Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Предлагаю делиться своими находками по уходу за собой. Уверенна, что многие могут и поделиться хорошими советами и найти что-то новое для себя. :angel

Я очень прошу вас девочки не критиковать друг друга, можно достойно высказывать свое мнение и задавать вопросы, если вы считаете, что такой метод не работает.

И еще, пожалуйста, пишите о том, что вы сами уже опробовали и это для вас работает. Не надо статей из интернета. :n_no

Это для идей и обмена опытом, чтобы дольше оставаться здоровыми и радоваться жизни. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Начну с себя. :b_wink
Я уже где то здесь писала, что я делаю по уходу за собой, но повторюсь и попробую описать всю систему. Времени у меня особо нет, я работаю, вечно занята, вечно полна проектов что то сделать и успеть, как многие из нас, поэтому эти наработанные привычки очень выручают и не занимают лишнего времени. Ну кроме спорта наверное... Попробую поставить среднее затрачиваемое время.

Проснувшись утром я не встаю резко с кровати, лежа поднимаю руки и ноги и кручу кистями и ступнями, сгибаю и разгибаю колени, чтобы размять мышцы слегка.
Одеваю футболку и спортивки и занимаюсь под Body Dance (их легко найти на ютюбе), это моя утренняя гимнастика уже 20 лет. Я делаю все вполсилы, чтобы себя не травмировать -утро же! :bigeyes Моя цель проснуться окончательно. 45-50 минут.
Большой плюс от занятий утром прилив энергии, которого хватает на целый день! Т.е. я прихожу с работы не уставшая, у меня еще куча сил и желаний что делать. Говорю из опыта, потому что за 20 лет было много возможностей сравнить самочувствие с зарядкой по утрам и без нее. Также лично для меня это ускоряет мой метаболизм. В периоды, когда я не упражняюсь утром по каким либо причинам, вес начинает расти. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Переходим к водным процедурам. :c_laugh
Я чередую душ и ванну утром в зависимости когда мою голову. Итак, намочила тело и лицо, накладываю маску на морду лица. Я использую разные, чередую. Намыливаю очень жесткую! мочалку, спецом из России привезла и, начиная с ног, массирую все тело- 1 минута. Затем беру жесткую щетку и массирую в том же порядке, еще одна минута. Жесткая щетка работает как скраб. Т.е. отшелушивает мертвые клетки и тонизирует кожу. Ну и конечно дает приятные ощущения. :a_plain

Все смываю, напоследок холодный душ, тоже не больше минуты. Раньше пользовалась тазиком, предварительно налив в него холодной воды. Но что то перешла на душ со временем, хотя энергия стоячей воды мне нравилась больше. Все вместе 10-15 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Далее беру кусочек льда из морозилки и протираю лицо, шею и область декольте. Промакаю мягким полотенцем. Затем серум на лицо и шею и отдельный под глаза. Увлажняющий крем на лицо, питательный под глаза. Жирный крем на ступни, колени и локти. Я использую синюю Нивею. Крем для тела. Массаж 2 минуты профессиональным массажером верхней части ног, попы, живота и спины докуда достану :c_laugh . Вот такой массажер :s_thumbup https://www.myobuddy.com/?gclid=Cj0KCQj ... cDEALw_wcB
Далее санскрин и мейкап, еще минут 10.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Кстати, не по теме, но все же...
Пока все эти крема и мейкапы наношу, с некоторого времени включаю вот такие уроки англиского
https://secure3.eslpod.com/ для улучшения произношения и говорю вслух вместе с учителем. Раньше они были бесплатно, потом раскрутились и стало все за деньги, но на рутрекере все эти подкасты есть free. Может кому-то тоже актуально. Я предпочитаю English Cafe. Полчаса в день без потери времени и произношение заметно улучшилось за несколько месяцев. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Бакс , какая молодец ! Я тоже так хочу . Но , как говорят , лень вперед меня родилась . :c_laugh Но вообще , очень правильно . Мне такой подход очень нравится ! От себя добавлю . У меня "работает" для волос такой метод . Когда бальзам наношу , я всегда расчесываю его по волосам , долго , массируя . И волосы расчесываю мокрыми . Они в это время эластичные и слабые вычесываются сразу , и здоровые не вырываются . Феном стараюсь не пользоваться по возможности . Как мне кажется , с учетом всех возрастных изменений , волосы у меня довольно хорошие по состоянию , густоте и качеству ( не про прически речь ) . Бакс , у вас волосы - просто мечта ! Очень люблю темноволосых , прям неровно дышу . ))) Муж , правда , уже чернобрысый , но тоже , дышу неровно , очень неровно . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девочки, кто не любит спорт, это ничего страшного, мы все разные...
Но посмотрите, что писал знаменитый врач Николай Амосов:
Цитата:
Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки – то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта:

Первый – еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.
Второй – физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам – особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому – хотя бы 20 – 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 – 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю – нереально. Но – полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой».

взято отсюда http://fit4brain.com/6985


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
nata_se писал(а):
У меня "работает" для волос такой метод . Когда бальзам наношу , я всегда расчесываю его по волосам , долго , массируя . И волосы расчесываю мокрыми . Они в это время эластичные и слабые вычесываются сразу , и здоровые не вырываются .

Правильно, Наташик, я тоже волосы расчесываю мокрыми, вернее я их под струей воды под душем руками "расчесываю", расческой практически не пользуюсь.
И еще я делаю массаж кожи головы в течение дня несколько раз - запускаю пальцы в волосы и мелкими круговыми и слегка давящими движениями прохожусь по скальпу. Это приподнимает корни, т.е. прическа выглядит лучше и стимулирует волосяные луковицы. Времени не занимает вообще. Я думаю, что эта моя многолетняя привычка сохранила хоть что то на моей голове:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Baks писал(а):
Девочки, кто не любит спорт, это ничего страшного, мы все разные...
Но посмотрите, что писал знаменитый врач Николай Амосов:
Цитата:
Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки – то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта:

Первый – еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.
Второй – физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам – особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому – хотя бы 20 – 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 – 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю – нереально. Но – полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой».

взято отсюда http://fit4brain.com/6985

cамое легкое еда и властвовать собой, самое тяжелое физкультура сплошной стресс :c_laugh (занимаюсь, относительно регулярно всю жизнь - но терпеть не могу) хорошо сейчас выручает слушать или смотреть что то познавательное пока тратишь время на бренное тело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
какая вы, Бакс, организованная! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Ага Женя, спасибо, я стараюсь :e_braces
С понедельнка по четверг после работы и в субботу с утра я еду в джим. Это я просто люблю, знаю, что не всем подходит, поэтому углубляться не буду. Напишу только про сауну. Я после класса принимаю душ, смываю мейкап. Потом сижу в сауне 10-12 минут. Сауна здесь не сильно горячая, как баня в России, поэтому можно использовать часто. Сидя в сауне я растираю несколько капель вот этого масла https://www.youtube.com/watch?v=NoMz5fzRGV0
Начала не так давно, ну может несколько месяцев назад. Не знаю помогает или нет, но мне терять нечего, :c_laugh а время использовать рационально я люблю. Чего впустую сидеть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
И эти 10-12 минут в сауне очень помогают мне спать ночью! Не говоря уж о бенефитах для кожи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Eugenia писал(а):
какая вы, Бакс, организованная! :s_thumbup


Согласна! Супер, просто!

У меня по молодости был тоже полный ритуал. Утром тоже гимнастика, лицо и шею льдом протирала - так классно!

Видимо, до сих пор живу на бенефитах, накопленных регулярным уходом в молодости.

Потому что ленивая стала, как скотинка. Плюс, за два года фул тайм колледжа я себя вообще забросила, засыпала зачастую на диване внизу, не смыв косметику даже. Хотя косметика у меня минимальная, но все равно.

Вот недавно хоть немного стала браться за себя, потому что начала сдавать. Даже ногти наконец-то стала делать, нашла хороший салон. Надеюсь, ещё не поздно :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Joie писал(а):
У меня по молодости был тоже полный ритуал. Утром тоже гимнастика, лицо и шею льдом протирала - так классно!
Видимо, до сих пор живу на бенефитах, накопленных регулярным уходом в молодости.
Потому что ленивая стала, как скотинка.
Вот недавно хоть немного стала браться за себя, потому что начала сдавать. Даже ногти наконец-то стала делать, нашла хороший салон. Надеюсь, ещё не поздно :)

Конечно не поздно! Самое время :m_yes Я тоже раньше только гимнастику по утрам делала, ну и холодной водой обливалась, это да, все многолетние привычки. Но чтобы и утром и вечером заниматься, да еще массажи всякие, это только ближе к 50 начала. Очень помогает в борьбе с климаксом :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда ухоженная
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Вообще, если человек способен выработать привычку регулярно чистить зубы, к примеру, то все остальные привычки вырабатываются тем же путем :c_laugh Сначала надо себя слегка пинать и мотивировать, а потом уже процесс сам будет нестись :b_wink
Все дело в регулярности.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: