Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2022, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
если у вас как в этом доме на фотке, то может быть шиворот-навыворот. Это очень часто в домах на склонах, у которых 1 и цокольный этажи. Эти дома самые лучшие, которые как бы вниз стекают по склону. Это у нас Калифорния в основном. Если дом с традиционным фронт-ярдом и огромный бассейн или озеро сзади, то может быть негармонично. Вроде бы у воды круто же жить. Бассейн еще ладно, или ручеек какой...

просто в таком доме люди несчастливы, могут и зарабатывать хорошо и все такое, но могут быть ньансы. Тыл отвечает за здоровье, отношения и накопления. За зарабатывание отвечает фасад больше.

у меня по соседству такой интересный дом - мало того что у них на бэкьярде озеро переходящее в болото, так еще и Т-образный перекресток образуется нашей улицей и выше дома. Я каждый раз как выезжаю, каждый раз думаю, вот же и купили люди на свою голову! У нас с районе дома не дешевые, хоть и не самые дорогие в округе, но считается престижный район, поэтому покупают быстро, буквально день-два и все. Так вот этот дом уже 2-или 3 раза на моей пямяти продавался. Не знаю как там люди живут, во первых чисто практически комаров из этого водоема дофига, фары от машин бьют в окна каждый раз как кто-то выезжает вечером. Как бы у нас тихо, особо трафика нет, но все равно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2022, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак дальше о Тигре.

Вы уже поняли, что если оказалось что Тигр взаимодействует с вашим месяцем, то нужно быть особенно начеку. Плохо, хорошо ли, будьте готовы к тому что вам придется принять какие-то важные решения, сделать выбор.

Для кого Тигр может, скорее всего, будет хорошим? Для тех кому он благоприятное божество. Это непрямое богатство, правильная власть и правильное самовыражение, и прямой ресурс. Все это при условии что Тигр не подвергается вреду. Как бы вред уже ему немного есть из за этой воды на голове, но эта вода может войти в карту гармонично, слиться с чем-то, или получить контроль.

Тигр является непрямым богаством для людей с Господином Дня Ген, Янский металл. Если Ген рожден в месяцы осени, то это очень сильный металл, скорее всего будет однозначно хорошо. Хорошо если в небе есть Дин или Ву (иньский огонь или янская земля).

Для людей с Господином Дня Синь - Иньский Металл это будут прямые деньги. Осенние карты могут столкнуться с трудностями в финансах. Потому что эти структуры не любят прямые деньги.

Я понимаю что это слишком запутанно, но просто чтобы вы знали что если вы видите что приходят в году ваши деньги, то это не всегда хорошо. Просто будьте осторожны в финансовых делах, деньги никому не одалживайте, даже родственникам. Если решили инвестировать, то проверьте все очень тщательно, и тд. Это как бы никогда не мешает. Если деньги пришли и вам благоприятны, то такое поведение их только приумножит! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2022, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Для людей Дерева Инь, Тигр будет грабителем богатства. Особенно плохо если вы родились в месяц Обезьяны и нет других металлов в карте.

Грабитель не всегда плохо. Для иньского дерева, вообще то Тигр полезный бог. Но! Не для иньских, рожденных в Обезьяне. Есть некоторые условия, которые могут исправить ситуацию, но это цепочка условий опять... :c_laugh ...

То есть Инським Деревьям рожденным в августе - проявлять осторожность в денежных делах.

Янским деревьям в целом ОК, но здесь зависит от Огня, Бин. Бин не дает Янскому дереву видеть непрямые деньги. Уверенности прибавляется, а денежки уходят другим. Это как бы вас грамотой наградили, а вашему коллеге прибавили в зарплате, за одно и то же.

Еще зависит от того что у вас в месяце. Если родились с февраля по июль, то Тигр не очень. Если с августа по январь, то хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2022, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Помните, я писала что Тигр под водой, мокрый. Так вот, для того чтобы он усилился ему просто надо выбраться на берег, фигурально выражаясь. За что люблю китайцев - все могут обьяснить образно, даже астрономию... :c_laugh

То есть если этой воде, которая на голове у Тигра дать берега, то он уже не будет слабым. Берега - это Янская Земля.

Если в карте есть Янская Земля, в Стволах или Ветвях , то Тигр в вашу карту войдет сильным. Это я пишу для продвинутых, если вы не знаете о чем я, то просто пропускайте и дальше читайте. Я знаю что наши девочки мои "рассказки" годами читают и уже сами кое-что выучили.

Многие феншуйкие советчики советуют талисман Свиньи носить в год Тигра. Но на самом деле для многих талисманом будет Собака. Особенно для Цзя. Свинья с Тигром сливаются в Дерево, а Тигр и сам дерево. Если приход дерева вам плохо для карты, то слияние создаст еще более сильное дерево.

Рен, который на голове у Тигра и так Свинья.

Некоторым будет нужна Свинья, другим Собака, третьим Лошадь, четвертым Тирг хороший, но не однозначно... :l_bhuhhh

Поэтому не верьте всему что вы читаете в интернете в "прогнозах" на год для знаков. Такой прогноз составить невозможно, потому что каждый человек индивидуален со своей картой.

Запутала вас? Ну буду писать попроще дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну продолжим.

Давайте немножно вас развлеку. В одной китайской книге написано что карта бацзы это как конь и повозка, 10 летние циклы удачи - как качество дороги, а годы это как погода на этой дороге. Какова бы ни была роскошная и комфортабельная повозка, если движется по колдобинам то далеко не уедешь. Если же еще и гроза и дорогу затопило, то вообще можно застрять. Гроза и всякие другие события на дороге это год.

Лучше иметь повозку попроще, но ехать по хорошей дороге в весенний солнечный день.

На на самом деле год может даже исправить "дорогу". Типа, опа - бригада ремонтников проехала починила участок, и как раз уехала перед вашим проездом. Повезло!

Логично же спросить, а если так, то как же этот год может войти в карту, это же ремонтники на дорогах, а я же в машине! Бацзы у меня хорошее, удача хорошая. Ну будет год помедленнее, если погода плохая или дорогу перекрыли.

И тут новичков в изучении бацзы поджидает засада, в прямом смысле слова. Да год влияет на такт удачи, на дорогу - погода там, ремонты. Это все события медленные, ну в пробке постоим да и ладно. Но иногда на дороге бывают и разбойники, которые могут вас остановить, вытащить из машины и ограбить. Или это может быть полицейский, которому вы не понравились и вас оштрафуют. Или это может быть лихач который вас подрежет и вы попадете в аварию, или машина сломается и то же самое.

Так вот, если год входит в карту неблагоприятно, то события будут быстрыми и жесткими.

Тут мы подходим к рассмотрению дневного столпа и как год взаимодействует лично с вами, господином дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Весь этот день Тигры будут очень сильно сталкиваться с Обезьяной. Поэтому можно попытаться Тигра отвлечь. Это можно сделать с помощью Свиньи или Лошади+Собаки. В зависимости от того что лучше для вас - Дерево или Огонь.

Silver Bullet писал(а):
Также Тигр повлияет на тех у кого в году Свинья. Здесь уже будет не столкновение, а слияние. Тигр Свинью сольет, образно выражаясь "сьест" и появится больше дерева. То есть Тигр и сам уже деревянный, а тут еще Свинью сольет в дерево.

Silver Bullet писал(а):
Теперь про Свинью. Если с Обезьяной Тигр сталкивается, то со Свиньей он сливается. Слияние порождает новый элемент - дерево. Звучит более безобидно чем столкновение, но может влиять еще хуже чим столкновение.

Если у вас в году стоит Свинья, то ее "заберут". Точно также как и в ситуации с Обезьяной - если этот элемент у вас в карте полезен или выполняет роль "лекарства" и его выбить или слить, то есть убрать, то будут неблагоприятные события.

Silver Bullet писал(а):
Янским деревьям в целом ОК, но здесь зависит от Огня, Бин. Бин не дает Янскому дереву видеть непрямые деньги. Уверенности прибавляется, а денежки уходят другим. Это как бы вас грамотой наградили, а вашему коллеге прибавили в зарплате, за одно и то же.

Silver Bullet писал(а):
Многие феншуйкие советчики советуют талисман Свиньи носить в год Тигра. Но на самом деле для многих талисманом будет Собака. Особенно для Цзя. Свинья с Тигром сливаются в Дерево, а Тигр и сам дерево. Если приход дерева вам плохо для карты, то слияние создаст еще более сильное дерево.

Рен, который на голове у Тигра и так Свинья.

я смотрю на эту карту и пытаюсь сварить борщь из вышесказанного, но инредиентов как то слишком много для меня, не осиливаю. тут и обезьяна, и собака, и свинья, и янский металл...
бурления идут по работе, но выбурлят ли,- пока не известно.
если смысл кипятить ситуацию с таким набором активных элементов или подождать на дне?


Вложения:
2022 тигр-обезьяна-свинья.png
2022 тигр-обезьяна-свинья.png [ 45.69 КБ | Просмотров: 1242 ]

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
хотя нет. в часе по ходу, должен быть бык. не знаю, почем мигли рассчитывает эту карту с ощибкой.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Ого сколько конкурентов.
Вы вопрос по карте цимень задайте, посмотрите себя по году, что выгоднее сейчас: в позиции гостя или хозяина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2022, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Zoyi писал(а):
Ого сколько конкурентов.
Вы вопрос по карте цимень задайте, посмотрите себя по году, что выгоднее сейчас: в позиции гостя или хозяина?

а что такое "позиция гостя"? и "позиция хозяина"?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2022, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Вы на то время, что вопрос задали, карту постройте и сюда прикрепите. Хозяин( пассивная тактика)-ваш небесный ствол года в земной тарелке, гость( активная) - в небесной. Час -суть вопроса. Смотрим своевременность дворца по сезону, ворота, движение ци, отношения с джи-фу и ген, кто противник, кто переговорщик. Это так, по-крестьянски. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2022, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
я такой сапог в теме, сто даже по-крестьянски не понимэ.. вродь все слова знакомые, а смысл ускользает.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, извиняюсь что пропала. Сейчас напишу про год и столп личности. А потом по карте прокомментирую.

С этим #UkraineCrisis неспокойно как то, а мои в Киеве. В прошлом году с таким же столпом 60 лет назад случился Карибский кризис, когда чуть не поубивали друг друга ядерными боеголовками. Началось это дело 16 октября в день Бин/Сюй.

Помните я писала где то на предыдущей странице что 18 февраля будет полный дубликат столпа года? То есть будет очень и очень стремный расклад. Оракул мне ответа не дает, то Фу Инь, то Фан Инь, то есть турбулентность высокая, невозможно предугадать как события будут развиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, в нашей карте бацзы самая сердцевина это столп дня. Он содержит нашего Господина дня, и земную ветвь которая его поддерживает, нашу семью, а еще точнее супруга.

То есть это и есть наша жизнь. От остальных игроков в карте зависит комфортная она или нет. Точно также как и с другими столпами, столп года может взаимодействовать со столпом дня. Так вот это взаимодействие будет наиболее чувствительным. Это будут события личные, в семье. Но они обычно и влияют больше всего.

Что такое приходящий год, Тай Суй, как его еще называют? Китайцы очень хорошо и доходчиво умеют обьяснить, и я вам перескажу обьяснение из китайской книги.

Так вот, Тай Суй, столп года это император. Он путешествует по своим владениям. Маленький человек (китайское слово обозначающее простолюдинов буквально переводится как человек-трава) это как трава перед взором императора, все сидят склонив голову. Но бывает так что один человек голову не склонил. В основном это приближенные императора, высокопоставленные люди, которым позволено стоять рядом, или обращаться к императору. Им это нормально, могут даже подлизаться и получить ништяки. Но если простолюдин поднимет голову и обратится к императору, то ему ее просто отрубят. А если еще и обратится дерзко, то могут и ему отрубить и всю его семью извести.

Из этого обьяснения также заимствован принцип Пятерки года и Тай Суй. Не нужно привлекать внимание императора, если только вы не его любимый министр. Да и то, можете попасть не под настроение.

Что подразумевается под "привлечь внимание императора"? Это по-просто взаимодействие столпа года с вашим личным столпом.

Бывает просто взаимодействие, а бывает противостояние.

Начну с самого неблагоприятного, противостояния.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Противостояние, это когда вы начинаете дерзить Императору. То есть стопл дня в вашей карте пытается преодолеть столп года. Очень и очень редким картам такое удается.

Столп года это Янская Вода на Тигре. Рен/Инь. Полным антагонистом году будет человек Ву/Шен. Янская Земля на Обезьяне. Почему? Потому что Земля Ву пытается ограничить Воду Рен, а Обезьяна нападает на Тигра. Да, в этих взаимоотношениях, именно Обезьяна атакует Тигра, а не наоборот.

То есть если вы человек Янской Земли, то вы уже привлекли внимание императора. Если у вас еще и Обезьяна, то расправа с вами будет быстрой. Представьте вы чихнули невпопад, и вам за это голову отрубили.... :c_laugh

Ну на самом деле, не все так кровожадно. Просто вы можете попасть в неприятные ситуации неспециально.

Вы спросите, а если такой столп Ву/Шен в другом месте карты то тоже плохо? Нет, это не так плохо, это могут быть события не с вами, а с кем то другим.

Также могут быть "смягчающие обстоятельства".

Продолжая китайские сказки, "смягчающими обстоятельствами" могут быть хорошее настроение императора - "а ну-ка приведите мне сюда этого клоуна!", либо рядом с ним окажется ваш благородный человек "ваше величество, хотел бы обратить ваше вмимание на эту срочную депешу..." или "котик, так тебя хочу, давай закроемся в карете прямо сейчас!..."... :c_laugh ...ну или что-то в этом роде...

Так вот, к счастью Ян.Земля/Обезьяна и Ян.Вода/Тигр как раз такие столпы со смягчающими обстоятельствами. Янская Земля и Янская Вода взаимно полезные боги, как и Обезьяна с Тигром.

В китайской классике описывается - если вызов ТайСуй встречает чиновника, то ситуация улучшается. Это как бы если бы рядом с вами оказался кто-то кто вас осадит, не даст вам выкрикнуть антиправительственный лозунг.

Так вот для Ву, Янской земли, Тирг еще и этот Чиновник, который ограничит ваши действия.

То есть для людей Ву/Шен, все еще могут произойти неприятные события, либо события из ряда вон, но скорее всего обойдется. Почему "скорее всего"? Ну бывает что есть еще что-то что помешает событиям развиваться именно так - чиновник может быть ранен, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Второй столп личности, который может пострадать это дубликат, такой же как и столп года - Янская Вода на Тигре. Дубликат не обязательно означает плохое, но означает что вас заметят точно и неизбежно.

Китайцы говорят, что если вы приближенный императора то у вас будут прекрасные шансы продвинуться, так как император вас заметит, не упустите шанс. Но сколько среди нас министров и людей которым позволено говорить с императором? Может на форуме и есть, но я сомневаюсь.

Скорее всего мы все тут люди травы... :c_laugh... поэтому надо не привлекать внимания.

Постарайтесь не ездить в этом году на Северо-Восток, в Тигра. Не сидеть лицом в этом направлении, а особенно в феврале. И особенно 18 февраля. Потому что это будет такой дубликат, раз в 100 лет.

Если у вас благоприятная карта, удача благоприятная, то ничего страшного и не случится. Помогут благородные и полезные боги. Но бывает и наоборот, когда человек движется по плохой удаче, а тут еще и это.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: