Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Война писал(а):
Robbin1 писал(а):
Не знаю в какую тему больше подходит (во Всяко Разно не хочу), запощу здесь - очень рекомендую книгу, о влиянии состояния нашего ЖКТ и особенно микрофлоры кишечника на работу всего организма, здоровья, и профилактики многих заболеваний.
Я слушаю аудио-книги, но она есть на амазоне в обычном формате

https://www.audible.com/pd/Brain-Maker- ... 42XR5XTBP&

надо включать больше ферментных продуктов и продуктов содержащих пробиотики в питание для здорового кишечника. Я кстати и раньше много читала, да и сама знаю это, что состояние кишечника/его микрофлора влияет и на старение организма в целом и как мы выглядим (состояние кожи, волос и пр).


Я тут немного попила инулин. Про инулин можно почитать в интернете, ему поют дифирамбы и очень нахваливают. Это пребиотик. Могу сказать что мне мало когда в жизни было так херово. Причем я не сразу поняла из-за чего у меня такие боли. У меня кишечник выкручивало так, что я принимала трамадол. Ей Богу, схватки не были такими болезненными.


Жуть.

Я лично, да и в книге врач пишет тоже, "За" за только натуральные ферментативные продукты и пробиотики, - кефир, натуральные йогурты без добавок, кимчи, квашенная капуста, маринованные огурцы и пр овощи, яблочный уксус, даже некторые виды сыров и тд.

Никогда ни каких капсул не принимаю с пробиотиками, у нас в HEB еще продают бутыльки с жидкость пробиотики. Зачем, - столько натуральных ферментных/ пробиотик продуктов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Robbin1 писал(а):
Не знаю в какую тему больше подходит (во Всяко Разно не хочу), запощу здесь - очень рекомендую книгу, о влиянии состояния нашего ЖКТ и особенно микрофлоры кишечника на работу всего организма, здоровья, и профилактики многих заболеваний.
. Я кстати и раньше много читала, да и сама знаю это, что состояние кишечника/его микрофлора влияет и на старение организма в целом и как мы выглядим (состояние кожи, волос и пр).


В соседнюю, про макияж для предпенсионеров. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Война писал(а):
Я тут немного попила инулин. Про инулин можно почитать в интернете, ему поют дифирамбы и очень нахваливают. Это пребиотик. Могу сказать что мне мало когда в жизни было так херово.


А вы в каком виде принимали? У меня порошок белый, чистый инулин, мне очень понравился. С кофе вместо конфетки около 1г в день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Zoyi писал(а):
Война писал(а):
Я тут немного попила инулин. Про инулин можно почитать в интернете, ему поют дифирамбы и очень нахваливают. Это пребиотик. Могу сказать что мне мало когда в жизни было так херово.


А вы в каком виде принимали? У меня порошок белый, чистый инулин, мне очень понравился. С кофе вместо конфетки около 1г в день.



Порошком принимала. Причем я до этого пила кофе из цикория. Один вид хорошо пошел, а от второго так же живот крутило. Но тогда я не связала это с инулином. Подумала что напиток не свежий. Купила его на акции в магазине, там срок годности подходил к концу. Впрочем, цикорий я пила не из-за инулина, а для того что бы снизить дозу кофеина.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Инулин получают из разных растений. Может все таки есть разница. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Maribella писал(а):
Я читала недавно, что проботики это скэм и вообще мало влияют на здоровье. А соленые квашеные овощи говорят, один из факторов риска для рака. :e_sorry


Вообще-то, пробиотики это микроорганизмы, бактерии, заселяющие кишечник человека, типа лакто и бифидобактерии. И они играют важную роль как в формировании иммунного ответа так и выработке витаминов, гормонов и тд. Поэтому важно следить за питанием и работой кишечника чтобы не "убить" полезную микрофлору или не провоцировать рост патогенной.

Квашенная капуста может быть вредна только в двух случаях, либо сам солил и переложил соли/уксуса либо при нарушении технологии соления когда дома солят и потом травятся (ботулизм н-р когда не правильно консервируют овощи в дом условиях). Но я не знаю кто в америке солит капусту или консервирует её дома.

Онкология может вызываться огромным кол-вом факторов, нелзя сказать что те кто едят квашенную капусту в более сильной степени предрасположены к возникновению рака. Так тогда можно сказать о чём угодно. Раковые клетки нр также "любят" сахар, почитайте, при чём больше чем квашенную капусту.
Нет единой причины возникновения рака, а у тех у кого есть такая наследственность или предрасположенность, - не только квашенная капуста, а любой другой фактор (возмножно безобидный для большинства людей) - будет триггером для роста рак.клеток. Если говорить о профилактике рака, то тогда лучше беспокоиться о том чтобы снизить потребление сахаросодержащих продуктов включая булочки/пасты и пр изделия их муки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Девочки, кто-нибудь худеет, если да, то как? Или откладываем жирок к зиме?:)))
я после лета что-то забросила себя, опять сладкое начала есть, разнеслась слегка вширь и вообще.

Слушаю аудио-книжку сейчас, - "The Obesity Code" by Dr.Fung, - о роли инсулина/инсулино-резистенстности при похудении/набирании веса и intermittent fasting.
Интересно :s_thumbup
https://www.audible.com/pd/The-Obesity- ... B01MYMRVSQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Сплошные глупости на этой странице. Пребиотики и пробиотики это разные вещи. Один из главных пребиотиков это клетчатка.
Квашенную капусту не консервируют, "закатывая" в банках, поэтому никакого ботулизма там в принципе не может быть.
В квашенную капусту не кладется уксус.
Вредна она может быть, если испорчена. Если вместо лактобактерий в ней развились гнилостные и др. бактерии (напр., при неправильной тем-ре). Но кто же будет есть гнилые продукты?
Еще капуста (в любом виде. Кроме сока, пожалуй) может быть не лучшей едой для людей с проблемами поджелудочной ж. потому что в ней много грубой клетчатки.
И да, есть в Америке люди, кто солит капусту (и не только). Я, например :be

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты-7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 22:00 
Robbin1 писал(а):
Девочки, кто-нибудь худеет, если да, то как? Или откладываем жирок к зиме?:)))
я после лета что-то забросила себя, опять сладкое начала есть, разнеслась слегка вширь и вообще.

Слушаю аудио-книжку сейчас, - "The Obesity Code" by Dr.Fung, - о роли инсулина/инсулино-резистенстности при похудении/набирании веса и intermittent fasting.
Интересно :s_thumbup
https://www.audible.com/pd/The-Obesity- ... B01MYMRVSQ



Не слушайте нашего местного тролля Jessica1 . Не дай Бог выглядить как она.. старческий урюк.

intermittent fasting отличная вещь. :m_yes Жалко автор темы ушла..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: