Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Решила открыть тему именно про Кето режим питания, не про лоу-карб и прочие... Для тех кто серьезно интересуется...

Я сегодня была с утра слегка озабочена одной проблемой, пока обдумала, прошла 5 миль с хвостиком быстрым шагом, абсолютно на автомате. Как говорится, ни в одном глазу. Приехала домой, подумывала пропустить завтрак, но решила что лучше не надо. Открыла пачку бекона чтобы с яйцом пожарить, а он такой свежий, сочный. Я кусочек и откусила... :c_laugh ... А потом еще, и еще... В общем умяла 170 грамм с солеными огурцами. Посчитала на день БЖУ, получилось с этим беконом идеально почти...

104% of RDI - 1669 calories.
Calorie Breakdown:
Carbohydrate (4%)
Fat (76%)
Protein (20%)

Сижу сейчас, довольная как слон, сейчас на этом беконе кучу дел переделаю.

Итак, в чем мой пойнт - вот выше написала, кто читает, сразу подумает - Боже, что за фрик, разве так можно жить и питаться? :c_laugh :c_laugh ... На самом деле, люди на кето отличаются от обычных людей своим метаболизмом. Я вот это хотела бы обсудить, и для новичков, кто не знает куда податься, и для тех кто уже давно на кето, поделиться фишками.

Когда человек меняет метаболизм с углеводов на кетоны, то организм берет энергию не из гликогена, а из кетоновых тел.
Углеводы перерабатываются в топливо-гликоген, а липиды (жиры) перерабатываются в топливо-кетоны.

Это вот как бы вы на дровах топили или на газе.

Газ - кетоны, - более эффективное топливо. Организм не испытывает голода, потому что ему требуется меньшее количество "высокооктановой" пищи, повышается выносливость и концентрация. Нет приступов голода, потому что если надо, то организм берет энергию из имеющихся запасов жира.

Вот как я написала вначале, тело может дольше находиться в активности без истощения, после этого нет усталости, сонливости и проч. Можно сесть и написать отчет быстро и ум работает четко.

Я написала упрощенно, не вдаваясь во всякие научные обьяснения.

Допишу вторую часть чуть попозже, обьясню что за цифры....

Кто у нас уже давно практикует, подтягивайтесь - у меня лично пару вопросов назрело, обсудим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я практикую. Сейчас перерыв небольшой, после ухожу на аип. Кето - классная штука.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, двигаемся дальше.

Есть несколько серьезных заблуждений насчет кето питания, которые лучше сразу развеять.

1) Кето питание - это для похудения?

Нет. Кето - для смены метаболизма. Похудение будет побочным эффектом, если вы войдете в кетоз правильно. Похудеть можно только (!) при ограничении калорий. С кето это легко сделать, просто из за того что нет чувства голода и можно спокойно уменьшить калораж до комфортного минимума.

2) Кето - это если я буду есть всякие стейки, бекон, салями и другое мясо?

Нет. Излишний белок это враг кетоза. Если вы ограничите углеводы до необходимого минимума, но будете есть много белка, то вы в кетоз не войдете никогда. У вашего организма есть вариант №1 - углеводы, вариант №2 - белок, вариант №3 - жир. Только при отсутствии первых двух, он начнет перерабатывать жир.

3) Кето - это если я буду есть мало углеводов или вообще их не есть?

Нет. Кето, это именно баланс Белков-Жиров-Углеводов в коридоре, который можно рассчитать по вашей массе тела. Углеводы должны быть - до 20-25 грамм. Клетчатка, которая тоже углевод, - должна быть обязательно. Ее можно есть без ограничений, так как она из общего количества исключается. Она ведь не переваривается, а нам нужна для нормального функционирования ЖКТ. Например в авокадо 17-18 грамм карбов, но из них 13.5 клетчатки. То есть реально только около 4 грамм карбов.

4) В Кето можно есть листовые овощи без ограничений.

Тоже не совсем верно. Например 200 грамм spring mix - будет около 5г углеводов. Три раза в день салата наелись, уже 15 грамм набрали, а еще по мелочи с того, с сего. Особенно если принимаете витамины - легко перетянет за 20 грамм.

5) Что ж мне всю жизнь маяться, посвятить себя кето?! Это безумие!!

Не обязательно быть на кето все время. Но пока вы не узнаете как вы себя будете чувствовать в кетозе, вы не сможете оценить что это такое. Это по принципу - я Шаляпина не слушал, но Мойша мне напел... не понравилось... :q_plaster
Кето - это просто еще один инструмент для достижения ваших целей. Но надо уметь им пользоваться.

Кроме того существуют т.н. загрузочные дни, когда можно и нужно загружаться карбами (здоровыми) - это нужно чтобы стимулировать метаболизм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Тигрица писал(а):
Я практикую. Сейчас перерыв небольшой, после ухожу на аип. Кето - классная штука.


Сколько у вас грамм получается если в норме протеин-карбс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
А поправиться на такой диете как? Мне прибавить мышц надо.
Рост 174, вес 51кг. По таблице 21-22% жира .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
А поправиться на такой диете как? Мне прибавить мышц надо.
Рост 174, вес 51кг. По таблице 21-22% жира .


А сколько вы калорий едите и сколько в день примерно уходит? Жир хороший, мышц надо добавить, действительно. Если будете добирать протеина 20% как положено + калории+нагрузки для красивых мышц, то добавите веса и будет фигурка как у куколки.

Может еще девченки что посоветуют дельное. У меня дочка по весу недобирает, а она тут в ВВС у меня записалась, так я ее гречкой кормлю и протеиновыми коктейлями. Ну ей 20 лет, эта гречка улетит без следа... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
А сколько вы калорий едите и сколько в день примерно уходит? Жир хороший, мышц надо добавить, действительно. Если будете добирать протеина 20% как положено


Точно не считаю в обычной жизни. 2000 примерно, расход -офисный плангтон и суставная гимнастика.
В санатории летом аж 3600 ежедневно уплетала и лекции слушала. Похудела на полкило в итоге. :dum
Гречку каждый день ела больше года. От углеводов сахар растет, протеиновое туда же.
К врачам не отправляйте, все проверено. Уже климакс, от противозачаточных тоже не прибавляла.
Жизнь в кайф уже несколько лет, особенно с китайской метафизикой еще лучше. ( куда улетает? - не в дамскую комнату точно, может Захарову?):lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
А сколько вы калорий едите и сколько в день примерно уходит? Жир хороший, мышц надо добавить, действительно. Если будете добирать протеина 20% как положено


Точно не считаю в обычной жизни. 2000 примерно, расход -офисный плангтон и суставная гимнастика.
В санатории летом аж 3600 ежедневно уплетала и лекции слушала. Похудела на полкило в итоге. :dum
Гречку каждый день ела больше года. От углеводов сахар растет, протеиновое туда же.
К врачам не отправляйте, все проверено. Уже климакс, от противозачаточных тоже не прибавляла.
Жизнь в кайф уже несколько лет, особенно с китайской метафизикой еще лучше. ( куда улетает? - не в дамскую комнату точно, может Захарову?):lol:


А вы возьмите и посчитайте не примерно, а поточнее. Результат может сильно удивить. Это как вы себе придумали, что если у вас расход денег на счету больше чем доход, то еще и остается. Разве так бывает? Может у вас 100% баланс, вот вес и не прибавится.

Я тоже так на пальцах пока считала, вес остановился - ни туда-ни сюда. Думаю да что ж такое! Питаюсь вроде как надо... :c_laugh ...На самом деле это же простая математика, законы природы. Если приход больше чем расход, то баланс положительный.
https://www.fatsecret.com

Вот зайдите, поиграйтесь на сайте - введите примерно что сьели и что поделали днем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
Если приход больше чем расход, то баланс положительный.
https://www.fatsecret.com

Вот зайдите, поиграйтесь на сайте - введите примерно что сьели и что поделали днем.


Спасибо. А вы в этой программе установили другие целевые показатели? там углеводы-50%, а жиры-30%
Сегодня я меньше ела-1828Ккал, но только болтала с людьми и печатала. Ходьба 30мин. Все. Шоколод непосчитала- 20г. У меня 2 завтрака, обед, полдник и ужин.
Приход-расход, жила я в общаге когда-то, ели и жили одинаково, вес у всех был разный, меня всегда упрекали-куда девается.


Последний раз редактировалось Zoyi 18 окт 2018, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Здесь я только рассчитываю КБЖУ - приход\расход. И здесь кето не считает, а просто по весу.

Макросы можете себе вот здесь посчитать для кето:
https://keto-calculator.ankerl.com/

И что у вас получилось по калориям, когда вы ввели данные и по затратам? Можно сделать коррекцию на метаболизм, ну пускай 15%, если у вас он выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
Макросы можете себе вот здесь посчитать для кето:
https://keto-calculator.ankerl.com/

И что у вас получилось по калориям, когда вы ввели данные и по затратам? Можно сделать коррекцию на метаболизм, ну пускай 15%, если у вас он выше.

На втором сайте по калориям на легкую активность 1493.
А на первом, там же зависит сколько надо прибавить веса, поставила цель 56кг- написали надо кушать 2300.

Буду дальше разбираться. Вот точно вы мой учитель и далеко от меня как и сказали когда-то. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну да прям... :c_laugh ..вы мне такой комплимент отвесили, по самое немогу... :d_thanx ...

Ну продолжаем - если я что-то перепутала и неправильно написала, то девочки пускай поправят.

Итак следующая страшилка

1) ЖИР! Это же вредно!

Да, жирное есть вредно - жареное, колбасы, копчености и прочую ерунду. Вообще животный жир, говорят вредно. Но в кето добрая половина жиров это растительные полезные жиры - оливковое масло, масло авокадо, кокосовое масло.
Из животных мы потребляем только то что в протеине, ну масло еще. Твердые сыры по выбору, а вот жирная молочка под вопросом.
Я молочки не ем, только сливки в как ингридиент для готовки. Твердый сыр не каждый день, иногда делаю из него хрустики, если хочется пожевать чего-то вечером.

А, да, молочку ем в виде сливочного сыра еще. Но все равно получается 50\50.

Те жиры, которые нужно есть на кето - это насыщенные+мононенасыщенные+натур.полиненасыщенные жиры. Это как раз масло (но только то что одни сливки или масло гхи), жирное мясо\рыба, сливки\сливочный сыр, сало\бекон, кокосовое масло и проч - насыщенные.

Моно жиры - оливковое масло, авокадо и масло из него, макадамия, сало и жир из бекона (да-да!) :c_laugh

Поли жиры - их специфика в том, что их нельзя нагревать, потому что они при нагреве меняются на плохие. Но ненагретые - то что надо. Это всякие семена типа лен, флакс (может єто одно и тоже), кунжут и пр., грецкие орехи, рыбий жир (поэтому лично я предпочитаю жирную рыбу типа лосось соленую, а не жареную), масло виногр. косточек и прочие штуки.

Ну и последние это трансжиры, в основном вредные. Едиственный хороший трансжир - вакценовая кислота. Ее можно получить из грасс фид биф и молочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Silver Bullet писал(а):
Тигрица писал(а):
Я практикую. Сейчас перерыв небольшой, после ухожу на аип. Кето - классная штука.


Сколько у вас грамм получается если в норме протеин-карбс?

102-30


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Тигрица писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Тигрица писал(а):
Я практикую. Сейчас перерыв небольшой, после ухожу на аип. Кето - классная штука.


Сколько у вас грамм получается если в норме протеин-карбс?

102-30


Ого сколько протеина.
У меня должно быть * 77g Protein (65g min, 107g max) - 20%. Сегодня у меня получилось протеина 75 грамм, больше не влазит в калораж. Обычно меньше. Я протеновым коктейлем или колобком догоняю.

А вы чем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:30 
Всегда когда мне рассказывают о ново- модной диете я спрашиваю, а вы здоровы?
Не о том, сколько потеряли кг, а именно о здоровье вопрос, печень, почки желудок, гастрит не мучает? ( хотя я не знаю, что это такое :c_laugh , спрашиваю на всякий случай).
Вот если человек абсолютно здоров, тогда можно говорить,
что диета замечательная.
Мне говорили (здесь на форуме), что у меня сложная, а по сравнению с вашей ... :c_laugh ,
проще не бывает.
Про бекон - конечно, ужас :), не в смысле калорий или набранных кг, а именно какая нагрузка на печень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: