Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tatjana писал(а):
Я пока застряла на информации. Читаю, готовлюсь. Потихоньку начала, но в субботу были гости - нагрешила :g_chewingum
У меня на безуглеводном питании возникают проблемы ... с перевариванием пищи и выводом из организму остатков :angel наверное, пить надо больше. Но я тааак пить не люблю.


да, я напишу про ЖКТ - если вы по той схеме питались что я давала как пример (400 грамм зелени+400 грамм протеина в день + вода), то у вас бы не было проблемы. Но я понимаю что 400 грамм зелени трудно сьесть, а если такую цель не ставить, то добровольно не сьешь никогда... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mrs Hudson писал(а):
В другой теме отписала, что купила сегодня электролитную воду в Теско... Но это эмерженси, чтобы быстрее восстановиться. 6 маленьких бутылочек 10 квидов. Если на каждый день, то это 30 квидов в день, чтобы покрыть 2 литра. Лажа, это туу матч для воды. Кто лоханулся, как я, то нормально, чтобы быстро восстановиться, на один раз. Но каждый день стока тратить на воду ни к чему. Тем более, у этой электролитной воды тот же состав, что Пуля рекомендует, и в 50 раз как минимум дешевле: вода, натрий, магнезиум, потассиум...


Вот еще раз рецепт электролитной воды. Я не делаю, но если у вас кето-грипп то сделайте и пейте:
5 cups of water
Juice of two lemons
1/2 tsp lite salt (potassium)
1/4 tsp Himalayan sea salt
2 Tbsp natural calm magnesium

https://www.amazon.com/Natural-Vitality ... B000OQ2DL4

Но опять же, это если вы не соблюдаете схему 400+400+вода. Если соблюдаете, то достаточно досаливать раз солью, раз lo-salt + мaгнезиум таблетки.

я не дописала про первый вход в кетоз, уже кто присоединится попозже, то будет учиться на ваших ошибках, но первые 5 дней лучше питаться без изысков, как можно проще - трава+протеин. Не будет ни гриппа, ни плохохо дыхания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Robbin1 писал(а):
Silver Bullet писал(а):

- интервальное голодание

Прогулки нужны для разгона лимфы. Помните что я писала что лимфа не может двигаться сама по себе, нужны мышечные сокращения. Лимфа тоже будет страдать от обезвоживания, а также будет работать с дополнительной нагрузкой, так как меняется метаболизм.


Жду когда вы напишите про ИГ! вы его практикуете, если да - постянно? Меня очень привлекает ИГ, я этим летом была на нём целый месяц, сначала по схеме 18:6, а потом как-то само собой перешла на OMAD (one meal a day).
OMAD прямо почти идеально мне был...поел один раз и забыла на весь день о еде, а тк за раз много не сьешь, то и худелось хорошо и вообще. Потом муж начал возмущаться что я ничего не ем и мне пришлось вернуться к обычному питанию.
....
А про лимфу и её разгон, - я уже много лет делаю упражнение по утрам, как часть моей утренней зарядки/растяжки - утром на голодный желудок, 100 быстрых прыжков на месте, так прямо быстро-быстро попрыгать.
А потом жёсткой массажной щёткой (не для волос щётка, а специальная для сухого массажа, на амазоне брала)снизу вверх - от кончиков ног до шеи - делаю сухой массаж (просто как бы гладишь кожу жесткой щёткой снизу вверх). Очень хорошее упр встряхнуть лимфу утром. Ну и потом после зарядки ст. воды комнатной t.


Напишу и про голодание, но надо закончить с "ошибками" сперва. А то кто до конца темы не дотерпел, то могут freak out от разных реакций огранизма, вот как Ms.Hudson - думала сперва что заболела и ей кучу таблеток прописали, причем совершенно ненужных! :f_eyebrows

Я специально не голодала в фазе снижения веса до желаемого, но в фазе maintanace это очень полезная вещь. Я подробно напишу почему, а то это надо несколькими постами.

Про лимфу - да, очень хорошо что так делаете. Кто ленится гулять или еще не решился, делайте что-то вроде того что Robbin1 рекомендует. Но делайте хоть что-то! Услышьте меня, это не праздный совет.

Еще можно по утрам, первым делом, если это вписывается в ваш лайф-стайл, полоскать горло теплой водой секунд 30-60. Это простимулирует всю лимфатическую систему через гланды. Даже если удалены, то лимфатическое кольцо там все равно осталась, будет работать.

Что такое гланды? Гланды, на самом деле, это лимфатический орган. В СССР удаляли их направо и налево, но это все равно что одну почку удалить. С одной почкой прожить можно, но уже не то. Иммунитет будет ниже без гланд.

Стимуляция гланд или того места где они были (удалить их полностью невозможно) тоже помогает стимулировать лимфатическую систему.

Если ходите на массаж, то всегда просите чтобы начинали со стоп а не с головы!!!

С сухой щеткой - хорошая идея, я попрошу своего массажиста тоже делать. Не знаю как это втулить, но попробую. Я хожу раз в неделю на массаж 90 минут, может добавить 15 минут еще... :c_laugh ... достану их там своими требованиями...я сперва их просила делать массаж, а сверху горячими камнями проходиться, потом чтобы делали с ног, а теперь еще щетку попрошу... :c_laugh ... но я уже несколько лет хожу, пускай тренируются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Tatjana писал(а):
Я пока застряла на информации. Читаю, готовлюсь. Потихоньку начала, но в субботу были гости - нагрешила :g_chewingum
У меня на безуглеводном питании возникают проблемы ... с перевариванием пищи и выводом из организму остатков :angel наверное, пить надо больше. Но я тааак пить не люблю.


да, я напишу про ЖКТ - если вы по той схеме питались что я давала как пример (400 грамм зелени+400 грамм протеина в день + вода), то у вас бы не было проблемы. Но я понимаю что 400 грамм зелени трудно сьесть, а если такую цель не ставить, то добровольно не сьешь никогда... :c_laugh

400 г травы в два приема влетает только так, если сделать так, как вы советовали - в виде смузи с солью, перцем и маслом. Спасибо! В натуральном виде это охренеешь жевать.
Я ем 300 г травы плюс 100 г квашеной капусты на два приема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пришли мои анализы, кому интересно было. Они немного off, так как я сошла с кето 28 ноября, а сделала 1 декабря.

К сожалению тиреотропный гормон как был высокий так и есть. Вернее немного упал с 7,74 на 6,47, но все равно это высокий. Гипотериоз не проходит от кето. Надо пить таблетки обратно, фокус не удался.

Вот почки (у меня на украинском, но я думаю что понятен основной смысл, если кто не понял, то просто гуглите название показателя, оно одинаковое на русском и на укранинском. Сечовина - мочевина).

Вложение:
Почки2018.JPG


Вот холестерин. Можете здесь игнорить повышенный уровень общего холестерина, так как на фоне медикаментов что я принимаю+кето, он и должен быть повышен. Смотрите на последний показатель - коэффициент атерогенности. Он почти идеальный 1,8 (идеально 2). В динамике у меня 2,55 - 1,93 - 1,8. Это с 2017 года.

На кето количество триглицеридов должно быть низкое, повышается ЛПВП, количество крупных ЛПНП (те которые ЛПНЩ в таблице) увеличивается, а супер низкой плотности, вредных (ЛПДНЩ в таблице) - снижается. На низкожировых диетах наоборот, снижается количество больших, полезных, частиц.

Плохой "холестерин" это ЛПДНЩ в моей таблице - липопротеины очень низкой плотности. Это самые мелкие частицы холестериа, категории III и IV, которые проникают сквозь стенки сосудов и окисляются, сужая артерии.

Липопротеины среднего и большого размера безвредны, а большие даже очищают сосуды.

О показателях липидов и как их читать я могу дополнительно написать если интересно, в том плане если вы делаете такие анализы регулярно для себя. Я как бы с одной стороны вас не хочу этими анализами нагружать, а с другой - это та информация, которую нужно знать о себе любимой. Я, как бы довольна показателями. Еще буду проверять более подробно летом, с УЗИ и прочим.

Вложение:
Липиды.JPG


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Где квашенную капусту покупаете?
Я подозреваю, что в той, которую я покупаю в русском магазине, полно сахара.
Если сами квасите, плизз, рецептик в студию.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Я сама квашу, маленькими порциями, без сахара, с крупной солью, только следите, чтобы неиодированная была, иначе не заквасится, я где-то читала. На небольшой кочан - 2 средние морковки потереть. Капусту надо выбирать белую, не зеленоватую. Зеленоватая не такая сочная. Нашинковать капусту, перемешать с морковкой и солью. И пережамкать ее всю руками, чтобы начала размягчаться. Вот это самый нелюбимый этап, конечно. Соли я кладу мало, где-то 2 ст.л., мне хочется, чтобы капуста побольше побродила, а соль это консервант. Еще добавляю семена тмина, по-английски это caraway.

Как вариант, если жамкать лень, можно соль не класть, а залить рассолом, но я так никогда не делаю, опять же из соображений, чтобы это была квашеная в своем соку капуста. Еще вроде бы можно вообще не жамкать, а просто под гнет, но я все время боюсь, что капуста сок не даст, засохнет. В общем поле для экспериментов.

Складываю в кастрюлю, накрываю тарелкой и под гнет. У меня это козырный отмытый кусок белого кварца, специально для капусты. Можно по-простому банку или кастюльку с водой :) Обычно через сутки капуста начинает давать сок. Если нет сока, подливаю немного кипяченой или фильтрованой воды, чтобы она не сохла. Потом уже когда сок появился, раза 3-4 в день я снимаю гнет, перемешиваю и даю несколько минут постоять без гнета, чтобы выходил газ, иначе будет горчить. В канонических рецептах обычно капусту протыкают чем-нибудь, но у меня немного в кастюле, мне проще перемешать.

Стоит она так дня 3-4, я пробую периодически, чтобы заквасилась. Потом во что-нибудь складываю и в холодильник. Можно поизвращаться - перед тем, как ставить гнет, добавить бруснику, клюкву, нарезанные на дольки яблоки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, отбой. Это инфекция. Сегодня опять позвонила врачу, сказала, что становится хуже, описала несколько симптомов и он велел мне через полчаса прийти к нему на прием. Прошла полный осмотр, но он меня как увидел, то сразу сказал, что инфекция. У нас тут очень хреновая гуляет сейчас. Так что с сегодняшнего дня я на антибиотиках. :j_sad

Но, как грится, нет худа и без какого-нибудь добра. Воду теперь четко пью, и за электролитами начала следить. Пуля, у меня такой вопрос к тебе. Рецепт воды, который ты выше дала (из 5 стаканов) - это дневная доза? То есть такое количество этой воды нужно выпивать ежедневно? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
С капустой не особо дружу, понравилась бессолевая с лактобактериями.
Квашеная капуста с лактобактериями без использования соли.
Рецепт

Нашинковать белокочанную капусту, добавить тонко нарезанную морковь, 1 чайную ложку семени укропа, горький и душистый перец. Все перемешать, не приминая. В стакане воды развести 1 флакон закваски Ацидолакт (VIVO) или 1 пакетик Ацидофильного йогурта (Genesis) на 3-6 кг капусты. Сложить капусту в емкость, добавить разведенную закваску, долить холодную воду, чтобы покрыла капусту и поставить небольшой гнет. Капусту оставить при комнатной температуре до готовности. Через 2-3 дня рассол в капусте увеличится в объеме, часть его можно слить. Через 4-5 дней капуста готова, ее нужно поставить в холод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Сильвер, а вы мисо-пасту натуральную используете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
seeU2morrow писал(а):
Я сама квашу...

:d_thanx

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Zoyi писал(а):
Рецепт

:d_thanx

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
От кето гриппа очень хорошо помогает крепкий костный бульон. Например из хвостов ( oxi tails ).

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Insomnia писал(а):
Где квашенную капусту покупаете?
Я подозреваю, что в той, которую я покупаю в русском магазине, полно сахара.
Если сами квасите, плизз, рецептик в студию.

В Costco посмотрите Wildbrine Organic Raw Sauerkraut
https://www.cochaser.com/blog/wildbrine ... container/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 03:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Война писал(а):
От кето гриппа очень хорошо помогает крепкий костный бульон. Например из хвостов ( oxi tails ).


Scottlsh broth. :s_thumbup
Очень популярный местный суп, который готовится на крепком костном бульоне. Подают во всех местных пабах. Мы тоже подаем. Надо начать его лопать, раз есть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: