Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Вот мояпроблема..."Сползает лицо"/Не знаю что может помочь...


Вложения:
а.jpg
а.jpg [ 5.04 КБ | Просмотров: 1724 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ирен, это спазм мышцы и осанка. Не комки Биша, потому что они на линии скул. Если если это ваша фотка и губы свои, то хорошо. Часто при такой морщине губы поворачиваются внутрть и сужаются и получается вид такой злой училки, а тут нет.

Вот первых обязательно (!) надо выправить осанку, потому что что бы вы не делали, оно будет обратно тянуть - ну такой закон природы. Может вы думаете что у вас осанка правильная, тогда попросите кого-то сделать фотку со спины, вот как женщины с мелланет до и после. Нормально станьте, как вы обычно стоите и посмотрите что будет. Если плечи коромыслом, округлые то их надо выпрямить. Неважно лишний вес есть или нет.

Во вторых надо делать упражнения на расслабление этой мышцы. Можете вот эти палочки прозрачные во рту носить, что Лара рекомендует, Фейслифт. Я не пробовала, но принцип правильный. Мне бы просто было денег на них жалко. :c_laugh ...Есть еще похожее упражнение с пробкой от вина. Надо отрезать от нее такой кружочек, чуть толще чем монетка и носить поверх зубов, губы сомкнуты.

Тейпы - да, шарик катать - да. Но это все надо сделать своей рутиной. Вот как в спортзал люди ходят для фигуры, 3-4 раза в неделю, так и это. Утром встали, наклеили тейпы пока кофе пьете, туда-сюда, поносили часа 2. Можно еще ботокс вколоть, он тоже поможет, просто эту мышцу мгновенно расслабит и все. Если хотите быстрого результата, то это самое оптимальное.

Можно еще микротоки, они мышцы реабилитируют. Сейчас куча продается всяких девайсов домашних от НюФейс до ноунейм разных.

Самый страшный секрет чтоб улучшить внешность - регулярность. Вот как РетинА мазать - научно доказано что он помогает, но надо иметь терпение, мазать регулярно и результат будет. Так и это. Но крем намазал, да и все, напрягаться не надо...Точно также если регулярно ходить в спортзал то улучшится фигура, но это в 100 раз сложней, потому что надо напрягаться. Кремом мажутся все, а в спортзал ходит намного меньше народу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 05:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
После ходьбы тренажер на шею,

Пуль! какой тренажер? покажи, плз!


пропустила вопрос, сейчас только заметила, извиняюсь!

Вот такой...

Изображение

Вот здесь вот почитайте как делать
https://www.movementchiro.com/home-care/

Он называется Pettibon Cervical Traction. Погуглите, на Ебее можно купить дешевле, а так он около 100 долларов.

Вот как по ссылке - это американских хиропракторов самый распространенный домаший комплекс: потянуть шею, потом на подушечке резиновой повороты корпуса, и лежать на валиках - spinal molding exercise.

Это ЛФК и работает для позвоночника. При грыжах, искривлених, защемлениях и тд. 2 раза в день надо делать по чуть-чуть, без фанатизма, именно как ЛФК, а не фитнесс.

Я все не делаю, потому что просто времени ж нет делать все, но на тренажере раз в день шею тяну - я делаю растяжки после ходьбы, вот у меня это инкорпорировано в комплекс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
для лица «мышечного релаксанта» надо на ночь ретейнеры на зубы, или как они называются, надевать. Ну и зубы не стираются. Я все думаю и днем их дома носить :d_smily_tooth , но как-то не соберусь

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Лицо мое,вчера фотку сделала...губы мои,натуральные...Осанка? Да мне кажется я очень ровно хожу,даже голову задираю слишком.Может я не замечаю...значит сделать фотку сзади? Хорошо...Денег жалко,но что бы выглядеть хорошо-неа...не жалко..Одно не уверина РАБОТАЮТ ЛИ ЭТИ ПРОЗРАЧНЫЕ ПАЛОЧКИ???Читала отзывы,вроде -да..но вы знаете,что такое реклама...
Хочу спросить про тейпы-в моем случае-КУДА КЛЕИТЬ? и сколько ностить их в день-целый день,ночь???
Что еще нужно делать???Я очень скурпулезная и СЕБЯ ЛЮБЛЮ-буду делать...Про вес...60 кг у меня..
Я по Вашему опыту хотела сделать СМАС лифтинг, в клинику звонила...а потом узнала,что после СМАС не можешь делать КРУГОВУЮ подтяжку....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
для лица «мышечного релаксанта» надо на ночь ретейнеры на зубы, или как они называются, надевать. Ну и зубы не стираются. Я все думаю и днем их дома носить :d_smily_tooth , но как-то не соберусь


Кстати да. Может работать для круговой мышцы рта. Вы делаете? и как результат? Я думаю что достаточно 8 часов ночью для того чтобы снять спазм.

Цитата:
Anterior Deprogrammers: Mouth guard-type devices that help relax jaw muscles, anterior deprogrammers work best for people with severe and/or chronic clenching and grinding conditions. Anterior deprogrammers may be worn day and/or night, and on upper or lower teeth, depending on the severity and type of orthodontic condition. They are used to relieve muscle fatigue and reduce tension headaches, migraines and symptoms of bruxism and TMJ disorders. Typically made of plastic, anterior deprogrammers average approximately $500.


Но это же надо заказывать через ортотонда, да? Самому нельзя же пойти купить?

Вот нашла супер вещь!
https://somnomed.com/en/dentists/somnod ... ositioner/

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Iren70 писал(а):
Лицо мое,вчера фотку сделала...губы мои,натуральные...Осанка? Да мне кажется я очень ровно хожу,даже голову задираю слишком.Может я не замечаю...значит сделать фотку сзади? Хорошо...Денег жалко,но что бы выглядеть хорошо-неа...не жалко..Одно не уверина РАБОТАЮТ ЛИ ЭТИ ПРОЗРАЧНЫЕ ПАЛОЧКИ???Читала отзывы,вроде -да..но вы знаете,что такое реклама...
Хочу спросить про тейпы-в моем случае-КУДА КЛЕИТЬ? и сколько ностить их в день-целый день,ночь???
Что еще нужно делать???Я очень скурпулезная и СЕБЯ ЛЮБЛЮ-буду делать...Про вес...60 кг у меня..
Я по Вашему опыту хотела сделать СМАС лифтинг, в клинику звонила...а потом узнала,что после СМАС не можешь делать КРУГОВУЮ подтяжку....


а надо не задирать голову, надо ее держать в правильной позиции... осанка это правильная позиция таза - серасик спайн - шея. Это видно сзади по плечам и, если вдруг решитесь пойти к хиропрактору, то они делают рентген, там тоже видно как расположен позвоночник. Не важно какой вес, вся конструкция костного каркаса может быть поехавшая, вот и оплывает. Со мной на трейле ходит женщина, очень худенькая, и ходит по милям столько же сколько и я, но она вся скрюченная как воробышек замерзший. Она просто ходит, прогулки типа. Просто как бы пример что количество не всегда качество.

"палочки" надо пробовать, там же можно купить одни палочки без прибамбасов в виде крема, то уже у них маркетинговый ход.

Про тейпы - клеить на подбородок как в видео на схеме, три полоски.

Изображение

Вот здесь видео как тейпировать лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=qOw92u8XpZY

прокрутите ролик, когда он начинает лицо тейпировать второй раз. Там первая схема лимфодренаж, а вторая - расслабление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
К хиропрактору? Я думала к нему идут когда боли в спине...У меня нет...только болит иногда шея и трещит и идут иногда боли вверх головы..Но это у меня стрес(я думаю)....несколько месяцев назад умер мой папа...очень тяжко мне было.....И расслабитья не могла-все легло на мои руки....Этот процесс похорон очень тяжко....Я люблю ходить на китайский массажюКитайцы хорошо делают..Я люблю deep tissue massage делать у них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я Angellift заказала, только палочки, у меня кремов и своих достаточно, не думаю что там что-то супер-пупер, просто до кучи, народ ведь покупает не глядя. Но мы уезжаем, поэтому буду пользоваться как приедем, а это наверное через месяц. Ну и ладно. Потом отчитаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Silver Bullet писал(а):
Zenat писал(а):
для лица «мышечного релаксанта» надо на ночь ретейнеры на зубы, или как они называются, надевать. Ну и зубы не стираются. Я все думаю и днем их дома носить :d_smily_tooth , но как-то не соберусь


Кстати да. Может работать для круговой мышцы рта. Вы делаете? и как результат? Я думаю что достаточно 8 часов ночью для того чтобы снять спазм.

Цитата:
Anterior Deprogrammers: Mouth guard-type devices that help relax jaw muscles, anterior deprogrammers work best for people with severe and/or chronic clenching and grinding conditions. Anterior deprogrammers may be worn day and/or night, and on upper or lower teeth, depending on the severity and type of orthodontic condition. They are used to relieve muscle fatigue and reduce tension headaches, migraines and symptoms of bruxism and TMJ disorders. Typically made of plastic, anterior deprogrammers average approximately $500. [/color]

результат не могу сказать, я ради зубов прежде всего. Но заметила давно, если сплю без них, то могу проснуться с сжатыми челюстями.
Интернет показывает продаются. У меня кастом мейд.
Y меня давно были из пластика, а сейчас типа силикона

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Iren70 писал(а):
К хиропрактору? Я думала к нему идут когда боли в спине...У меня нет...только болит иногда шея и трещит и идут иногда боли вверх головы..Но это у меня стрес(я думаю)....несколько месяцев назад умер мой папа...очень тяжко мне было.....И расслабитья не могла-все легло на мои руки....Этот процесс похорон очень тяжко....Я люблю ходить на китайский массажюКитайцы хорошо делают..Я люблю deep tissue massage делать у них.


Очень сочувствую вам, держитесь. Я недавно чуть с катушек не съехала, папе операцию сделали, думали самое плохое, да и было плохое, вырезали, но пока ттт хорошо.

Я думаю к хиропрактору надо не только с болями ходить. Но опять же к правильному хиропрактору. Который действительно правит. Бывают такие что никакого эффекта. Очень разные бывают. Если попасть к хорошему, многое можно узнать про свой позвоночник и соответственно и поправить. Но к сожалению я даже не знаю как найти хорошего.


Последний раз редактировалось Laara 08 авг 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Iren70 писал(а):
К хиропрактору? Я думала к нему идут когда боли в спине...У меня нет...только болит иногда шея и трещит и идут иногда боли вверх головы..Но это у меня стрес(я думаю)....несколько месяцев назад умер мой папа...очень тяжко мне было.....И расслабитья не могла-все легло на мои руки....Этот процесс похорон очень тяжко....Я люблю ходить на китайский массажюКитайцы хорошо делают..Я люблю deep tissue massage делать у них.


у вас проблемы с шейным отделом позвоночника, да вам к хиропрактору, а еще лучше к вертебрологу, но я не знаю как тут в США это называется и как легко попасть...сочувствую по поводу смерти папы :j_sad ... но жизнь продолжается, я завтра напишу свой опыт с хиропрактором местным и дома, а то надо бежать чето мужу покушать сварганить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Да,мне надо к доктору...в шее есть боли и да иногда идут вверх... Да ,было несколько раз подымалась резко и имела головокружение легкое....и также было несколько раз такое,что находилась в помещении и чувствую,что как бы "помещение плывет".Я думаю что это к вертизу надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Девочки, с хиропракторами надо очень и очень осторожно! Особенно с проблемами в шейном отделе! Я к одному сходила, он мне сделал манипуляцию (на первый взгляд ничего особенного кстати), после которой я лечусь уже почти 5 лет. Уже впоследствии я узнала, что есть случаи, когда люди после таких манипуляций даже инвалидами остаются. Это редко конечно, но такие как я - уже не такая уж и редкость.
За эти годы я очень многое узнала о позвоночнике, разных проблемах и способах их лечения. Первое, если чувствуете напряжение мышц и боли (про сильные мы и не говорим) - пропить противосполительные хотя бы неделю. Если боли не проходят - надо смотреть что там, искать причину. Если у вас грыжа, даже самая малюсенькая, или деформация диска и т.п, то к хиропрактору просто нельзя, так как после любой манипуляции с позвоночником это место может сильно воспалиться, и тогда проблемы только умножатся. Хотя и хиропракторы хорошие бывают конечно, которые знают что делать ни в коем случае нельзя, но такого еще поискать надо, хотя и он гарантий не даст...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Татьяна, я много читала про хиропракторов. Есть очень хорошие. Это надо конечно может удачу, но то что вы описали, у хороших хиропракторов просто не может случиться. Я к четырём ходила и только один из них действительно специалист. Который понимает и чувствует пальцами где и что. Если не чувствует, делает рентген, хотя поначалу он всегда рентген делает, а потом судит по тому что случилось и по описанию. Он мне один раз рентген делал, лет 12 назад. Потом он уже знает что у меня и как, если травмы не было или аварии какой. По тому что я ему говорю и по тому что он чувствует руками он совершенно четко знает что делать, где опухло, где можно двигать, а где - надо подождать и убрать сначала опухоль. Дает четкие инструкции куда лёд, на какое время, можно ли греть и т.д. Я постоянно на валиках под шею лежу, у меня искривление шейных позвонков, выравниваю. Он всегда "видит" когда я действительно применяю валик, а когда халтурю :c_laugh Так тчо надо искать хорошего хиропрактора, и ходить только к нему. Если меня "замыкает" где, хватает 3-4 визита. Если просто начинает болеть, то 2-3. А к другим яходила и по 10 раз и толку не было. Короче...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: