Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
По поводу статей в интернете.

Вот, например, популярная статья - читать легко и шрифт красивый... :c_laugh

Вложение:
News1.png


все умрем, короче...

А вот, та статья в Ланцете, на которую они ссылаются. Я прокрутила в самый конец к conclusion - статья большая, с примерами и графиками. Читать занудно и долго.

Вложение:
News2.png


Упс... как то упустили в популярной статье, то что на самом деле написали в Ланцете... Как бы "так, да не совсем".

Другое исследование польских ученых (Prof. Maciej Banach), в котором говорится что те кто на кето помрет в 3 раза быстрей... В частности там присутствует такое заявление:

"Low carbohydrate diets have become very popular in recent years in many countries including Poland, especially among those who want to lose weight. Such diets include, for example, the Atkins diet or the Kowalski diet; they are distinguished by high protein content and require the consumption of a large amount of animal meat."

Это че такое за кето???? :lol: ... Как пишут в интернете - аффтар, пиши исчо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Пуля, но ты же сама постила оду кебабам, а они же пример высокого количества белка и животного жира, масло, это также животный жир


Симпомпон, последнее мое послание тебе - если у тебя не работает логическое мышление, то не я в этом виновата, а твоя, так сказать генетика.

Сделай мне подарок, так сказать, и прочитай то, что я написала про макросы, в часности 20% белка. Вот такие как ты, начитаются всякой фигни, потом садятся на диету, жрут одни кебабы и помирают преждевременно.

Тебе даже думать про кето нельзя, поэтому живи как живешь, умиляйся каждому кучочечку, который ты скушала...живи, в общем, элегантно и оставь кето для других, не таких везучих как ты.... :lol: :lol:

ПС - да, и следи за темой... про мясо, растительные и животные белки и жиры еще напишу.


Последний раз редактировалось Silver Bullet 21 окт 2018, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Еще раз - назови источники растительного белка и растительного жира в своем питании! Только на их основе можно говорить о долгосрочном использовании Кето.


ПС - да, и следи за темой... про мясо, растительные и животные белки и жиры еще напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 04:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну что девченки, продолжаем политинформацию - с утра, бегом от инфаркта!

Итак кето и сердце

Даже краткосрочная кетогенная диета понизит ваш вес - это побочный эффект. У меня без всяких тренировок и ограничения калорий вес ушел где-то с 77 до 67-69кг. Потом застрял. Чем больше лишнего веса, тем болше вначале уйдет.

It has been found that in trained individuals, a low blood ketone level protects against the development of hypoglycemia during prolonged intermittent exercise. In addition, ketosis has a significant influence on suppressing hunger. Thus, a ketogenic diet is a good regulator of the body’s calorie intake and mimics the effect of starvation in the body.

Каждый кг лишнего веса - угроза сердцу, повышенное давление и проч. Это вам каждый доктор скажет. Также доктора не любят холестерин. Каждому ребенку известно, что жирная пища повышает холестерин, что может привести к закупорке сосудов.

Но поскольку, если вы просмотрели мой пост про жиры, мы питаемся в основном хорошими жирами, то никакого повышенного холестерина не будет. У меня уже 2 года нормальный холестерин. Но это как бы не показатель, может быть я генетически пожиратель жиров, раз я с Украины.. :c_laugh

А вот группа "британских ученых" из Саудовской Аравии, провела опыты на толстяках, закармливая их полезным жиром...."HDL cholesterol levels significantly increased, whereas LDL cholesterol levels significantly decreased after treatment. The level of triglycerides decreased significantly following 24 weeks of treatment. The level of blood glucose significantly decreased."
Whitepaper: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2716748/

Вроде бы арабы сала веками не едят, поэтому у них предрасположенности к безопасному поеданию жира быть не должно... :c_laugh

Фишка здесь в именно в качестве потребляемых жиров.

Вы можете статью сами просмотреть на досуге. Я извиняюсь что не даю ссылки на популярные статьи, я уже писала что там часто пишут по принципу "слышал звон, да не знаю откуда он". Хотя есть и хорошие.

Давайте я закончу описание про здоровье и кетоз, а то это вопрос насущный, а потом уже про то как правильно саму диету строить. Если кто видит что я что-то перепутала и неправильно написала, то пишите. А то я смотрю никто особо в теме не пишет, все читатели... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кето и сердце - продолжнение

Хороший и плохой холестерин.

Вообще что такое холестерин? Может его вообще надо стараться понизить до нуля?
На самом деле, холестерин это нужная вещь в организме. Он нужен для выработки гормонов, желчи, витамина Д (!).

Есть два вида холестерина - высокой плотности и низкой плотности. Тот который низкой плотности используется для строительства клеток. Вот его излишек и образует бляшки в сосудах и его высокий уровень очень опасен. За этим показателем надо следить. О нем как раз и шла речь в исследовании из СА.

Вот пример как выглядит анализ крови на холестерины. Это мой за апрель 2018 года. На русском у меня нет, по я думаю поймете смысл и по-украински. Здесь хорошо расписано ху есть ху.

Вложение:
SnipImage-2.JPG


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Боже, как ты мне надоела, Симпоппом, как та муха, жужжишь и жужжишь, и всякий треш постишь с гугла...Я, пожалуй, тебя заблокирую чтобы твоих "художеств" не видеть...Пока! Тренируйся в эпистолярном жанре хоть до посинения! :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Пуль, тебе для твоей Кето


_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Страх как люблю селедку, а сардины у меня всегда в кладовке есть на перекус! :c_laugh

Я ем много рыбы в виде лосося во всяких формах, селедки, сардин. К сожалению скумбрию ем только дома... :c_laugh .. Ну, много, это я загнула, не килограммами, конечно... У меня макс порция 400 грамм, из этого протеина должно быть где то 80-130 г. Ну считай 2 раза в день, трудно много рыбы-мяса воткнуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я обожаю фарельку, в костко постоянно покупаю

Скумбрию ты пробовала когда-нибудь на гриле готовить и полить лимончиком? Это просто праздник желудка :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кето и щитовидка

Это тема очень животрепещущая. У меня у самой гипотериоз. Это значит что щитовидка уменьшена, не вырабатывает достаточное количество гормона Т3, Т4. Чтобы это компенсировать, в мозгу вырабатывается больше гормон ТТГ, который подтягивает гормоны щитовидки. При таком диагнозе прописывают таблетки и их надо пить всю жизнь. Я пью элеутирокс. Но сачкую. Честно говоря, забросила пить. Но кето на мой уровень ТТГ и Т4,Т3 не влияет никак, а вот то что таблетки не пью - очень даже влияет. :c_laugh

Есть еще разновидность этой болезни - гипотериоз Хашимото. Это аутоимунное заболевание. Для таких людей нужно кето корректировать, или выбирать другую диету. В принципе, если у кого-то такие болячки, то вы уже наблюдаетесь у врача регулярно, анализы крови делаете и все дела. Как бы коммон сенс должен быть, что при наличии заболеваний вы должны любые изменения в своем лайфстайле проанализировать и proceed with caution.

Как же кето влияет на здоровую щитовидку? Он понижает уровень Т3, Т4. Работа огранизма на углеводах требует более высокий уровень этих гормонов для нормального функционирования. Но если уровень ТТГ нормальный, то это абсолютно нормально. Это просто организм приспособился. Кроме того, существует исследование (https://drhedberg.com/ketogenic-diet-ca ... hyroidism/)
Также имейте ввиду, что чем больше в диете карбов, тем больше надо йода.

Если у вас есть, или вы подозреваете (семейная история заболеваний), что у вас есть проблемы с щитовидкой в виде гипотериоза, то лучше исключить такие овощи как брокколи, соя, капуста, брассел спраутс, артишоки и все подобные овощи. Если вы будете их килограммы есть каждый день то вполне возможно что ваш уровень ТТГ взлетит еще больше.
То есть таким как я, с уже высоким уровнем ТТГ этими овощами лучше не увлекаться. На любом режиме питания, хоть кето, хоть не кето. Они содержат goitrogens

К счастью, я ненавижу брокколи, а капусту люблю тушеную (хорошо обработанная капуста 30 и более минут, ОК), но ленюсь готовить. К сожалению, квашеная капуста, о котрой мы болтали в другой теме, в категорию "обработанных" не входит.

Если вы о щитовидке как бы не задумывались до этого, может имеет смысл проверить. Я тоже не знала что у меня эта штука, пока не сделала анализ крови. У меня была хроническая бессонница - это один из сипмтомов гипотериоза, но как бы кто ж таким заморачивается? :c_laugh

Но после того как я перешла на кето у меня эта проблема исчезла буквально в первую неделю, так что может было и с чем то другим связано. Может быть было inflammation stress related.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Я обожаю фарельку, в костко постоянно покупаю

Скумбрию ты пробовала когда-нибудь на гриле готовить и полить лимончиком? Это просто праздник желудка :c_laugh


Где ж я возьму ту скумбрию здесь? У нас же типа групер, снеппер и прочая южная лабуда в магазинах свежей рыбы... :c_laugh ... слава богу что хоть есть лосось и форель!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Stella38 писал(а):
Я обожаю фарельку, в костко постоянно покупаю

Скумбрию ты пробовала когда-нибудь на гриле готовить и полить лимончиком? Это просто праздник желудка :c_laugh


Где ж я возьму ту скумбрию здесь? У нас же типа групер, снеппер и прочая южная лабуда в магазинах свежей рыбы... :c_laugh ... слава богу что хоть есть лосось и форель!


Тьху, я забыла, что у вас там планета Шелезяка какая-то в вашей Флориде, нет душевной рыбки :c_laugh

Может замороженную онлайн можно купить? Я знаю рецептик как солить

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Та дорого сильно, жаба давит столько платить...https://www.amazon.com/Saba-Norwegian-M ... B003UMXMK0

буду лососем перебиваться да устрицами с крабами... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Та дорого сильно, жаба давит столько платить...https://www.amazon.com/Saba-Norwegian-M ... B003UMXMK0

буду лососем перебиваться да устрицами с крабами
... :c_laugh


Это какое насилие над собой! :lol:

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
и не говори! Я как наварю chowder, да туда устриц, краба, скеллопсов, ну и клемс тоже, такое густое получается как каша.... а вкусно!!! ... калорий только много, тебе не подойдет.... :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: