Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
OJKTexas писал(а):
:e_sorry морковь из 3 группы. Ну что за напасть! А так вкусно! Попробую морковь заменить на что-нибудь из 1 и 2 группы.



я не знаю про группы....
а про морковь, да.... это углеводы равносильные готовому картофелю...ну почти..))
я ее давно не использую, т к считала что толку от нее мало, а калории лишние.....но иногда (иногда) действительно вкусноту придает блюду... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я морковку только как приправу, для вкуса. Рис с морковью и луком очень вкусно, но оказывается нельзя сочетать с крупами. :j_sad
Наверное, все же лучше, чем с мясом и иногда можно? Так же как и супы крупяные с картофелем и морковью, но без мяса.

Я пару раз сбивалась с курса на этой неделе. Опять беру себя в руки. На овощи надо налечь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:14
Сообщения: 144
иногда можно, даже нужно, но только иногда :angel


это у моделей "иногда нет".... но им за это и платят)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:07 
Вспомнила про эту тему только сейчас.
OJKTexas, хорошо, что, вы написали, что исправили первые сообщения, обычно уже не заглядываешь в то, что пройдено
Так, там обязательно нужно добавить, что вы указали сколько еда переваривается в кишечнике, а не в желудке
И можете совсем убрать:),
важно другое - сколько еда переваривается в ЖЕЛУДКЕ, когда еда полностью переварилась в желудке, тогда организм не запасает впрок в жир.


OJKTexas писал(а):
На первой странице я поместила список продуктов по категориям и сочетаемости.


А это моя тарелочка. Белковый ужин:
Кабачки на сухой сковороде.
Горбуша ( без кожи ) с луком на сухой сковороде. Рыбу помазала горчицей. Из приправ: соль, перец, чеснок. В конце добавила немного воды, чтобы рыба протушилась под крышкой.
Шпинат ( под рыбой) , томаты, зеленый лук.
Прочитала, что зеленый горошек тоже можно с белком, но, наверное, свежий или замороженный.


Насчет этого блюда, вы всегда можете смешивать растительные и животные белки -ничего страшного, а наоборот обогащает еду.
Если не наедаетесь, можно вместо горошка также иметь chickpeas.
У меня всегда в холодильнике есть на всякий случай или тофу или нут (другое название, называют garbanzo beans).
Я не делаю hummus из него -лишняя возня:) Никогда не покупаю готовый. Никогда не знаешь, когда приготовлено, и что он туда на самом деле кладут, а в третьих, просто не люблю приготовленное в магазинах.
Исключение только тофу, если бы там была антисанитария, то он бы и одного дня не пролежал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:10 
Погуглите о том сколько задерживается пища в желудке, отсюда и нужно плясать :a_plain

вот первая попавшаяся ссылка
ttps://dietalegko.com/interesnyie-stati ... oveka.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:14 
OJKTexas писал(а):
Я морковку только как приправу, для вкуса. Рис с морковью и луком очень вкусно, но оказывается нельзя сочетать с крупами. :j_sad
Наверное, все же лучше, чем с мясом и иногда можно? Так же как и супы крупяные с картофелем и морковью, но без мяса.

Я пару раз сбивалась с курса на этой неделе. Опять беру себя в руки. На овощи надо налечь.



Это глупость, не знаю кто придумал, что нельзя морковь сочетать с крупами. Ага, они поставят сотни запретов, а потом срываются на джанк,
не верьте всему, что пишут.
ЛЮБУЮ растительную пищу вы можете сочетать или с крупами, углеводами, или с белками.
Я делюсь своим собственным опытом, а не так "как пишут".
Морковь (хоть сырая, хоть вареная) прекрасно сочетается хоть с крупами, хоть с белками, и, наоборот, выводит всякие лишние остатки, особенно салат "метелка (капуста с морковкой и немного ябл.уксуса с оливк.маслом) :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 09:18 
Только вчера была в компании, где было человек 15 женщин моложе и моего возраста и немного старше,
и может две только с хорошими фигурами.
Без хвастовства скажу - фигура у меня просто великолепная :angel
Без здорового питания,может будет фигура, но не будет здоровья..
Смотрю здесь почти во всех темах про питание озабочены подсчетом калорий, как будто не важно, а что же эти калории составляют.
И джимом хоть до седьмого пота выжимайся, без знания, о том что ты ешь, будет ходить такой качок с животиком:).
И видела кстати немало йогинь с лишним весом, и не просто лишним, а очень-очень лишним:) или с животиками, нет, они не были прегнант.
Конечно, джим, йога необходимы поддерживать тонус мышц, а йога еще и гибкость тела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:53 
Еще подскажу одно правило.
Сырые овощи ешьте всегда ПЕРЕД едой, вы приготавливаете желудок к еде, выделяется желудочный сок и опять же растит.еда помогает вывести все из организма.
И я никогда не ем жареное.
Конечно, если вы зажарили морковь на раст.масле, она принесет лишние калории,
а тушеная, вареная морковь - только пользу.
И не забывайте витамины из моркови усваиваются только с раст.маслом, поэтому в морковку всегда добавлю немного раст.масла, а в сырую еще ябл.уксус.

OJKTexas писал(а):
Заметила, что без всяких соусов и подлив, съедаю гораздо меньше, чем обычно. Порции.


Подливы и соусы - самое зло, они вызывают аппетит, и забивают и перебивают натуральный вкус еды.
и в них часто очень много соли и конечно, крахмалы. И, согласна, иногда их делают безумно вкусными, особенно в ресторанах,
поэтому я в ресторане уточняю, чтобы не было ничем полито и подавали без них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Jessica_ спасибо за поддержку. Морковь буду есть. Да, салатик из сырых перед ужином. Утром не впихнуть в себя сырые. Только теплое и вареное.

Сейчас в России. Ох, трудно сдержаться. Поела немного пельменей и капусты морской с кальмаром. Селёдки с хлебом. Теперь все, начинаю заново. Кстати от хлеба в Америке отучилась , даже здесь не тянет на бутерброды. Мясо с салатом продолжаю есть или с тушеными овощами. И крупы с овощам.

Пока так и продолжают углеводы утром ( крупы, картошка или хлеб), а мясо вечером. На обед - фрукты . Молочное на полдник иногда или на второй завтрак. Один раз в неделю разгрузочный день - голодание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Как интересно тут у вас... только заметила эту тему..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 03:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нашла приложений для телефона:

"Lose weight without dieting" in Play Store:
https://play.google.com/store/apps/deta ... riecounter

Неплохое, есть русские блюда и американские. Записи ведутся ежедневно: что поел, как потратил.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: