Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nyk2009 писал(а):
sofia07 писал(а):
nyk2009 писал(а):
И как люди так живут на постоянно основе?
С временем меня перестанет выбрасывать? Я смогу есть фрукты- ягоды или нет?

И еще, я не могу очень много веса терять. 5 п. хорошо, но больше чем еще пароку п. уже будет плохо.
Нужно добавить каллории, но не карбы? Я правильно понимаю?


5 паундов - это вода. Вы слили гликоген - с ним ушла вода. Если будете добирать свои калории то худеть не будете. Я бы сказала наоборот на кето если этим инструментом неправильно пользоваться можно очень хоршо набрать вес.

Вы можете проверять кетоны после того как поели ягоды. Так узнаете какое количество ягод именно Вас выбивает из кетоза. Для одних это 20 г. Для других - 80. Лучше сьесть дневную дозу ягод за один присест а не растягивать удовольствие.


Спасибо.
Мне не желательно худеть, но и набирать тоже ни к чему.
Вес мой меня устраивает.
У меня рост 170 и вес 52.
Мне кето нужно для общего здоровья и продуктивности.
Мне, как выяснилось, от adrenal fatigue эта диета помогает как ни что другое.

Если еще знаете хорошие книги, посоветуйте.
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Да, Siim Land. Он очень сильный биохакер. Можно его видео для начала послушать. Если срезонирует с Вами, уже книгу купить.

Продуктивность на кето реально невероятная! Я вижу разницу между тем как работаю я и мои коллеги. После обеда все зевают. Моя ассистентка тоже зевает. Одна я пашу после обеда также как и утром. Много энергии и концентрация не ухудшается. Все удивляются, как я могу так пахать не имея ланч. Кстати, я даже голодаю на работе - продуктивность такая же!

Я уже писала, мое последнее открытие - Benjamin Bikman, Why We Get Sick. Невероятное чтиво!!!

Попробую сейчас ссылки на подкасты прикрепить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
женщина писал(а):
Sofia07, спасибо вам огромное за очень интересные разъяснения , советы и авторов книг , мы с мужем Вам очень благодарны . Я не очень понимала , что такое кито и голодание , сейчас я ( вернее мы ) подсели на голодание 24 часа в раз неделю и видим результаты , все морально подготавливаю себя на 36 и 48 часов , но работая в офисе где постоянно жуют и отмечают дни рождения очень тяжело .
Хочу спросить как вы входите в голодание и выходите из него , я прочитала у доктора Фанг он советует пить костный бульон , что вы делаете ? Спасибо


Я голодать начала не с Фангом. Начала с 3-дневной Волны Никиты Харлова (в телег е его канал и чат есть). В Волне есть психологический аспект. Мне не понравилось так загонять свой мозг. Но я перестала бояться голодать. И Никита, и Фанг - оба рекомендую выходить из голодания на жирах. Костный бульон - отличный продукт для выхода из голодания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
https://youtu.be/NkZ87xZmpDg
Чудесный подкаст Саладино и Бикмана

https://youtu.be/Jd8QFD5Ht18
Очень информативная лекция по клеточному метаболизму от Теда Неймана. Воспринимать сложно. Но если вы эту лекцию усвоите, у вас отпадет много вопросов.

https://youtu.be/Bb19VDaAOOg
Здесь мой любимый Роберт Ластиг в переводе. Он не кетозник, но его взгляды очень полезны для общего развития. Весь канал в переводе - каждое видео заслуживает внимания! Очень интересно и познавательно!

Эти подкасты - мои последние находки. Если найдете ято еще интересное, пожалуйста, делитесь! Давайте все обучаться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 07:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:a_hello Sofia07, я была на кето 2,5 месяца и мне хотелось сладкого и хотелось есть , что я делала не так? "Что я делала не так ",bопрос конечно глупый , но все же может объясните, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
А кетоны у Вас какие были? И что примерно представлял из себя дневной рацион?

Сладенькое и голод несовместимы. Даже на обычном питании. Хочется сладенького - это не от настоящего голода. Просто мозг хочет, чтобы ему пощекотали рецепторы. При реальном голоде хочется настоящей еды - зарубить тазик перловки, например.
Психическая зависимость к сладкому - это сложнее. Ее тоже можно откорректировать. Но это занимает время.

Почему хотелось есть:
- не было кетоза или непостояннвй кетоз
- плохой выбор продуктов
- сильно урезали калорийность
- слишком часто ели (скачки инсулина)
- инсулинорезистентность/ лептинорезистентность / кортизол

Причин может быть много. Обычно на кето с nutritionally rich food есть не хочется. Плюс 2.5 месяца не так много для адаптации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
https://www.google.com/amp/s/cilantro.ru/blog/hunger-on-keto/amp/

Вот нашла статью на сайте Исламкиной. Примерно тоже самое, что я Вам выше написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
И у меня вопрос к вам Sofia , если можно скажите как насчёт фруктов , одни говорят это фруктоза и она не так влияет на инсулин, другие говорят ни ни и ещё можно только ягоды . А что вы думаете ? И тыкву как я поняла можно хотя бы раз в неделю ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 13:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
Спасибо, скорее всего слишком часто ела, калории было 1564-1600, часто жевала миндаль, сельдерей когда хотелось естьи вообще то работала физически в тот период.
И ещё очень сильно стали выпадать волосы после того как закончила с кето, но тут может быть и стресс подсуетиться .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Продуктивность на кето реально невероятная! Я вижу разницу между тем как работаю я и мои коллеги. После обеда все зевают. Моя ассистентка тоже зевает. Одна я пашу после обеда также как и утром. Много энергии и концентрация не ухудшается. Все удивляются, как я могу так пахать не имея ланч. Кстати, я даже голодаю на работе - продуктивность такая же!

Я уже писала, мое последнее открытие - Benjamin Bikman, Why We Get Sick. Невероятное чтиво!!!

Попробую сейчас ссылки на подкасты прикрепить.


Я тоже прям летаю , столько энергии.
И тоже полностью избавилась от аfternoon slump!!
Такая диета лучше любого наркотика:)))

Нашла Бикмана на аудиблс. Уже загрузила.
:d_thanx :d_thanx

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
женщина писал(а):
И у меня вопрос к вам Sofia , если можно скажите как насчёт фруктов , одни говорят это фруктоза и она не так влияет на инсулин, другие говорят ни ни и ещё можно только ягоды . А что вы думаете ? И тыкву как я поняла можно хотя бы раз в неделю ?


Я тыкву ем специально, чтобы инсулин поднять и выйти из кетоза. Ем ее подо что-то, например, перед тренировкой. Ожидаю, что на тренировке гликогенлвые депо истощатся, и я снова войду в кетоз. Это то, что именно я делаю на данном жизненном этапе. Это не универсальный рецепт.

Фрукты, насколько я знаю, не только фруктоза, но и сукроза, и глюкоза. Глюкоза поднимает сахар и инсулин напрямую, фруктоза влияет на инсулин опосредованно через печень. Т.е. инсулин они обе повышают, только разными путями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
krimchick писал(а):
Спасибо, скорее всего слишком часто ела, калории было 1564-1600, часто жевала миндаль, сельдерей когда хотелось естьи вообще то работала физически в тот период.
И ещё очень сильно стали выпадать волосы после того как закончила с кето, но тут может быть и стресс подсуетиться .


Стресс, отсутствие сна и кортизол - главные враги! Кортизол - практически самый сильный гормон, даже сильнее инсулина.

Волосы на кето выпадают, да. У меня это происходило между 3м и 6м месяцами на кето. Потом все восстановилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nyk2009 писал(а):
Цитата:
Продуктивность на кето реально невероятная! Я вижу разницу между тем как работаю я и мои коллеги. После обеда все зевают. Моя ассистентка тоже зевает. Одна я пашу после обеда также как и утром. Много энергии и концентрация не ухудшается. Все удивляются, как я могу так пахать не имея ланч. Кстати, я даже голодаю на работе - продуктивность такая же!

Я уже писала, мое последнее открытие - Benjamin Bikman, Why We Get Sick. Невероятное чтиво!!!

Попробую сейчас ссылки на подкасты прикрепить.


Я тоже прям летаю , столько энергии.
И тоже полностью избавилась от аfternoon slump!!
Такая диета лучше любого наркотика:)))

Нашла Бикмана на аудиблс. Уже загрузила.
:d_thanx :d_thanx


Мне кажется, его читать лучше. Там очень много технических терминов и объяснений. Я, если честно, перечитываю некоторые вещи по нескольку раз. С первого раза не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
sofia07 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Цитата:
Продуктивность на кето реально невероятная! Я вижу разницу между тем как работаю я и мои коллеги. После обеда все зевают. Моя ассистентка тоже зевает. Одна я пашу после обеда также как и утром. Много энергии и концентрация не ухудшается. Все удивляются, как я могу так пахать не имея ланч. Кстати, я даже голодаю на работе - продуктивность такая же!

Я уже писала, мое последнее открытие - Benjamin Bikman, Why We Get Sick. Невероятное чтиво!!!

Попробую сейчас ссылки на подкасты прикрепить.


Я тоже прям летаю , столько энергии.
И тоже полностью избавилась от аfternoon slump!!
Такая диета лучше любого наркотика:)))

Нашла Бикмана на аудиблс. Уже загрузила.
:d_thanx :d_thanx


Мне кажется, его читать лучше. Там очень много технических терминов и объяснений. Я, если честно, перечитываю некоторые вещи по нескольку раз. С первого раза не понимаю.


OK! спасибо!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
sofia07 писал(а):
Если кого-то еще интересует кето и НУП в общем..

в связи с судом и стрессом сошла с кетосиса... недели две, и юрин тест покаал тоже. однако:
- в начале было 275 пд
- две недели спустя 260
- три недели спустя 255/257
*** суд и прочий стресс: две+ недели... никакой диеты: сода (литрами), соки ( литрами, меня очень потануло на сладкое...).. даже макароны, пица и tomato sandwiches... ..Сожрала бы все овощи в огороде (зелёными..) если ли бы не дети.........
...И дело не в овощах; kids реально видели изменения, отёк с шеи спал, кольца стали спадать...

вернулась назад, и через два дня -2 паунда.. назад к 257...

Девочки, я ростом 182 см(была 183), рoсту уже вниз, после 40ка ( 47) .... Я даже i не знаю сколько хочу быть: чтобы и попа была, и грудь, и талия и меньше морщин на лице... Может 200-230? Good luck to me :c_laugh :c_laugh

P.S.Никому не советую быстрый переход из кетозиса в обычное состояние: острая головная боль

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 02:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ечли сильно похудеете в 47, морщин будет больше. По крайней мере на время. Я моложе Вас, но всё равно вижу изменения на лице. Я решила подождать какое-то время и посмотреть подтянется ли кожа на лице. Если нет, то филлеры сделаю.
Для подтягивания кожи голодать помогает. Но голодать надо сухо или на воде.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: