Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
У моей подруги ноготь слез на пальце- грибок занесли, и салон был не плохой, я как это увидела,и сколько она с этим мучилась бедная, с тех пор я на мани/педи ни ногой! :k_crying Хотя раньше делала френч и мне очень нра, но здоровье дороже. :dum

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:36
Сообщения: 60
Откуда: Orange County - Odessa (Ukraine)
Девочки, могу посоветовать 2 очень хороших стерильных салона в Орандж Каунти. У них даже пилочки, и палочки для кутикулы одноразовые. Роузи мне нравится больше, но Hейл лаунж в 5 минутах езды от меня. Чисто и там и там,и сервис очень хороший, в ванночках для педикюра одноразовые пaкeтики вставляют, и в Роузи все мастера кокейжиан, не вьетнамцы. Приятно когда понимаешь, что тебе говорят с первого раза, и когда понимают тебя.

Rosey Toes
224 1/2 Marine Avenue Newport Beach CA 92662

The Nail Lounge
369 E. 17th Street #26 Costa Mesa, CA 92627


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 08:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 05:50
Сообщения: 124
Откуда: OH
В идеале, как нас учили в России, инструменты должны сначала продезинфицироваться в растворе, полежать там какое-то время в зависимости от типа раствора (причем раствор тоже должен меняться раз в 7-14 дней). А потом уже инструменты стерилизуются в аппарате, наподобие автоклава, сухожара или гласперлена. Тогда точно все бактерии уничтожаться и не спид, и не гепатит не страшны. Хранятся инструменты в УФ блоках. А все работники ногтевого сервиса обязаны проходить медкомиссию раз в год. И это требуемые нормы для салона в России. А тут, судя по описаниям, как-то не очень строго с гигиеной. Интересно проверяет тут салоны какая-нибудь инспекция, типа нашей СЭС или все пущено на самотек?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 03:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:56
Сообщения: 76
Цитата:
В идеале, как нас учили в России, инструменты должны сначала продезинфицироваться в растворе, полежать там какое-то время в зависимости от типа раствора (причем раствор тоже должен меняться раз в 7-14 дней). А потом уже инструменты стерилизуются в аппарате, наподобие автоклава, сухожара или гласперлена. Тогда точно все бактерии уничтожаться и не спид, и не гепатит не страшны. Хранятся инструменты в УФ блоках. А все работники ногтевого сервиса обязаны проходить медкомиссию раз в год. И это требуемые нормы для салона в России. А тут, судя по описаниям, как-то не очень строго с гигиеной. Интересно проверяет тут салоны какая-нибудь инспекция, типа нашей СЭС или все пущено на самотек?


К сожалению, в России это тоже только в идеале. По первому каналу была программа - скрытой камерой тестировали в Москве салоны. никто ничего не соблюдает (там правда парикмахеров тестировали, но суть одна...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
я в России всегда ходила к одному мастеру, та при тебе из стелиз,аппарата доставала инструменты,ттт за все годы ничего не было,я честно говоря думала как наивная чукотская,что и тут так,но оказалось наоборот,я тут даже аппаратов не видела,где стерилизуют,и не только в мани-педи, но и в парик-ских,чешут всех одной расческой и никаких чисток,я брезгливая в этом плане,мани-педи теперь сама,в парик-ю хожу редко,крашу волосы сама,хожу только кончики стричь через "нихачу",искать хорошего добросовестного мастера не хочу,потеря времени и денег :g_chewingum (если только через знакомых)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, лишний раз себя не накручивайте - если б такой был ужас-ужасный то все бы поголовно ходили с грибком!

Я знаю что у нас в парикмахерской расчески у них индивидуально замотаны. Вот пойду на след. раз и спрошу Бэкки чего они делают. Мне например нереально волосы дома красить.

И маникюр-педикюр тоже. Маникюр еще куда ни шло - могу сама. А на ногах я не вижу нифига! Слепой и все. Хожу в салон, но стараюсь позвонить заранее чтоб к одной тетке. Она знает что я люблю "американ"(это типа френч но бежевый) маникюр и какой цвет на ногах мне надо.
Я дома сама так никогда не накрашу как в салоне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девочки, начиталась этой темы и сижу думаю, а можно что-то для профилактики грибка? Кремом антигрибковым может мазать ноги после педикюра? Я не знаю как хорошо они моют эти ванночки, но стерильности тут днем с огнем не найдешь. Я тоже переходила и по азиатским салонам и по дорогим СПА, нигде нет одноразовых пакетиков в ванночки, как на родине :k_crying если приходить домой и спиртом протирать ноги?
Кстати, насчет антигрибковых кремов, они тут без рецепта вообще продаются?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 15:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Silver Bullet писал(а):
Девочки, лишний раз себя не накручивайте - если б такой был ужас-ужасный то все бы поголовно ходили с грибком!


+ 100000! :s_thumbup Хотя, конечно, салоны разные бывают - где-то почище вид, где-то нет. Лично мне азиатские заведения выглядят грязными - даже не из-за грибка возможного, а какое-от общее ощущение нечистоты, недомытости, что ли. Несколько раз ходила - думала, может, есть чистые, да я не видала - нет, больше одного раза ни в один не возвращалась. Уже много лет хожу в основном, в сетевые СПА - там чисто, уютно, кастомер сервис отличный, мастера хорошие. Вот эту сеть люблю - Red Door Spa - для переживающих - там точно все чистят, проверено. :c_laugh Изысков, как в бутиковых СПА там нет, но "на каждый день" - очень даже хорошо. Я во многих их заведениях по стране была - мне нравится.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
у меня вопрос про fish маникюр,кто-нибудь делал?и насколько это беопасно в плане грибка :dum
http://www.youtube.com/watch?v=mtTPljHO3HQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Ol'ga писал(а):
Я давно сама стала делать маникюр, педикюр.... нашла (тут на форуме) отличную жидкость для катикулы и довольна! :angel
Купила классную пилку для стопы ног .... :angel
.......


Ольга, а что за жидкость и что за пилка? можно картинки и названия брендов?
Мне тоже надо такие штуки. :f_eyebrows

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
lana7b писал(а):
у меня вопрос про fish маникюр,кто-нибудь делал?и насколько это беопасно в плане грибка :dum
http://www.youtube.com/watch?v=mtTPljHO3HQ


Вы опоздали, :e_sorry Его запретили почти во всех штатах уже - много было жалоб от кастомеров, и даже иски подало несколько человек. Так что если хотите попробовать, не боитесь, и в вашем штате еще это есть - то спешите.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
lana7b писал(а):
у меня вопрос про fish маникюр,кто-нибудь делал?и насколько это беопасно в плане грибка :dum
http://www.youtube.com/watch?v=mtTPljHO3HQ

ужос какой :bigeyes брррр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Diorissimo писал(а):
Вы опоздали, :e_sorry Его запретили почти во всех штатах уже - много было жалоб от кастомеров, и даже иски подало несколько человек. Так что если хотите попробовать, не боитесь, и в вашем штате еще это есть - то спешите.

погуглила нет у нас такого.
а в чем причина запрета?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
tetiana t писал(а):
lana7b писал(а):
у меня вопрос про fish маникюр,кто-нибудь делал?и насколько это беопасно в плане грибка :dum
http://www.youtube.com/watch?v=mtTPljHO3HQ

ужос какой :bigeyes брррр


А по-моему, прикольно! :c_laugh :s_thumbup
Я бы сходила. Только и правда не понятно, почему запретили это дело? :dum

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр - педикюр антисанитария?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
неее у меня рыбофобия наверно)))я к рыбе в жизни не прикалась никогда(за исключением филе порезаного).у меня б там истерика была если б они меня облепили))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: