Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Mashенция писал(а):
Да не, хорошо ей, молодец. С мышцами можно питаться вкусно и калорийно и не жиреть. А не бояться что все откладывается

Не знаю, не знаю насчет калорийно питаться с мышцами... Что-то они жгут, конечно, но не так чтобы очень много. Может это только для меня-эндоморфа не работает, все-таки у такого типа обмен веществ не быстрый. И чуть лишнее, так сразу в закрома родины на попе и животе. Плюс, наверное, возраст - мне 45, рост 165 см, вес 66 кг. Со щитовидкой проблем нет.

Я сейчас начала кето, считаю и взвешиваю все, держу 1500-1600 калорий в день. При этом у меня три 50-ти минутных воркаута в неделю плюс 7 км хайки в выходные плюс я добавила 2-3 раза в неделю с утра по 3 км, с собакой опять же гуляю. Т.е. образ жизни довольно активный, несмотря на сидячую работу. При этом я в хорошей форме, вчера, например, я отжалась 35 раз с широкой постановкой рук, по-честному, до горизонтальной линии плеч, потом добила отжиманиями с колен. Пару недель назад брала на хайк "ухожора", так аж неудобно было, приходилось замедляться и "любоваться красотой окружающей природы".

Вес потихоньку снижается на 1500-1600. Но если я подниму калории до 1800-1900, я перестану худеть. А если накину еще пару сотен, одно латте в общем-то, я начну набирать вес.

Хотя с другой стороны, я же не знаю, как было бы совсем без мышц, если бы я не качалась? Может меня бы от 1500 разносило?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
а где узнать какой тип фигуры...эндоморф или еще кто

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
VeOla писал(а):
а где узнать какой тип фигуры...эндоморф или еще кто

Много разных тестов, вот вроде неплохой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
ZooZoo писал(а):
Спасибо за ссылки, и вообще интересно почитать кто как тренируется :angel

Ага, я тоже люблю поговорить кто-что-как :)

Я начинаю каждый круг (у меня все почти тренировки круговые) с отжиманий с широкой постановкой рук до отказа, а потом добиваю отжиманиями с колен. Это я у Лены когда-то прочитала. С широкой потому, что одновременно прорабатываются грудные мышцы, и я могу их уже не трогать, экономлю время. Они нормально прорабатываются отжиманиями, я могу без проблем сделать так "дерг-дерг", как мужики любят делать, демонстрируя грудные :) И вообще это очень хорошее warm up упражнение.

Также я не делаю абс вообще, считаю, что на отжиманиях и других упражнениях, особенно на низ, они тоже задействованы. Опять же экономлю время :) При этом у меня три вертикальные линии на животе даже под салом и четкие side obliques. Хотя, это, наверное, особенность телосложения. В общем, не трогаю я абс.

Ой, что-то меня много в этой теме :) Девочки, скажите, когда мне пора slow down. Джим я терпеть не могу, хожу только по необходимости, а вот поговорить.... Хлебом не корми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
seeU2morrow писал(а):
ZooZoo писал(а):
Дженифер Лопез, на мой непрофессиональный взгляд, работает с весом который тяжеловат для неё.
От этого ей хочется больше жрать, в чем она себе, собственно, не отказывает
И ленится делать кардио. Нет рельефа в мышцах
ИМХО

Да, мы все разные и вкусы у всех разные. Вот эти плечи и руки мне хочется развидеть. Мне она очень нравится такой, щас фотку вставлю, это мой прямо идеал меня-эндоморфа. Еще что у Джей Ло хорошо, и я ей по-черному завидую, это сухие икры и тонкие щиколотки. Иначе бы она со своими сегодняшними плечами была бы вообще ужас-ужас (на мой вкус, оговорюсь).



Она тут моложе и мышцы ещё в тонусе -по возрасту. В свои под 50 теперь ей пришлось метаболизм свой разогнать накачав и верх и низ чтоб выглядеть моложе, а не с крыльями ходить

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
ZooZoo писал(а):
Дженифер Лопез, на мой непрофессиональный взгляд, работает с весом который тяжеловат для неё.
От этого ей хочется больше жрать, в чем она себе, собственно, не отказывает
И ленится делать кардио. Нет рельефа в мышцах
ИМХО



Рельеф прекрасно виден на фото на животе и на руках. Я не думаю что у кого то здесь лучше чем у неё.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
ZooZoo писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Это все ИМХО, вынесенное из моих 6-ти лет в джиме, экспериментов с разными видами тренинга, работы с разными тренерами и для моего типа тела песочные часы (или груша, когда разъедаюсь). Еще на вкус, на цвет - моему экс-бф, например, очень нравились мои квадры, когда были увеличены, это был его идеал женских ног, а мне больше нравятся необъемные мышцы. Вот пара Лениных ссылок у меня сохранена, я ее по тегу Фитнес читаю, есть дельные мысли, все-таки она уже лет 20 в джиме: сегодняшный пост про Джей Ло.

На верх я тоже чередую: в первой половине цикла - 20-25 повторов с легким весом, во второй половине цикла - 12-15 повторов со средним весом, круговые тренировки, чтобы держать высоким пульс. Ноги - железно многоповторка 4-5 подходов на пережигание. Иногда делаю отдельно верх и низ, иногда делаю день во второй половине цикла на 8-10 повторов с большим весом. Но это так, раз в пару месяцев, чтобы встряхнуться.

Основная проблема для меня-эндоморфа - удерживать дефицит калорий. Начала кето, на нем легко держать дефицит, еще две недели только пока. Вес не двигается, но похоже объемы уменьшаются, налезли меньшие джинсы.


Спасибо за ссылки, и вообще интересно почитать кто как тренируется :angel
Я оказывается груша. Нельзя скушать. ))
Делаю 2 тренировки в неделю на нижнюю часть тела и 2 на верхнюю. Пятая тренировка (не всегда) кардио (интенсивное или легкое) или просто растяжка с бассейном ( по настроению)
В начале каждой тренировки обязательно 3 планки по минуте и в конце каждой тренировки упражнение на abs
Так вот, моя пятая точка очень мягкая (была) и я, вопреки тому что пишет Лена для «груш», работаю над нижней частью достаточно интенсивно. Легкие веса 2-3 сета по 20 повторений это обычно на разогрев
И относительно тяжелые 3-4 сета по 10-15
Что я заметила: а точнее не заметила что мои бёдра разрослись. Наоборот, стали очень подтянутыми. Попа подтянулась снизу вверх,приподнялась. отвердела и мои обычные бруки стали tight на мне в этой области.
Была в отпуске неделю. Были доступны только кардио тренажеры. Занималась на них по часу в день
Попа помягчела и «упала» :c_laugh
Я вернулась домой и бегом в качалку
Так вот, ее теория относительно, что грушам достаточно немного упражнений и кардио, лично для меня не работает.
Соглашусь, все мы разные и разные вещи для нас работают
Пардоньте за такой длинный пост



Просто лена не разбирается. Совсем фигню говорит. У меня как у тебя. Силовые на низ все подтянули и объёмы убрали. И бросать мне это нельзя

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
ZooZoo писал(а):
Лена Миро, кстати, пишет много интересных вещей о фитнесе :m_yes
Мне не понравилась ее манера обращения к читателю, но не в этом суть
Интересно стало, погуглил ее фотки в интернете
Хорошо выглядит, но ручки не в моем вкусе. Тонковаты для фитнес дамы
Но именно такие, какими их любят видеть российские мужчины

Мне вот эта фитнес дама нравится. Мой идеал женской красоты :angel
И видео очень грамотные по технике делает в ютюбе
Erin Stern
https://www.google.com/search?q=erin+st ... 24&bih=666


Хороша!

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
seeU2morrow писал(а):
VeOla писал(а):
а где узнать какой тип фигуры...эндоморф или еще кто

Много разных тестов, вот вроде неплохой.


Спасибо, теперь знаю...месоморф я.
Вы пишите, не стесняйтесь...интересно почитать. Я пока на тредмиле, посматриваю по сторонам...некоторые сидят на одном тренажере пока не закончат все подходы (и я так делаю), а другие по трем-четырем тренажерам скачут...подход на одном, потом на другой, на третий, и потом опять на первый и так по кругу

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
seeU2morrow писал(а):
Mashенция писал(а):
Да не, хорошо ей, молодец. С мышцами можно питаться вкусно и калорийно и не жиреть. А не бояться что все откладывается

Не знаю, не знаю насчет калорийно питаться с мышцами... Что-то они жгут, конечно, но не так чтобы очень много. Может это только для меня-эндоморфа не работает, все-таки у такого типа обмен веществ не быстрый. И чуть лишнее, так сразу в закрома родины на попе и животе. Плюс, наверное, возраст - мне 45, рост 165 см, вес 66 кг. Со щитовидкой проблем нет.

Я сейчас начала кето, считаю и взвешиваю все, держу 1500-1600 калорий в день. При этом у меня три 50-ти минутных воркаута в неделю плюс 7 км хайки в выходные плюс я добавила 2-3 раза в неделю с утра по 3 км, с собакой опять же гуляю. Т.е. образ жизни довольно активный, несмотря на сидячую работу. При этом я в хорошей форме, вчера, например, я отжалась 35 раз с широкой постановкой рук, по-честному, до горизонтальной линии плеч, потом добила отжиманиями с колен. Пару недель назад брала на хайк "ухожора", так аж неудобно было, приходилось замедляться и "любоваться красотой окружающей природы".

Вес потихоньку снижается на 1500-1600. Но если я подниму калории до 1800-1900, я перестану худеть. А если накину еще пару сотен, одно латте в общем-то, я начну набирать вес.

Хотя с другой стороны, я же не знаю, как было бы совсем без мышц, если бы я не качалась? Может меня бы от 1500 разносило?



Да! Разносило бы. Просто тебе надо шагов добавить чтоб тыщ 15 в день и все то же самое оставить с калорийностью Но я насчёт этого кето не знаю для тренирующихся дам которым потом углеводы все равно нужны. Надо как-то углеводы не терять. Вред от этого может быть ощутимый метаболизму. Ну если конечно ты не выбрала это кето себе навсегда как Пуля.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
VeOla писал(а):
Спасибо, теперь знаю...месоморф я.
Вы пишите, не стесняйтесь...интересно почитать. Я пока на тредмиле, посматриваю по сторонам...некоторые сидят на одном тренажере пока не закончат все подходы (и я так делаю), а другие по трем-четырем тренажерам скачут...подход на одном, потом на другой, на третий, и потом опять на первый и так по кругу

Скачут от тренажера к тренажеру по кругу - это и есть круговая тренировка, circuit training. Одно упражнение за другим без перерыва (или с минимальным, чтобы пульс не зашкаливал). Обычно 5-8-10 упражнений, потом отдых минута-две и следующий круг. 3-4 круга. Считается, что это что-то среднее между аэробной и анаэробной нагрузкой, т.е. кардио+веса. Я такое очень люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Mashенция писал(а):
Да! Разносило бы. Просто тебе надо шагов добавить чтоб тыщ 15 в день и все то же самое оставить с калорийностью Но я насчёт этого кето не знаю для тренирующихся дам которым потом углеводы все равно нужны. Надо как-то углеводы не терять. Вред от этого может быть ощутимый метаболизму. Ну если конечно ты не выбрала это кето себе навсегда как Пуля.

Буду думать насчет кето. Пока (2 недели) мне очень нравится. Я легко удерживаю 1500-1600 калорий, на обычном правильном питании это было бы тяжело, крейвингс, голод, все дела. Энергия есть, воркауты и хайки отрабатываю без проблем. Веса в этом цикле не увеличиваю, адаптируюсь.

15 тыс. шагов в день это нереально для меня, к сожалению, это 9 км хайк. Только в выходные такое можно. Пока short term goal дойти до 62-60 кг, надеюсь, что этот вес для меня комфортен, и я не начну болеть, как пару лет назад, когда я до него дохудела на ограничении калорий, правильном питании и джиме.

Цикл имею в виду менструальный, женский тренинг на нем базируется, уровень гормонов же у нас постоянно меняется. Считается (два моих тренера, специализирующихся на работе с женщинами, мне об этом говорили. Наверное, можно найти подтверждающие исследования, но мне лень), что в первой половине цикла, до овуляции, тренировки должны строится по принципу низкий вес/много повторов, а во второй половине - средний вес/среднее количество повторов.
(Это не вам, Машенция :) уверена, вы больше меня знаете :) может кто из девочек не в курсе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Мой тренер по дням расписывал какие в какие дни цикла. Но для меня это так сложно что я просто делаю «тяжелая- легкая». И стараюсь чередовать их. Тяжелая не потому что тяжело а потому что максимальные веса. Легкая потому что вес пониже но тоже тяжело из-за большего кол-ва повторений.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mashенция писал(а):

Она тут моложе и мышцы ещё в тонусе -по возрасту. В свои под 50 теперь ей пришлось метаболизм свой разогнать накачав и верх и низ чтоб выглядеть моложе, а не с крыльями ходить


В свои 50 может уже не стоит пятить плятьячки 15-летней девушки ? :c_laugh
а раз вошла в образ качка 50-ти летнего, то можно и образ поменять тоже.

Куда, интересно, имиджмейкеры смотрят ?

ПЫСЫ
самое простое, что можно накачать - это руки.
Опу никто не спешит показывать. :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 16 дек 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Питание и тренировки в gym
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
seeU2morrow писал(а):
VeOla писал(а):
а где узнать какой тип фигуры...эндоморф или еще кто

Много разных тестов, вот вроде неплохой.


:d_thanx

Чего только не узнаешь.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: