Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Silver Bullet писал(а):
У меня потребление масла - буллет пруф кофе утром 1 чайная ложка, жировые бомбы, но не каждый день. Больше я масла не ем, не влазит мне в макросы никуда.


Ну так 1 ч.ложки и достаточно, его больше и не надо.
Вернусь почитаю еще про буллет пруф кофе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Silver Bullet писал(а):
давайте, проверите и нам расскажете... все же старайтесь каждый день делать хотя бы обычную гимнастику, я понимаю что может быть график плотный по работе, но 15 минут можно в день выделить. Даже с точки зрения самодисциплины. Эти 15 минут можно легко изьять из другого времени вне работы. Например писания постов на форуме, когда вы дома! :c_laugh

Массаж, кстати, кто-то у нас писал что делает щеткой каждый день растирания. Это вещь! Такая сухая щеточка, стимулирует отлично. Мне иногда девочки делают в салоне (надо чаще просить), но это можно и вместо массажа, если некуда ходить или вам массаж противопоказан. Рецепторы на коже будут реагировать, это типа как щекотка... :c_laugh

Поверьте, эти минуты, инвестированные в себя, принесут вам такие результаты отличные - будете довольны.

Я тут было фотку постила в одежках с голыми ногами, так меня спрашивали где ж мой целлюлит??? :c_laugh ...Он, гад, исчез почти, остались на попе только растяжки. Хотя был точно, 1 стадия, правда, но был. Если честно, то я не знаю что именно подействало, может все сразу. Но я специально для целлюлита ничего не делала, он меня как бы не смущал, он же у всех есть.


Ну целлюлит - это ж жир по сути, просто он по-разному у все залегает, это уже больше генетически обусловлено, ну и размером жировой прослойки конечно.

Но вы меня прям воодушевляете, спасибо! :f_eyebrows
Я с середины декабря дозу медикамента уменьшила, жить и бороться с побочными эффектами стало легче. Но я на ваш результат и не надеюсь. Даже в 50 кг и много спорта я не смогла удерживать нормальные пропорции тела. Низ у меня всегда был на размер больше, а визуально и еще больше. Меньше было жира и меньше целлюлита соответствеено. Но, честно говоря, я уже на это забила, конструкцию тела мне не изменить. Будем делать лимонад из того лимона, что достался :a_plain
настроена я решительно. Щетка есть, жесткая рукавичка тоже, я еще обливания холодной водой практикую, тоже кровообращение хорошо усиливает. С мужем договорились вдвоем на физ активность минимум 30 мин в день. И степпер и велик есть и даже перед телевизором. Будет меньше шоппинга и форума, на моду тож времени не останется :j_sad
Первый отчет будет через месяц, сегодня еще измерюсь для полной картины. Опять же там и посмотрю по самочучтвию и буду решать подходит ли мне кето.

Спасибо вам большое! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Все добавки что в капсулах тоже можно пить, но они не биологически не усваиваются так как то же самое из еды. Это как бы нутриент должен иметь "пропуск" на биосопоставимость. Тот, который в еде, он имеет - все что росло, бегало, оно с нами на одной волне. То что извлечено с помощью химии, такого пропуска не имеет и организм будет пытаться от него избавиться. Ну есть такая теория, и она для меня имеет смысл.

Я тоже читала/слышала про эту теорию, и мне она нравится. Поэтому ваш подход набирать микронутриентсы из еды и снеков мне прямо в душу запал и подвиг начать кето.


Silver Bullet писал(а):
Я стараюсь свести количество таблеток до минимума, насколько возможно.

Тоже свела таблеточные витамины к минимуму: одну таблетку обычных костковских мультивитаминов для женщин, биотин, вит Д3 и магний. Еще гималайская соль, cream of tartar и collagen peptides (этот или в бульон, или в кофе, или в "халве").


Tatjana писал(а):
У меня сильно улучшилось состояние ногтей и волос когда я, после прочтения одного народного рецепта, стала регулярно есть сливочное масло и орехи. Соливочное масло в небольших кол-вах вообще хорошая вещь. Вопрос в том как его потреблять на кето, хлеба-то нельзя, каш тоже, ложками его есть не будешь...

Есть до фига рецептов кето-выпечки и кето-каш. Я попробовала для прикола быстрый кето-хлеб, кето-пенкейки и кето-кашу на завтрак, на праздники пекла супер-шоколадный кейк. Не особо и хочется, честно. Большую часть заморозила. Вообще с кето-выпечкой надо аккуратно, она все равно довольно углеводная. Обычно масло или гхи просто в кофе или на яйца кладу и грею в микроволновке, чтобы растаяло.


Silver Bullet писал(а):
Массаж, кстати, кто-то у нас писал что делает щеткой каждый день растирания. Это вещь! Такая сухая щеточка, стимулирует отлично. Мне иногда девочки делают в салоне (надо чаще просить), но это можно и вместо массажа, если некуда ходить или вам массаж противопоказан. Рецепторы на коже будут реагировать, это типа как щекотка...

Тоже достала свою щетку, положила на видное место, чтобы не забывать по утрам. Кто будет делать, oбратите внимание, что лимфодренажный массаж делается сухой щеткой по сухому телу в направлении линий лимфотока. Погуглите картинку-схему. Линии идут в направлении к ближайшим лимфоузлам - где-то вверх, а где-то вниз, от талии к паху в частности, или в сторону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Silver Bullet писал(а):
Zenat писал(а):
а не наоборот? в жирах вит.Е.
Может быть просто от такого стресса и перемен в организме, а не недостатка нутриентов.
Кстати, если вы принимаете витамины/биодобавки в жирах, они в расчет макросов этих идут?


в расчет калорий и углеводов - обязательно. В расчет нутриентсов - как бы да, но смотрите что я выше написала. Вы же горсть таблеток вместо еды не будете пить, чтобы все нужное заместить. Допустим сьели капсулу Омега3. Ну сколько того жира там? Но зачем их пить, на кето этого должно хватать вообще-то.

Я пью жидкие витамины, мне они добавляют 3 грамма углеводов. Кондроитин в таблетках - 2 грамма. Это как бы многовато для суточных 25 грамм.

Если добавить сюда еще что-то, то во первых технически неудобно, а во вторых добавится углеводов, придется менять меню. Нет смысла в этом. Я стараюсь свести количество таблеток до минимума, насколько возможно.

не, я имела ввиду само масло, в кот. жирораствиоримые витамины в капсулах выпускают. Наверно, 2-3 капсулы - и чайная ложка масла уже. Или вот масло примулы, три капсулы в день это 4,5 гр. жира и 45 кал, из кот. 30 кал. жировых.
Ну все ети омеги, рыбьи жиры, вит.Е, Д тоже в масле.
Про масло вопрос, не про витамины в данном случае.
Ну я поняла - ответ в первой фразе.
А так-то - да, нет гарантии, что те витамины и макро/мiкроэлементы усваиваются. Но так и с едой бывает. Пример - кальций. Или вот вит Д разный, оверкаунтер одно, рецептурный - другое, в продуктах его достаточно, а человеку лишь нехватает нахождения аутсайд на солнце.
И химические витамины в разных формах усваиваются по-разному: перорально ли, инъекции или там через кожу (вит.А).
Ну и это - волосы меняют структуру, цвет и выпадают с возрастом всяко. Может и можно как-то подправить ситуацию, но в целом тенденция такова :j_sad Тут больше гены к тому же

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 12:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Florida писал(а):
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


:s_thumbup
Поздравляю! Вы строго-строго прямо все соблюдали?
Мне тааак трудно жиров по плану набирать, протеины еще кое-как, но есть действительно всосем не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Florida писал(а):
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


Флорида, рада за вас! :s_thumbup Какой у вас дефицит калорий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:30 
Silver Bullet писал(а):
Массаж, кстати, кто-то у нас писал что делает щеткой каждый день растирания. Это вещь! Такая сухая щеточка, стимулирует отлично..


а покажите какая у вас щетка? или у массажистки, картинку хотя бы с интернета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я не знаю какая у моей массажистки, я ж с закрытыми глазами лежу... :c_laugh ...может девочки подтянутся, покажут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Tatjana писал(а):
У меня сильно улучшилось состояние ногтей и волос когда я, после прочтения одного народного рецепта, стала регулярно есть сливочное масло и орехи. Соливочное масло в небольших кол-вах вообще хорошая вещь. Вопрос в том как его потреблять на кето, хлеба-то нельзя, каш тоже, ложками его есть не будешь... :dum


100% про ногти и сливочное масло, это я еще с детства знала. Если не хотите его есть, можно просто мазать на ногти и вокруг них и дать впитаться 15-20 мин, результат тот же будет. Я так делаю раз в неделю.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Строительный материал для волос и ногтей получаем из протеина\коллагеновых добавок. Также критичны микронутриентсы. Тут может быть засада у многих. Обязательно делайте крекеры из семян, ешьте орехи. Витамины нужны тоже, особенно витамин Д. Цинк, железо, биотин из яиц.
Если видите что волосы выпадают больше обычного, хотя бы одно яйцо сьедайте каждый день. А лучше 2 шт. Это дневная доза. Куриное мясо тоже - 250 грамм - половина дозы биотина.

Очень много ошибок люди делают на кето, да и на низкоуглеводках вообще.

Все добавки что в капсулах тоже можно пить, но они не биологически не усваиваются так как то же самое из еды. Это как бы нутриент должен иметь "пропуск" на биосопоставимость. Тот, который в еде, он имеет - все что росло, бегало, оно с нами на одной волне. То что извлечено с помощью химии, такого пропуска не имеет и организм будет пытаться от него избавиться. Ну есть такая теория, и она для меня имеет смысл.



У меня крекеры из семян плесневеют. В первый раз подумала, что что то не так сделала. Сделала еще раз, опять плесень на третий день на них. Я забила на это дело тупо смешала все ингредиенты, отвесила 30 грамм в маленький контейнер и ем прямо так с чаем. Зато не надо печь, резать. Да и семена не подвергаются тепловой обработке, что не есть гуд.

Вот такой мой опыт с крекерами получился, не знаю, на что грешить....

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
seeU2morrow писал(а):
Кто-нибудь остался на кето из тех, кто начал в конце ноября-начале декабря? Я держалась изо всех сил, учитывая 5 партиз, одна из них была у друзей-веганов - зацените прикол! Пришлось идти со своей едой :)

Самый главный бенефит кето для меня - свобода от еды. Я еще тот углеводно-сахаро-шоколадный наркоман, постоянно ведущий борьбу с лишним весом. Triple chocolate cake, политый шоколадным ганашем, посыпанный шоколадом - самое оно, а иначе это не десерт. Сейчас сладкого не хочется вообще, да и в принципе есть особо не хочется. На одной из партиз передо мной, прям как специально, поставили блюдо с десертами. Так я в шоке была, что у меня даже слюна не выделилась, посмотрела равнодушно и все. На ПП и ограничении калорий все мысли были только о еде, когда же в следующий раз я смогу поесть, постоянное чувство голода, упадок сил около 3-4 часов дня.

С 1 декабря ушло всего 2.5 кг, но на большее в декабре было бы самонадеянно рассчитывать. Я писала раньше в теме, что не добирала калории, но при этом не испытывала чувства голода. И это мне не нравилось, т.к. при недоборе калорий начнет гореть мышечная масса, а я ее холю и лелею. Так вот, вернулось чувство голода, но оно такое неострое, не как на ПП и ограничении калорий. Потихоньку само собой двигаюсь в сторону двухразового питания - ранний ланч и ужин. Завтракать не хочется, только кофе со сливками, что раньше было в принципе не мыслимо для меня - я early bird and breakfast person. Больше нет упадка сил во второй половине дня. Сплю отлично. Я так и ввожу мой рацион в ФатСикрет. Планирую посидеть на строгом кето (20-25 g net carbs) еще пару месяцев, может больше, как процесс пойдет, а потом попробую углеводные загрузки.

Выяснилось, что три самые модные молодые (около 30 лет) девицы в нашем офисе и одна из моих подруг пробовали кето, но застряли в кето гриппе и, простите, запорах. Я подробно расспрашивала у них про рацион и добавки, выяснилось, что они не добирали электролиты и клетчатку. Когда я говорила, что и как я делаю, реакция была - вау, ты столько всего знаешь! все по науке! А я просто делала то, о чем Пуля писала в основной теме.

Спасибо вам, Silver Bullet, за систематизированную информацию и подробные объяснения! Без вас у меня бы ничего не получилось! Пишите, пожалуйста, дальше.



Я нет, готовила пробовала рецепты, у нас дни рожденья с мужем в декабре, плюс рождество, не получилось с диетой. Но теперь начинаю. Но не на строгой боюсь волосы потерять начитавшись ужасов. :bigeyes :bigeyes

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 18:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Tatjana писал(а):
Florida писал(а):
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


:s_thumbup
Поздравляю! Вы строго-строго прямо все соблюдали?
Мне тааак трудно жиров по плану набирать, протеины еще кое-как, но есть действительно всосем не хочется.

Нет, Tatjana, не строго-строго. Использую fatsecret.ca (я в Канаде), и примерно прикидываю жир, протеин, карбы. Я, похоже, иду по стопам Silver Bullet, когда она начинала - без точных расчётов. Мне надо сбросить немного: когда я достигну 6-го американского размера, я остановлюсь. Я старше вас всех тут, и мне надо сохранить приличное количество жира (essential fat).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 18:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Silver Bullet писал(а):
Florida писал(а):
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


Флорида, рада за вас! :s_thumbup Какой у вас дефицит калорий?

400 - 500 килокалорий не добираю каждый день. Есть не хочется, иногда приходится впихивать печень трески, чтобы добрать. Вот прямо сейчас показывает дефицит 1210 kcal. А я уже завтракала и обедала. Придётся есть большой ужин. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Florida писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Florida писал(а):
Отчёт за месяц на кето.
Начала с 10-12 размера (10 верх, 12 низ). Сейчас 8-10 (совершенно нормально 8 верх, 10 низ, и даже иногда 8 низ сидит неплохо!). Бра с 36DD уменьшился до 36D - 34DD.
Очень рада. Спасибо, Silver Bullet!
Убегаю в атлетик клуб. Вернусь - покажу новые свитера.


Флорида, рада за вас! :s_thumbup Какой у вас дефицит калорий?

400 - 500 килокалорий не добираю каждый день. Есть не хочется, иногда приходится впихивать печень трески, чтобы добрать. Вот прямо сейчас показывает дефицит 1210 kcal. А я уже завтракала и обедала. Придётся есть большой ужин. :a_plain


Я вам могу посоветовать в два захода делать, если вы боитесь жир потерять. Дойдете до размера чуть ниже 8 и делайте maintenance mode месяца на три. Потом опять заход. Я еще напишу про потерю жира информацию. Я эту тему себе не включила, но надо.

Если вы научитесь быть в майтенансе и сохранять вес стабильно, то уже никогда не растолстеете! Все же знают что многие теряют вес, а потом разжираются еще больше. На правильном кето этого не происходит, потому что жора нет. Но все равно надо следовать правилам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: