Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Insomnia писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Наверное, придется перейти на одну таблетку мультивитамина..

Ахренеть! :bigeyes
Если вы вошли в кетоз, то такой прям жесткий счет карбс ненужен, люди вполне продолжают худеть и на 40+ граммов карбс.

Ну не знаю, Пуля писала, что надо учитывать на начальном этапе входа в кетоз, я ей верю. Я еще только пятый день, как начала. Я принимаю биотин, 5-НТР (вот этот можно будет убрать в кетозе), цинк потому что сейчас сезон простуд, кальций, комплекс В и сейчас добавился магнезиум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Mrs Hudson писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Перечитала основную тему, нашла, что пропустила, что надо вычитать карбы, которые в витаминах, из Нет Карбс, блин. И так сливками в кофе набирается, еще и витаминные вычитать... Наверное, придется перейти на одну таблетку мультивитамина...


А надо принимать столько витаминов? В мясе полный набор витаминов B, рыба - кальций, фосфор, железо, цинк, потассиум и магнезиум плюс Omega 3, авокадо, орехи, зелень - витамин E, яйца - почти полный набор всех необходимых организму витаминов, та же зелень и брокколи вам дадут витамин C, и те де, и те пе...

Не думаю, что из 1500-1600 калорий можно набрать необходимое количество нутриентов, поэтому принимаю витамины, но это мой выбор, тут каждый сам за себя решает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Insomnia писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Наверное, придется перейти на одну таблетку мультивитамина..

Ахренеть! :bigeyes
Если вы вошли в кетоз, то такой прям жесткий счет карбс ненужен, люди вполне продолжают худеть и на 40+ граммов карбс.


когда адаптируются и научатся на глаз считать, то может жестко и не нужно :c_laugh - если цель только похудеть... я лично стараюсь чтобы кетоз был около 2 ммоль по крови...можно и в 0,5 пребывать на большем количестве карбов, но я для себя в таком кетозе не вижу смысла...худение это хорошо, но не самоцель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
S.B. а как вы по крови определяете, есть какой-то девайс? Я сейчас по моче померяла и сравнила с таблицей, у меня на цифре 8. Я правда не знаю, такие цифры на всех коробках или зависит от бренда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Сильвер, а вы мисо-пасту натуральную используете?


мне соя нежелательна, у меня же щитовидка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кому надо следить за щитовидкой и другими параметрами на кето, вполне подойдет такой тест. Дешево и сердито


https://www.healthlabs.com/standard-hea ... -cmp-ua-lp

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Война писал(а):
Кому надо следить за щитовидкой и другими параметрами на кето, вполне подойдет такой тест. Дешево и сердито


https://www.healthlabs.com/standard-hea ... -cmp-ua-lp


Ага, я тоже здесь заказывала. Я делаю в Киеве каждый раз как езжу панель по 122 показателям, а уже то что надо чаще отслеживать, то это то что надо.

Но надо самому разбираться что эта панель показывает... :f_eyebrows ...

Вообще вот этот тест для профилактики всем рекомендую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
skyline писал(а):
S.B. а как вы по крови определяете, есть какой-то девайс? Я сейчас по моче померяла и сравнила с таблицей, у меня на цифре 8. Я правда не знаю, такие цифры на всех коробках или зависит от бренда.


Да, есть кетон-метры - меряют по крови. Те кетоны что в моче, это не то, что нас для "ноуки" интересует. Как бы не настоящие кетоны, а продукт распада. Я напишу подробно про мониторинг ещё. Во всяком случае напишу что я делаю и почему.

А вы уже решите сами надо вам или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 03:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Перечитала основную тему, нашла, что пропустила, что надо вычитать карбы, которые в витаминах, из Нет Карбс, блин. И так сливками в кофе набирается, еще и витаминные вычитать... Наверное, придется перейти на одну таблетку мультивитамина...


А надо принимать столько витаминов? В мясе полный набор витаминов B, рыба - кальций, фосфор, железо, цинк, потассиум и магнезиум плюс Omega 3, авокадо, орехи, зелень - витамин E, яйца - почти полный набор всех необходимых организму витаминов, та же зелень и брокколи вам дадут витамин C, и те де, и те пе...

Не думаю, что из 1500-1600 калорий можно набрать необходимое количество нутриентов, поэтому принимаю витамины, но это мой выбор, тут каждый сам за себя решает...


Да, на 1600 особо не наберешь. Надо обязательно добавлять снеки о которых я писала и принимать мультивитамины. Но это не только кето касается. Любое ограничение калорий это недобор нутриентсов. Это надо четко понимать.

Я принимаю жидкие витамины, но они затягивают по углеводам. Это надо учитывать. Те что в таблетках обычно имеют меньше углеводов, но их усвояемость может быть не очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
скажите мне дилетанту в двух словах: кетогенная ета диета - ето временно, повлиять-поменять метаболизм, а потом перейти на просто здоровое питание. Или ето пожизненно?


Как хотите и как организм реагирует. Если по какой то причине нужны карбы, то просто добавляете сложные углеводы по другим макросами (например средиземноморская, палео), но принципы здорового питания те же самые о которых пишу.

Я вот сейчас пока не на кето, просто потому что путешествую и хочется всего попробовать. Просто стараюсь на глаз соблюдать дефицит калорий. Но, честно говоря, хочу поскорее домой и обратно на кето. Мне все порции огромные, из мусаки картошку выковыривать приходится... :c_laugh ...вчера съела бургер с картошкой после целого дня прогулок на свежем воздухе, сегодня утром пришлась над морем километров 6...надеюсь та картошка переработалась...

В общем, я считаю диеты/режимы питания надо пробовать и смотреть что комфортно лично вам. Можно себе составить свою личную программу. Допустим 9 месяцев на кето, 3 месяца на палео...или 6 и 6.

Метаболизм должен быть гибкий - захотел, перешел на да кетоны, захотел- на углеводы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Обычно всякие изменения лайфстайла будут поднимать болячки. Я начала ходить много, вылезла вальгусная деформация, о которой я и не подозревал. Лечить теперь поздно. Только контроль.


Почему поздно лечить? Это прежде всего последствия особенностей походки, которую можно и нужно корректировать. Ведь даже обувь разную делают для ходьбы и бега.
Сама стала менять походку и центр тяжести в 43 года, у меня уменьшилась вальгусная деформация. Как раз после этого смогла на каблуках спокойно ходить, а раньше только пару раз в год, в основном ортопедические стельки и разделители и прогрессировала, уже операцию советовали. В молодости вообще никогда не ходила на каблуках.
Наверное кто сильно здоров, у того и поднимаются болячки. У меня наоборот от болячек сама ищу пути решения. Чувствую себя лучше и делаю гораздо больше, чем в 25 лет.


Я имела ввиду что это можно держать под контролем и заниматься (стельки, упражнения), но уже просто так оно не пройдет, а без должного внимания будет только ухудшаться.

Это же необратимая дегенерация сустава. Если бы я знала об этом раньше, до того как стало болеть и визуально смещаться, то было бы легче. А так оно как разболелась у меня, вроде бы на ровном месте, а на самом деле от увеличенных нагрузок - хорошо что я как раз ехала домой и в течении 2х недель пошла к ортопеду и прошла курс ударно-волновой терапии, стельки сделала и т.д. и т.п.

Операция это уже когда совсем запущено, да. Но уже если появилось, то надо следить постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Уже декабрь, а темы про фен-шуй нет.
Это тоже здоровье. :lol:

Вам с Мариной надо биохакингом заниматься и антивозрастной медициной. Официальная медицина такое не принимает, это слишком индивидуально и дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Уже декабрь, а темы про фен-шуй нет.
Это тоже здоровье. :lol:

Вам с Мариной надо биохакингом заниматься и антивозрастной медициной. Официальная медицина такое не принимает, это слишком индивидуально и дорого.


феншуй к февралю будет, еще долго... :b_wink

пока давайте про кето закончим... если доживем до 90 в здравом уме и без значительного ухудшения качетва жизни, то тогда можно и антивозрастной медциной промышлять, а пока еще - какие наши годы! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
seeU2morrow писал(а):
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!

Спасибо, seeU2morrow. Скороварка у меня есть, в ней варю курицу (cornish hen), ем с большим удовольствием и пью бульон. Сварить кости не приходило в голову. Какое масло вы туда добавили?
Я похудела со 163 фунтов до 158, за 13 дней. Нормально, я думаю. Но впереди ещё долгая дорога...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: