Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mashенция писал(а):
Florida писал(а):
seeU2morrow писал(а):
В выходные взяла у подружки инстант пот, сварила bone broth. Получился супер! Застыл в холодильнике в холодец. Варила на режиме Soup/Broth, high pressure, 2 часа. С маслом, скупом коллагена и специями - отлично!

Спасибо, seeU2morrow. Скороварка у меня есть, в ней варю курицу (cornish hen), ем с большим удовольствием и пью бульон. Сварить кости не приходило в голову. Какое масло вы туда добавили?
Я похудела со 163 фунтов до 158, за 13 дней. Нормально, я думаю. Но впереди ещё долгая дорога...



А можно рецепт с ингредиентами поподробнее?



Мать моя женщина, кого я вижу! Не та ли это Маша которая буквально недавно на кето фукала?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh

Я вручную пар не выпускала, дала снизить давление в автоматическом режиме. Пахнуло один раз, когда в начале снижения скороварка сделала "Пффф", и все. Может не будет вонять, если дать ей потихоньку скинуть давление? Завтра буду варить по новому рецепту, понаблюдаю.

Silver Bullet, расскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете в 60-ти кг? Вы, наверное, эндоморф? Я читала ваш пост про перелет в Украину и макрофаги хрум-хрум :) Похоже, у вас в этом плане все хорошо :)

У нас параметры похожи - рост и вес, и я конкретный эндоморф, все время балансирую около верхней границы нормального BMI. Дважды за последние 6 лет худела на джиме и ограничении калорий до 60-62 кг, выглядела отлично, но энегрии было мало и это был трындец, как я цепляла простуды и вирусы! Эти два раза я болела чаще и тяжелее всего во взрослом возрасте. Больше не рискую, держусь 66-68 кг, не болею, джим, хайки, все дела. Вот надеюсь похудеть на кето, но очень боюсь, что начну цеплять всякую дрянь опять. В нашей PNW отвратительно-мокрой зиме это на раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет?


Очень воняет, но мне нравится этот запах... животный, мускусный. Хорошо стимулирует... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:57 
Silver Bullet писал(а):
девочки, когда варите оно вам не воняет? я прямо не могу, для меня этот бульон что в пабликсе прямо спасение!

я знаю рецепт в крок поте, и скороварка у меня есть. Крок пот обычно заванивает весь дом, я последний раз тушила овощи с мясом в гараже. Скороварка лучше, но когда пар выпускаешь, тоже вонища! Может в гараже себе сделать столик и там варить... :c_laugh


Нет. но я специи кидаю.. готовлю часто в инстент пот. опц. суп.

холодец говяжий так же делаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Silver Bullet, расскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете в 60-ти кг? Вы, наверное, эндоморф? Я читала ваш пост про перелет в Украину и макрофаги хрум-хрум :) Похоже, у вас в этом плане все хорошо :)


Боже, я и не знала кто такой эндоморф... :c_laugh :c_laugh ...во темнота!

Нормально чувствую себя, домой уже, правда, хочу, а еще ж неделю пушевствовать!

Я таки немного заболела, муж же кашляет и возле меня трется все время. Один день чихала на второй день горло болело. Но я перед этим еще попала под дождь утром - у нас тут над морем дорога 4 мили, так я там хожу. Как поднялся ветер, налетела туча с гор и начался такой холодный дождь и ветер, капец. Я пока домой добежала вымокла и уши замерзли... :c_laugh

Но я теперь заметила что болею очень скоротечно - буквально день-два.

Я сейчас не взвешиваюсь, потому что ем все подряд. Может пару кило наберу. Но у меня "тестовые" джинсы на 60 кг - если по них ориентироваться, то они не "уменьшаются" в размере... :c_laugh

Иммунитет - это лимфатическая система. Движение ее стимулирует, идет прокачка лимфы. Плюс нужна вода. Каждый день. Если все правильно делать, то не должно быть ослабления иммунитета при снижении веса. Вы когда худели в те разы - обращали внимание на это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Silver Bullet писал(а):
Я сейчас не взвешиваюсь, потому что ем все подряд. Может пару кило наберу. Но у меня "тестовые" джинсы на 60 кг - если по них ориентироваться, то они не "уменьшаются" в размере... :c_laugh

:s_thumbup У меня есть такое платье, работает "тестом"))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Иммунитет - это лимфатическая система. Движение ее стимулирует, идет прокачка лимфы. Плюс нужна вода. Каждый день. Если все правильно делать, то не должно быть ослабления иммунитета при снижении веса. Вы когда худели в те разы - обращали внимание на это?

Я в принципе много пью, 2 литра железно выпиваю. Сейчас уже сложно сказать, но подозреваю, на ограничении калорий где-то было несбалансировано питание, плюс у меня тогда было 4 воркаута+20 мин кардио в конце в неделю, по выходным хайки. Я веса так бодро увеличивала и экспериментировала с интервальным тренингом. Наверное, это все вместе наложилось на похудение.

Сейчас на кето я четко добавляю все снеки (шоколад, бразильские орехи, водоросли, крекеры) и натрий/калий/магний. И воркаутов у меня сейчас 3 в неделю без кардио, в качестве кардио хайки на выходных и добавила 3 км по утрам, чтобы лимфу разогнать, это когда дома работаю и дождя нет.

Кстати, за 12 дней на кето у меня слился только 1 кг и еще 300 г я туда-сюда гоняю, но налезли джинсы на размер меньше. Организм, похоже, охренел на 20 г карбов. Вот только пропорции мне сложно выдерживать, 70/25/5 редко, обычно около 70/20/10. 10% карбов из сливок в кофе и ботвы. Зато дефицит калорий легко поддерживать - чувства голода нет, на сладкое не тянет. Плюс раз в день у меня десерт - "чизкейк" или "халва"! Классная диета! А вес будет уходить на дефиците, деваться ему некуда, просто надо продолжать: If you are going through hell, keep going, вечный девиз моего весоудержания в приемлимых пределах.

В фейсбуковой кето-группе, которую я как-то постила, девочки в основном используют КарбМенеджер апп. Я для интереса забила пару дней моего рациона туда, и получилось карбов на 3-4 г меньше, чем в ФатСикрите. Похоже, КарбМенеджер округляет цифры в меньшую сторону, откидыват сотые, которые ФатСикрет считает. Ну это так, для цифро-маньяков, как я :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Вот только пропорции мне сложно выдерживать, 70/25/5 редко, обычно около 70/20/10.


Вы по % особо не стремитесь к идеалу - это просто для ориентира, удерживайте по граммам а пределах расчетных норм

Цитата:
Кстати, за 12 дней на кето у меня слился только 1 кг и еще 300 г я туда-сюда гоняю, но налезли джинсы на размер меньше.


после бонусного похудения в виде ухода воды, дальше вес будет уходить максимально 100 грамм в день, если все правильно делаете. А может и меньше - у меня по 100 грамм получалось, но я же каждый день хожу.

Если еще и тренируетесь и протеин соблюдаете, то мышечная масса добавится.
Если У вас есть весы которые меняют кости, мышцы жир, гидрейшен то раз в неделю снимайте показания и меряйте талию. Талию меряем не для тщеславия, а для того чтобы отследить потерю жира. Можете и бедра мерить, если не лень.

По талии хорошо видно потеря жира, даже если вес не двигается. У меня, во всяком случае четко "усыхало" 76-74-72. Я раз в две недели записывала.

Снеки правильно делаете что едите - многие не понимают насколько это важно. А это же как раз балансировка питания!

Я когда первый цикл кето делала, то делала как и многие - яйца с беконом, творог... :c_laugh ....искала всякие рецепты чего бы вкусного съесть, наверно по инерции. Сейчас мне фетбомбы и, как вы выразились, "халва" - уже по самое не могу. А в остальном я стараюсь попроще питаться - зелень, протеин, оливковое масло, вода.

Ну бывает что накручу роллов с лососем, это уже типа у меня фэнси завтрак.

Кстати у меня самое четкое похудение если я ем бекон (сырой) + соленый огурец. На завтрак 150 грамм этого дела + снеки на ланч и обычный 200+200 обед.

В беконе идеальная пропорция жир-белок. Может поэтому, а может особенность организма у меня. Соленый огурец не очень здоровая пища, конечно, но я грамм 50-60 мини огурчики съела с этим. Ну это не каждый день, а как трит - могу 3 дня подряд, пока бекон не доем, а потом недели три не покупаю... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Такое есть в русском магазине, стоит что то типа 3-4 долларов за банку. Очень вкусно с кето хлебом + масло. 0 углеводов


https://www.amazon.com/Taramosalata-kri ... 6712&psc=1

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Война писал(а):
Такое есть в русском магазине, стоит что то типа 3-4 долларов за банку. Очень вкусно с кето хлебом + масло. 0 углеводов


https://www.amazon.com/Taramosalata-kri ... 6712&psc=1


О, классная вещь - я как раз в Афинах была и на Кипре, так так у них же фишка, где то эту икру делают. Может это не совсем то, но похоже. Ее мешают с чем то типа йогурта и буряка, наверно, потому что розовое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Вы по % особо не стремитесь к идеалу - это просто для ориентира, удерживайте по граммам а пределах расчетных норм

Спасибо за фидбэк, мне это очень важно. Буду замерять объемы "для ноуки" :)

Я тоже просто питаюсь, может позже захочется чего-нибудь этакого, когда протеин+ботва+масло надоест. Я конкретно присела на квашеную капусту, никогда в таких количествах не ела и не квасила. Особенно с сырым беконом она хорошо :) Приятель, который тоже сидит на кето, все время мне говорит: "Ну скажи, что ты шутишь насчет поедания сырого бекона. Ну ты же его жаришь!". Эх, не понять им нашего сала!

Отчитываюсь про бульон - получился супер, крепкий такой, застыл почти в холодец! Единственное, что я пропустила в рецепте, это этап снятия пены. Просто дала костям посидеть полчаса в воде с яблочным уксусом, а потом включила первый цикл готовки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Заметила, что частенько просыпаюсь утром с головной болью от dehydration. Проходит после пару стаканов воды. В общем не напрягает, но как-то оно не правильно. У кого-то такое есть? Как лечить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Заметила, что частенько просыпаюсь утром с головной болью от dehydration. Проходит после пару стаканов воды. В общем не напрягает, но как-то оно не правильно. У кого-то такое есть? Как лечить?


А это точно дегидрация? может что-то еще беспокоит? Подушку попробуйте поменять - головная боль это шейные позвонки. Может какие то делаете упражнения новые.

У меня головных болей не было, но пару раз было после утренней тренировки как будто lightheaded - я просто кристалл гималайской соли в рот клала и пока душ, то-се, все проходило. Ну и естественно больше соли\потассиума в салат сыпала пару дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Ничего не меняла, подушка та же самая, что и до начала кето. Головная боль практически каждое утро, последние три дня точно. Я такой тип головной боли знаю, он четко проходит после пары стаканов воды. Соли что ли еще добавить? И воды еще добавлю. Первую неделю, когда я пила, как лошадь, по 4 литра, такого не было.

Ощущение lightheaded было пару раз, такое интересное, как-будто я шампанского вмазала, но я об этом читала, так что сразу же закидывалась солью и винным камнем, и проходило.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: