Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бриллианты и проч. побрякушки 3
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
очень симпатичные колечки, по верхнему и не скажешь что серебро :bigeyes , очень "богато" смотриться (может мне тоже на серебро обратить внимание, у меня что-то взаимности с ним не случилось еще :k_crying , темнеет зараза, а в ушах ухи болят ), а во втором колечке это что по кругу, розовые брюлики (няяям) ?

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ага, серебро с покрытием. Оно не темнеет и смотрится отлично. Сейчас много делают бриллиантов в серебре по разумной цене. Точно такое же в золоте в магазине типа Зейлс будет в 5-10 раз дороже. Так что как раз для таких жадин как я.

Во втором тоже бриллианты вокруг, но в розовом золоте и за счет рубина кажутся розоватыми. Но грейд точно такой же как в первом кольце, только размер меньше.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Silver Bullet писал(а):
ага, серебро с покрытием. Оно не темнеет и смотрится отлично. Сейчас много делают бриллиантов в серебре по разумной цене. Точно такое же в золоте в магазине типа Зейлс будет в 5-10 раз дороже. Так что как раз для таких жадин как я.

где дают? я тоже жадина! а оно вообще не темнеет? это что за покрытие такое?
ПЫСЫ: у меня свекровь очень много в свое время мне красивых серег серебряных дарила (смотрятся очень красиво), но у меня уши краснеют через минут 30 после носки, что даже выпен (пардон) выгулять не могу, единственное помогает когда место что идет в уши крашу бесцветным лаком, тогде часа 2-3 могу поносить, вот думаю может где можно это покрытие напылить или только новье покупать?

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
вот, еще вопрос: что такое кубик циркония? много вижу вещиц неплохих, цена чуть ли не как за брюли (чуть поменьше), что за "зверь" такой?

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 11:11 
Мамин с сестрой на Кристмас подарок, опять желтое :c_laugh


Последний раз редактировалось Denise_ 27 дек 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 11:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:23
Сообщения: 64
Откуда: Kiev, Ukraine
Пулечка белое колечко весьма и весьма. Но я почему-то запала на рубин :) Хотя в целом красные камни не люблю. Смотрится супер, очень дорого и в тоже время не вычурно. Хочу такое же.
Denise, обалдеть. Красота. Я два года назад подобное (с аметистами на концах) проиграла на Ибее. До сих пор жалею. Правда в "моем" камни были каплевидные, закругленные стороны были снаружи. Хотела пару к этим серьгам.

Ну что за день!!! Фотки не грузятся... воск с плитки не счищается, индюшка в холодишьник не помещается. Фоток придется да завтра ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Silver Bullet ,Denise_ , Поздравляю!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
meg писал(а):
Silver Bullet писал(а):
ага, серебро с покрытием. Оно не темнеет и смотрится отлично. Сейчас много делают бриллиантов в серебре по разумной цене. Точно такое же в золоте в магазине типа Зейлс будет в 5-10 раз дороже. Так что как раз для таких жадин как я.

где дают? я тоже жадина! а оно вообще не темнеет? это что за покрытие такое?
ПЫСЫ: у меня свекровь очень много в свое время мне красивых серег серебряных дарила (смотрятся очень красиво), но у меня уши краснеют через минут 30 после носки, что даже выпен (пардон) выгулять не могу, единственное помогает когда место что идет в уши крашу бесцветным лаком, тогде часа 2-3 могу поносить, вот думаю может где можно это покрытие напылить или только новье покупать?


серебро родируют или платиной покрывают. Покрытие может вытереться со временем, но к тому времени как вытрется, то кольцо и надоест. Купила за 250 рублев на ШопНБС.
Серебро с покрытием обычной как белое золото смотрится. Еще покрывают позолотой - вермейл называется. Тоже ничего.
Я слышала что бывает на серебро аллергия - вернее не на само серебро, а на продукт окисления.

Цитата:
Пулечка белое колечко весьма и весьма. Но я почему-то запала на рубин :) Хотя в целом красные камни не люблю. Смотрится супер, очень дорого и в тоже время не вычурно. Хочу такое же.


Спасибки, мне тоже нравится очень. Сказала сегодня мужу чтоб пошел серьги купил. :c_laugh... Он в Сэмсе брал
Я вообще золотого золота не любитель и рубинов не любитель, но мне понравилась комбинация цвета и пропорций в кольце. Тем более теперь когда Джессика Симпсон ввела моду на рубины опять...И размер ни большой, ни маленький - можно носить каждый день.

Цитата:
Мамин с сестрой на Кристмас подарок, опять желтое


Дениз, очень классное кольцо - топазы да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
meg писал(а):
вот, еще вопрос: что такое кубик циркония? много вижу вещиц неплохих, цена чуть ли не как за брюли (чуть поменьше), что за "зверь" такой?


кубик циркония это исскуственный кристалл, который часто используют как дешевый заменитель бриллиантов. Цена должна быть значительно ниже - если "чуть ли не как за брюли", значит нагло завышают цену или вы перепутали с моссанитом.
Впервые такой кристалл был выращен в СССР и назывался фианит. Получил распространение ввиду своего высокого качества.

Есть еще натуральный камень - циркон. Название похожее, и применение похожее, но формула другая немного. Один силикат, а другой оксид. Не помню точно. Циркон используют вместо бриллианта с древних времен. Особенно сейчас в моде голубые цирконы, но он бывает разных цветов. Камень красивый.

Еще используют исскуственный кристалл моссанит с недавнего времени. Его начали широко рекламировать как вроде он с метеорита - натуральный моссанит очень редкий. Моссанит как раз подороже кубика циркония, хотя я подозреваю что большинство ювелирного моссанита имеет лабораторное происхождение. Поэтому тут надо держать ухо востро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 20:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
Я про эти моссаниты читала, если я ничего не путаю. Пишут, что невозможно от бриллиантов отличить, только ювелир с многократным увеличением может определить. И цена у них,вроде, не низкая. 500 за карат где-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 15:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:23
Сообщения: 64
Откуда: Kiev, Ukraine
Ну наконец-то зароботал комп.
Джудит Рипка из серебра и оникс на наше Рождество.


Вложения:
100_3149.JPG
100_3149.JPG [ 289.3 КБ | Просмотров: 2286 ]
100_3148.JPG
100_3148.JPG [ 249.49 КБ | Просмотров: 2286 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
красивые... понравилось серебро... :m_yes

чего-то народ слабо хвалится обновками... :c_laugh ...наверно всем, как Уралочке, практичные мужья подарили подарки "для-дома-для-семьи"... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 16:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:56
Сообщения: 34
Откуда: New England
My Christmas Gift:


Вложения:
Jean_Schlumberger_Four_Leaves_Ring.jpg
Jean_Schlumberger_Four_Leaves_Ring.jpg [ 29.89 КБ | Просмотров: 2268 ]

_________________
"...люди моего поколения на свою родину все равно не попадут уже никогда"
Татьяна Друбич


Последний раз редактировалось Girlie Girl 03 янв 2011, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 05:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Girlie Girl писал(а):
Moeго мужа пришлось от "практичности" годами отучать, но результатом довольна :a_plain


Правильно, что отучили...а по какой методике отучали, не поделитесь? Тут многим пригодится :)
Дизайнера этого знаю по Тиффани. Мне у него кольца-перстни и броши нравятся с разноцветными камнями (скромно так....я на самом деле тащусь просто от них! почти "Эрмитаж"), ну а из "приближённых к трудовому народу" - Лин серия нравится.
Кольцо симпатичное очень :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллианты и проч. побрякушки
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
красивое очень кольцо. А на руке можно фотку, если не жалко? А то на сток фотах всегда немного по другому смотрится.

Я мужа не отучала, а сразу сказала, что по-нашему, по-украинскому обычаю на праздники женщинам надо дарить ювелирку. Он видит что я своим все время покупаю на Новый Год там, дни рождения, так думает что это национальный обычай такой. :c_laugh

Правда, когда идем в магазин и я направляюсь к ювелирному отделу посмотреть чего новенького, его как ветром сдувает. Ему срочно или в туалет, или забыл чего в машине, или просто "теряется" - оглянусь, а его нет уже... :c_laugh...Но на меня эти трюки не действуют.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: