Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Давайте поделимся? Но только проверенными и не сильно утомительными :c_laugh :angel

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Давайте поделимся? Но только проверенными и не сильно утомительными :c_laugh :angel


без труда не выловишь и рыбки из пруда. Если бы так легко было восстановить овал лица упражнениями, то все бы ходили как новые. :c_laugh А тебе, кстати, нельзя из за филлера в губах. Пойдет стимуляция тканей.

Лучше делай для осанки упражнения, овал лица точно улучшится. Мы уже писали в какой то теме об этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я делаю в машине, когда еду упражнения, для губ очень хорошо, но с филлерами могут быть синяки.

Безопасно делать для подбородка и шеи в машине - просто язык прижимать за нижними зубами. 100 раз. Можно еще к небу (mewing), но у меня слетели виниры на передних зубах, может от этих упражнений, я поэтому не делаю.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Йога для лица.
Для брылей- называется лев- высовываем язык очень сильно вниз с широко открытым ртом, держать сколько можете, несколько сек достаточно, повторять сколько хотите.
Движение вправо-влево челюстью с поворотом головы.
Движение губами, как будто говорите "О", с напряжением мышц.
Кончик носа приподнимать пальцем.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 00:03 
Stella38 писал(а):
Давайте поделимся? Но только проверенными и не сильно утомительными :c_laugh :angel

Я уже где-то давала ссылку на книгу Бениты Кантиени "Боремся с морщинами", там и про овал и про морщины. Поинт-распознать и научиться владеть мышцами лица.Поработать надо первые три недели хотя бы 5 раз в неделю, а потом раз в неделю или по желанию.В книге также даются упражнения для каждой части лица, у кого какие проблемные места.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, запомните как отче-наш - если вы ставите филлеры, то никакие упражнения на лице не делаем! Выбирайте или то, или другое. Особенно если вы потратились на 2мл и вам сделали красиво... :c_laugh ...

когда мне ставили в скулы, то врач говорила - если будете где то долго в компании смеяться, то не забудьте потрогать филлеры и их пальцами чуть поднять.. или это она про носогубки, я уже не помню... :c_laugh

Если сильно хотите что-то для мышц, то можно тейпировать, это пассивно на мышцы воздествует без смещения тканей.

Я считаю что правильная гимнастика для лица лучше филлеров, но это надо заниматься. Для губ классно использовать резиновую вставку, которой дантисты пользуются для чистки зубов. Знаете про что я? Она как эспандер для круговой мышцы рта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
правильная гимнастика для лица лучше филлеров, но это надо заниматься. .


Мне самое эффективное оказалось "сухое плавание", 2-3мин пока чайник греется на работе. Но я подобрала чтобы сразу несколько мышц напрягались-работали: лицо, шея, плечевой пояс. Для "груши" самое то. Это и мигрень мою контролирует. И отдохнешь и при деле. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
правильная гимнастика для лица лучше филлеров, но это надо заниматься. .


Мне самое эффективное оказалось "сухое плавание", 2-3мин пока чайник греется на работе. Но я подобрала чтобы сразу несколько мышц напрягались-работали: лицо, шея, плечевой пояс. Для "груши" самое то. Это и мигрень мою контролирует. И отдохнешь и при деле. :lol:


Это комплекс, я правильно думаю? Там же ложиться надо, как вы на работе делаете?

Я делаю на работе на стульчике упражнения Бениты Кантиени. Очень классно, и не потеешь. Делаю 20 мин. комплекс, но меньше подходов. Минут 10-15 получается. Сразу классно так выпрямляется фигура. Нужен только стульчик и все. Но честно, упражнения сложные для мозга... :c_laugh ... где то читала что йоговские упражнения где одновременно задействованы лево-право это тренировка для мозга. Тут тоже так, и думаю действительно это работает, потому что когда тянешь левый палец ноги и правый палец руки, а потом попеременно, то реально мозги начинают плавится, особенно с непривычки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Пуль, у меня меленький филлер между бровей и гиалуронка в губах. Неззя?

Девочки, вы эти упражнения пробовали? Есть эффект?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Пуль, у меня меленький филлер между бровей и гиалуронка в губах. Неззя?

Девочки, вы эти упражнения пробовали? Есть эффект?


На губы нельзя. Вот типа лев упражнение, лошадь еще есть и подобные. Можно только на глаза, подбородок, лоб у тебя и так с ботоксом. Ну еще может можно аккуратно жевательную мышцу/скулы.

Я делаю упражнения когда хожу утром. 100 раз на глаза, лошадку, подбородок. На глаза реально есть эффект. Но надо каждый день делать. У меня лет с 35 под глазами начали немного грыжки проявляться. Но они какие были в 35 так и остались, я все хочу блефаро запланировать, но жду чтоб уже побольше выросли чтоб было что рэзать... :c_laugh ...я фотку поставлю ненадолго, просто для демонстрации, как говорится лучше раз увидеть. На верхнее веко очень хорошо работает. Не знаю сколько продержится в таком виде, может до 55. Не копируйте только, а то я получилась как собака с носом в камеру... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Это комплекс, я правильно думаю? Там же ложиться надо, как вы на работе делаете?
.


не ложусь и не комплекс, а 2-3 минуты напряга мышц и движений руками.

Просто заметила что мне больше всего помогает когда напрягаю при зарядке на полу, но+ чтобы плечи вниз и лопатки вместе. И вычленила из всего комплекса... считай мышечная память.
Я плавать вообще не умею.
Вот по типу вы в воде и плавать не умеете и напрягаются те мышцы чтобы "не потонуть" грубо говоря. :lol:
Но наверное для каждого это свои ассоциации. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, поясните хоть. А то "лошадка", "сухое плавание" - ни фига не понятно. Киньте ссылкой, что ли? :d_thanx

Я только делаю такие, и то не регулярно:

1) Кладем ладони одна на другую, подкладываем под подбородок, и давим на них подбородком, одновременно сопротивляясь руками. Делаю раз двадцать.

2) Еще одно - почти такое же, только руки не вместе, а по отдельности, - ладони, сложенные в кулаки, - подкладывешь не под сам подбородок, а слегка по сторонам - как бы под те самые места, где лицо с возрастом начинает провисать. И тоже давишь сверху, и сопротивляешься руками. Тоже раз двадцать за раз.

Надеюсь, понятно объясняю. Я их, по-моему, еще в глубокой молодости в книге Вендровской нарыла - "100 минут для красоты и здоровья". Такая классная книждка, надо перечитать. Сейчас, когда возраст плавно перекатывается в преклонный, - особенно актуально :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня на лице пока вроде (ну, как мне кажется) морщин особых не наблюдается.

А вот веки и под глазами - конкретные морщины. Плюс появились малюсенькие брыльки :c_laugh Ну, я, по крайней мере, их появление заметила, и теперь очень хочу (если возможно) их остановить на настоящей стадии :c_laugh

Плюс, у меня веки не симметричные, одно больше нависает. Особенно стало почему-то заметно после операции на катаракту.

Но я пока (а, может, и вообще) не готова ничего резать. Мне кажется, ну, вырежут кусок, бедная стареющая кожа вокруг еще сильнее натянется, и там морщинами пойдет, где их раньше и не было - тоже.

И, так как кожа сама вдруг не превратилась структурой в 20-летнюю, она все равно пойдет морщинами. Коллаген-то тю-тю, и ничего с этим не поделаешь. Это биология, к сожалению.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Stella38 писал(а):
Пуль, у меня меленький филлер между бровей и гиалуронка в губах. Неззя?

Девочки, вы эти упражнения пробовали? Есть эффект?

нет еффекта. :n_no по крайней мере, такого как он филеров.
я почти год делала гимнастику для лица, хе-хе, хуже не стало, но и лучше не стало.
а филеры раз поставила и все сразу как у фефочки. я за филеры. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для овала лица
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Nicole+ писал(а):
Я уже где-то давала ссылку на книгу Бениты Кантиени "Боремся с морщинами", там и про овал и про морщины..


а ещё раз скинуть ссылку вас не затруднит? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: