Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ами дипломированный диетолог, зарабатывающий этим на жизнь

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:16 
Stella38 писал(а):
Jessica_ писал(а):
как раз я желаю вам добра, иначе бы не писала.
Не знаю, так просто и ясно объясняю основные правила, почему надо усложнять подсчетом калорий.
Как Фантастика, когда попросила совета и я спросила что она ест, она дала иероглифы в виде калорий , протеины и карбы :c_laugh ,
т.е. не осознаете, что важен сам ПРОДУКТ, натуральный он или нет, от этого и плясать, а не от того сколько он калорий.
Stella38 писал(а):
Я вам целую тему отрыла, прямо сейчас начинайте, чего год ждать?
Я знаю, что я ем, я брала классы по диетологии, много. Оспадиg_bye Есть же тема для вас, пишите там, зачем мне зла желать?

Тогда другой вопрос, вы знаете как происходит горячее копчение лосося? Не холодное?
Это лосось на ббк

Я просто знаю, что это вредно, я все это прошла, мне не надо помнить "почему", это давно исключено из моего рациона, как несъедобное.
Но для вас погуглила, вот что можно ожидать от копченостей
https://www.kp.ru/daily/26231.4/3113787/
А если домашнее копчение, это еще вреднее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:17 
Stella38 писал(а):
Ами дипломированный диетолог, зарабатывающий этим на жизнь

я знаю.
А сколько врачей вылечивающих других, при этом сами не соблюдающие правила, которые предписывают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Jessica_ писал(а):
как раз я желаю вам добра, иначе бы не писала.
Не знаю, так просто и ясно объясняю основные правила, почему надо усложнять подсчетом калорий.
Как Фантастика, когда попросила совета и я спросила что она ест, она дала иероглифы в виде калорий , протеины и карбы :c_laugh ,
т.е. не осознаете, что важен сам ПРОДУКТ, натуральный он или нет, от этого и плясать, а не от того сколько он калорий.

Stella38 писал(а):
Я вам целую тему отрыла, прямо сейчас начинайте, чего год ждать?
Я знаю, что я ем, я брала классы по диетологии, много. Оспадиg_bye Есть же тема для вас, пишите там, зачем мне зла желать?



Можно обожраться и полезной натуральной едой. Запросто

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 22:50 
.


Последний раз редактировалось Jessica_ 19 окт 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Jessica_ писал(а):
Плохо читаешь, я говорила про порции,
Размер порций можно найти в гугле, и уж к такому возрасту, наверное, каждый знает сколько за один раз можно есть. Я никогда не переедаю, потому что я себе не запрещаю перекусить если я чувствую, что голодная, а до ужина или там до ланча ещё далеко. Перекус может банан или финики , редко йогурт



А чем подсчёт макрос отличается от твоих порций. Там не иероглифы, элементарные цифры и все очень просто, только ещё точнее учесть необходимые нормы белка и максимум жиров. Тем кто хочет худеть не теряя мышечную массу (или набирая ее) это нужно.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
эта тема для посдсчитывания калорий, а следовательно проговаривания, что кушаем, чтобы друг другу помочь, что скушать и быть уверенным, что это полезно и калорий мало. Название у темы соответсвующее, так что не поняла о чем вы здесь.



Cтелла, поверь, это так не работает, я потому и написала. Нужен план\меню с серьезным подсчетом БЖУ хотя бы на три дня, и план активности. Чтобы не рыскать чего бы сьесть и впихнуть в калораж, а спокойно следовать плану.

Допустим, наварила супа - ввела в апп по весу все что туда положено и видишь что порция в 200 грамм дает тебе то-то и то-то. В зависимости от твоей цели.
Завтрак такой-то, обед такой то. В день столько то всего - минус активность. И делаешь анализ. А постить что сьел, ну это для фана можно, пикчи там ставить, всякие мотиваторы. На том же fatsecret есть форум, там народ вот так и постит по 20 раз в день кто чего сьел, у каждого как бы свой бложик. Я просто смотрю, многие начинают сильно этим делом увлекаться, одна еда на уме.

Если ты сьела морковку или кусочек курицы - то надо понимать для чего! Добираешь ли ты протеин, потассиум, клетчатку или еще что. А не для того чтобы чувство голода перебить.

Ну напишу я что я сьела вчера вечером 6 креветок, два кусочка бекона - ну и? Могла сьесть креветку и морковку. Или морковку и кусочек сыра....В чем пойт этого? Сами по себе калории это просто цифра. Вот кто-то правильно написал что нужны хорошие продукты на этот калораж. Все самое лучшее - из протеинов, овощей, фруктов и прочего. Чтобы и голодом себя не морить и чтобы организм получал все необходимое. При низкокалорийной диете очень легко нарушить баланс. Поэтому я лично за то чтобы уравновешиваьь активностью. Но это лично мое ИМХО. Может можно и на диване лежать и есть 1000 калорий, тренировать силу воли...

Короче, ладно, тут вот no pun intended - может быть как раз ситуация что сытый голодного не разумеет... :c_la ugh ... могу вот посоветовать наделать протеиновых колобков. Один сьел, можно на нем полдня существовать! 1 колобок - 300 калорий. Утром сеьел и до вечера можно бегать не заморачиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 05:23 
Марибелла, держи себя в руках, не надо нервничать :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 05:35 
Mashенция писал(а):
Jessica_ писал(а):
Плохо читаешь, я говорила про порции,
Размер порций можно найти в гугле, и уж к такому возрасту, наверное, каждый знает сколько за один раз можно есть. Я никогда не переедаю, потому что я себе не запрещаю перекусить если я чувствую, что голодная, а до ужина или там до ланча ещё далеко. Перекус может банан или финики , редко йогурт



А чем подсчёт макрос отличается от твоих порций. Там не иероглифы, элементарные цифры и все очень просто, только ещё точнее учесть необходимые нормы белка и максимум жиров. Тем кто хочет худеть не теряя мышечную массу (или набирая ее) это нужно.


Машенция, ты такая зануда, лишь бы спорить
Я все выше написала, читай хорошенько.

Последнее сообщение и :g_bye
Когда люди пишут , что они едят и оказывается, что да - они соблюдали и калории и белки были и углеводы не превышали норму,
НО когда узнаешь, что же они ели, там или дикая смесь или джанк, неудобоваримый продукт, и это то и откладывается в жир. Напр, как Стелла с рыбой)), даже не знает, что это за продукт, что это вредно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 05:42 
Марибелла продолжай свой словесный понос :c_laugh ,
нашла хорошие уши))
ну да она не совсем расплылась, не 30 кг овервейт, :c_laugh но чуть поменьше, талии там нет и никогда не будет.
Она сама признавалась в одной из своих тем, что овервейт, но старается хотя бы не набрать больше,
Но это же вообще сидеть и думать над кусочком сыра - с'есть или нет - достать таблицу, подсчитать, потом запостить на форум все это , где смайлик крутящий у виска :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Maribella писал(а):
Стелла, готовлюсь к поездке тоже сейчас. Обнаружила, что в обычном фастфуде бывает овсянка на завтрак:

https://www.fooducate.com/appo#!page=br ... =1&query=0


:s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Stella38 писал(а):
эта тема для посдсчитывания калорий, а следовательно проговаривания, что кушаем, чтобы друг другу помочь, что скушать и быть уверенным, что это полезно и калорий мало. Название у темы соответсвующее, так что не поняла о чем вы здесь.



Cтелла, поверь, это так не работает, я потому и написала. Нужен план\меню с серьезным подсчетом БЖУ хотя бы на три дня, и план активности. Чтобы не рыскать чего бы сьесть и впихнуть в калораж, а спокойно следовать плану.

Допустим, наварила супа - ввела в апп по весу все что туда положено и видишь что порция в 200 грамм дает тебе то-то и то-то. В зависимости от твоей цели.
Завтрак такой-то, обед такой то. В день столько то всего - минус активность. И делаешь анализ. А постить что сьел, ну это для фана можно, пикчи там ставить, всякие мотиваторы. На том же fatsecret есть форум, там народ вот так и постит по 20 раз в день кто чего сьел, у каждого как бы свой бложик. Я просто смотрю, многие начинают сильно этим делом увлекаться, одна еда на уме.

Если ты сьела морковку или кусочек курицы - то надо понимать для чего! Добираешь ли ты протеин, потассиум, клетчатку или еще что. А не для того чтобы чувство голода перебить.

Ну напишу я что я сьела вчера вечером 6 креветок, два кусочка бекона - ну и? Могла сьесть креветку и морковку. Или морковку и кусочек сыра....В чем пойт этого? Сами по себе калории это просто цифра. Вот кто-то правильно написал что нужны хорошие продукты на этот калораж. Все самое лучшее - из протеинов, овощей, фруктов и прочего. Чтобы и голодом себя не морить и чтобы организм получал все необходимое. При низкокалорийной диете очень легко нарушить баланс. Поэтому я лично за то чтобы уравновешиваьь активностью. Но это лично мое ИМХО. Может можно и на диване лежать и есть 1000 калорий, тренировать силу воли...

Короче, ладно, тут вот no pun intended - может быть как раз ситуация что сытый голодного не разумеет... :c_la ugh ... могу вот посоветовать наделать протеиновых колобков. Один сьел, можно на нем полдня существовать! 1 колобок - 300 калорий. Утром сеьел и до вечера можно бегать не заморачиваться.


Я брала классы диетологи и правда знаю как все работает. Я давала ссылкупару лет назад и кадую неделю :c_laugh , где я меню считаю, это гавермент вабсайт, составленный врачами.
Мне помогают написанные идеи, что кушали, чтобы я вносила туда и добавляла. У меня уже есть эта привычка, даже без того калькулятора. Я себя надрессировала. Просто устала придумывать, что кушать. Ты Пуль только присоединилась, а мы здесь годами :c_laugh Я сбрасывала с Палео, ты с Кето, но жить нужно по правильному

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Maribella писал(а):
Для начинающих и сомневающихся, напоминаю! :a_hello


:s_thumbup

Распечатайте себе, именно так полезно питаться, если нет каких-то врачебных противопоказаний или индивидуальная диета, в связи с диагнозом

Это самы простой способ питаться без заморочек с калькуляторами

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Просто устала придумывать, что кушать. Ты Пуль только присоединилась, а мы здесь годами :c_laugh Я сбрасывала с Палео, ты с Кето, но жить нужно по правильному


Я худею с 2015 года. Это как бы тоже "годами"...ну не по 10 лет, конечно - 10 лет у меня заняло отьестся. :c_laugh

Сейчас я просто на финишной прямой до своего идеального веса, осталось совсем чуть-чуть. А так я питаюсь нормально, если схожу с кето, то просто ем здоровую пищу, уже за эти годы у меня свои любимые рецепты, я даже их все готовить не успеваю. Я до урагана еще наделала мусаки - это такая запеканка с баклажанами, коби граунд биф, сметаной, зеленью и сыром. Получилось 8 порций по 150 грамм где то. Я ее заморозила, вот сегодня только доела последнюю порцию. Еще у меня устрично-крабовый суп в морозилке - 2 порции стоит. Это еще на 2 дня. Это основные высококалорийный блюда, а еще dark leaf vegetables в обязательном порядке, protein balls or bone broth. Fat bomb, но это чисто для кето если жира не дотягиваю.
Селмон, я кстати солю сама - покупаю кусок котрая идет на суши и солю. По утрам у меня на завтрак роллы с ней, авокадо и кримчиз.

Надо еще селедку доиспользовать наделать шубы. Я вот честно, не представляю как можно выискивать что бы такое сьесть.

Если у тебя нету своей книжки рецептов любимых блюд, то это как бы неэффективно. Я не против что вы выискиваете что бы сьесть, просто как бы столько всего есть, на тех же сайтах, что можно на год вперед всяких вкусностей запланировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 08:57 
Марибелла, я так и писала, а если ты увидела наезд, там где его не было, то это твоя проблема.
Я спокойно объяснила про лосось,не знаю почему у Стеллы началась паника,
побежала тему открыла :bigeyes
Адекватные люди так не делают,тем более -это форум, никто не будет плясать под вашу дудку. Просто если стройная зашла, то-нельзя, а овервейты -пишите сколько хотите:))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: