Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Все что связано с кожей - это ЖКТ. Как бы один орган, как перчатка, где кожа снаружи, а кишечник внутри.

Вот делают интересные тесты на микробиомы - плохие протеобактерии, хорошие аккермансии, метаболический тип.

https://ubiome.com/consumer/explorer/

Хорошо делать до и после смены лайфстайла.

Но мы уже начинаем в такие дебри здоровья залазить, что это не для слабонервных... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Возвращаемся к теме углеводных загрузок.

Что такое сложные углеводы? Это крахмал, клетчатка, гликоген (не тот, который в мышцах) и пектин.

Крахмал - картошка, сладкая картошка, рис и крупы, вермишель из твердых сортов, киноа, овес, ржаной и цельнозерновой хлеб.

Клетчатку пропускаю, потому что мы ее уже разобрали и должны получать достаточно. Это все овощи.

Гликоген - финики, курага, инжир, арбуз, хурма, бананы.

Пектин - яблоки, персики, груши, цитрусовые. Вообще все фрукты с низким гликемическим индексом.

Вообще считается что сильно сладких фруктов нужно избегать, но вы когда посчитает объемы, то увидите что на фрукты много не придется - разумное количество можно вполне съесть любых.

Список продуктов модете погуглить еще.

Да, я знаю, что это плохая новость для тех, кто надеялся на пирожные, мороженое... :c_laugh

Не знаю как кому, но я к таким вещам равнодушна и мне сладостей хватает в виде снеков и так каждый день.

А вот картошки иногда хочется - такой запеченный, в кожухе, да еще туда масла, сметаны, сыра... :c_laugh ...или там какого нибуть салата с кукурузой и зеленым горошком, тушеныех перцев и баклажанов...

Или пасты с митболлами, или чили...

Ну в общем можно себе устроить праздник живота. Сюда добавить еще интервальное голодание и будет вам обжираловка guilt-free.

Если сильно хочется, то можно добавить 50-70 грамм десерта в виде мороженого. Но опять же, на кето тяга к сладкому уйдет.

Можно делать конфеты такие из сушеных фруктов, как делают сыроеды. Погуглите сыроедческие конфеты - народ извращаеися вовсю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Silver Bullet, у меня вопрос к вам важный и срочный, напишу в личку. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 01:40
Сообщения: 68
Большое спасибо за тему, я только увидела, но буду конспектировать и учиться у Вас. :d_thanx

Какие меры вы с эндокринологом-гинекологом приняли чтобы избежать менопаузы? Поделитесь пожалуйста в личку :d_thanx

_________________
“Write it on your heart that every day is the best day in the year.”
― Ralph Waldo Emerson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
всем пожалуйста! :a_plain ... еще интересного и полезного напишу пару вещей для тех кто не испугался страшилок...

я уже домой, наконец, добралась, будет больше времени писать... сегодня взвесилась первый раз за 3 недели - 61,4кг, талия 74см, контрольный замер...в принципе я довольна - в еде себя не ограничивала совсем, сошла с кето на си-фуд диету: что вижу то и ем! :c_laugh ... конечно вредно, но в путешествии же хочется всегда местных плюшек попробовать... в Барселоне паэлья и такие маленькие бутербродики - montaditos, анчоусы с хлебом, в Лиссабоне - всякие мясо-колбасы тоже с местным хлебом, сладости на каждом шагу, креветки огромные как лобстеры, бобы... короче, каникулы получились, думала больше отьемся чем пару кило...

как мой папа говорит - нормальный прирост веса свиней 300-400 грамм в день по плану... :c_laugh

richie, я вам в личку напишу, особо секрета нет и каждый врач знает, просто есть дискуссия на эту тему и в медицинском, и в обычном сообществе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Про загруз понятно что ничего понятно. Что какие углеводы я знаю. Как конкретно ты в эти дни рассчитваешь количество углеводов и по приемам пищи. Или я пропустила?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mashенция писал(а):
Про загруз понятно что ничего понятно. Что какие углеводы я знаю. Как конкретно ты в эти дни рассчитваешь количество углеводов и по приемам пищи. Или я пропустила?


я не дописала еще про загрузки, надо 5-10 грамм на килограм сухого веса. На 37 странице я начала писать, и не дописала. Я беру 10 грамм на свои 40кг (примерно).
Сухой вес можно по формуле считать, а можно по весам которые показывают кости-мускулы-жир-воду. Вот у меня весы показывают
Bone - 2.1кг
Fat - 23.0% или 14 кг
Muscle - 30.8% или 18,8 кг
TBW - 56.2%

Если весов нету, то можно взять калькулятор:
https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 1%80%D0%B0

должно получиться одинаково, там плюс-минус

у меня по каклькулятору было 25% или вроде того, я не помню уже... ну короче 61-25%=45,75кг сухого веса, если уж совсем точно...

берем от 8 до 12 грамм углеводов на каждый кг сухого веса (ваш вес минус % жира), в зависимости от того как будем эту загрузку разгружать - силовыми или endurance...Для силовых больше, для бега, велосипеда и прочего можно 8.

это расчет на 1 день загрузки - распределять надо на все приемы пищи, завтрак-ужин. Если делать только вечером (я напишу как я делаю), то половину просто берем и все. Это уже будет 5 часовой рефид, а не 1 день.

Отталкиваемся от % жира обязаетльно. Если высокий % жира себе насчитали, допустим более 30%, то это значит что на кето вы очень сильно недавно и вам надо похудеть, какой рефид?? :c_laugh ... если очень хочется, то делайте тогда в пределах калорий, но не больше. А если кто еще и ничем не занимается в плане фитнеса, то от рефида жир только добавится, а толку не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Silver Bullet писал(а):
Но мы уже начинаем в такие дебри здоровья залазить, что это не для слабонервных...

Так в этом и весь смысл, чтобы понимать что к чему и зачем, иначе все эти кето/некето как китайская грамота)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
IzaStar писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Но мы уже начинаем в такие дебри здоровья залазить, что это не для слабонервных...

Так в этом и весь смысл, чтобы понимать что к чему и зачем, иначе все эти кето/некето как китайская грамота)


да, я с вами согласна, я поэтому и стараюсь подробно писать, чтобы если человек решил попробовать кето питание, то не потому что это модно, или там увидел что кто-то похудел, или слышал звон.

когда понятны механизмы, как это действует, тогда будет успешной любая диета. Вот например, я кучу всего написала о снеках - вроде ерунда, по 5-50 грамм всего надо этих снеков есть. Ну что такое 50 грамм еды? Фигня. Можно и не есть.
Но когда вы понимаете что это не просто 50 грамм еды, а как та же таблетка фуд сапплементс, но только лучше, то тогда уже будете точно есть.

или с водой та же история... все слышали и согласны что надо пить, но редко кто пьет, потому что непонятно для чего... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
для чего вообще надо этот рефид?
во первых, это не для начинающих...пока вы еще в кетозе не освоились, не сбросили % жира до 25%, не установили свои фитнес привычки, то рефид вас только собьет с толку...наедитесь каши, а дальше что? Можно конечно делать если хочется, но просто если вы делаете рефид ради поесть хлеба и картошки, то смысла нет.

Рефид, это четко спланированная акция, которая включает не только поедание углеводов, но и физическую активность, чтобы эту картошку "сжечь" с пользой для себя.

Во-первых, если вы на обычной кето-диете как я и соблюдаете дефицит калорий (я подробно писала вначале темы почему дефицит калорий хорошо – не для похудения!), то ваш огранизм перестраивается в режим катаболизма, то есть траты энергии. Жир сжигается бла-бла...

Но мы же хотим быть красивыми и фигуристыми, а для этого надо режим анаболизма. Все слышали про анаболики для культуристов, препараты для увеличения мышечной массы. Вот это из той же серии.

Вы же не хотите похудеть и выглядеть как сморчок? На первых этапах худения опасности для мышечной массы нет, жира достаточно и организму есть чем заняться.

Но когда % жира опускается ниже 25-24%, то тогда нужно время от времени переключать себя из катаболизма в анаболизм. Это делается именно с помощью углеводной загрузки.

Важно понимать что создание красивого тела не получится только диетой. Это невозможно и нереалистично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Также важно понимать что сжигание жира и наращивание мышц не могут происходить одновременно – это два разных процесса, которые требуют разных условий.

На кето+дефицит+аэробные нагрузки мы большинство времени находимся в состоянии катаболизма – сжигаем жир. Как досжигаемся до определенного уровня, тогда может пойти сжигание мышц. Это обычно происходит когда вы достигаете вашего «идеального» веса или близко к тому.

В обычной низкокалорийке уровень гормона лептина (гормона голода) повышен, поэтому те кто морковку жует и супчики обычно вечно голодные. На кето чувства голода нет, но никто не знает повышен этот лептин или нет. Скорей всего нет, но зато повышена другая серия метаболических гормонов, которые отвественны за режим сохранения энергии.

Это включает т.н. эффект плато – когда вес перестает снижаться. У меня было пару раз по неделе, а потом опять снижалось. Я загрузки не делала, оно как то само собой проходит и у меня получались интервальные голодания буквально день-два, просто не было времени поесть, очень хорошо для меня работали. Если плато неделю где то, то это биг дил. Но я писала много раз что у меня ежедневные нагрузки аэробные в достаточном количестве. Не все могут столько заниматься.

Загрузка помогает преодолеть эффект плато, а также снизить уровень этих гормонов замедления метаболизма. Может кто-то из девочек поделится как у них сработало, у меня личного опыта нет, но я знаю что многим это важно, особенно если дефицит калорий небольшой (до 20%).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, мы похудели, но хотим быть все еще фигуристыми, там попа, бедра чтобы красивые были, руки чтобы без «крыльев» висящих... для этого нам нужно запустить рост мышц. Рост мышц – антагонист сжиганию жира. Для него нужен профицит калорий (в плюсе), низкий уровень лептина, гликоген в мышцах, креатин, стимуляци тренировкой и белок после тренировки.

Тут есть одна загвоздка – нужны именно силовые тренировки. Без тренировки фокус с мышцами не прокатит. Лично я пока что до силовых не дошла, не люблю это дело. Я в этом плане сачкую и просто добавляю пару миль к своей обычной проходке и днем делаю дополнительно комплекс какой то, тай-чи или барре.

Это неправильно, как бы, но пока что я на сморчок не похожа – значит пока достаточно...Есть еще такая штука, как протокол Табата, может я этим займусь. Он не требует сколько времени, сколько спортзал. Я может после нового года попробую раз в 2 недели делать с тренером силовые если так можно будет. Расскажу вам потом.

Суть в том что нужна анаэробная нагрузка. Всякие ходьбы, беги, велики и прочее без «подходов», это все аэробика.
Если кто слышал, но не знает что это такое, то по простому – аэробные нагрузки это когда вы занимаетесь и потребляете кислород, можете еще и говорить, когда занимаетесь. А анаэробная это когда вы кислород не потребляете и говорить не можете, а только пыхтите... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Сейчас немножно сложнее пойдет информация, больше математики. Не обольщайтесь тем что у вас работает "интуитивное питание" - оно не работает... :c_laugh .. надо считать. На кето у вас уже прицел сбит и нет чувства голода из за смены метаболизма.

для того чтобы углеводная загрузка была эффективной и помогла нам запустить метаболизм и нарастить мышцы, нам надо понимать цепочку связей между едой и активностью.

Если говорить простым языком, то мы должны загрузить мышцы гликогеном, а потом его запустить в производство.
Допустим вы в предыдущий день поели пасты, яблок или каши и легли спать. За ночь это все дело переработается и пойдет в мышцы в виде гликогена. Утром взвеситесь и увидите что прибавили килограм. Это хорошо. Значит гликоген образовался и связал воду. 1 грамм гликогена связывает 3 грамма воды.

Вы уже должны знать что примерно у вас 300 грамм гликогена образовалось (я утрирую) и его надо сжечь. Чтобы сжечь эти 300 грамм вам нужно потратить где-то 1600 калорий на интенсивной тренировке.

Допустим вы себе на следующее утро запланировали – 1 час скандинавской ходьбы или 30 минут бега – 500 калорий, потом 1 час тренировка в спортзале для бодибилдинга – 500 калорий. Да, видите что скандинавская ходьба по интенсивности равна бодибилдингу, но от нее мышцы не нарастут.

Ну и до кучи какой то пилатес сюда (мышцы растягивать надо обязательно, чтобы было красиво и плавно все без выпирающих бицепсов) – ну пускай 15-20 минут растяжек всяких.

Получится у вас как бы финтес-день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
300 грамм гликогена это максимум, если вы будете есть целый день углеводы. На самом деле его будет меньше. Вы себе рассчитали что вам надо 400 грамм углеводов в день.
При 4 ккал\г углеводов мы получим 1600 ккал из 400 грамм углеводов + остальное из других продуктов. Предпочтение отдаем белку за счет жира.

Вот пример (может быть понадобится пару раз перечитать с карандашом и вспомнить математику):
Обычное кето с дефицитом калорий небольшим (поддержка веса) – 1900 калорий.
Из них на карбы – 9% (26 грамм)
На протеин – 19% (93 грамма)
На жир – 72% (158 грамм).

Теперь рассчитаем кето загрузку (целый день) – для веса 60 кг. 1900 дневных калорий увеличиваем на 30%. То есть норма 2470 калорий в этот день.
На карбы – 400 грамм – 1600 калорий
На протеин – 2-3 грамма на вес – 200 грамм допустим куриной грудки 2 раза в день – где то 800 калорий.

Все, уже набрали 2400. Остальные 70 калорий придут со всяким перекусом. Допустим углеводы у вас в виде пасты, а туда еще соус на оливковом масле.

Из этого меню жир будет только в курице и его будет всего около 30 грамм. Еще в соусе немного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Не знаю в какую тему запостить. Напишу сюда. Делала тест на генетические мутации. Пришёл результат, что у меня есть marker, согласно которому, у меня очень плохо перерабатываются организмом жиры. Поэтому мне желательно исключить диеты с преобладанием жиров. Я в удивлении нахожусь :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: