь модно, современно и можно сделать в домашних условиях, но я не могу изменить вкус у человека, если он сам не хочет его менять. :komp

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 02:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
mrv71 писал(а):
я привела как пример чтобы развивать свой вкус и понять что здесь модно, современно и можно сделать в домашних условиях, но я не могу изменить вкус у человека, если он сам не хочет его менять. :komp

:bigeyes :c_laugh :r_s_clap
Круто!
А с чего вы взяли, что это наши вкусы менять надо?
Может ваши?
Местная штороиндустрия работает не на красоту, элегантность, модность и пр.
А на то, что бы срубить, как можно больше наших денег за мининимум ваших затрат.
Потому и продают такой ширпотреб убогий

Мне одна знакомая, как то сказала, что если я живу в США, то должна полюбить и пинабатер ....
А я этО терпеть не могу.... И все что едят американцы... А что должны есть американцы ?????
Вот такие тараканы у дамы....
На ваши похожи. :b_wink
mrv71 писал(а):
К тому же если вам нравятся квадратные метры навороченных пуфов из собранной в складки блестящей атласной ткани в стиле а-ля Людовик там какой-то,

Ваууууу...
Даже при том, что "квадратные метры навороченных пуфов" не совсем мой стиль, но НАМНОГО лучше тех убогих бамбуковых палочек с вашего сайта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Продают что могут пошить подешевле в Китае, я не про ширпотреб в каталогах и магазинах говорю, а про custom made. И если вам роднее турецко-цыганская блескучая синтетика с копеечными пластмассовыми карнизами а-ля магазин 99с, чем такие натуральныме материалы как хлопок, лен, дерево, что я могу тут сказать??? :bigeyes Это все равно что говорить, что российский кафель с напечатанными "под мрамор" разводами лучше натурального мрамора или гранита, которым облицовывают ванные здесь. Ну привезите ещё пластиковых натяжных потолков и обклейте стены блескучими обоями с цветочным узором, и будет вам полное счастье! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Да, кстати, вот уж где "штороиндустрия" рассчитана на лохов, так это в России, где дешевую синтетику и пластмассу впаривают в массы как последний писк моды за приличные деньги... так же впрочем как и вертикальные жалюзи из ткани или тонкого пластика с цепочкой внизу, которые были здесь популярны в 70-х.... а уж про пластиковую облицовку стен я вообще молчу, такой убогости здесь даже в старых домах не осталось... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 09:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 05:18
Сообщения: 144
Откуда: Россия. Казань- Seattle
А Вы не мучайтесь, выставите хотя бы одну, на это то Вы наверно способны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Mellow писал(а):
Местная штороиндустрия работает не на красоту, элегантность, модность и пр.
А на то, что бы срубить, как можно больше наших денег за мининимум ваших затрат.
Потому и продают такой ширпотреб убогий



Они его не просто продают - они внушают населению, что это модно и оригинально, а уж под видом "натурально" (лен, бамбук и т.д.) так я ваще рыдаю - даром, что натуральное, выгляди убого! Это как наша кухня, которую я называю "Маша и три медведя" - ну да, все натуральное...больше ничего хорошего про нее сказать не могу.

МРВ, вы такая интересная - с умным видом рассказываете нам про custom made, но при этом ставите картинки от которых рыдать хочется - чтоб наш вкус развить :c_laugh Будьте последовательной - рассказываете про кастом мейд - так покажите хоть одну, а то я, например, так и не могу понять что же по вашему здесь модно - все, что девочки здесь показали для вас старомодно и чересчур. Этап жалюзей я здесь уже прошла, так что готова для открытия новых горизонтов :c_laugh И, кстати, про пуфы я ни одного слова не сказала - только про штору (тюль?) Лилии Гарсии, которые мне действительно нравятся - я бы не отказалась у себя такие иметь.

А про HGTV - я сама на него давно подсела и даже уже начала перестраиваться на местный вкус типа забросайте все подушечками диванными и будет вам счастье, а тут мама приезжает и я ей один из выпусков включаю известного дизайнера (не помню имя, Deserving Design что-ли ведет), ну думаю впечатлю мамочку - она посмотрела и вообще не поняла моих восторгов :)), говорит простенько у вас все...ну покрасили стены другим цветом, но поставили пару ваз и что?? а у нас говорит, если переделывают, то все первоклассное ставят - обои не обои, люстра глаз не отвести и т.д., а здесь вам расскажут, как задрипанный шандельер перекрасить и он засияет новыми красками :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
mrv71 please, не подскажите, как про
ищу для corner window
curtain wire
убогонекрасивые :c_laugh sleek urban
где-то близко к икеа wire, но поверхность нужна текстурно как бы brushed metal
спасибо заранее
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
mrv71 писал(а):
Да, кстати, вот уж где "штороиндустрия" рассчитана на лохов, так это в России, где дешевую синтетику и пластмассу впаривают в массы как последний писк моды за приличные деньги... так же впрочем как и вертикальные жалюзи из ткани или тонкого пластика с цепочкой внизу, которые были здесь популярны в 70-х.... а уж про пластиковую облицовку стен я вообще молчу, такой убогости здесь даже в старых домах не осталось...


напоmнило... :c_laugh дама с браитона... : ох, какое ето убожество - старая античная мебель...
а в ответ - а что хорошее, началa втирать про пластик на кухне.... падцталом :lol: .

она посмотрела и вообще не поняла моих восторгов :)), говорит простенько у вас все...ну покрасили стены другим цветом, но поставили пару ваз и что?? а у нас говорит, если переделывают, то все первоклассное ставят - обои не обои, люстра глаз не отвести

:lol: так что и со чторами и ремонтами
как некоторые интерьеры в ТИПА :c_laugh крутых домах новых русских посмотриш плакать хочется от кричашеи безвкусицi с намеком на роскош.... некоторых бы наверное пришлаcь по душе ванна Волочковои :c_laugh .

mrv, даи пять. согласна по всем пунктам.


Последний раз редактировалось ooh la la 14 ноя 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Главное, непонятно, откуда эта дурацкая мода пошла??? В Европе ведь это тоже немодно, там модно все минималистическое, модернисткое... наверно все же с Турции. У нас иногда бывают клиенты-арабы, вот они обожают эти сваги из блестящей ткани, да чтобы обязательно с бахромой или с кисточками, а сваги чтобы были все в цветах или с другим каким узором, короче, тоже Людовик рулит... :c_laugh Как мне одна арабская женщина радостно сказала, увидев у нас альбом с образцами такой ткани: "Ой! Вот это Я!!!" :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: красивый тюль или шторки
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
SnideOlly писал(а):
mrv71 please, не подскажите, как про
ищу для corner window
curtain wire
убогонекрасивые :c_laugh sleek urban
где-то близко к икеа wire, но поверхность нужна текстурно как бы brushed metal
спасибо заранее
:a_plain


Мы такие не продаем - а как вы на провод будете вешать шторы? Крокодильчиками? Так они у вас провиснут и вы их открывать-закрывать не сможете... плюс, они друг за друга цепляться будут...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: