Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Обычно всякие изменения лайфстайла будут поднимать болячки. Я начала ходить много, вылезла вальгусная деформация, о которой я и не подозревал. Лечить теперь поздно. Только контроль.


Почему поздно лечить? Это прежде всего последствия особенностей походки, которую можно и нужно корректировать. Ведь даже обувь разную делают для ходьбы и бега.
Сама стала менять походку и центр тяжести в 43 года, у меня уменьшилась вальгусная деформация. Как раз после этого смогла на каблуках спокойно ходить, а раньше только пару раз в год, в основном ортопедические стельки и разделители и прогрессировала, уже операцию советовали. В молодости вообще никогда не ходила на каблуках.
Наверное кто сильно здоров, у того и поднимаются болячки. У меня наоборот от болячек сама ищу пути решения. Чувствую себя лучше и делаю гораздо больше, чем в 25 лет.


Я имела ввиду что это можно держать под контролем и заниматься (стельки, упражнения), но уже просто так оно не пройдет, а без должного внимания будет только ухудшаться.

Это же необратимая дегенерация сустава. Если бы я знала об этом раньше, до того как стало болеть и визуально смещаться, то было бы легче. А так оно как разболелась у меня, вроде бы на ровном месте, а на самом деле от увеличенных нагрузок - хорошо что я как раз ехала домой и в течении 2х недель пошла к ортопеду и прошла курс ударно-волновой терапии, стельки сделала и т.д. и т.п.

Операция это уже когда совсем запущено, да. Но уже если появилось, то надо следить постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Уже декабрь, а темы про фен-шуй нет.
Это тоже здоровье. :lol:

Вам с Мариной надо биохакингом заниматься и антивозрастной медициной. Официальная медицина такое не принимает, это слишком индивидуально и дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Уже декабрь, а темы про фен-шуй нет.
Это тоже здоровье. :lol:

Вам с Мариной надо биохакингом заниматься и антивозрастной медициной. Официальная медицина такое не принимает, это слишком индивидуально и дорого.


феншуй к февралю будет, еще долго... :b_wink

пока давайте про кето закончим... если доживем до 90 в здравом уме и без значительного ухудшения качетва жизни, то тогда можно и антивозрастной медциной промышлять, а пока еще - какие наши годы! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
seeU2morrow писал(а):
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!

Спасибо, seeU2morrow. Скороварка у меня есть, в ней варю курицу (cornish hen), ем с большим удовольствием и пью бульон. Сварить кости не приходило в голову. Какое масло вы туда добавили?
Я похудела со 163 фунтов до 158, за 13 дней. Нормально, я думаю. Но впереди ещё долгая дорога...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Florida писал(а):
seeU2morrow писал(а):
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!

Спасибо, seeU2morrow. Скороварка у меня есть, в ней варю курицу (cornish hen), ем с большим удовольствием и пью бульон. Сварить кости не приходило в голову. Какое масло вы туда добавили?
Я похудела со 163 фунтов до 158, за 13 дней. Нормально, я думаю. Но впереди ещё долгая дорога...



А можно рецепт с ингредиентами поподробнее?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Пришлось варить потому, что в обычных магазинах густой бульон не нашла, а в Whole Foods платить $10 за 3 чашки это бездуховно, я считаю.

Варила по вот этому рецепту. Вообще я два раза варила - первый раз взяла 2 паунда костей, пополам говяжьих и свиных, пол луковицы, сельдерей, морковку, киндза и петрушка у меня были, черный перец горошком, душистый горошек, который тут all spice, лаврушка и варила на low pressure 2 часа, как в рецепте. И бульон, зараза, не зажелировался!

Второй раз костей положила побольше, наверное, чуть не 4 паунда, варила на high pressure, не выпендриваясь, тоже 2 часа. Застыл супер! Это все в 6-ти квартовом инстант поте.

Разлила по баночкам и заморозила. Завтра сгоняю к китайцам, у них чего только не продают, куплю свиные ножки или уши, переварю мой первый блин комом. С ножками точно застынет. а может так оставлю, для готовки, типа сток.

В общем, не повторяйте моих ошибок - костей кладите побольше и на high pressure. Как в анекдоте, "Евреи, не жалейте заварки".

Масло сливочное добавляла уже в чашку, когда ела. Плюс молотый перец, чесночок, ну кто что любит. И коллаген.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Девочки, я варю кости как минимум 12 часов, лучше сутки на медленном огне, тогда кости отдают все и под конец только овощи, специи , соль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
12 часов это конечно круто, если есть возможность! У меня так, лайт версия из скороварки, типа холодца :) зажелировался и то хорошо, значит, хоть коллаген есть. Надеюсь, что-то из костей тоже выварилось. Буду продолжать искать настоящий.

Upd: Нашла интересный рецепт bone broth в инстант поте. Два раза по 2 часа плюс два раза по 90 минут на сброс давления - думаю, что близко к 12 часам в обычной кастрюле. Завтра куплю кости, в среду буду экспериментировать - отчитаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Не прошло и пары лет как критиковали русский суп на костях.
Может кто и в майонезиках пользу найдет.:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mashенция писал(а):
Florida писал(а):
seeU2morrow писал(а):
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!

Спасибо, seeU2morrow. Скороварка у меня есть, в ней варю курицу (cornish hen), ем с большим удовольствием и пью бульон. Сварить кости не приходило в голову. Какое масло вы туда добавили?
Я похудела со 163 фунтов до 158, за 13 дней. Нормально, я думаю. Но впереди ещё долгая дорога...



А можно рецепт с ингредиентами поподробнее?



Мать моя женщина, кого я вижу! Не та ли это Маша которая буквально недавно на кето фукала?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh

Я вручную пар не выпускала, дала снизить давление в автоматическом режиме. Пахнуло один раз, когда в начале снижения скороварка сделала "Пффф", и все. Может не будет вонять, если дать ей потихоньку скинуть давление? Завтра буду варить по новому рецепту, понаблюдаю.

Silver Bullet, расскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете в 60-ти кг? Вы, наверное, эндоморф? Я читала ваш пост про перелет в Украину и макрофаги хрум-хрум :) Похоже, у вас в этом плане все хорошо :)

У нас параметры похожи - рост и вес, и я конкретный эндоморф, все время балансирую около верхней границы нормального BMI. Дважды за последние 6 лет худела на джиме и ограничении калорий до 60-62 кг, выглядела отлично, но энегрии было мало и это был трындец, как я цепляла простуды и вирусы! Эти два раза я болела чаще и тяжелее всего во взрослом возрасте. Больше не рискую, держусь 66-68 кг, не болею, джим, хайки, все дела. Вот надеюсь похудеть на кето, но очень боюсь, что начну цеплять всякую дрянь опять. В нашей PNW отвратительно-мокрой зиме это на раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет?


Очень воняет, но мне нравится этот запах... животный, мускусный. Хорошо стимулирует... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:57 
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh


Нет. но я специи кидаю.. готовлю часто в инстент пот. опц. суп.

холодец говяжий так же делаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: