Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Война писал(а):
Такое есть в русском магазине, стоит что то типа 3-4 долларов за банку. Очень вкусно с кето хлебом + масло. 0 углеводов


https://www.amazon.com/Taramosalata-kri ... 6712&psc=1


О, классная вещь - я как раз в Афинах была и на Кипре, так так у них же фишка, где то эту икру делают. Может это не совсем то, но похоже. Ее мешают с чем то типа йогурта и буряка, наверно, потому что розовое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Вы по % особо не стремитесь к идеалу - это просто для ориентира, удерживайте по граммам а пределах расчетных норм

Спасибо за фидбэк, мне это очень важно. Буду замерять объемы "для ноуки" :)

Я тоже просто питаюсь, может позже захочется чего-нибудь этакого, когда протеин+ботва+масло надоест. Я конкретно присела на квашеную капусту, никогда в таких количествах не ела и не квасила. Особенно с сырым беконом она хорошо :) Приятель, который тоже сидит на кето, все время мне говорит: "Ну скажи, что ты шутишь насчет поедания сырого бекона. Ну ты же его жаришь!". Эх, не понять им нашего сала!

Отчитываюсь про бульон - получился супер, крепкий такой, застыл почти в холодец! Единственное, что я пропустила в рецепте, это этап снятия пены. Просто дала костям посидеть полчаса в воде с яблочным уксусом, а потом включила первый цикл готовки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Заметила, что частенько просыпаюсь утром с головной болью от dehydration. Проходит после пару стаканов воды. В общем не напрягает, но как-то оно не правильно. У кого-то такое есть? Как лечить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Заметила, что частенько просыпаюсь утром с головной болью от dehydration. Проходит после пару стаканов воды. В общем не напрягает, но как-то оно не правильно. У кого-то такое есть? Как лечить?


А это точно дегидрация? может что-то еще беспокоит? Подушку попробуйте поменять - головная боль это шейные позвонки. Может какие то делаете упражнения новые.

У меня головных болей не было, но пару раз было после утренней тренировки как будто lightheaded - я просто кристалл гималайской соли в рот клала и пока душ, то-се, все проходило. Ну и естественно больше соли\потассиума в салат сыпала пару дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Ничего не меняла, подушка та же самая, что и до начала кето. Головная боль практически каждое утро, последние три дня точно. Я такой тип головной боли знаю, он четко проходит после пары стаканов воды. Соли что ли еще добавить? И воды еще добавлю. Первую неделю, когда я пила, как лошадь, по 4 литра, такого не было.

Ощущение lightheaded было пару раз, такое интересное, как-будто я шампанского вмазала, но я об этом читала, так что сразу же закидывалась солью и винным камнем, и проходило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 22:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Silver Bullet, я купила большущий пакет Hemp seeds? or hearts? Something hemp. И куда их добавлять? И как - прямо сырыми или варить надо? Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Ничего не меняла, подушка та же самая, что и до начала кето. Головная боль практически каждое утро, последние три дня точно. Я такой тип головной боли знаю, он четко проходит после пары стаканов воды. Соли что ли еще добавить? И воды еще добавлю. Первую неделю, когда я пила, как лошадь, по 4 литра, такого не было.

Ощущение lightheaded было пару раз, такое интересное, как-будто я шампанского вмазала, но я об этом читала, так что сразу же закидывалась солью и винным камнем, и проходило.


Да, добавьте соли\солей и воды. Только ж запишите сколько принимали и сколько чего добавляете из электролитной тройки. А еще лучше посчитать и нам всем рассказать. И в те дни когда болит голова что ели. Я заметила что на кето организм как бы начинает подсказывать что надо, а может он всегда подсказывает, мы просто не слушеам. Таблетку выпил от головы и все дела.

Мне нравится на Фет Сикрет, что там можно очень много инфы почерпнуть - кто-что ел, какая активность... я имею ввиду что если человек на форуме пишет что у меня то-то, то можно заглянуть в журнал и прикинуть где перекос в нутриентсах, БЖУ и так далее. Очень удобно и часто сразу видно в чем проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 03:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Florida писал(а):
Silver Bullet, я купила большущий пакет Hemp seeds? or hearts? Something hemp. И куда их добавлять? И как - прямо сырыми или варить надо? Подскажите, пожалуйста.


Hemp seeds - это семена, а hemp hearts - семена перемолотые. Если купили семена то в кофемолке можно перемолоть. А можно и так есть. Я лично больше люблю перемолотые и часто их использую.

Варить не надо, можно в салаты их, можно нагреть на сковородке с маслом и будет типа как кус-кус на гарнир, если перемолотые. Берете сливочное масло или топленое, на сковородке размягчить, туда 2 ст. ложки этих хемп хартс, с ступке перетерный лимон, петрушка, силантро, чеснок, соль и перец... очень вкусно с тушеной курицей, типа марокканское блюдо...

можно на сковородке в масле обжарить шпинат (буквально минуту чтобы обьем ушел), огонь выключить, добавить хемп хартс, соль, сок лимона, перец и т.д.

Можете кашу сделать, если любите каши. Горячее молоко, масло растопить, перемешать, добавить стевию или монк фрут. И будет типа ячневой каши или как гритс. Варить лняное семя не недо. Порция - 2 столовые ложки.

Можно для панировки применять, но мы ж уже постановили что особо жареного лучше не есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
мне пришел пакет монк фрута из Китая - отчитаюсь заодно. По виду такой темно коричневый порошок, на вкус сладкий, как бы такая сладость как сливочная карамель. И нет той горчинки что в порошке листьев стевии. Все таки есть разница сладость ли из фрукта или из травы.

я купила не переработанный подсластитель как в магазине (туда ложать все подряд), а именно сухой порошок из плода, попробую сделать "халву" расскажу что получилось, обычно все проблемы в aftertaste... где то я читала отзыв что если в чай ложить горячий, то сладость проходит, а лучше стевию. Но я не знаю, я не ложу сладкое себе ни в кофе, ни в чаи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Silver Bullet писал(а):
мне пришел пакет монк фрута из Китая - отчитаюсь заодно. По виду такой темно коричневый порошок, на вкус сладкий, как бы такая сладость как сливочная карамель. И нет той горчинки что в порошке листьев стевии. Все таки есть разница сладость ли из фрукта или из травы.

я купила не переработанный подсластитель как в магазине (туда ложать все подряд), а именно сухой порошок из плода, попробую сделать "халву" расскажу что получилось, обычно все проблемы в aftertaste... где то я читала отзыв что если в чай ложить горячий, то сладость проходит, а лучше стевию. Но я не знаю, я не ложу сладкое себе ни в кофе, ни в чаи.


Чай ничем не подслащиваю, кофе практически не пью, но иногда пью chicory и добавляю порошок monk fruit, именно такой карамельный привкус и получается.

Рецептом "халвы" поделитесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
А где вы берете монкфрут? На амазоне? Он чистый у вас? Я смотрю, он везде в смеси с эритритолом, причем в ингредиентах эритритол на первом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
IzaStar писал(а):
Silver Bullet писал(а):
мне пришел пакет монк фрута из Китая - отчитаюсь заодно. По виду такой темно коричневый порошок, на вкус сладкий, как бы такая сладость как сливочная карамель. И нет той горчинки что в порошке листьев стевии. Все таки есть разница сладость ли из фрукта или из травы.

я купила не переработанный подсластитель как в магазине (туда ложать все подряд), а именно сухой порошок из плода, попробую сделать "халву" расскажу что получилось, обычно все проблемы в aftertaste... где то я читала отзыв что если в чай ложить горячий, то сладость проходит, а лучше стевию. Но я не знаю, я не ложу сладкое себе ни в кофе, ни в чаи.


Чай ничем не подслащиваю, кофе практически не пью, но иногда пью chicory и добавляю порошок monk fruit, именно такой карамельный привкус и получается.

Рецептом "халвы" поделитесь?


эту халву (протеиновый десерт) уже нескольк раз давали, я не помню где я писала, на какой странице. Берете 6 порций протеинового порошка, 2 ложки с верхом almond butter, где то 2\3 чашки масла аводкадо (на глаз) и ложку подсластителя стевии или монк фрукта.

все перемешать в блендере, добавляя масло пока не получится такая консистенция как очень плотное тесто. Разделить на 6 порций. Будет где то 300+ калорий.
По вкусу как халва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
А где вы берете монкфрут? На амазоне? Он чистый у вас? Я смотрю, он везде в смеси с эритритолом, причем в ингредиентах эритритол на первом месте.


я купила у китайца на ебее полкило :c_laugh ... он еще оленьи пенисы продает, сразу у меня доверие появилось к нему - знаток! :lol:

тот что в магазине, там того монк фрукта чуть чуть всего...можете здесь купить
https://nuts.com/cookingbaking/sweetene ... gLaDfD_BwE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Silver Bullet писал(а):
эту халву (протеиновый десерт) уже нескольк раз давали, я не помню где я писала, на какой странице. Берете 6 порций протеинового порошка, 2 ложки с верхом almond butter, где то 2\3 чашки масла аводкадо (на глаз) и ложку подсластителя стевии или монк фрукта.

все перемешать в блендере, добавляя масло пока не получится такая консистенция как очень плотное тесто. Разделить на 6 порций. Будет где то 300+ калорий.
По вкусу как халва.


Наверное пропустила, спасибо :d_thanx Жаль нет отдельной темы с рецептами по кето.

Silver Bullet писал(а):
я купила у китайца на ебее полкило :c_laugh ... он еще оленьи пенисы продает, сразу у меня доверие появилось к нему - знаток! :lol:

:lol: Серьёзный подход))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Kashenko_ писал(а):
Неа, я диеты совсем не смотрю. Второй раз уже приходит реклама.


Интересно как...
ну единственный логический вывод что с форума база данных уходит заинтересованным лицам. Типа все кто в тему зашел, тех засветили? Кому то еще приходит? Из ничего оно же не будет приходить.

Мне когда-то начали с русского магазина какие-то емейлы приходить, а потом русские песни... :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: