Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
VeOla писал(а):
Спасибо, теперь знаю...месоморф я.
Вы пишите, не стесняйтесь...интересно почитать. Я пока на тредмиле, посматриваю по сторонам...некоторые сидят на одном тренажере пока не закончат все подходы (и я так делаю), а другие по трем-четырем тренажерам скачут...подход на одном, потом на другой, на третий, и потом опять на первый и так по кругу

Скачут от тренажера к тренажеру по кругу - это и есть круговая тренировка, circuit training. Одно упражнение за другим без перерыва (или с минимальным, чтобы пульс не зашкаливал). Обычно 5-8-10 упражнений, потом отдых минута-две и следующий круг. 3-4 круга. Считается, что это что-то среднее между аэробной и анаэробной нагрузкой, т.е. кардио+веса. Я такое очень люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Mashенция писал(а):
Да! Разносило бы. Просто тебе надо шагов добавить чтоб тыщ 15 в день и все то же самое оставить с калорийностью Но я насчёт этого кето не знаю для тренирующихся дам которым потом углеводы все равно нужны. Надо как-то углеводы не терять. Вред от этого может быть ощутимый метаболизму. Ну если конечно ты не выбрала это кето себе навсегда как Пуля.

Буду думать насчет кето. Пока (2 недели) мне очень нравится. Я легко удерживаю 1500-1600 калорий, на обычном правильном питании это было бы тяжело, крейвингс, голод, все дела. Энергия есть, воркауты и хайки отрабатываю без проблем. Веса в этом цикле не увеличиваю, адаптируюсь.

15 тыс. шагов в день это нереально для меня, к сожалению, это 9 км хайк. Только в выходные такое можно. Пока short term goal дойти до 62-60 кг, надеюсь, что этот вес для меня комфортен, и я не начну болеть, как пару лет назад, когда я до него дохудела на ограничении калорий, правильном питании и джиме.

Цикл имею в виду менструальный, женский тренинг на нем базируется, уровень гормонов же у нас постоянно меняется. Считается (два моих тренера, специализирующихся на работе с женщинами, мне об этом говорили. Наверное, можно найти подтверждающие исследования, но мне лень), что в первой половине цикла, до овуляции, тренировки должны строится по принципу низкий вес/много повторов, а во второй половине - средний вес/среднее количество повторов.
(Это не вам, Машенция :) уверена, вы больше меня знаете :) может кто из девочек не в курсе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Мой тренер по дням расписывал какие в какие дни цикла. Но для меня это так сложно что я просто делаю «тяжелая- легкая». И стараюсь чередовать их. Тяжелая не потому что тяжело а потому что максимальные веса. Легкая потому что вес пониже но тоже тяжело из-за большего кол-ва повторений.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mashенция писал(а):

Она тут моложе и мышцы ещё в тонусе -по возрасту. В свои под 50 теперь ей пришлось метаболизм свой разогнать накачав и верх и низ чтоб выглядеть моложе, а не с крыльями ходить


В свои 50 может уже не стоит пятить плятьячки 15-летней девушки ? :c_laugh
а раз вошла в образ качка 50-ти летнего, то можно и образ поменять тоже.

Куда, интересно, имиджмейкеры смотрят ?

ПЫСЫ
самое простое, что можно накачать - это руки.
Опу никто не спешит показывать. :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 16 дек 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
seeU2morrow писал(а):
VeOla писал(а):
а где узнать какой тип фигуры...эндоморф или еще кто

Много разных тестов, вот вроде неплохой.


:d_thanx

Чего только не узнаешь.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Pink Panther писал(а):
самое простое, что можно накачать - это руки.
Опу никто не спешит показывать. :c_laugh

Ну это, мы тут реалисты :c_laugh Хоть руки в порядке, уже хорошо :)

Я, честно говоря, попой вообще не парюсь. Знаю, что у меня всегда там будет сало и целлюлит, если только я не посвящу этом жизнь. Оно мне надо? Сколько я на том пляже бываю? Тренирую, конечно, чтобы не было дисбаланса, ну и потому что это большая группа мышц, а так это не приоритет.

Зато не стыдно надеть топ без рукавов или офф-шолдер свитер. Я их, кстати, именно зимой люблю, когда все закутаны. Летом и так все полуголые, а зимой выглядит секси (ИМХО, понятно). В разумных пределах, конечно, в моем преклонном возрасте до пупа уже стремно оголяться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
seeU2morrow писал(а):
Ну это, мы тут реалисты :c_laugh Хоть руки в порядке, уже хорошо :)

Я, честно говоря, попой вообще не парюсь. Знаю, что у меня всегда там будет сало и целлюлит, если только я не посвящу этом жизнь. Оно мне надо? Сколько я на том пляже бываю? Тренирую, конечно, чтобы не было дисбаланса, ну и потому что это большая группа мышц, а так это не приоритет.

Зато не стыдно надеть топ без рукавов или офф-шолдер свитер. Я их, кстати, именно зимой люблю, когда все закутаны. Летом и так все полуголые, а зимой выглядит секси (ИМХО, понятно). В разумных пределах, конечно, в моем преклонном возрасте до пупа уже стремно оголяться.


Я тоже забила на попу
после операций на вены. Все-таки без упражнений (силовых) на ноги к попе сложно подобраться :j_sad

А реально только у Ленки Миро почти идеальное тело. А кто не согласен, фоту своей попы в доказательство :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Mashенция писал(а):


Да! Разносило бы. Просто тебе надо шагов добавить чтоб тыщ 15 в день и все то же самое оставить с калорийностью Но я насчёт этого кето не знаю для тренирующихся дам которым потом углеводы все равно нужны. Надо как-то углеводы не терять. Вред от этого может быть ощутимый метаболизму. Ну если конечно ты не выбрала это кето себе навсегда как Пуля.


Вот я решила попробовать кето-диету осторожненько, попробовала 2-3 дня - поняла, что не смогу. Мне тяжко без углеводов. Лучше буду заниматься и своей обычной диеты придерживаться, а то организм бысто привыкает к еде не по правилам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Chloe_2010 писал(а):
Mashенция писал(а):


Да! Разносило бы. Просто тебе надо шагов добавить чтоб тыщ 15 в день и все то же самое оставить с калорийностью Но я насчёт этого кето не знаю для тренирующихся дам которым потом углеводы все равно нужны. Надо как-то углеводы не терять. Вред от этого может быть ощутимый метаболизму. Ну если конечно ты не выбрала это кето себе навсегда как Пуля.


Вот я решила попробовать кето-диету осторожненько, попробовала 2-3 дня - поняла, что не смогу. Мне тяжко без углеводов. Лучше буду заниматься и своей обычной диеты придерживаться, а то организм бысто привыкает к еде не по правилам.



Да в принципе если нет тяги к углеводному то это легко, как пуле. А большинству будут снится хлеб и картошка и это не жизнь.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
seeU2morrow писал(а):
ZooZoo писал(а):
Спасибо за ссылки, и вообще интересно почитать кто как тренируется :angel

Ага, я тоже люблю поговорить кто-что-как :)

Я начинаю каждый круг (у меня все почти тренировки круговые) с отжиманий с широкой постановкой рук до отказа, а потом добиваю отжиманиями с колен. Это я у Лены когда-то прочитала. С широкой потому, что одновременно прорабатываются грудные мышцы, и я могу их уже не трогать, экономлю время. Они нормально прорабатываются отжиманиями, я могу без проблем сделать так "дерг-дерг", как мужики любят делать, демонстрируя грудные :) И вообще это очень хорошее warm up упражнение.

Также я не делаю абс вообще, считаю, что на отжиманиях и других упражнениях, особенно на низ, они тоже задействованы. Опять же экономлю время :) При этом у меня три вертикальные линии на животе даже под салом и четкие side obliques. Хотя, это, наверное, особенность телосложения. В общем, не трогаю я абс.

Ой, что-то меня много в этой теме :) Девочки, скажите, когда мне пора slow down. Джим я терпеть не могу, хожу только по необходимости, а вот поговорить.... Хлебом не корми.


Пиши, пиши.)) интересно же. На то он и форум, что бы писать))
Я когда только решила посерьёзнее занятся фитнесом не знала с чего начать, ну и что бы системно было
Нашла эту девочку, я о ней уже здесь писала. Таня, сертифицированный фитнес тренер
Вот ее блог https://www.lovingfit.com/
Замечательная, такая умничка. Все «разжёвывает и в рот кладёт»
У нее куча разных готовых, бесплатных тренировок.
Я просто у неё брала и занималась
Сначала делала тренировки для начинающих на все тело, а потом перешла на раздельные для верха и низа
Правда ее тренировки с минимальным кол-вом вом оборудования, больше для занятий дома подходят.
Но я их в Джиме делала. Я джим люблю :angel

_________________
Perfect continues


Последний раз редактировалось ZooZoo 16 дек 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Потом меня начали ноги по ночам беспокоить.
У меня варикоз и две операции на вены в анамнезе Pink :a_hello
В Таниных тренировках много lunges, split lunges и squats, а как оказалось, у кого проблемы с венами это делать нельзя
Я отказалась от ее тренировок и перешла на машины
На верхнюю часть тела, я тупо нашла в ютюбе блогера которая мне понравилась и взяла ее готовые тренировки (штук 10) которые я гоняю по кругу
На плечи, на грудь и на спину.
На нижнюю часть тела я составляю себе сама.
Все мои жимы ногами и приседания в положении лежа или сидя
Некоторые упражнения стоя на коленях и всего парочка в положении стоя
Ноги перестали беспокоить. Результат на ногах/попе есть. Я довольна))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Mashенция писал(а):
ZooZoo писал(а):
Дженифер Лопез, на мой непрофессиональный взгляд, работает с весом который тяжеловат для неё.
От этого ей хочется больше жрать, в чем она себе, собственно, не отказывает
И ленится делать кардио. Нет рельефа в мышцах
ИМХО



Рельеф прекрасно виден на фото на животе и на руках. Я не думаю что у кого то здесь лучше чем у неё.


Я по себе сужу. (И по мужу, когда он штангу таскал)
Когда начала на тренажерах заниматься, то сначала неправильно вес подбирала. Слишком тяжёлый, но я думала, это правильно
Есть хотелось постоянно и я ела
Руки и плечи и грудь начали выглядеть массивно, наподобие как у Джей Ло
Только потом уже, когда я докумекала как правильно с весом работать все наладилось. И результат мне больше нравится и жрать так сильно не хочется

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Девы, просветите!
Что это за тренировки такие по циклам? Первый раз об этом слышу

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
ZooZoo писал(а):
Но я их в Джиме делала. Я джим люблю :angel

Классно, если нравится в джиме, наслаждайтесь :) Мне он уже за 6 лет так надоел, сил нет, но деваться некуда. Каких-то сногсшибательных результатов нет и уже не будет, пилю на поддержание. Две вещи меня сейчас мотивируют:

1. Я занимаюсь в маленьком джиме в моем кондо во время ланча, когда работаю дома, никого там в это время нет, я обычно одна. От дивана до джима 1 минута, no reason to slack off. Специально ни в какой fancy джим не записываюсь, знаю, что начну лепить отмазки, то погода не та, то ехать неохота, то народу много. А тут нету отмазок!

2. У кого-то прочитала мантру: Я делаю это сегодня для меня завтрашней. Вот она меня очень мотивирует оторвать задницу и идти работать.

А вообще я люблю хайкать. Одна. Это моя медитация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
ZooZoo писал(а):
Девы, просветите!
Что это за тренировки такие по циклам? Первый раз об этом слышу

Вы об этом?
seeU2morrow писал(а):
Цикл имею в виду менструальный, женский тренинг на нем базируется, уровень гормонов же у нас постоянно меняется. Считается (два моих тренера, специализирующихся на работе с женщинами, мне об этом говорили. Наверное, можно найти подтверждающие исследования, но мне лень), что в первой половине цикла, до овуляции, тренировки должны строится по принципу низкий вес/много повторов, а во второй половине - средний вес/среднее количество повторов.

Щас найду мои записи, напишу подробнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: