Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ami писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Очки тут стоят дофига, даже со страховкой. Мы с мужем заплатили $900 за 3 пары очков. Ему 2 пары и мне 1 для вождения и это с учетом, что я линзы вставляла в свою прежнюю оправу Ray Ban!!! А так бы все $1000 вышло бы! :komp

Это вы такие находите -)
Онлайн море сайтов где очки можно за 80-150 купить. Мои все очки стоят от 60 до 150$
Это обдираловка.

Да , я посмотрела и дала ссылку на те что мне понравились . Такая пестренькая , нежного цвета оправа . Такую бы купила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Я обычно раз в год езжу в Беларусь и там покупаю очки, выбор шикарный. Оптометрист бесплатный там, где я беру, сразу 3 пары- для дали, компа и чтения. Так что очков поднабралось много. Последние, для дали, были солнцезащитные, очень хорошие,- сломала, выдавила стекло, никак не починю. Купила на амазоне 2 пары "очки поверх очков"
https://www.amazon.com/gp/product/B01CY ... UTF8&psc=1
очень довольна, они недорогие совсем, а выглядят хорошо. И очень удобно ими пользоваться.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ларис , у меня муж примерно такие тоже на Амазоне берет . Но у него попроще .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Ami писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Очки тут стоят дофига, даже со страховкой. Мы с мужем заплатили $900 за 3 пары очков. Ему 2 пары и мне 1 для вождения и это с учетом, что я линзы вставляла в свою прежнюю оправу Ray Ban!!! А так бы все $1000 вышло бы! :komp


Это вы такие находите -)
Онлайн море сайтов где очки можно за 80-150 купить. Мои все очки стоят от 60 до 150$

Это обдираловка.

как понять, мы такие находим?
Я иду к глазному, он проверяет полностью здоровье глаз, проверяет зрение, и выписывает мне рецепт на линзы ( для вождения и у меня астигматизм)
Дальше я иду со своей оправой и рецептом для линз на первый этаж той же клиники и заказываю очки в свою личную оправу, с прошлых очков.
За polarized+tinted опцию линз с меня взяли $160 со страховкой. Оправа была моя, с прошлых очков. Просто в мою оправу вставили новые линзы.
Мне нужно было моём случе заказывать линзы онлайн? Там цены дешевле?
Вообще не понимаю, как можно очки заказывать онлайн, если в клинике аппаратом измеряют расстояние между глаз..Я не понимаю.
Очки для чтения мне не нужны. Я вблизи вижу. Вдалеке- нет.
Так и не поняла, что я с очками делаю не так, если все выписывают себе очки онлайн? :dum

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я хожу на осмотр в молл. Последний раз платила 80$
Там же и зрение измерили аппаратом и линзы прописали и тдп. Дали два рецепта.
Потом просто линзы заказать надо онлайн и очки тоже
У меня тоже минус. Не плюс.
Я страховкой не пользуюсь. :c_laugh Они обдерут как липку. Я беру рецепт и не заказываю в клинике ихние очки.

Иду домой и покупаю все по интернету.
Когда онлайн заказываю, там рецепт загружается твой.
В нем уже вам все прописано от глазного.

Проблем нет.
Я в Америке живу 14 лет. Никогда очки и линзы не брала в магазинах. У них цены завышены.
Новые линзы в старую оправу за 160 со страховкой пипец как дорого...за эти деньги можно купить качественные новые очки с новой оправой и линзами онлайн. Имхо ваше дело конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Ami писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Очки тут стоят дофига, даже со страховкой. Мы с мужем заплатили $900 за 3 пары очков. Ему 2 пары и мне 1 для вождения и это с учетом, что я линзы вставляла в свою прежнюю оправу Ray Ban!!! А так бы все $1000 вышло бы! :komp

Это вы такие находите -)
Онлайн море сайтов где очки можно за 80-150 купить. Мои все очки стоят от 60 до 150$
Это обдираловка.

Что ты имеешь под понятием очки? Есть оправы, их можно купить дешево, и есть линзы, но для серьезных проблем с глазами ои дешевыми не бывают, и каждый наворот стоит денег, а также сама работа...
Я очки для дали ношу с детсих лет, потом астигматизм с 15 лет...в 50 лет в колледже я заметила, что не могу читать, поэтому пришлось перйти на очки для дали и чтения одновременно, и носить их постоянно, иначе для работыбыло никак. Потом, если хочешь хорошо видеть в таких очках, имеется в виду оправа со вставными линзами, то это стоит здесь дорого...После 45 лет надо обязательно ходить врачам-есть риск появления катаракты, и ее надо наблюдать, а после 50 проверяться на глаукому...страховка даже по работе oчки с осложненными глазами плохо покрывает, а серьезные болени глаз идут по обычной страховке, и то, если есть уже серьезные основания...берегите свои глаза!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
В Костко очки дешевые.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
mrv71 писал(а):
В Костко очки дешевые.

Для моих глаз это минимум 250 дол плюс оправа даже в костко, и то нет гарантии, что в них сможешь видеть хорошо...очки, чтобы я видела хорошо, мне только гарантируют, если я потрачу 700 дол..кстати, линзы лучше заказывать сейчас со специальным покрытием против Блю лайt...все экстра, а также тоненькие дешевые оправы для моих линз не подходят...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Pink Panther писал(а):
Периодически в темах Всяко-Разно попадается инфо про очки

Где покупать ? если не трудно, плиз, здесь пару ссылок дайте :d_thanx

И вопрос на засыпку - КОГДА капитулировать и понять, что пора их носить ?


Я проверила зрение, узнала какие мне нужны очки, пошла в несколько оптик фенси, где оправы хорошие продаются, нашла свою, которая мне нра, сфотала модель и на амазоне купила ее в 3 раза дешевле :c_laugh , линзы вставила в оптике, в маленькой, не сетевой, дядька хорошие прайсы за линзы дает. Но это ридинг очки

Если нужны для постоянного ношения, то нужны progressive lenses, они от 200 долларов и до беспредела, в зависимости от материала

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девушки, объясните мне, у нас много лет есть глазная страховка. Я так понимаю, что она только подбор очков и оправу покрывает. В глазной клинике у меня ее брать отказались. За последний год у меня сломались три пары очков, привезенных оттуда. Здесь себе ни разу не заказывала, только сыну. Фэнси мне не нужны, самые обычные. Но мне важно удобство и правильный подбор линз, поскольку очень высокая степень близорукости. Какой алгоритм действий?



Второй вопрос про мужа. Ему 60, вблизи давно плохо видит, читает с лупой, но очки заказывать отказывается. Сын, кстати, тоже, водит в очках, но в повседневной жизни пользоваться ими не хочет. Как их убедить? Это только мне так повезло, или все мужчины такие упрямые?

Вопрос про Костко. Там принимают глазную страховку? Можно воспользоваться чужим членством?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Пудик, офтальмолог отказался брать? или оптометрист? Вам нужно на сайте своей страховки посмотреть список оптометристов её принимающих, сделать апойнтмент, дальше придёте померяют вам зрение выпишут рецепт и там же у них можете заказать по рецепту или просто всять рецепт и уйти и пойти с ним костко, или онлаин заказать. страховка покроет линзы и 50% оправы раз два года ( ?) в общем не всё. половину в лучшем случае. про костко не знаю.

я сама не дойду тоже никак со страховкой :l_bhuhhh . несколько лет назад я так пошла сделала осмотр взяла рецепт, намеряла классную поло ральф лорен оправу в ленс карфтерс, и заказала онлайн наверное раз в три дешевле обошлось. только-только cat eye вошли в моду, у меня на работе все спрашивали где такие классные очки взяла. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Пудик писал(а):
Второй вопрос про мужа. Ему 60, вблизи давно плохо видит, читает с лупой, но очки заказывать отказывается. Сын, кстати, тоже, водит в очках, но в повседневной жизни пользоваться ими не хочет. Как их убедить? Это только мне так повезло, или все мужчины такие упрямые?


Same here! Не круто в очках, так они мачо, да мешают и чешутся на носу :c_laugh А сесть и раздавить это святое дело. Или потерять, а потом лень искать. Ту мач траббл вобщем

Как убеждать не знаю

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
KatnissE писал(а):
Пудик, офтальмолог отказался брать? или оптометрист? Вам нужно на сайте своей страховки посмотреть список оптометристов её принимающих, сделать апойнтмент, дальше придёте померяют вам зрение выпишут рецепт и там же у них можете заказать по рецепту или просто всять рецепт и уйти и пойти с ним костко, или онлаин заказать. страховка покроет линзы и 50% оправы раз два года ( ?) в общем не всё. половину в лучшем случае. про костко не знаю.

я сама не дойду тоже никак со страховкой :l_bhuhhh . несколько лет назад я так пошла сделала осмотр взяла рецепт, намеряла классную поло ральф лорен оправу в ленс карфтерс, и заказала онлайн наверное раз в три дешевле обошлось. только-только cat eye вошли в моду, у меня на работе все спрашивали где такие классные очки взяла. :c_laugh

Я в принципе спрашивала, у меня были проблемы с глазами, очки были не нужны. Нот там отдельно оптометристы не принимают, все в комплексе идет.
У нас страховка вроде какую-то сумму покрывает, долларов 200. Да, действительно надо почитать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Проще всего будет сделать экзамен по страховке от вашей клиники, а потом с рецептом пойти в Костко. Там всегда дешевле, чем у глазных.

Я от глазной страховки отказалась давно ещё, она мне невыгодна - там в год заплатишь столько же, сколько очки стоят, а скидки на сами очки минимальные. У меня очки есть на смену, т.к. в основном я в линзах хожу, я их сделала себе лет 10 назад и ношу очень мало. А обычный eye exam у меня покрывается обычной мед. страховкой Кайзер, хотя очки и линзы там куда дороже, чем в интернете. Про страховку в Костко не знаю.

eye exam не у врачей, а в магазинах плохого качества - там обычно идиоты сидят, не ходите туда, мне так неправильные очки в Таргете сделали.

А для чтения можно готовые очки купить задешево, зачем столько денег тратить на врачей и проч. Уж куда удобнее, чем с лупой будет!!!

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Пудик писал(а):
Девушки, объясните мне, у нас много лет есть глазная страховка. Я так понимаю, что она только подбор очков и оправу покрывает. В глазной клинике у меня ее брать отказались. За последний год у меня сломались три пары очков, привезенных оттуда. Здесь себе ни разу не заказывала, только сыну. Фэнси мне не нужны, самые обычные. Но мне важно удобство и правильный подбор линз, поскольку очень высокая степень близорукости. Какой алгоритм действий?



Второй вопрос про мужа. Ему 60, вблизи давно плохо видит, читает с лупой, но очки заказывать отказывается. Сын, кстати, тоже, водит в очках, но в повседневной жизни пользоваться ими не хочет. Как их убедить? Это только мне так повезло, или все мужчины такие упрямые?

Вопрос про Костко. Там принимают глазную страховку? Можно воспользоваться чужим членством?



все и не только мужчины...
А как муж водит машину? Приборы видит?

После 74 лет вроде ( у нас в Техасе) всех заставляют пойти зрение при замене прав. А у кого права на вождение грузовиком, то в любом возрасте надо зрение проверять. Так моему пришлось идти за рецептом в его 50летие. Не прошел тест.

Лупа, Те же очки. Наверное, ему так удобно.

В магазине пройдитесь вместе возле стойки с очками для чтения, себе померьте, мужу дайте померить. Может он оценит. Купите. Они дешевые, даже если не воспользуется сразу. Время пройдет оценит , что комфортнее, когда обе руки свободные.


В волмарте ведь возвращать можно и обменять.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: