Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
спасибо, буду пробовать готовить на этой неделе :angel

а у меня горсть орешек к чаю на завтрак...
гречку переела и временно не охото, но ее обожаю в целом ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:40 
ALIEN писал(а):
Томатный соус зло он должен быть реплейст органической сальсой

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 15:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
Twinky писал(а):
ALIEN писал(а):
Томатный соус зло он должен быть реплейст органической сальсой

:s_thumbup


тут имеется ввиду магазинная томат паста или просто тушеные томаты с приправами?

просто насколько мне известно что помидор это один из немногих овощей, который полезен больше приготовленный чем сырой....

сама томат соусы, пасты с магазина не беру, это бяка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Маленькие кусочки сыра хаварти завернуть в листья шпината ( baby). На удивление, очень вкусно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
На первой странице я поместила список продуктов по категориям и сочетаемости.


А это моя тарелочка. Белковый ужин:
Кабачки на сухой сковороде.
Горбуша ( без кожи ) с луком на сухой сковороде. Рыбу помазала горчицей. Из приправ: соль, перец, чеснок. В конце добавила немного воды, чтобы рыба протушилась под крышкой.
Шпинат ( под рыбой) , томаты, зеленый лук.

Прочитала, что зеленый горошек тоже можно с белком, но, наверное, свежий или замороженный.


Вложения:
P_20180830_183939.jpg
P_20180830_183939.jpg [ 703.29 КБ | Просмотров: 1994 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Поделюсь какой я сковородкой пользуюсь для приготовления "на сухую". Не представляю, как без нее было бы.
Stone Earth Ozeri frying pan

https://www.walmart.com/ip/12-Stone-Ear ... y/37531644

Ко мне она попала случайно, как подарок. Но теперь я только на ней готовлю. Подходит для индукционной плитки. У меня самая маленькая 8". Планирую купить моим маме и свекрови такие.


Вложения:
72e12255-be49-4ceb-87a0-0d84299f04d4_1.c8ab32276361e4599b58f27ecee8b7c9.jpeg
72e12255-be49-4ceb-87a0-0d84299f04d4_1.c8ab32276361e4599b58f27ecee8b7c9.jpeg [ 13.73 КБ | Просмотров: 1940 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я постепенно отвыкают от сладкого и белкового на завтрак. Вариант с крупами мне понравился, если сочетать их с луком, морковью и капустой. Крупы могут быть любые. На этой фотографии у меня пшеничная каша. Кашу люблю с огурцом. Но сегодня нет его, а есть авокадо и шпинат. А так любые овощи из списка 1 и 2 подойдут.


Вложения:
P_20180831_143149.jpg
P_20180831_143149.jpg [ 794.25 КБ | Просмотров: 1927 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
:e_sorry морковь из 3 группы. Ну что за напасть! А так вкусно! Попробую морковь заменить на что-нибудь из 1 и 2 группы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Olka-kroshka писал(а):
у меня проблема в питании, что весь день могу не есть не чувствуя голода... воду пью и ок.... но вечером k 7 до 10 голод находит и сметаю все на ходу.... вот и заставляю себя есть днем, чтоб вечером не быть голодной...сложно это :f_eyebrows


Можно в течении дня есть несколько фруктов, орешек... попробуйте, это вроде и не еда (ну мозг так считает) , а для организма подспорье, и он не будет так сильно кидаться вечером на еду. У меня было так одно время и это мне помогало. Сейчас у меня примерно такое питание получается. Ем целый день фрукты/орешки/миндальное молоко чуть/один кофе, а вечером себе позволяю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
Laara писал(а):
Olka-kroshka писал(а):
у меня проблема в питании, что весь день могу не есть не чувствуя голода... воду пью и ок.... но вечером k 7 до 10 голод находит и сметаю все на ходу.... вот и заставляю себя есть днем, чтоб вечером не быть голодной...сложно это :f_eyebrows


Можно в течении дня есть несколько фруктов, орешек... попробуйте, это вроде и не еда (ну мозг так считает) , а для организма подспорье, и он не будет так сильно кидаться вечером на еду. У меня было так одно время и это мне помогало. Сейчас у меня примерно такое питание получается. Ем целый день фрукты/орешки/миндальное молоко чуть/один кофе, а вечером себе позволяю...


да, такое часто и бывает.... ) спасибки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
OJKTexas писал(а):
:e_sorry морковь из 3 группы. Ну что за напасть! А так вкусно! Попробую морковь заменить на что-нибудь из 1 и 2 группы.



я не знаю про группы....
а про морковь, да.... это углеводы равносильные готовому картофелю...ну почти..))
я ее давно не использую, т к считала что толку от нее мало, а калории лишние.....но иногда (иногда) действительно вкусноту придает блюду... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я морковку только как приправу, для вкуса. Рис с морковью и луком очень вкусно, но оказывается нельзя сочетать с крупами. :j_sad
Наверное, все же лучше, чем с мясом и иногда можно? Так же как и супы крупяные с картофелем и морковью, но без мяса.

Я пару раз сбивалась с курса на этой неделе. Опять беру себя в руки. На овощи надо налечь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
иногда можно, даже нужно, но только иногда :angel


это у моделей "иногда нет".... но им за это и платят)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:07 
Вспомнила про эту тему только сейчас.
OJKTexas, хорошо, что, вы написали, что исправили первые сообщения, обычно уже не заглядываешь в то, что пройдено
Так, там обязательно нужно добавить, что вы указали сколько еда переваривается в кишечнике, а не в желудке
И можете совсем убрать:),
важно другое - сколько еда переваривается в ЖЕЛУДКЕ, когда еда полностью переварилась в желудке, тогда организм не запасает впрок в жир.


OJKTexas писал(а):
На первой странице я поместила список продуктов по категориям и сочетаемости.


А это моя тарелочка. Белковый ужин:
Кабачки на сухой сковороде.
Горбуша ( без кожи ) с луком на сухой сковороде. Рыбу помазала горчицей. Из приправ: соль, перец, чеснок. В конце добавила немного воды, чтобы рыба протушилась под крышкой.
Шпинат ( под рыбой) , томаты, зеленый лук.
Прочитала, что зеленый горошек тоже можно с белком, но, наверное, свежий или замороженный.


Насчет этого блюда, вы всегда можете смешивать растительные и животные белки -ничего страшного, а наоборот обогащает еду.
Если не наедаетесь, можно вместо горошка также иметь chickpeas.
У меня всегда в холодильнике есть на всякий случай или тофу или нут (другое название, называют garbanzo beans).
Я не делаю hummus из него -лишняя возня:) Никогда не покупаю готовый. Никогда не знаешь, когда приготовлено, и что он туда на самом деле кладут, а в третьих, просто не люблю приготовленное в магазинах.
Исключение только тофу, если бы там была антисанитария, то он бы и одного дня не пролежал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:10 
Погуглите о том сколько задерживается пища в желудке, отсюда и нужно плясать :a_plain

вот первая попавшаяся ссылка
ttps://dietalegko.com/interesnyie-stati ... oveka.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: