Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 24 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вторая версия - бактерии кандиды в ЖКТ, которые питаются углеводам начинают погибать и выделять токсины, которые разрушают защитную мембрану кишечника. Токсины из кишечника проникают в кровь и вызывают аллергическую реакцию.

Мои размышления - почему тогда это появилось не менее чем через 2 месяца кетоза? Какие то запасы углеводов были у этих кандид такое длительное время?

Решение - начать кормить кандиды обратно сахаром, выйти из кетоза. Или дезинфекция кишечника + увеличить количество пробиотиков, которые укрепляют защитную мембрану кишечника.

Дело в том что иногда баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике сдвинут в сторону плохих. Плохие разрушают стенки кишечника, а хорошие строят. Ну это примерно, я просто не хочу вас нагружать всякой научной инфой и названиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Третья версия - чем больше потеря веса, тем больше сдвигается старого жира, который одновременно является девушкой для токсинов, например солей тяжелых металлов. Они поступают в кровь и очистительная система не справляется, начинается отравление организма.

Лимфатическая система перегружена и открывает аварийные "окна" - участки на коже.

Мои размышления - это похоже на правду. Сыпь у меня возникла на втором цикле кето, когда я -решила сбросить вес до 60кг. Где то на 67-65 килограмме. То есть организм добрался до каких то давних запасов на бедрах и животе. Вполне может быть что там хранилась какая то гадость.

Может соли плутония - у нас же Чернобыль был! Как бы шутка, но, как говорится, в каждой шутке...

Решение - пить больше воды для того чтобы помочь лимфатической системе. Но я и так пью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
завтра уже допишу, а то много инфы за раз получается... :c_laugh

пишу подробно, потому что много людей ищет решение и не может найти. У некоторых этот дерматит месяцами и ничего особо не помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Silver Bullet писал(а):
Третья версия - чем больше потеря веса, тем больше сдвигается старого жира, который одновременно является девушкой для токсинов, например солей тяжелых металлов.!



Ну ладно, я то поняла какое слово поставила авто замена, но весело получилось

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
marina писал(а):
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

Да, те у кого проблемы с щитовидкой и кто на кито, те целают только цикличное кито.


У этого автора есть много про щитовидку и кето.

https://www.youtube.com/user/healthfulp ... ry=Thyroid

У меня тоже как бы проблемы со щитовидкой ( привет Чернобыля) и я практикую carb up раз в неделю. Ну или по настроению. Могу чуть больше клубники скушать или черники, или пол банана заточить -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ой, не... Чето слишком много разных "побочек" для меня. Я понимаю, что их можно как-то избежать, но все равно я струсила. :j_sad :e_sorry Ушла обратно на Палео. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
:c_laugh
не надо бояться...кандиды, токсины и паразиты у вас могут быть в любом случае - на самом деле у всех они есть. 80% людей являются носителями грибков. Просто пока вы их кормите, то они отравлят вас изподтишка.

Представьте что у вас свалка токсичных отходов в подвале, или грибок. Вы в тот подвал не ходите, боитесь того что можете увидеть. Потому что если тронуть, то нужно кучу денег и усилий потратить чтобы это очистить.

Могу вам кучу страшилок написать про это...вообще есть перестанете... :c_laugh

Я поэтому все плюсы и минусы пишу, потому что вы все взрослые люди должны это знать.

Это не страшилки, а знания, которые, я надеюсь, помогут вам избежать проблем со здоровьем. Опять же - это не только к кетогенной диете относится. Кандиды у вас могут преобладать в ЖКТ просто потому что они любят углеводы, а вы любите сладкое... :c_laugh

Кето сыпь бывает очень редко, так что не переживайте. А все предыдущие проблемы - общие для несбалансированного питания. На палео тоже это надо учитывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Silver Bullet писал(а):
Это не страшилки, а знания, которые, я надеюсь, помогут вам избежать проблем со здоровьем. Опять же - это не только к кетогенной диете относится. Кандиды у вас могут преобладать в ЖКТ просто потому что они любят углеводы, а вы любите сладкое... :c_laugh

Silver Bullet, спасибо за то, что пишите так подробно. Очень помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
На Палео я была несколько лет до этого, именно по совету моего лечащего врача, когда у меня начались проблемы со здоровьем(суставы, mental health etc...). за два года никаких проблем, никаких побочек, только улучшения! Эта диета похожа не кето, но не кето. Полностью starch free (зерновые, бобовые, root veggies...) и dairy free. Не хочу здесь писать в деталях, потому что эта тема не про Палео. Кому интересно, поднимите старую тему (была здесь такая) или откройте новую, там напишу. Всем, кто продолжает кето, удачи и успехов! "Только смелым покоряются моря!" ("я не трус, но я боюсь" :j_sad )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Florida писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Это не страшилки, а знания, которые, я надеюсь, помогут вам избежать проблем со здоровьем. Опять же - это не только к кетогенной диете относится. Кандиды у вас могут преобладать в ЖКТ просто потому что они любят углеводы, а вы любите сладкое... :c_laugh

Silver Bullet, спасибо за то, что пишите так подробно. Очень помогает.


всегда пожалуйста...знания - сила! :c_laugh ...если заинтересовало можете погуглить про грибки и дрожжи в организме, но инфа не очень приятная о них...по моему мнению кето-питание хорошо тем, что этим грибам не дает развернуться... сахара нет, среда щелочная, лимфа активная - они может там и есть где-то, как антисоциальный элемент, но развернуться им негде...

я имею ввиду та версия кето, которой придерживаюсь я... :c_laugh ... а не одно мясо есть - это как раз будет наоборот эффект...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Война писал(а):
marina писал(а):
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

Да, те у кого проблемы с щитовидкой и кто на кито, те целают только цикличное кито.


У этого автора есть много про щитовидку и кето.

https://www.youtube.com/user/healthfulp ... ry=Thyroid

У меня тоже как бы проблемы со щитовидкой ( привет Чернобыля) и я практикую carb up раз в неделю. Ну или по настроению. Могу чуть больше клубники скушать или черники, или пол банана заточить -)


Я делаю раз в неделю-две. В основном тушеные овощи или sweet potato (смотря к чему душа лежит) - ягод я и так по 5 -10 грамм включаю и мне их не хочется особо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну продолжу про keto-rush, чтоб уже все расписать, а потом перейдем к более приятным вещам... :c_laugh

Четвертая версия - загустение желчи. Как результат, печень не справляется с выводом токсинов. Они попадают в кровь, лимфатическая система не справляется, и так далее по кругу...

Мои размышления - логично, в свете всего вышеизложенного. Тем более, когда я была у гастроэнтнролога пару месяцев назад, она заметила что у меня желчь выглядит густоватой на УЗИ.


Когда я ей объяснила что я на кето, она мне прописала какие то таблетки для профилактики, те пить сейчас, а другие раз в 6 месяцев. Я купила, но пить из руки так и не дошли.

Решение - принимать препараты для размещения желчи и поддержки печени. Это вот те рекомендованные ox bile and milk sirstle.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Короче, сделав эти выводы я подняла бумаги от доктора и посмотрела что она мне прописала...оказалось что те медикаменты, которые я купила, но так и не пила (Они же для профилактики, можно и не пить), они и являются комплексом для дезинфекции кишечника, заселения его бактериями и разжижения желчи !!

Начала пить антибиотики+абсорбирующее+клетчатку+пробиотики...на второй день сыпь взялась корочкой, припухлость спала, перестало чесаться и через пару дней все прошло, как по волшебству. Я даже удивилась тому как быстро подействовало.

Из кетоза я не выходила. Углеводы были где то грамм 25.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод что причинa prurigo pigmentosa скорее комплексная, но в основе ее лежит избавления от каких то токсинов, которые организм переработать не в состоянии и ему надо помочь.

Обратите внимание, что в моем случае это нельзя списать на дисбалансированное питание - к тому времени как у меня это началость я была в кето уже месяца два и ела по той схеме что я описываю. То есть достаточно клетчатки, листовые овощи, не более 20% протеина, в основном растительные жиры.

Скорее всего у меня изначально был дисбаланс, просто он не появлялся пока я не начала сжигать опреленный пласт запасов жира где было больше всего токсинов.

"ЖКТ при атопическом дерматите нередко рассматривают как первично скомпрометированную систему органов с синдромом повышенной кишечной проницаемости (leaky gut syndrome), синдромом раздраженной кишки и нарушением микробиоценоза, в результате чего создаются оптимальные предпосылки для реструктуризации иммунитета в пользу атопии. "

https://www.rmj.ru/articles/dermatologi ... pacientov/

Короче, если вы нашли этот пост, то распечатайте статью, найдите описание prurigo pigmentosa и идите к доктору с этим. Иначе вам назначат неправильное лечение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я напишу список препаратов и схему приема, который помог мне. Можете погуглить аналоги и показать доктору.

Факт тот что мне помогло очень быстро, подтверждает теорию интоксикации ЖКТ и leaky gut syndrome.

Эта тема еще плохо изучена врачами и мои выводы не обязательно верные. Я могу ошибаться, я ведь не врач, а просто использую логику.

Вот есть исследование, которое подтверждает мои выводы, в какой то мере
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5945928/

Еще раз напишу, что это встречается редко, ну и опасности для здоровья не представляет само по себе. Но является (как и все проблемы с кожей) сигналом того что надо обратить внимание на ЖКТ.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: