Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Silver Bullet писал(а):
Пудик писал(а):
Мы тоже никогда не промывали. Вкусная, хрустящая с рынка, зачем ее промывать? Вот местную наверно нужно, она кислая какая-то, я ее есть не могу, она только для тушения годится. Даже в русском магазине совсем не то.


хрустящая с рынка это не квашеная - вы знаете как ее готовят? Называется провансальская. Пару дней и можно есть. Это такой был большой секрет на Бессарабке... :c_laugh ...она быстрого приготовления и полностью не ферментированная. А та, которая в погребе в бочке, та ферментируется 100%, потому в ней нету карбов вообще. Даже та что в банке на балконе так не проферментируется.

Я не говорю что хрустящая с рынка плохая - я ее тоже очень люблю, но в плане витамина С, это небо и земля.

Я не знаю, что сейчас, но в советские времена, о которых я говорю, всю продукцию на московских рынках проверяли.
Я знаю, что такое провансаль, ее опять же в советские времена часто мама покупала. Помню, что она была маринованная, с виноградом, маслом, вкус абсолютно другой, спутать невозможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Деликатный вопрс про кето-диету. Читала, что большинство людей на кето диете, а также при голодовках сталкиваются с такой неприятной проблемой, как галитоз, как раз из-за выработки кетонов, которые обладают неприятным, зловонным запахом. Понятно, что человек сам свой запах изо рта не слышит, а окружающие вряд ли скажут, но все таки.... Осведомлены о проблеме? Боретесь? Как?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
Вижу написала в соседней теме про купленные селедку и бородинский и сразу столько обсуждений. :c_laugh Капустку сама солю. Кстати надо бы. Хотя в плане калорий я ее порчу. Она мне нравится с нерафинированным пахучим подсолнечным маслом. :c_laugh Пуля, а ку тебя рецепт люля кебаб есть? Все лето бараньи люля ела, соскучилась. Правда бараньего фарша нет, буду из сертифицированного говяжьего делать. Пишут, что ничем скот не кормлен кроме травы, надеюсь не врут.


А где его готовить этот кебаб - типа на бэкьярде? Я ж не шеф повар.... :c_laugh ...Я делала по рецепту как кебаб котлеты из фарша - ну в смысле митболлы. Там фишка что лук надо пробланшировать. Могу найти. Там фокус в том что надо этот кебаб скрутить чтобы сок не вытекал. Но он у меня не расписан по БЖУ. Говядина да и все.

Я делаю митболлы с чоризо и фаршем, а также с фаршем и овощи кладу. Мои страх как любят, и то, и то.

Вот лучше чем Сталик Ханкишиев никто не расскажет: https://www.youtube.com/watch?v=eCGHAUei4LM

Я по его блогу научилась борщ готовить и беф-строганов. Вообще улет! Раньше криворукая была, а он хорошо обьясняет. Вот как кебаб, я делаю котлеты и жарю в этой штуке что сухим воздухом дует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пудик писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Пудик писал(а):
Мы тоже никогда не промывали. Вкусная, хрустящая с рынка, зачем ее промывать? Вот местную наверно нужно, она кислая какая-то, я ее есть не могу, она только для тушения годится. Даже в русском магазине совсем не то.


хрустящая с рынка это не квашеная - вы знаете как ее готовят? Называется провансальская. Пару дней и можно есть. Это такой был большой секрет на Бессарабке... :c_laugh ...она быстрого приготовления и полностью не ферментированная. А та, которая в погребе в бочке, та ферментируется 100%, потому в ней нету карбов вообще. Даже та что в банке на балконе так не проферментируется.

Я не говорю что хрустящая с рынка плохая - я ее тоже очень люблю, но в плане витамина С, это небо и земля.

Я не знаю, что сейчас, но в советские времена, о которых я говорю, всю продукцию на московских рынках проверяли.
Я знаю, что такое провансаль, ее опять же в советские времена часто мама покупала. Помню, что она была маринованная, с виноградом, маслом, вкус абсолютно другой, спутать невозможно.


Я не буду 100% утверждать, я же из Киева, у нас хрустящая капуста на базаре вот такая именно, а та что у меня тетки квасили в селе в погребе, то та сильно забористая, ее промывали если она уже во второй половине зимы.

Когда еще до нового года, то так если, а потом на уже сильно крепкая становилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
Деликатный вопрс про кето-диету. Читала, что большинство людей на кето диете, а также при голодовках сталкиваются с такой неприятной проблемой, как галитоз, как раз из-за выработки кетонов, которые обладают неприятным, зловонным запахом. Понятно, что человек сам свой запах изо рта не слышит, а окружающие вряд ли скажут, но все таки.... Осведомлены о проблеме? Боретесь? Как?


Это ацетон, да бывает, особенно при кето-гриппе... потом проходит после адаптации. Это индивидуально. У меня вообще никогда не было кето-гриппа, и мужа спрашивала за ацетон, говорит что нет - может нюх у него подкачал.. :c_laugh
Но я пью очень много воды, а это, говорят предотвращает.

Так что я не подскажу как бороться. Зубы надо чистить наверно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Вижу написала в соседней теме про купленные селедку и бородинский и сразу столько обсуждений. :c_laugh Капустку сама солю. Кстати надо бы. Хотя в плане калорий я ее порчу. Она мне нравится с нерафинированным пахучим подсолнечным маслом. :c_laugh Пуля, а ку тебя рецепт люля кебаб есть? Все лето бараньи люля ела, соскучилась. Правда бараньего фарша нет, буду из сертифицированного говяжьего делать. Пишут, что ничем скот не кормлен кроме травы, надеюсь не врут.


А где его готовить этот кебаб - типа на бэкьярде? Я ж не шеф повар.... :c_laugh ...Я делала по рецепту как кебаб котлеты из фарша - ну в смысле митболлы. Там фишка что лук надо пробланшировать. Могу найти. Там фокус в том что надо этот кебаб скрутить чтобы сок не вытекал. Но он у меня не расписан по БЖУ. Говядина да и все.

Я делаю митболлы с чоризо и фаршем, а также с фаршем и овощи кладу. Мои страх как любят, и то, и то.

Вот лучше чем Сталик Ханкишиев никто не расскажет: https://www.youtube.com/watch?v=eCGHAUei4LM

Я по его блогу научилась борщ готовить и беф-строганов. Вообще улет! Раньше криворукая была, а он хорошо обьясняет. Вот как кебаб, я делаю котлеты и жарю в этой штуке что сухим воздухом дует.
Ага, посмотрю. Ну вот как то на мангале на шампурах делают и не вытекает сок. Наверное фишка в фарше и специях. У моей мамы суховато на сковородке получалось, она всегда томатный соус из-за этого добавляла. А я не хочу. Я вообще соусы не люблю. Соусы придумали французы, чтобы заглушать вкус подпорченного мяса. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вот посмотри видео - он как раз рассказывает как надо их скрутить... у тебя есть такая штука - очень сочные тефтельки получаются или котлетки если не передержать. 15 минут буквально и все ** не 15 а 10 минут, и я делаю здоровенные тефтели... :c_laugh ... исправила чтобы в заблуждение не вводить... Технология вот как на мангале.

https://express.google.com/u/0/product/ ... gK4cPD_BwE


Последний раз редактировалось Silver Bullet 15 окт 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Деликатный вопрс про кето-диету. Читала, что большинство людей на кето диете, а также при голодовках сталкиваются с такой неприятной проблемой, как галитоз, как раз из-за выработки кетонов, которые обладают неприятным, зловонным запахом. Понятно, что человек сам свой запах изо рта не слышит, а окружающие вряд ли скажут, но все таки.... Осведомлены о проблеме? Боретесь? Как?


Это ацетон, да бывает, особенно при кето-гриппе... потом проходит после адаптации. Это индивидуально. У меня вообще никогда не было кето-гриппа, и мужа спрашивала за ацетон, говорит что нет - может нюх у него подкачал.. :c_laugh
Но я пью очень много воды, а это, говорят предотвращает.

Так что я не подскажу как бороться. Зубы надо чистить наверно...

А при чем здесь зубы, если из желудка идет? Врачи кстати бороться не рекомендуют. Пишут, что само пройдет при переходе на обычное питание. Хорошо, если с людьми не работать.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ну я не знаю, у меня просто не было, я предположила ... может мяту жевать или еще что...

ты думаешь что воняет прямо как ацетоном из банки? я думаю что нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
вот посмотри видео - он как раз рассказывает как надо их скрутить... у тебя есть такая штука - очень сочные тефтельки получаются или котлетки если не передержать. 15 минут буквально и все. Технология вот как на мангале.

https://express.google.com/u/0/product/ ... gK4cPD_BwE
Не так часто я тефтельки делаю, чтобы девайсы покупаь. :c_laugh Я стейки предпочитаю. :c_laugh Я сейчас вообще все на портативном электрическом гриле делаю. Чтобы без масла.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
а ну так тем более если у тебя гриль есть - там даже лучше жарить... у меня просто нет, а эта штука мне понравилась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
ну я не знаю, у меня просто не было, я предположила ... может мяту жевать или еще что...

ты думаешь что воняет прямо как ацетоном из банки? я думаю что нет...

"В период голодания может наблюдаться галитоз (неприятный запах из ротовой полости). Начинают интенсивно перерабатываться белки и жиры, из той продукции, поступающей в желудок.

Происходит выработка кетонов, имеющих характерный резкий запах. Некоторые пациенты, которые злоупотребляют диетами, непосредственно по зловонному аромату изо рта определяют степень успешности собственных стараний." Может плохо стараешься? :lol:
Вообще о проблеме надо знать, ибо повторюсь - сам человек не слышит собственного запаха.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
Silver Bullet писал(а):
ну я не знаю, у меня просто не было, я предположила ... может мяту жевать или еще что...

ты думаешь что воняет прямо как ацетоном из банки? я думаю что нет...

"В период голодания может наблюдаться галитоз (неприятный запах из ротовой полости). Начинают интенсивно перерабатываться белки и жиры, из той продукции, поступающей в желудок.

Происходит выработка кетонов, имеющих характерный резкий запах. Некоторые пациенты, которые злоупотребляют диетами, непосредственно по зловонному аромату изо рта определяют степень успешности собственных стараний." Может плохо стараешься? :lol:
Вообще о проблеме надо знать, ибо повторюсь - сам человек не слышит собственного запаха.


Уж поверь, если бы у меня воняло, то мой муж первый бы возмущался. Я кусочек чеснока сьем малюсенький, думаю проканает, так он вопит - что от тебя воняет! Он же ж меня целует каждый день, утром и вечером... :c_laugh .. кофе только глоточек отхлебну утром, уже нос воротит (не любит кофе), так я ему даже гудбай не целую если выпью...

Надо еще кого то спросить для проверки. Дочку спрошу. Хотя я в кетозе давно, может у меня уже другой метаболизм и молекул ацетона в дыхании нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Silver Bullet писал(а):
ну я не знаю, у меня просто не было, я предположила ... может мяту жевать или еще что...

ты думаешь что воняет прямо как ацетоном из банки? я думаю что нет...

"В период голодания может наблюдаться галитоз (неприятный запах из ротовой полости). Начинают интенсивно перерабатываться белки и жиры, из той продукции, поступающей в желудок.

Происходит выработка кетонов, имеющих характерный резкий запах. Некоторые пациенты, которые злоупотребляют диетами, непосредственно по зловонному аромату изо рта определяют степень успешности собственных стараний." Может плохо стараешься? :lol:
Вообще о проблеме надо знать, ибо повторюсь - сам человек не слышит собственного запаха.


Уж поверь, если бы у меня воняло, то мой муж первый бы возмущался. Я кусочек чеснока сьем малюсенький, думаю проканает, так он вопит - что от тебя воняет! Он же ж меня целует каждый день, утром и вечером... :c_laugh .. кофе только глоточек отхлебну утром, уже нос воротит (не любит кофе), так я ему даже гудбай не целую если выпью...

Надо еще кого то спросить для проверки. Дочку спрошу. Хотя я в кетозе давно, может у меня уже другой метаболизм и молекул ацетона в дыхании нет.

Я не про тебя конкретно. У тебя все кетоны наверное вышли давно. :c_laugh Я просто на всякий случай для народа. Предупрежден - вооружен. Это ведь на любой лоу карб диете происходит. Я например обеспокоена. Мне ведь от любых фруктов предложили отказаться. :c_laugh Много протеина тоже вызывает.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Пудик писал(а):
Мы тоже никогда не промывали. Вкусная, хрустящая с рынка, зачем ее промывать? Вот местную наверно нужно, она кислая какая-то, я ее есть не могу, она только для тушения годится. Даже в русском магазине совсем не то.

В Costco хрустящая и не кислая Wildbrine Organic Raw Sauerkraut
https://www.cochaser.com/blog/wildbrine ... container/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: