Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:04 
Pink Panther писал(а):
Периодически в темах Всяко-Разно попадается инфо про очки

Где покупать ? если не трудно, плиз, здесь пару ссылок дайте :d_thanx

И вопрос на засыпку - КОГДА капитулировать и понять, что пора их носить ?

Зрение садится, без очков приходится напрягаться (чтение вблизи)
Муж одел примерно в 45.
В 43,5 я пока сопротивляюсь так как знаю, что если начну читать в очках. то обратного пути нет;
или можно как-то восстановить зрение ?
есть у кого реальный опыт ?

ПЫСЫ единственное что хорошего от природы было - это зрение. И сплыло. :j_sad

Может просто света больше надо при чтении. Хорошо упражнения делать для глаз когда зрение падает, погуглите.также очки перфорированные хорошо тренируют зрение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Повтор . :angel

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 26 авг 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
Pink Panther писал(а):
А так я буду себя чувствовать старой клячей. Если очки надену.

Подбери красивую оправу и будешь чувствовать себя гораздо уверенней.
Посмотри . Там можно поиграться FACE SHAPE/FRAME SHAPE
Мне прадовские оправы нравятся, стильно выглядят :c_cool
С учётом того, что ты во Флориде теперь, солнцезащитные надо обязательно.
Можно и поверх очков с диоптриями, например .

Иза , спасибо ! А мне по Аминой ссылке понравилась оправа , та что посветлее . И дешево . https://www.lenscrafters.com/lc-us/prada/8053672384314

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
смотрятся изящнее

Изящно будут смотреться, если будут подобраны с учётом основных правил.
Советы оптометриста https://kachura-nataly.livejournal.com/210584.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
"Оптометрист" вообще неграмотная: слова "вдаль" и "вблизь" пишет раздельно, слово "дужка" через "ш"... :c_laugh
Это ж где таких учили???? :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mrv71 писал(а):
"Оптометрист" вообще неграмотная: слова "вдаль" и "вблизь" пишет раздельно, слово "дужка" через "ш"... :c_laugh
Это ж где таких учили???? :bigeyes

Дева из Израиля, она оптометрист и по сути вопроса объясняет толково. Остальное неважно, или тут полфорума надо отдать на растерзание граммар-наци)) Если её писанина тянет на оскорбление чувств знатоков русской словесности - пишите ей (и в спортлото заодно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Человек, который делает ТАКИЕ ошибки и которому лень прогнать свой криво-коряво написанный текст через элементарный spellcheck, не может быть источником достоверной информации. Она либо совсем дура, либо ей плевать, что о ней читатели подумают. И в том, и в другом случае её писанина не заслуживает доверия.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Pink Panther писал(а):
Периодически в темах Всяко-Разно попадается инфо про очки

Где покупать ? если не трудно, плиз, здесь пару ссылок дайте :d_thanx

И вопрос на засыпку - КОГДА капитулировать и понять, что пора их носить ?

Зрение садится, без очков приходится напрягаться (чтение вблизи)
Муж одел примерно в 45.
В 43,5 я пока сопротивляюсь так как знаю, что если начну читать в очках. то обратного пути нет;
или можно как-то восстановить зрение ?
есть у кого реальный опыт ?

ПЫСЫ единственное что хорошего от природы было - это зрение. И сплыло. :j_sad

моя мама и трое знакомых восстановили по Норбекову., кто-то по Жданову (он последователь какого то американского врача, я забыла в википедии есть)
но надо не лениться и насколько лет помогает не знаю
мама хорошо себе помогла, наверное, на несколько лет, но потом инфаркты и всякие болезни и сейчас у нее заменены хрусталики7

она восстанавливала в районе 58-60 лет, первый инфаркт в 64 был
наверное 4-5 лет продержалась на Норбекове


все методики есть, но работать..... лениво, увы, хотя на себе проверила какое облегчение после упражнений


Последний раз редактировалось Eugenia 27 авг 2018, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Очки тут стоят дофига, даже со страховкой. Мы с мужем заплатили $900 за 3 пары очков. Ему 2 пары и мне 1 для вождения и это с учетом, что я линзы вставляла в свою прежнюю оправу Ray Ban!!! А так бы все $1000 вышло бы! :komp

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я в прошлом году встретила девочку, которая обучает как улучшить зрение, упражнениями. И встретила пару человек, которые у нее научились. Но говорят, что надо упражнения каждый день делать, чтобы поддерживать, а это лениво. Но есть люди, которые привыкают, и для них как зубы почистить.

У меня зрение улучшается туда-сюда в зависимости от диеты. Как джанк начинаю есть - ухудшается, но не больше чем "должно быть" (самые мои минусовые очки). Как перестаю и начинаю оооочень чисто есть - улучшается. Очки переделывала 3 раза уже. Причем хорошо улучшается. На 2-2.5 диоптрии. У мужа также. Но мы сильно диету меняем иногда, до 100% фруктов на месяц-два. Вот за месяц так и меняется. Потом обратно. Так и живем, на качелях :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mrv71 писал(а):
Человек, который делает ТАКИЕ ошибки и которому лень прогнать свой криво-коряво написанный текст через элементарный spellcheck, не может быть источником достоверной информации. Она либо совсем дура, либо ей плевать, что о ней читатели подумают. И в том, и в другом случае её писанина не заслуживает доверия.


Берёшь **** Розенблюма "Оптометрия" и конкретно по пунктам опровергаешь все тезисы. После этого каждый и решит для себя что заслуживает доверия, а что нет. Можешь вообще пройти мимо, если по сути нечего сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ПростоКваша писал(а):
Очки тут стоят дофига, даже со страховкой. Мы с мужем заплатили $900 за 3 пары очков. Ему 2 пары и мне 1 для вождения и это с учетом, что я линзы вставляла в свою прежнюю оправу Ray Ban!!! А так бы все $1000 вышло бы! :komp


Это вы такие находите -)
Онлайн море сайтов где очки можно за 80-150 купить. Мои все очки стоят от 60 до 150$

Это обдираловка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
mrv71 писал(а):
Интересно, что с компом у меня проблем совсем нет, только с чтением, шитьем и проч.


Значит шьете и читаете на меньшем расстоянии, чем расстояние до компа. Все зависит от расстояния.

Допустим, для чтения у кого-то +2,5 диоптрии, то для компа может быть хорошо видно и с +1,0 (зависит опять же от расстояния до компа).

А то что вы отлично видите комп означает, что вы достаточно молоды. Мы же начинаем плохо видеть с небольшого расстояния, и примерно лет в 38-40 (если честно :b_wink ) Т.е. я вот например не вижу без очков на расстоянии примерно 15см. Все что ближе - не вижу. А вот дальше- вижу. Мне 45. Через пару лет расстояние, внутри которого я не вижу, увеличится до 22-25 см. И это нормальный процесс. Чем старше - тем больше расстояние, где мы не видим. Поэтому людям постарше надо 3 зоны диоптрий, сейчас конечно прогрессив линзы делают (в которых больше 2000 разных "окошек"), но много народу до сих пор в три-фокальных очках ходят. Там диоптрии рассчитываются в зависимости от расстояний до объекта. Для чтения (нижнее окошко) - самый большой плюс (по рецепту), в среднее окошко ставят диоптрии для компьютера (или какие еще дела человек делает на этом расстоянии), в верхнюю часть - для дали. И в зависимости от возраста можно предугадать сколько человеку надо ADD диоптрий. ADD - потому что эти цифры всегда добавляются к диоптриям для дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
:d_thanx

за ссылки.
Вот еще забыла сказать - мне очки обязательно нужно мерить. Носовая "горбинка" почти отсутсвует и поэтому мало что подходит по размеру. Ну polarized - the must (для солнцезащитных)

без этой опции я вообще жить не могу. Так что придется телепаться в магаз. Жаль, он-лайн обычно лучше Дилы.

ПЫСЫ пробовала плюс 1 вчера и сегодня - глаза вылазят :bigeyes

У меня еще рано утром, поздно вечером, на дождь (давление падает) зрение ухудшается а потом лучше становится.

Лара, спасибо за идею с диетой. Да, тем больше ягод, тем лучше (немного).
В общем, попробую еще 0,5 для начала. Если подойдет, то куплю в аптеке дешевые, а потом уже к оптометристу.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Когда ?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
lovelyannie писал(а):
Pink Panther писал(а):

А так я буду себя чувствовать старой клячей. Если очки надену.


Я тоже так думала, пока сопротивлялась. Потом поняла что качество и скорость моей работы от вглядывания в текст ухудшаются. Стала носить, но ощущения старой клячи нет, наоборот - приятно: о! как видно-то классно! Какой-то даже праздник, когда очки надевать приходится. Мир вокруг меняется. Тот, который вблизи, в смысле - видно кошачьи глаза с искрами, с переливами, каждую семечку на клубничке - в общем, клевые ощущения.

+1
+ элемент декора для лица
+ разная оправа разное лицо, можно и с формой и цветом играться. хотя я не ношу постоянно, только читаю


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: