Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
прочитала по линку выше - ну да, так и есть, др. случаи в основном как раз анатомической патологии, или врожденной физиологической. Или как побочка от воздействия сильных лекарств. Очень частные ситуации


у меня уменьшена щитовидка физически, диагноз - субклинический гипотериоз, не аутоимунный. Это также может быть возрастное. Аутоимунный гипотериоз четко диагностируется по тиреопероксидазе - специальным антителам. До 35 МО\мл это нормальный показатель, а у меня 9. Так что, как видите может быть и без аутоиммунности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня Хашимото и гипотиреоз. Hashimoto and hypothyroidism. Сразу оба. Хотя я сейчас поменяла врача и они делают дополнительные тесты. Может чего ещё всплывёт. Молочку я и так не ела. Keto was a trigger. I tested positive to have food sensitivities to eggs. Я их не ем сейчас. Когда-то еда. Когда-то все еда и пила. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
marina писал(а):
У меня Хашимото и гипотиреоз. Hashimoto and hypothyroidism. Сразу оба. Хотя я сейчас поменяла врача и они делают дополнительные тесты. Может чего ещё всплывёт. Молочку я и так не ела. Keto was a trigger. I tested positive to have food sensitivities to eggs. Я их не ем сейчас. Когда-то еда. Когда-то все еда и пила. :c_laugh


Понятно, Марина, спасибо что поделилась. Обычно всякие изменения лайфстайла будут поднимать болячки. Я начала ходить много, вылезла вальгусная деформация, о которой я и не подозревал. Лечить теперь поздно. Только контроль.

О гипотериозе у себя я бы и не знала, если бы не сделала полную панель крови. Он же бессимптомный - ну поправилась, ну обленилась, стала тормозить... думала что может возраст - устала. А это же все симптомы как раз.

Мы хорошо знаем что у нас на кухне творится, в клозете...а вот что внутри - абсолютно ignorant, пока жареный петух в жопу не клюнет. А может быть время упущено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.


Да, так и есть. Загрузки полезны. Плюс убрать все типа сырой брокколи.

Я пока имею динамику только за 2.5 года по ТТГ, вроде растет. Буду наблюдать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Обычно всякие изменения лайфстайла будут поднимать болячки. Я начала ходить много, вылезла вальгусная деформация, о которой я и не подозревал. Лечить теперь поздно. Только контроль.


Почему поздно лечить? Это прежде всего последствия особенностей походки, которую можно и нужно корректировать. Ведь даже обувь разную делают для ходьбы и бега.
Сама стала менять походку и центр тяжести в 43 года, у меня уменьшилась вальгусная деформация. Как раз после этого смогла на каблуках спокойно ходить, а раньше только пару раз в год, в основном ортопедические стельки и разделители и прогрессировала, уже операцию советовали. В молодости вообще никогда не ходила на каблуках.
Наверное кто сильно здоров, у того и поднимаются болячки. У меня наоборот от болячек сама ищу пути решения. Чувствую себя лучше и делаю гораздо больше, чем в 25 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Silver Bullet писал(а):
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.


Да, так и есть. Загрузки полезны. Плюс убрать все типа сырой брокколи.

Я пока имею динамику только за 2.5 года по ТТГ, вроде растет. Буду наблюдать.



А чем плохо сырая брокколи?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Прочитала. Бобы туда же. Соя и кофе

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mashенция писал(а):
По идее чтоб не снижать функцию щитовидной лучше все таки делать углеводные дни.

Да, те у кого проблемы с щитовидкой и кто на кито, те целают только цикличное кито.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Silver Bullet писал(а):

Понятно, Марина, спасибо что поделилась. .

А ты у врача наблюдаешся? У меня вообще симптоматики не было. Случайно поймали. Результаты обычного теста когда я болела были off. Showed off TSH. Сейчас делают всю панель. К сожалению, большинство врачей (endo) совершенно бездарны в этой области и отказываются назначать нужные анализы. Я одного уже сменила, переругалась с ними жутко. Сейчас у меня второй "светило", один из лучших по городу. Но смотрю тоже не все анализы запросил. Если он будет тоже "пургу гнать", придётся самой заказывать в интернете. Приходится самой всё читать и изучать и за себя и своё здоровье биться. :2gunfire:
Сори что не в то топике. Можно, если что, открыть отдельную тему.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mashенция писал(а):
Прочитала. Бобы туда же. Соя и кофе

Там достаточно большой списочек. Ещё желательно сделать тест на food sensitivities (не путать с food allergies) и исключить продукты входящие в протестированый список.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
marina писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Понятно, Марина, спасибо что поделилась. .

А ты у врача наблюдаешся? У меня вообще симптоматики не было. Случайно поймали. Результаты обычного теста когда я болела были off. Showed off TSH. Сейчас делают всю панель. К сожалению, большинство врачей (endo) совершенно бездарны в этой области и отказываются назначать нужные анализы. Я одного уже сменила, переругалась с ними жутко. Сейчас у меня второй "светило", один из лучших по городу. Но смотрю тоже не все анализы запросил. Если он будет тоже "пургу гнать", придётся самой заказывать в интернете. Приходится самой всё читать и изучать и за себя и своё здоровье биться. :2gunfire:
Сори что не в то топике. Можно, если что, открыть отдельную тему.


да, конечно наблюдаюсь и делаю раз в полгода панель полностью. Узи делаю тоже регулярно. У меня пара узелков есть.
Совершенно согласна с твоим подходом к врачам. Симптоматика вообще редко у кого бывает - только по анализам можно поймать в ранних стадиях. Потому и называется "субклинический". Давай откроем тему. Но это надо в здоровье, а туда "здоровые" не заходят, так что эта инфа в одно ухо влетит, в другое вылетит.
Многие женщины даже не подозревают что такое может случиться бессимптомно... а то что это может перерости в хашимото, так это вообще редко кто слышал про такое чудо-юдо.. :c_laugh

По поводу кето и гипотериоза такого как у меня, то кето мне уменьшает ТТГ и у меня нет утолщения стенок сосудов (на фоне дислипимедии гормонозаместительная терапия обязательна). Поэтому я прото слежу пить мне таблетки или нет, ну и у меня режим питания очень просчитан. Но это все индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ПС**
Я там продолжила диалоги в теме вопросы/ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Проблемы с ЖКТ.

Одной из распространенных побочек на низкоуглеводной диете является плохая перистальтика кишечника - проще говоря запоры.

Если питаться по тому варианту что я описала, то скорей всего этой проблемы не будет. Но многие на кето урезают углеводы вместе с клетчаткой и получается такая вот беда.

Листовые овощи, крекеры из семян, авокадо - дадут достаточное количество клетчатки. Проблемы быть не должно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Запоры вещь не только неприятная, но еще и очень вредная для организма, особенно при сжигании старых запасов жира.

Кишечник это один из путей вывода токсинов из организма. Лимфатическая система сбрасывает туда кучу переработанных отходов, которые должны выводиться со стулом.

Жировая клетка это не только запас энергии и воды, но также хранилище токсинов, которые попадают в организм извне. Это вот как процесс кальцинации в легких - если какая-то бяка, то организм ее сразу капсулирует чтобы обезвредить.

Быстрая потеря веса за счет сжигания жира на кето может привести к тому что уровень этих токсинов будет слишком высоким для организма чтобы переработать за раз.
Да еще и на фоне задержки стула, это все добро будет лежать внутри. Поэтому надо помочь организму как можно быстрее избавляться от продуктов переработки.

Но бывает, что у человека это уже специфика такая всю жизнь. Если такое есть, то нужно добавить несколько продуктов в рацион.

Я предлагала делать крекеры с добавлением псиллиума - это клетчатка в чистом виде.

Также очень хорошее средство - xantam gum. Это такой порошок загуститель. Можно сделать себе крем- суп или подливку для мяса. Разложить в контейнеры по 200 грамм и в морозилку. Включать в рацион каждый день или пока нужно.

Гарантирую что будете, пардон, с*ать, как боевой конь...

Ну и для профилактики хорошо, даже если проблем нет, то очищает. Можно курсами там раз в месяц-два.

Берете на сковородке растапливаете масло грамм 200, добавляете ложку с верхом этого порошка и чуть прижариваете, пока не получится как грейви. Потом сливки разогреть (1 пачка среднего размера), это грейви влить и мешать до загустения. Получится основа для крем-супа. Я делаю с устрицами, крабом и артишоком - на сковородке прижарить и смешать с основой. Вы можете любой суп себе придумать - крем-брокколи, сырный и так далее. Можно не сливки, а банку томатного соуса.

Можете сделать как десерт - суфле, чуть гуще просто сделать нужно будет, можно чуть фруктов туда.

Оно в морозилке отлично хранится и размораживается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: