Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Ну мы же взрослые люди


Это о про то, что слишком просветленных люди раздражают.

А в воду лимон можно добавить?


Я понимаю что перетирать по 10 раз одно и то же может людей и раздражать - в прошлом году много обсудили в темах про низкоуглеводные диеты. Последняя - №7, по моему. Я просто хотела собрать инфу именно про кето. Потому что низкоуглеводная диета это может быть и 100 и 200 углеводов. Метаболизм не меняется. А кетоз все таки смена метаболизма, а это принципальная разница.

Про лимон я 100% не скажу, но по тому что я знаю, то не надо. Обычная вода должна быть. Это я знаю из многих источников, в том числе по китайской медицине. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Silver Bullet писал(а):
Zoyi писал(а):
А поправиться на такой диете как? Мне прибавить мышц надо.
Рост 174, вес 51кг. По таблице 21-22% жира .


А сколько вы калорий едите и сколько в день примерно уходит? Жир хороший, мышц надо добавить, действительно. Если будете добирать протеина 20% как положено + калории+нагрузки для красивых мышц, то добавите веса и будет фигурка как у куколки.

Может еще девченки что посоветуют дельное. У меня дочка по весу недобирает, а она тут в ВВС у меня записалась, так я ее гречкой кормлю и протеиновыми коктейлями. Ну ей 20 лет, эта гречка улетит без следа... :c_laugh


:bigeyes :c_laugh

Какой там жир ?
у меня при росте 175 вес 55-57 и о прослойке жирка я только мечтаю. На гормональных он появился за 11 месяцев, но вылезли гормоны боком таким, что с ними навсегда покончено;

Да
а вот жизнь в кайф. это :s_thumbup

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
1) Кето питание - это для похудения?

Нет. Кето - для смены метаболизма. Похудение будет побочным эффектом, если вы войдете в кетоз правильно. Похудеть можно только (!) при ограничении калорий. С кето это легко сделать, просто из за того что нет чувства голода и можно спокойно уменьшить калораж до комфортного минимума.

2) Кето - это если я буду есть всякие стейки, бекон, салями и другое мясо?

Нет. Излишний белок это враг кетоза. Если вы ограничите углеводы до необходимого минимума, но будете есть много белка, то вы в кетоз не войдете никогда. У вашего организма есть вариант №1 - углеводы, вариант №2 - белок, вариант №3 - жир. Только при отсутствии первых двух, он начнет перерабатывать жир.
.


Пуль, зачем Кето, если все это можно на других диетах, только это и для похудения и для здоровья. Масло растительное полезно и должно присутвовать в других диетах. Какой поинт? Чем вот эта диетат плоха внизу, где все можно, только калории считай - как и в кето? Только она одна из самх здоровых на сегодняшний день? Так легче получать все полезные вещества и не навредить здоровью. Я правда не вижу преимуществ, если себя нужно ограничивать во всяких вкусностях? Так и во всх диетах так


Вложения:
OW_MedPyramid2008.png
OW_MedPyramid2008.png [ 137.62 КБ | Просмотров: 1535 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):

Пуль, зачем Кето, если все это можно на других диетах, только это и для похудения и для здоровья. Масло растительное полезно и должно присутвовать в других диетах. Какой поинт?


Кето нужно для того чтобы перестроить свой метаболизм. Это же совершенно другой уровено существования.

Я напишу почему работает лично для меня. Мой заработок, так сказать, зависит от того как эффективно работают мои мозги - это быстрота мышления, новые идеи, нестандартные решения, желание так сказать "творить", то есть придумывать всякое...я же вам писала что финансовый махинатор, по сути... :c_laugh (шутка).

С возрастом у меня этот passion стал заметно угасать. Это неблагоприятно отражается на моей способности создавать что-то новое, и как результат - способности зарабатывать деньги. Ну такая проза жизни, очень я люблю когда у меня хороший доход и растут накопления... :c_laugh

Если бы я жила обычной жизнью, работа-семья-работа - то я бы подумала что просто надоело все. Но я же могу заниматься чем хочу - надоело одно, могу другое делать. И мне нравится такое. Проектов у меня начатых на 10 лет еще. А тут вот, такой тормоз со мной случился, хоть убейся. Обычно я делаю 10 дел одновременно и не путаюсь, а тут стало во первых неохота, а во вторых невозможно сконцентрироваться.

Я стала как бы более безразличной к тем внешним стимулам, которые давали мне драйв раньше. Причем очень явно. Как бы - ну и ладно... Это меня насторожило и я сперва просто пила всякие пилюли для мозгов, гингко и проч. Оно помогало, но не надолго.
Этот метод не годился.

Как я в другой теме писала - Конфуций сказал: если хочешь сделать дело хорошо - заточи свой инструмент. Так вот мне было очень критично "заточить свой интструмент".

Так вот кетоз - это отличный способ заточки мозгов. Кетоны являются высокоэффективным источником энергии для мозга. Когда мозг работает на кетонах, то повышается ментальная выносливость. Это мне надо как воздух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кетоз и мозги

Болезнь Альцгеймера сейчас кажется что это не про нас. Но на самом деле потеря конгитивной функции мозга связна с потерей способности использовать глюкозу в качестве источника энергии. Нейроны как бы умирают.

Но если мозг работает на кетонах, то те нейроны, которые уже не могут использовать глюкозу, все еще могут использовать кетоны.
whitepaper тут: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4937039/

Всем известно что с возрастом наш мозг работает медленнее, забывчивость появляется, рассеянность. Это вот результат того что нейроны начали отключаться. Я попозже еще вам интересного напишу.

Я не агитирую, а просто хочу обьяснить для тех, кто интересуется. Если есть такие как я, кому нужет выход из тормозной ситуации, то это может быть как раз он.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Кетоз и мозги

Болезнь Альцгеймера сейчас кажется что это не про нас. Но на самом деле потеря конгитивной функции мозга связна с потерей способности использовать глюкозу в качестве источника энергии. Нейроны как бы умирают.

Но если мозг работает на кетонах, то те нейроны, которые уже не могут использовать глюкозу, все еще могут использовать кетоны.
whitepaper тут: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4937039/

Всем известно что с возрастом наш мозг работает медленнее, забывчивость появляется, рассеянность. Это вот результат того что нейроны начали отключаться. Я попозже еще вам интересного напишу.

Я не агитирую, а просто хочу обьяснить для тех, кто интересуется. Если есть такие как я, кому нужет выход из тормозной ситуации, то это может быть как раз он.


А теперь понятно, спасибо, что объяснила :s_thumbup Я просто зашла как-то в кето тему, а там народ наяривает стейки, бекон, сосиски, забывая про то, что кето это прежде всего растительные жиры. Такая диета требует дисциплины конечно

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Те, кто прочитал мой пост "Кето и мозги" могут себе подумать - та, вот начнется у меня Альцгаймер, тогда, может быть, я и попробую...

Но если вы не поленились,просмотрели вайтпейпер что я дала, то заметите что из контрольной группы больше половина выпала по состоянию здоровья. У вас к тому времени уже будет куча болячек от панкреатита до цирроза печени и вы при такой диете в пожилом возрасте за неделю ласты склеите... :c_laugh

Поэтому нужно готовить сани летом, так сказать. Я напишу еще про другие плюсы и минусы для здоровья. Минусы в основном из-за ошибок в питании (вот как Стелла пишет про стейки\сосиски) и хронических заболеваний, которые человек не лечит.

На самом деле, если вы себе сделаете ментальный чек лист и пройдетесь по диагностике внутренних огранов, то у многих картина будет печальной. Когда вы последний раз делали диагностику щитовидной железы? Узи поджелудочной? Желчного пузыря?

Обычно, если ничего не беспокоит, то мы и не чешемся. А вот диабет, например, называют silent killer. Просто потому что писец подкрадывается незаметно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
смотрю, у меня тут ассистент появился... :c_laugh :c_laugh :c_laugh

Расскажу историю для смеха. Я наблюдаюсь у женского врача-эндокринолога, ну типа, по возрасту уже. Пошла я для одного обследования в другую клинику... Там сидит такая маруся в гинекологии, гирсутизм ужасный на лице и начинает мне вещать, что те таблетки что я пью (которые мой первый врач прописала) это ужас ужасный, надо срочно прекращать, иначе завтра уже помру. Я такая :bigeyes .... о боже...

Захожу в соседний кабинет к эндокринологу, который по щитовидке. Она позаписывала новые анализы, что я принимаю, и говорит - вот как хорошо что вы эти таблетки пьете, это ваш организм защищает от того-сего... я такая :bigeyes ... и ржу... говорю - так через стенку мне ж ваша коллега сказала что ужас-ужасный. Она так глаза закатила к потолку и говорит - ну знаете, в медицинском мире существуют разные школы, мнения... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
смотрю, у меня тут ассистент появился...


Это как маленьким говорят.... Помошница растет. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 04:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, продолжаем... Через тернии, к звездам, так сказать... :c_laugh

Кето и долголетие

Кетоны блокируют активность энзимов гистондеацетилазы. Вы можете по научному почитать в википедии что это такое, но по простому - это такой энзим который регулирует рост клеток и апоптоз, то есть их гибель.

Также этот энзим держит выключенными гены FOXO3A и MT2. Кетоны подавляют действие гистонодеацетилазы, и как результат, включаются эти гены.

FOXO3A - известен ученым своими свойствати подавлять опухолевый процесс. Также считается что этот ген защищает организм от процессов окисления.

MT2 - ген, который регулирует уровень металлов в клетке и их детоксикацию. Также это рецептор мелатонина. Дисфункция этого гена ведет к дисплазии клеток, по простому - раковому перерождению.

В общем у нас уже как бы встроен механизм чтобы мы долго не засирали планету.

Как бы группа "британских ученых" :c_laugh (Eric Verdin, PhD, Matthew Hirschey, PhD; John Newman, MD, PhD; Wenjuan He, PhD; Kotaro Shirakawa, PhD; Natacha Le Moan, PhD; Carrie Grueter, PhD; Hyungwook Lim, PhD; Laura Saunders, PhD; Robert V. Farese, Jr., MD; and Katerina Akassoglou, PhD) изучила вопрос и пришла к выводу что кетоны высвобождают эти гены, а те в свою очередь препятсвуют процессам окисления\старения огранизма.

Можете по названию погуглить, я специально даю, чтобы вы могли найти первоисточники, а не истеричные статьи в интернете.

Однако, надо признать, что все опыты на мышах и образцах тканей - не совсем то же, что и живой человек. А даже может быть и совсем не то! :f_eyebrows ... поэтому реального эффекта кетонов на человеческий организм в плане долголетия мы не узнаем, если только 200 лет не проживем на кето-диете сами. Так что эти все данные, это просто теоретизирование ученых, основанное на доступных им методах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
По поводу статей в интернете.

Вот, например, популярная статья - читать легко и шрифт красивый... :c_laugh

Вложение:
News1.png


все умрем, короче...

А вот, та статья в Ланцете, на которую они ссылаются. Я прокрутила в самый конец к conclusion - статья большая, с примерами и графиками. Читать занудно и долго.

Вложение:
News2.png


Упс... как то упустили в популярной статье, то что на самом деле написали в Ланцете... Как бы "так, да не совсем".

Другое исследование польских ученых (Prof. Maciej Banach), в котором говорится что те кто на кето помрет в 3 раза быстрей... В частности там присутствует такое заявление:

"Low carbohydrate diets have become very popular in recent years in many countries including Poland, especially among those who want to lose weight. Such diets include, for example, the Atkins diet or the Kowalski diet; they are distinguished by high protein content and require the consumption of a large amount of animal meat."

Это че такое за кето???? :lol: ... Как пишут в интернете - аффтар, пиши исчо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Пуля, но ты же сама постила оду кебабам, а они же пример высокого количества белка и животного жира, масло, это также животный жир


Симпомпон, последнее мое послание тебе - если у тебя не работает логическое мышление, то не я в этом виновата, а твоя, так сказать генетика.

Сделай мне подарок, так сказать, и прочитай то, что я написала про макросы, в часности 20% белка. Вот такие как ты, начитаются всякой фигни, потом садятся на диету, жрут одни кебабы и помирают преждевременно.

Тебе даже думать про кето нельзя, поэтому живи как живешь, умиляйся каждому кучочечку, который ты скушала...живи, в общем, элегантно и оставь кето для других, не таких везучих как ты.... :lol: :lol:

ПС - да, и следи за темой... про мясо, растительные и животные белки и жиры еще напишу.


Последний раз редактировалось Silver Bullet 21 окт 2018, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Еще раз - назови источники растительного белка и растительного жира в своем питании! Только на их основе можно говорить о долгосрочном использовании Кето.


ПС - да, и следи за темой... про мясо, растительные и животные белки и жиры еще напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 04:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну что девченки, продолжаем политинформацию - с утра, бегом от инфаркта!

Итак кето и сердце

Даже краткосрочная кетогенная диета понизит ваш вес - это побочный эффект. У меня без всяких тренировок и ограничения калорий вес ушел где-то с 77 до 67-69кг. Потом застрял. Чем больше лишнего веса, тем болше вначале уйдет.

It has been found that in trained individuals, a low blood ketone level protects against the development of hypoglycemia during prolonged intermittent exercise. In addition, ketosis has a significant influence on suppressing hunger. Thus, a ketogenic diet is a good regulator of the body’s calorie intake and mimics the effect of starvation in the body.

Каждый кг лишнего веса - угроза сердцу, повышенное давление и проч. Это вам каждый доктор скажет. Также доктора не любят холестерин. Каждому ребенку известно, что жирная пища повышает холестерин, что может привести к закупорке сосудов.

Но поскольку, если вы просмотрели мой пост про жиры, мы питаемся в основном хорошими жирами, то никакого повышенного холестерина не будет. У меня уже 2 года нормальный холестерин. Но это как бы не показатель, может быть я генетически пожиратель жиров, раз я с Украины.. :c_laugh

А вот группа "британских ученых" из Саудовской Аравии, провела опыты на толстяках, закармливая их полезным жиром...."HDL cholesterol levels significantly increased, whereas LDL cholesterol levels significantly decreased after treatment. The level of triglycerides decreased significantly following 24 weeks of treatment. The level of blood glucose significantly decreased."
Whitepaper: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2716748/

Вроде бы арабы сала веками не едят, поэтому у них предрасположенности к безопасному поеданию жира быть не должно... :c_laugh

Фишка здесь в именно в качестве потребляемых жиров.

Вы можете статью сами просмотреть на досуге. Я извиняюсь что не даю ссылки на популярные статьи, я уже писала что там часто пишут по принципу "слышал звон, да не знаю откуда он". Хотя есть и хорошие.

Давайте я закончу описание про здоровье и кетоз, а то это вопрос насущный, а потом уже про то как правильно саму диету строить. Если кто видит что я что-то перепутала и неправильно написала, то пишите. А то я смотрю никто особо в теме не пишет, все читатели... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кето и сердце - продолжнение

Хороший и плохой холестерин.

Вообще что такое холестерин? Может его вообще надо стараться понизить до нуля?
На самом деле, холестерин это нужная вещь в организме. Он нужен для выработки гормонов, желчи, витамина Д (!).

Есть два вида холестерина - высокой плотности и низкой плотности. Тот который низкой плотности используется для строительства клеток. Вот его излишек и образует бляшки в сосудах и его высокий уровень очень опасен. За этим показателем надо следить. О нем как раз и шла речь в исследовании из СА.

Вот пример как выглядит анализ крови на холестерины. Это мой за апрель 2018 года. На русском у меня нет, по я думаю поймете смысл и по-украински. Здесь хорошо расписано ху есть ху.

Вложение:
SnipImage-2.JPG


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: