Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mashенция писал(а):
Прочитала. Бобы туда же. Соя и кофе

Там достаточно большой списочек. Ещё желательно сделать тест на food sensitivities (не путать с food allergies) и исключить продукты входящие в протестированый список.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
marina писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Понятно, Марина, спасибо что поделилась. .

А ты у врача наблюдаешся? У меня вообще симптоматики не было. Случайно поймали. Результаты обычного теста когда я болела были off. Showed off TSH. Сейчас делают всю панель. К сожалению, большинство врачей (endo) совершенно бездарны в этой области и отказываются назначать нужные анализы. Я одного уже сменила, переругалась с ними жутко. Сейчас у меня второй "светило", один из лучших по городу. Но смотрю тоже не все анализы запросил. Если он будет тоже "пургу гнать", придётся самой заказывать в интернете. Приходится самой всё читать и изучать и за себя и своё здоровье биться. :2gunfire:
Сори что не в то топике. Можно, если что, открыть отдельную тему.


да, конечно наблюдаюсь и делаю раз в полгода панель полностью. Узи делаю тоже регулярно. У меня пара узелков есть.
Совершенно согласна с твоим подходом к врачам. Симптоматика вообще редко у кого бывает - только по анализам можно поймать в ранних стадиях. Потому и называется "субклинический". Давай откроем тему. Но это надо в здоровье, а туда "здоровые" не заходят, так что эта инфа в одно ухо влетит, в другое вылетит.
Многие женщины даже не подозревают что такое может случиться бессимптомно... а то что это может перерости в хашимото, так это вообще редко кто слышал про такое чудо-юдо.. :c_laugh

По поводу кето и гипотериоза такого как у меня, то кето мне уменьшает ТТГ и у меня нет утолщения стенок сосудов (на фоне дислипимедии гормонозаместительная терапия обязательна). Поэтому я прото слежу пить мне таблетки или нет, ну и у меня режим питания очень просчитан. Но это все индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ПС**
Я там продолжила диалоги в теме вопросы/ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Проблемы с ЖКТ.

Одной из распространенных побочек на низкоуглеводной диете является плохая перистальтика кишечника - проще говоря запоры.

Если питаться по тому варианту что я описала, то скорей всего этой проблемы не будет. Но многие на кето урезают углеводы вместе с клетчаткой и получается такая вот беда.

Листовые овощи, крекеры из семян, авокадо - дадут достаточное количество клетчатки. Проблемы быть не должно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Запоры вещь не только неприятная, но еще и очень вредная для организма, особенно при сжигании старых запасов жира.

Кишечник это один из путей вывода токсинов из организма. Лимфатическая система сбрасывает туда кучу переработанных отходов, которые должны выводиться со стулом.

Жировая клетка это не только запас энергии и воды, но также хранилище токсинов, которые попадают в организм извне. Это вот как процесс кальцинации в легких - если какая-то бяка, то организм ее сразу капсулирует чтобы обезвредить.

Быстрая потеря веса за счет сжигания жира на кето может привести к тому что уровень этих токсинов будет слишком высоким для организма чтобы переработать за раз.
Да еще и на фоне задержки стула, это все добро будет лежать внутри. Поэтому надо помочь организму как можно быстрее избавляться от продуктов переработки.

Но бывает, что у человека это уже специфика такая всю жизнь. Если такое есть, то нужно добавить несколько продуктов в рацион.

Я предлагала делать крекеры с добавлением псиллиума - это клетчатка в чистом виде.

Также очень хорошее средство - xantam gum. Это такой порошок загуститель. Можно сделать себе крем- суп или подливку для мяса. Разложить в контейнеры по 200 грамм и в морозилку. Включать в рацион каждый день или пока нужно.

Гарантирую что будете, пардон, с*ать, как боевой конь...

Ну и для профилактики хорошо, даже если проблем нет, то очищает. Можно курсами там раз в месяц-два.

Берете на сковородке растапливаете масло грамм 200, добавляете ложку с верхом этого порошка и чуть прижариваете, пока не получится как грейви. Потом сливки разогреть (1 пачка среднего размера), это грейви влить и мешать до загустения. Получится основа для крем-супа. Я делаю с устрицами, крабом и артишоком - на сковородке прижарить и смешать с основой. Вы можете любой суп себе придумать - крем-брокколи, сырный и так далее. Можно не сливки, а банку томатного соуса.

Можете сделать как десерт - суфле, чуть гуще просто сделать нужно будет, можно чуть фруктов туда.

Оно в морозилке отлично хранится и размораживается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Выпадение волос.

Тоже встречается довольно часто. Причина - несбалансированное питание и как результат, недостаток микроэлементов. Кальций, магний, железо, йод, медь, селен, цинк, кремний...

Крекеры если будете есть каждый день, хотя бы унцию, + по 2 штуки бразильского ореха (селен), + коллаген - эта проблема маловероятна. Короче, те снеки, что я вам расписала, они пригодятся и тут.

Выпадение волос также может быть результатом низкокалорийного питания. Просто физически организму не хватает пищи.

Поэтому я за то чтобы создавать дефицит калорий не за счет того, что вы морите себя голодом лежа на диване, а за счет увеличения расходов энергии - физической активности.

Я считаю что ниже 1600 калорий опускаться не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак продолжаем...

Кето-сыпь

Пожалуй самая неприятная, хотя и достаточно редко встречающееся вещь.

Может развиться где-то через месяц или два. Но бывает по разному. В следующих постах объясню почему.

Научное название этой гадости - prurigo pigmentosa.
Я считаю что это разновидность атопического дерматита, так как природа и лечение похожи.

Если погуглите то увидите что куча народу мечется по интернету пытаясь найти чем лечить. Самое простое лечение - добавить углеводов и выйти из кетоза. Потом опять попробовать, в надежде что пройдет. Но часто бывает что как только кетоз, так и эта сыпь.

Чешется страшно, а выглядит как диатез у ребенка или контактный дерматит.

Вот фотка как оно выглядит - я не стала цеплять тут, а то огромная получается, еще напугаетесь от неожиданности когда пост откроете.. :c_laugh
https://i1.wp.com/bjjcaveman.com/wp-con ... e-East.png

Расскажу вам подробно, так как у меня это дело было, и к счастью (вот что значит хороший фешуй) мне попалась врач гастроэнтеролог, которая прописала то что нужно. Пугаться не нужно, как оказалось это лечится за раз.

Если кто из страдальцев нашел этот пост, вы на кето и у вас дерматит, то не ходите к дерматологу, а идите к гастроэнтерологу срочно и рассказывайте то что дальше опишу.

Дерматолог пропишет кортизоновые препараты, мазь от дерматита, но это причину не уберет, а только продлит дискомфорт. Многие врачи не знают о такой болезни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Существует несколько теорий почему возникает кето сыпь. Я вам все изложу, а также свои соображения по этому поводу. Как всегда, истина лежит где то посередине.

Кето сыпь проявляется симметричные красными высыпаниями на коже, с небольшой припухлостью в области высыпания. Симметричные - значит с обеих сторон тела.

У меня сперва слегка покраснело и чесалось у основания шеи и декольте. Я подумала что это от солнца и стала утром одевать футболки без выреза. Оно как бы прошло. Потом, буквально через пару дней появились покраснения по бокам шеи, под ушами.

У меня когда то был контактный дерматит и это было очень похоже. Я когда утром ходила весной, у нас же жарко и я потела сильно - шея, лицо. Как раз стала пользоваться новым шампуней с синькой и решила что краситель с волос вступает в реакцию с потом и аллергия. В других местах (тело же везде потеет) высыпаний не было.

У меня был крем от дерматита в запасе, я им мазала неделю, волосы стала носить дулькой, состригла пряди на затылке, которые короче и вечно выбиваются - чтобы убрать контакт с предполагаемым аллергеном.

От крема этого прошло, я неделю мазала, а потом перестала. Сразу же все вернулось обратно, еще больше.

Я подробно рассказываю, просто для демонстрации как эта сыпь маскируетс под другие дерматологические проблемы. Я уже собиралась в понедельник идти к дерматологу за таблетками - оно же чешется, вспухло...вообщем то ещё вид.

Пока суть да дело, решила погуглить чем убрать чесотку и, заодно забила кето и дерматит.

Раз, и выскочил у меня поиск на эту кето-сыпь. Все симптомы совпали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Таких как я, оказалось немало, как и немало объяснений почему появляется эта сыпь и что делать.

К сожалению особо никто в борьбе не преуспел. Самый эффективный метод - добавить углеводы и выйти из кетоза.

Предлагали также добавить в рацион голубику, увеличить карбы до 40-60 грамм, пить milk thistle, ox bile salt, keto-aid и так далее.

Никто особо не отписался что помогло, а кому помогло, то другие откомментировали что на них метод не подействовал.

Традиционная медицина принимает эту сыпь за дерматит, ну и лечение соответствующее. То есть не эффективное.

Я нашла видео девушки из Канады, которой прописали курс антибиотиков и сыпь прошла. Но она ходила в скорую с очень сильным раздражением и распечатанной статьей о prurigo pigmentosa. Если не ошибаюсь ей прописали 30 дней миноциклина. Это как бы черезчур по моему мнению, дочитайте до конца и потом решите для себя.
Вот статься распечатать если соберетесь к врачу в США.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12652193

Поскольку у меня все выходные были впереди, я начала искать информацию дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Существует несколько теорий от чего возникает сыпь.

Первая версия - с потом выделяются кетоны, так как они водорастворимые и вызывают аллергическую реакцию.

Мои размышления - почему тогда нет сыпи под мышками, грудью, на животе, где я потею больше всего? А только там, где волосы касались кожи? Вероятно сами кетоны не аллерген, а вот их взаимодействие с чем то ещё (красителем допустистим) является триггером реакции.

Решение - исключить раздражители, триггеры. Волосы и шею я стала мыть средством Орвус (химически мыло без никаких добавок), чесаться перестало быстро, подсушило, но сыпь не прошла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вторая версия - бактерии кандиды в ЖКТ, которые питаются углеводам начинают погибать и выделять токсины, которые разрушают защитную мембрану кишечника. Токсины из кишечника проникают в кровь и вызывают аллергическую реакцию.

Мои размышления - почему тогда это появилось не менее чем через 2 месяца кетоза? Какие то запасы углеводов были у этих кандид такое длительное время?

Решение - начать кормить кандиды обратно сахаром, выйти из кетоза. Или дезинфекция кишечника + увеличить количество пробиотиков, которые укрепляют защитную мембрану кишечника.

Дело в том что иногда баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике сдвинут в сторону плохих. Плохие разрушают стенки кишечника, а хорошие строят. Ну это примерно, я просто не хочу вас нагружать всякой научной инфой и названиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Третья версия - чем больше потеря веса, тем больше сдвигается старого жира, который одновременно является девушкой для токсинов, например солей тяжелых металлов. Они поступают в кровь и очистительная система не справляется, начинается отравление организма.

Лимфатическая система перегружена и открывает аварийные "окна" - участки на коже.

Мои размышления - это похоже на правду. Сыпь у меня возникла на втором цикле кето, когда я -решила сбросить вес до 60кг. Где то на 67-65 килограмме. То есть организм добрался до каких то давних запасов на бедрах и животе. Вполне может быть что там хранилась какая то гадость.

Может соли плутония - у нас же Чернобыль был! Как бы шутка, но, как говорится, в каждой шутке...

Решение - пить больше воды для того чтобы помочь лимфатической системе. Но я и так пью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
завтра уже допишу, а то много инфы за раз получается... :c_laugh

пишу подробно, потому что много людей ищет решение и не может найти. У некоторых этот дерматит месяцами и ничего особо не помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Silver Bullet писал(а):
Третья версия - чем больше потеря веса, тем больше сдвигается старого жира, который одновременно является девушкой для токсинов, например солей тяжелых металлов.!



Ну ладно, я то поняла какое слово поставила авто замена, но весело получилось

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
marina писал(а):
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

Да, те у кого проблемы с щитовидкой и кто на кито, те целают только цикличное кито.


У этого автора есть много про щитовидку и кето.

https://www.youtube.com/user/healthfulp ... ry=Thyroid

У меня тоже как бы проблемы со щитовидкой ( привет Чернобыля) и я практикую carb up раз в неделю. Ну или по настроению. Могу чуть больше клубники скушать или черники, или пол банана заточить -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: