Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Война писал(а):
marina писал(а):
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

Да, те у кого проблемы с щитовидкой и кто на кито, те целают только цикличное кито.


У этого автора есть много про щитовидку и кето.

https://www.youtube.com/user/healthfulp ... ry=Thyroid

У меня тоже как бы проблемы со щитовидкой ( привет Чернобыля) и я практикую carb up раз в неделю. Ну или по настроению. Могу чуть больше клубники скушать или черники, или пол банана заточить -)


Я делаю раз в неделю-две. В основном тушеные овощи или sweet potato (смотря к чему душа лежит) - ягод я и так по 5 -10 грамм включаю и мне их не хочется особо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну продолжу про keto-rush, чтоб уже все расписать, а потом перейдем к более приятным вещам... :c_laugh

Четвертая версия - загустение желчи. Как результат, печень не справляется с выводом токсинов. Они попадают в кровь, лимфатическая система не справляется, и так далее по кругу...

Мои размышления - логично, в свете всего вышеизложенного. Тем более, когда я была у гастроэнтнролога пару месяцев назад, она заметила что у меня желчь выглядит густоватой на УЗИ.


Когда я ей объяснила что я на кето, она мне прописала какие то таблетки для профилактики, те пить сейчас, а другие раз в 6 месяцев. Я купила, но пить из руки так и не дошли.

Решение - принимать препараты для размещения желчи и поддержки печени. Это вот те рекомендованные ox bile and milk sirstle.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Короче, сделав эти выводы я подняла бумаги от доктора и посмотрела что она мне прописала...оказалось что те медикаменты, которые я купила, но так и не пила (Они же для профилактики, можно и не пить), они и являются комплексом для дезинфекции кишечника, заселения его бактериями и разжижения желчи !!

Начала пить антибиотики+абсорбирующее+клетчатку+пробиотики...на второй день сыпь взялась корочкой, припухлость спала, перестало чесаться и через пару дней все прошло, как по волшебству. Я даже удивилась тому как быстро подействовало.

Из кетоза я не выходила. Углеводы были где то грамм 25.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод что причинa prurigo pigmentosa скорее комплексная, но в основе ее лежит избавления от каких то токсинов, которые организм переработать не в состоянии и ему надо помочь.

Обратите внимание, что в моем случае это нельзя списать на дисбалансированное питание - к тому времени как у меня это началость я была в кето уже месяца два и ела по той схеме что я описываю. То есть достаточно клетчатки, листовые овощи, не более 20% протеина, в основном растительные жиры.

Скорее всего у меня изначально был дисбаланс, просто он не появлялся пока я не начала сжигать опреленный пласт запасов жира где было больше всего токсинов.

"ЖКТ при атопическом дерматите нередко рассматривают как первично скомпрометированную систему органов с синдромом повышенной кишечной проницаемости (leaky gut syndrome), синдромом раздраженной кишки и нарушением микробиоценоза, в результате чего создаются оптимальные предпосылки для реструктуризации иммунитета в пользу атопии. "

https://www.rmj.ru/articles/dermatologi ... pacientov/

Короче, если вы нашли этот пост, то распечатайте статью, найдите описание prurigo pigmentosa и идите к доктору с этим. Иначе вам назначат неправильное лечение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я напишу список препаратов и схему приема, который помог мне. Можете погуглить аналоги и показать доктору.

Факт тот что мне помогло очень быстро, подтверждает теорию интоксикации ЖКТ и leaky gut syndrome.

Эта тема еще плохо изучена врачами и мои выводы не обязательно верные. Я могу ошибаться, я ведь не врач, а просто использую логику.

Вот есть исследование, которое подтверждает мои выводы, в какой то мере
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5945928/

Еще раз напишу, что это встречается редко, ну и опасности для здоровья не представляет само по себе. Но является (как и все проблемы с кожей) сигналом того что надо обратить внимание на ЖКТ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Препараты:
Дуспаталин, 200 мг
Производитель:Abbott Healthcare SAS (Франция)
2 раза в день 1 таблетка 5 дней
Ципрофлоксацин, 500мг
Trade names: Ciloxan, Cipro, Neofloxin
2 раза в день 1 таблетка 5 дней
Enterogermina® - 3 раза в день одна капсула 10 дней.
Энтеросгель - один пакет перед сном 7 дней.
Укрлив (ursodeoxycholic acid) - через 10 дней курс 30 дней.

В США назначают миоксицин. Я не знаю как долго, на другом форуме кто то писал что 30 дней. Этот протокол предполагает только 5 дней антибиотики. Это все надо показать своему врачу - сами не лечитесь. Это для врача записка + статьи про keto-rush.

Я бы это все не выкладывала, но просто знаю как это нужно, а инфы нет нигде. Чтоб вы не подумали что раз я написала, то и у вас начнется... :c_laugh ...Я просто вижу что тему много людей читает, а сейчас еще и по ключевым словам Гугл проиндексирует... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ладно, про неприятное закончили, перейдем к более увлекательным вещам.

Углеводные загрузки.


Интересная для всех тема о загрузках. Одним интересно потому что они хотят вкусненького печенья наконец-то пожевать, другим - из соображений здоровья, как мы уже обсуждали про щитовидку...

Что же это такое, для чего надо и как делать?

Во-первых не путайте углеводные загрузки с так называемыми cheat-days.
Идея чит-дней не связана с кето-диетой. Это просто режим питания когда вы 7 дней придерживаетесь любой диеты, а на 8й едите пиццу, жареную картошку, торты и т.д.

Я такое не практикую срзнательно, если честно, потому что это глупость. Я писала про КПГ, закисление - какой смысл 7 дней кормиться здоровой пищей, а на 8й дать хорошую порцию продуктов, которые инициируют гнилостные процессы, брожение?

Чтоб потом 7 дней от этого отходить? А какой тогда смысл, кроме потери веса? Чтобы похудеть не нужно заморачиваться с кето-питанием.

На кето сладкого хотеться не должно вообще. Если у вас появляются cravings, то это инсулин в крови, значит где то переели углеводов. Но я такого не могу представить, чтобы случайно получилось.

Тем более если уже на кето достаточно долго, то даже при одном переборе углеводов из кетоза не выйдете.

Если вы на кето и пошли в гости и там съели кусок торта потому что иначе было бы неудобно по каким то причинам, то тоже не надо делать из этого биг дил. Это бывает достаточно редко, разве что вы по гостям часто ходите и везде требуется ритуальное поедание выпечки...

Тогда конечно, вам кето не подойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
В общем случайно/неизбежный перебор чего нежелательного может случиться once in a while, но на фоне вашего кето питания это будет капля в море и вы вернетесь в кетоз в течении 6-24 часов. Смотря чего и сколько сьели. Если отколупнули из вежливости от свадебного торта, то ничего не будет, а если полкило умяли, то не менее суток может занять.

Если целый день ели что попало, то может и пару дней нужно.

Я вот сейчас путешествую и ем все подряд что дают. Вернусь домой, проведу эксперимент сколько займет вход в кето обратно. Будет полезно для "ноуки".

Но это отношения к углеводным загрузкам не имеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак вернемся к "настоящей" углеводной загрузка.
Я в конце коротко скажу как для спортсменов и бодибилеров рекомендуют, но нам же больше интересно для здоровья и потери веса/ускорения метаболизма.

Углеводные загрузка расчитывается исходя из веса - на 1 кг веса должно приходиться 10 грамм сложных углеводов. Не торта, хлеба, пиццы, печенья и мороженого! В них сложных углеводов нет.

Допустим вы веcите 60кг. Сухая масса тела - около 40кг. Тогда вам нужно 400 грамм углеводов в день. Между приемами углеводов нужно сделать 8-9 часов перерыв.

Углеводы добавили - все остальные макросы нужно пересчитать. Урезаем все за счет жиров. С таким количеством углеводов вам не получится удержать низкий калораж, имейте это ввиду. Поэтому в день загрузки его можно увеличить до дневной нормы без дефицита. Обычно рекомендуют на 30% повышать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Silver Bullet писал(а):
Ну продолжу про keto-rush, чтоб уже все расписать, а потом перейдем к более приятным вещам... :c_laugh

Четвертая версия - загустение желчи. Как результат, печень не справляется с выводом токсинов. Они попадают в кровь, лимфатическая система не справляется, и так далее по кругу...



Решение - принимать препараты для размещения желчи и поддержки печени. Это вот те рекомендованные ox bile and milk sirstle.

milk sirstle — это описка там ?
milk thistle — этот саплимент имееться в виду .

Эта сыпь она достала уже конкретно и ничем не вылечиваеться . Такие рубцы на коже оставляет и это у молодой девченки и прямо на лице .
Да антибиотики пьем бесперерывно месяцами и антифунгусные вдогонку и эту диету соблюдаем но ! Препарат от эпилепсии нельзя отменить !!!!!
А он как раз и тормозит работу какой то кислоты (уже не помню название ) .
А тем самым и препятстувует вывод токсинов из клеток .

Эта сыпь не только на лице и как вы делитесь своими наблюдениями ... она мигрирует туда где ей очень комфортно : по плечам ,коже рук , спине , и даже выше груди .
Я кстате на днях спрашивала у дерматолога « а не может вирусы вот такие реакции вызывать на коже в виде сыпи ?» на что ответа не получила так как никто в нашем штате не проводит такие тесты .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 16 дек 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
marina писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Понятно, Марина, спасибо что поделилась. .

А ты у врача наблюдаешся? У меня вообще симптоматики не было. Случайно поймали. Результаты обычного теста когда я болела были off. Showed off TSH. Сейчас делают всю панель. К сожалению, большинство врачей (endo) совершенно бездарны в этой области и отказываются назначать нужные анализы. Я одного уже сменила, переругалась с ними жутко. Сейчас у меня второй "светило", один из лучших по городу. Но смотрю тоже не все анализы запросил. Если он будет тоже "пургу гнать", придётся самой заказывать в интернете. Приходится самой всё читать и изучать и за себя и своё здоровье биться. :2gunfire:
Сори что не в то топике. Можно, если что, открыть отдельную тему.

Девушки и дамы, а какие у вас группы крови?
Может лучше питаться по группе крови?
Кто нибудь придерживается?
И еще, те , у кого аутоиммунные заболевания - какая у вас группа крови?
У меня первая + , с РА
Много лет назад считали, что надо ограничивать углеводы при аутоимунных ( в ссср )
Теперь- что необходимо ограничивать белки животные
Сильвер булет, какая у вас группа крови?

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
smeeta писал(а):
milk sirstle — это описка там ?
milk thistle — этот саплимент имееться в виду ..


Да, верно. Я и не посмотрела что неправильно - типа как репейник нарисован. По русски, если не ошибаюсь - расторопша. Пробовали вы?

smeeta писал(а):
антибиотики пьем бесперерывно месяцами и антифунгусные вдогонку и эту диету соблюдаем но ! Препарат от эпилепсии нельзя отменить !!!!!
А он как раз и тормозит работу какой то кислоты (уже не помню название ) .
А тем самым и препятстувует вывод токсинов из клеток .


Наверно одной из солей стимуляции желчи.

Вы по показаниям на кето диете? Помогает вам? Вот как раз я там ссылку давала про кейс похожий на ваш. Увеличили углеводы ребенку до граничных чтобы из кетоза не выходить и прошло. Вы так пробовали?
Погуглите те препараты что я описала и покажите врачу своему. Хотя если токсины не выводятся из за препарата о котором вы пишете, то вряд ли такая схема поможет. Очень вам сочувствую. Неужели ничего не могут придумать вам врачи?

smeeta писал(а):
Эта сыпь не только на лице и как вы делитесь своими наблюдениями ... она мигрирует туда где ей очень комфортно : по плечам ,коже рук , спине , и даже выше груди .
Я кстате на днях спрашивала у дерматолога « а не может вирусы вот такие реакции вызывать на коже в виде сыпи ?» на что ответа не получила так как никто в нашем штате не проводит такие тесты


Да, может быть и вирус, может быть грибок, который устойчив к препарату антигрибковому, могут быть паразиты.
Сыпь - это аварийное окно для выброса лимфатической системы. Сигнал что она не в порядке. Если нормально не может идти через слизистые, то идет на кожу. Вам бы действительно к специалисту эндокринологу-гастроэнтнрологу, но таких мало. Вам не Minocycline прописали?

Вот видите, как назло я несколькими постами выше написала что дерматолог не поможет, как накаркала! :j_sad
Если хотите, напишите мне в личку, я вам дам пару ссылок почитать, может они will make sense, на фоне вашей проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
pektoral писал(а):
marina писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Понятно, Марина, спасибо что поделилась. .

А ты у врача наблюдаешся? У меня вообще симптоматики не было. Случайно поймали. Результаты обычного теста когда я болела были off. Showed off TSH. Сейчас делают всю панель. К сожалению, большинство врачей (endo) совершенно бездарны в этой области и отказываются назначать нужные анализы. Я одного уже сменила, переругалась с ними жутко. Сейчас у меня второй "светило", один из лучших по городу. Но смотрю тоже не все анализы запросил. Если он будет тоже "пургу гнать", придётся самой заказывать в интернете. Приходится самой всё читать и изучать и за себя и своё здоровье биться. :2gunfire:
Сори что не в то топике. Можно, если что, открыть отдельную тему.

Девушки и дамы, а какие у вас группы крови?
Может лучше питаться по группе крови?
Кто нибудь придерживается?
И еще, те , у кого аутоиммунные заболевания - какая у вас группа крови?
У меня первая + , с РА
Много лет назад считали, что надо ограничивать углеводы при аутоимунных ( в ссср )
Теперь- что необходимо ограничивать белки животные
Сильвер булет, какая у вас группа крови?


У меня 2я, и по моему+. Но я не помню точно. В старом паспорте стоял штамп, а сейчас уже ведь не ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
расторопшу давно уже не покупаю в капсулах. Покупаю цельные семена и смалываю в кофемолке на неделю или около того. Хочу фром скретч, непроцесснутое, без добавок-наполнителей, и чтоб не окислялось. Кстати, и по цене наверно дешевле.
А не может быть сыпь от гормонов в мясе, тем более если много его?
Смита, солкосерилом не пользуетесь?
Пектораль, ну наверно у каждого (немолодого) есть какое-то аутоиммунное заболевание, хоть и разные группы крови.
Спрошу по ходу, никто не дошел до самостоятельного сбора листьев гинкго билобы? :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
pektoral писал(а):
Девушки и дамы, а какие у вас группы крови?

не знаю, к сожалению

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: