Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Пуль, со спортом у меня все ОК, я уже где-то тут писала. Аква аэробика, велик и body pump со средним весом.
Сейчас полезу найду ваш рецепт крекеров в той теме...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mrs Hudson писал(а):
Пуль, со спортом у меня все ОК, я уже где-то тут писала. Аква аэробика, велик и body pump со средним весом.
Сейчас полезу найду ваш рецепт крекеров в той теме...


ну это я призыв для всех написала чтоб не сачковали... :c_laugh ...лишний раз напомнить не вредно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Девочки, кто словил кето грипп, расскажите, пожалуйста, как это чувствуется. Как-будто заболеваешь? И поправляйтесь!

П.С. Я тоже с вами, попробовала субботу-воскресенье, как-то хорошо мне зашло, тьфу*3 раза. Такая хорошая компания подобралась, неохота одной начинать после нового года :) Пусть будет для разнообразия трезвое Рождество и Новый год, буду десигнэйтед драйвер :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Я планирую после нового года, не хочу привлекать к себе внимание на вечеринках и ланчах праздничных.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
seeU2morrow писал(а):
Девочки, кто словил кето грипп, расскажите, пожалуйста, как это чувствуется. Как-будто заболеваешь? И поправляйтесь!

П.С. Я тоже с вами, попробовала субботу-воскресенье, как-то хорошо мне зашло, тьфу*3 раза. Такая хорошая компания подобралась, неохота одной начинать после нового года :) Пусть будет для разнообразия трезвое Рождество и Новый год, буду десигнэйтед драйвер :)


Я просто не знаю как у других, но какая-то хрень со мной происходит... нос заложен полностью, и уже 2 день по утрам нет абсолютно голоса, при этом горло не болит.
Голос появляется часа через 2.
Муж правда, говорит утром сегодня: "Как же хорошо попить второй день кофе в тишине...!" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
skyline писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Девочки, кто словил кето грипп, расскажите, пожалуйста, как это чувствуется. Как-будто заболеваешь? И поправляйтесь!

П.С. Я тоже с вами, попробовала субботу-воскресенье, как-то хорошо мне зашло, тьфу*3 раза. Такая хорошая компания подобралась, неохота одной начинать после нового года :) Пусть будет для разнообразия трезвое Рождество и Новый год, буду десигнэйтед драйвер :)


Я просто не знаю как у других, но какая-то хрень со мной происходит... нос заложен полностью, и уже 2 день по утрам нет абсолютно голоса, при этом горло не болит.
Голос появляется часа через 2.
Муж правда, говорит утром сегодня: "Как же хорошо попить второй день кофе в тишине...!" :c_laugh

Не знаю, как помочь. У меня хрени нет. Mrs. Hudson, Silver Bullet появятся через несколько часов. Они в Европе, и там глубокая ночь. Может быть, что-то посоветуют. Но вам, наверно, завтра на работу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Florida писал(а):
skyline писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Девочки, кто словил кето грипп, расскажите, пожалуйста, как это чувствуется. Как-будто заболеваешь? И поправляйтесь!

П.С. Я тоже с вами, попробовала субботу-воскресенье, как-то хорошо мне зашло, тьфу*3 раза. Такая хорошая компания подобралась, неохота одной начинать после нового года :) Пусть будет для разнообразия трезвое Рождество и Новый год, буду десигнэйтед драйвер :)


Я просто не знаю как у других, но какая-то хрень со мной происходит... нос заложен полностью, и уже 2 день по утрам нет абсолютно голоса, при этом горло не болит.
Голос появляется часа через 2.
Муж правда, говорит утром сегодня: "Как же хорошо попить второй день кофе в тишине...!" :c_laugh

Не знаю, как помочь. У меня хрени нет. Mrs. Hudson, Silver Bullet появятся через несколько часов. Они в Европе, и там глубокая ночь. Может быть, что-то посоветуют. Но вам, наверно, завтра на работу?


Это не похоже на кето-грипп. Обычно это сипмтомы такие как будто вирус - голова болит, тяжелая, общая слабость. Но с носа не течет и горло не болит. Скорее всего простуда наложилась.

Пейте больше воды, все как обычно при ОРЗ. Диету не надо менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кстати, вот про кето и иммунитет. Я в основной теме писала о лимфоцитах, иммунной системе, что происходит при закислении если неправильное питание. Так вот вам пример.

Мы с мужем полетели на пару дней в Киев к моим родителям. В самолете через ряд от нас сидела пара с чихающими и кашляющими детьми. Мой муж так заболел, вообще вчера чувствовал себя очень неважно, а мне ни в одном глазу, как говорится. Я так и чувствую как во мне макрофаги эти снуют туда сюда, хрум-хрум... :c_laugh ...

Муж не на кето, из вредности просто. Кока-кола и пиво у него главные напитки. Вот вам результат закисления организма: иммунитет ни к черту. Но сказал что как вернемся, то он попробует тоже, не знаю получится ли, такой упертый как осел... :c_laugh

Слава богу завтра мы на Кипр, там 24 градуса, я хоть начну опять утром ходить\тренироваться, а то тут такой дубарь, снега нападало, -10. Хорошо что мама мою шубу хранит, так я хожу тут как самка Йети в шубе из чернобурки с капюшоном. Вот для холода нет ничего лучше чем такая шуба и угги, чтобы кто ни говорил... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Напишу, как это было у меня.
Началось это все стремительно, в секунду. Только что была fine, и вдруг ни с того ни с сего вся башка заложена, как будто раздулась.
Поскольку все началось так внезапно, сначала не подумала про вирус, подумала, что аллергия. Приняла несколько антигистаминов, которые мне всегда помогают при аллергии, но совсем не помогло, и я поняла, что это не то.
Подумала, что, скореее всего, вот такой какой-то агрессивный вирус, который вот вдруг так внезавно напал. Это для меня было чуть странно, поскольку, если вирус, то я всегда чувствую заранее, что заболеваю, а тут вот прямо раз - и все. Начала от этого вируса лечиться "как принято" (paracetamol, Night Nurse etc...). Лучше не стало, ну вот совсем. Позврнила доктору своему, он тоже сказал, что вирус и прописал таблетки. Через 5 дней после приема таблеток не было ну совсем никакого улучшения! Позвонила ему опять, он сказал продолжать принимать таблетки. Принимала еще несколько дней, и все то же самое, как в первый день!
После 10 (!!!) с лишним дней никакого улучшения не наступило совсем, и тогда я поняла, что че-то тут не то...
Со вчерашнего дня начала лечиться Пулиными методами (вода, электролиты). И уже гораздо лучше. :s_thumbup

Основные симптомы, которые были у меня: ужасная боль во всех мышцах, ну вот прямо во всех, от плеч до пяток! Чувство дико "заложенной" головы (нос не течет, горло не болит, но такое чувство, что голову как бы "раздуло"). Ужасть короче. :j_sad
Главное, его во-время распознать, этот кето-грипп. Я поначалу не поняла, что это такое, сначала думала, что аллергия, потом, что вирус, и все недоумевала, почему дни проходят, а мне ну вот ни насколько не становится лучше, и почему мне совсем ничего не помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
У меня вчера вечером (2-й день кето) было такое интересное ощущение, как-будто температура поднимается, щеки горели, вообще как-то подколбашивало. Я попила еще больше воды, подсоленной гималайской солью, в общей сложности выпила за день почти 3.5 литра, сушняк. Винный камень и магний я пью, плюс крекеры и raw cacao powder. Сегодня нормально. Может это был вход в кетоз? Но, наверное, еще рано?

Похоже, я не досаливала еду, я вообще соленое не люблю, мою готовку народ постоянно подсаливает. Но т.к. сейчас соль нужна, то просто добавляю ее по щепотке везде - в воду, в чай, в кофе. Она, по-моему, не очень соленая, в напитках я ее не чувствую. Это был мой кето лайфхак :)

Вот всем Фатсикрет хорош, но был бы ваще супер, если бы они сделали calorie breakdown на каждый meal. Я помню, Пуля говорила, что надо бы примерно соблюдать баланс в каждый прием пищи, а не так, что с утра одни белки, вечером одни жиры. Написала им в техсаппорт, может добавят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
В другой теме отписала, что купила сегодня электролитную воду в Теско... Но это эмерженси, чтобы быстрее восстановиться. 6 маленьких бутылочек 10 квидов. Если на каждый день, то это 30 квидов в день, чтобы покрыть 2 литра. Лажа, это туу матч для воды. Кто лоханулся, как я, то нормально, чтобы быстро восстановиться, на один раз. Но каждый день стока тратить на воду ни к чему. Тем более, у этой электролитной воды тот же состав, что Пуля рекомендует, и в 50 раз как минимум дешевле: вода, натрий, магнезиум, потассиум...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, что такое "винный камень"? Как на инглиш?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, что такое "винный камень"? Как на инглиш?

Cream of tartar, продается в отделах для выпечки или в специях, калий. Мне это удобнее пить по 1/3 ч.л. три раза в день с едой, чем солить Lo Salt, хотя ее тоже купила, пусть будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Я пока застряла на информации. Читаю, готовлюсь. Потихоньку начала, но в субботу были гости - нагрешила :g_chewingum
У меня на безуглеводном питании возникают проблемы ... с перевариванием пищи и выводом из организму остатков :angel наверное, пить надо больше. Но я тааак пить не люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Также помните, что если вы недоедаете и решили быстренько на кето похудеть, то может получиться консервация метаболизма. Ваше тело перейдет в режим голодания, начнет вырабатывать кортизол - гормон стресса.

У меня постоянно после еды ощущение, что я конкретно переела. Но приходится впихивать, иначе будет совсем недобор, около 1000 калорий. Сейчас в день набираю от силы 1400-1450 калорий, и это с учетом фатбомбы/протеинового шарика. С 20% дефицитом мне надо примерно 1600.

Это ощущение обожратости позже пройдет? Не хочется его испытывать, и в то же время не хочется законсервировать метаболизм.


когда как... в основном голода нет, потому люди и теряют вес даже если не ограничивают калории, так как начинают есть меньше само собой. Но меньше калорий это не значит лучше, как некоторые думают. Это недобор нутриентсов в первую очередь.

калории нужно добирать до расчетных. Можно добавить второй протеиновый шарик в день или крекеры с маслом на перекус - они по обьему небольшие, а завесят калорий 300 точно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: