Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Maribella писал(а):
Я дала ссылку на научный источник. Читайте там об этом. :f_eyebrows

Это НЕ НАУЧНЫЙ источник.
Примите как факт своей биографии что у вас на данный момент отсутствует критическое мышление. :e_sorry


а присутствуют критические дни? :lol: ... нет смысла с человеком общаться, который даже не читает то что постит, лишь бы пострашнее звучало! уже все испугались, стали грызть морковку, а то не дай бог смерть преджевременная наступит... или еще какая напасть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Честно говоря не знаю, чем она отличается от моей, так что если кто правильно кето делает, наверное есть смысл, ибо вкусно :c_laugh

Я из этого не ем только масло сливочное, бекон (и то иногда, раз в месяц ем), хол грейнс только добавляю (просто уверена, что они полезны) и фрукты ем. Помоему неплохое меню, но калорийное для меня и разнообразие меньше как по мне

Мирабелла, вы немного оверрреактите, люди знают что делают, мне именно так показалось

Цитата:
A Sample Keto Meal Plan For 1 Week

To help get you started, here is a sample ketogenic diet meal plan for one week:
Monday

Breakfast: Bacon, eggs and tomatoes.
Lunch: Chicken salad with olive oil and feta cheese.
Dinner: Salmon with asparagus cooked in butter.

Tuesday

Breakfast: Egg, tomato, basil and goat cheese omelet.
Lunch: Almond milk, peanut butter, cocoa powder and stevia milkshake.
Dinner: Meatballs, cheddar cheese and vegetables.

Wednesday

Breakfast: A ketogenic milkshake (try this or this).
Lunch: Shrimp salad with olive oil and avocado.
Dinner: Pork chops with Parmesan cheese, broccoli and salad.

Thursday

Breakfast: Omelet with avocado, salsa, peppers, onion and spices.
Lunch: A handful of nuts and celery sticks with guacamole and salsa.
Dinner: Chicken stuffed with pesto and cream cheese, along with vegetables.

Friday

Breakfast: Sugar-free yogurt with peanut butter, cocoa powder and stevia.
Lunch: Beef stir-fry cooked in coconut oil with vegetables.
Dinner: Bun-less burger with bacon, egg and cheese.

Saturday

Breakfast: Ham and cheese omelet with vegetables.
Lunch: Ham and cheese slices with nuts.
Dinner: White fish, egg and spinach cooked in coconut oil.

Sunday

Breakfast: Fried eggs with bacon and mushrooms.
Lunch: Burger with salsa, cheese and guacamole.
Dinner: Steak and eggs with a side salad.


https://www.healthline.com/nutrition/ke ... -meal-plan

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Честно говоря не знаю, чем она отличается от моей, так что если кто правильно кето делает, наверное есть смысл ибо вкусно :c_laugh

Я из этого не ем только масло сливочное, бекон (и то иногда, раз в месяц ем), хол грейнс только добавляю (просто уверена, что они полезны) и фрукты ем. Помоему неплохое меню, но калорийное для меня и разнообразие меньше как по мне



В кето просто само собой получается, что исключены глютены (зерновые), ну а так от твоей диеты может и не отличаться. Калорийное это меню тебе потому что ты себя голодом моришь... :c_laugh ...кушать небось охота? Надо нормально питаться и давать нагрузку организму. А то выстрадаешь 10кг, а потом обратно наберешь. Это вредно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):

В кето просто само собой получается, что исключены глютены (зерновые), ну а так от твоей диеты может и не отличаться. Калорийное это меню тебе потому что ты себя голодом моришь... :c_laugh ...кушать небось охота? Надо нормально питаться и давать нагрузку организму. А то выстрадаешь 10кг, а потом обратно наберешь. Это вредно.


:c_laugh

Нет, я не морю себя голодом, наоборот у меня все в рационе, даже хлеб и бокал красного вина на ужин (в кето алкоголь нельзя), может так показалось из-за той темы? Просто задолбалась калоии считать и балансировать. Но только так и научишься, когда вручную считаешь и проговориваешь. Я уже даже понимаю подсознательно где переедаю :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 23 окт 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
, стали грызть морковку, а то не дай бог смерть преджевременная наступит... или еще какая напасть...


Для лучшего усвоения жирорастворимого витамина А полезнее есть вареную морковь с маслом или сметанкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
тот семпл план что ты привела, он не годится - не потому что неправильный, а просто там нету подсчета КБЖУ. В кето это тоже очень важно. Я дораскажу что хотела, а потом перейду к формулам.

Так, на первый взляд, будет дисбаланс по жирам, слишком много протеина получится. Помни товарищ - что протеины это ранняя смерть!!! :rent Овощи - что за овощи? Надо микро и макро нутриентсы соблюсти. Я покажу потом серьезный мил план.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
, стали грызть морковку, а то не дай бог смерть преджевременная наступит... или еще какая напасть...


Для лучшего усвоения жирорастворимого витамина А полезнее есть вареную морковь с маслом или сметанкой.


C морковкой надо осторожно. В чашке морковки 8 грам карбов. Хорошо делать "оливье". Заместо картошки всегда проканает недоспевший авокадо или кабачек (если делаете "майонез" с крим чиза и авокадо). Ни в жизнь не отличите. Вместо горошка - француская фасоль.

Я своим как наделаю, так у меня этот оливье улетает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
А воду до какого часа принимать, до 18ч ? Или вечером тоже пьете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
А воду до какого часа принимать, до 18ч ? Или вечером тоже пьете?


После 18 я обычно уже чай пью, или там бокал сухого вина иногда. Если хочется пить то могу выпить и воды, но обычно у меня эти 2 литра уже выпиты к 18 часам...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
C морковкой надо осторожно. В чашке морковки 8 грам карбов. .

Чашка как понимаю- 100гр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
да, примерно так получается. Я все считаю в граммах, только сыпучие в ложках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я еще продолжу о здоровье немного, а пока, кому не лень, загляните вот сюда. Здесь люди делятся историями и фотками до и после. В основном здесь такие старперы как мы. Здесь публичные фотки, так что, я думаю можно смотреть, а не подглядывать.
https://www.ketogenicforums.com/t/the-g ... /38545/104

Я не знаю можна давать такие ссылки на другие форумы или нет. Наверняка на такие можно. Симпомпон точно не побежит туда постить свою чушь... :c_laugh

Почитайте откровенные истории этих людей, о том как они поправили свое здоровье. У меня самой таких историй нет, потому что я относительно здоровый человек.

Мне лично очень приятно смотреть на этих людей и их успех и читать про то как они победили свои болячки. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Модераторы, можно как-то городскую сумашедшую Симпомпон убрать отсюда? Спамит же не по детски. Копи-пейст, копи-пейст...Смотрю только красные у меня полосочки после каждого моего поста, и больше их, больше становится... :c_laugh

Во первых ума же не хватает даже то, октуда оно копирует своими словами пересказать - от чего же конкретно наступает страшная смерть?? Не говоря уже о том, что даже не читает что я пишу. Ну как вообще можно общаться с существом такого уровня?

Сама не читает даже то что постит, может английский плохо знает? Я испытую сочувствие к убогим, вообще то... если убрать этот банный лист нельзя, то что ж.. буду терпеть.. :c_laugh

Боится, наверно, что мы щас все тут на кето-диету перейдем и перемрем как мухи... с кем же тода общаться на форуме. Вот же беспокоится как за нас человек! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 04:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак продолжаем дальше. Уже про здоровье осталось чуть-чуть, надо домучить. Это важно, потому что, по моему мнению, нужно подходить к любым вещам серьезно. И делать все качественно – то ли это ваша работа в обществе, то ли это ваша работа над собой.

Кето и психическое здоровье

Про влияние кетоно на питание нейронов мозга я уже написала. Мне понравилась фраза в одной статье – if you have a brain, you need to know about ketogenic diet…

Indeed!

Проводили опыты на мышах и людях. 3-х недельное кето на мышах нормализовало патологическое поведение. Я и не знала что у мышей шизофрения бывает!

2-х недельный опыт на людях еще в 1965 году дал очень хорошие результаты+медикаментозное лечение.

Депрессия – на мышах – улучшение. Аутизм – улучшение. Ну и так далее. Опыты, конечно были с ограниченным количеством людей. Где ж столько шизиков найдешь?

Это как бы краткое саммари статьи “The Current Status of the Ketogenic Diet in Psychiatry” by researchers at the University of Tasmania in Australia [Bostock et al 2017 Front Psychiatry 20(8).

Есть и другие исследования и предположения, но не буду вас загружать. Смысл в том, что кетоны – это химическое вещество - Beta-hydroxybutyric acid (BHB). Он действует на химические процессы в мозгу.
Люди даже принимают кетоны в виде пилюль или порошка. Я таким не занимаюсь, просто чтоб вы знали что есть такое.

Дело в том, что ВНВ действует подобно веществу GHB. Последий – recreational drug известный как Fantasy. Короче говоря, будете в хорошем настроении и чувствовать well-being.

Это вот кстати, там про маму писали в депрессии – может ее на пару месяцев на кето диету... Как вариант.

Исследований конкретно на эту тему нет, но просто из за своей структуры кетоны связывают те же самые рецепторы в мозгу, отвечающие за anxiety что и GHB. Вы можете по ключевым словам погуглить, если эта тема интересна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Еще на закуску дам вам ссылку на блог одного деятеля, который собрал все вайтпейперс (научные доклады) по кетозу и кратко изложил своими словами, примерно как я делаю.

Вы себе сохраните, там читать много, все статьи есть - и за, и против. Если вдруг когда-то захотите поглубже изучить, то рекомендую - просто все в одном месте и удобно.
http://nestarenie.ru/ol-diet.html

Я таких дотошных блоггеров люблю, не со всеми его выводами согласна, но некоторые вещи дельные. Он помешан на предотвращении старения, носит монитор глюкозы - короче энтузиаст этого дела. Пробежите хотя бы глазами эту статью, чтобы понять о чем речь.

Что бы я хотела отметить из его выводов, что мы можем использовать при построении своего собственного кето.

Первое - уменьшение количества еды, которая содержит КПГ (конечные продукты гликирования) или хотя бы добавлять в тот же прием пищи продукты, которые понижают КПГ. КПГ содержится во всей еде, которая подвергалась долговременной термической обработке - духовка, тушение и проч. Жареный бекон - это ноу-ноу в плане КПГ. Сырой - ОК, сало - ОК.

Здесь все завязано на инсулине. Гликемические продукты и продукты с КПГ повышают уровень глюкозы в крови и уменьшают чувствительность к инсулину.

Если наоборот, то лабораторные животные жили намного дольше. Даже такая крыса была, которая по крысиным годам прожила чуть ли не 300 лет. Там есть в статье.

Второе - питание должно быть никокалорийным. Дефицит в 6% достаточный для создания низкокалорийности.

Третье - соблюдение макро и микро нутриентсов. Те же пресловутые витамины. Ну как бы очевидно.

Четвертое - достаточное ratio растительного и животного белка и жира. Оптимально я думаю жира 70\30, а белка 30\70. Но это я сама придумала, или может где то прочитала, но забыла где... :c_laugh

Этот аспект я рассматривала уже в другом посте. Именно дисбаланс этих элементов, а также высокое количество белка в лоу-карб диете, давало такие негативные результаты во многих исследованиях. Это надо обязательно учитывать при построении своего кето-плана.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: