Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
В повседневной жизни я больше Цимень применяю - как бы на этом я и руку набила больше всего. А есть еще куча других техник, которые я знаю, но не применяю. А еще сколько всего есть что даже руки не доходят попробовать.

Ну бацзы, как бы, само собой, потому все таки это как бы основы и связано с домом, да и с Цимень тоже.

Я же не мастер феншуй, у которого это дело его жизни. Это вот как хирург, если каждый день по нескольку операций, то знает от и до. А если раз в год делает, но надо в книжки позаглядывать, да и руки трясутся... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Спасибо за ответ! Да цимень полезная штука. Хотя я сама мало применяю пока что, но сестре моей здорово помогают поездки. я аж сама удивляюсь.
мне еще выбор дат нравится, уже пару раз проверила -когда во всякие ша что то важное делаю, то постоянно какие то задержки и препятствия!

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
очередной фш прогноз на октябрь от мингли https://www.mingli.ru/blog/post/997

для меня в этом месяце мало хороших секторов, у нас на юге туалет ,единственно хорошо- на северо востоке -кухня.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, у кого получится, можете сегодня сьездить на СВ в час Петуха. Не получится - дома усядьтесь спиной на СВ, желательно на СВ дома и помедитируйте.

В этот час очень хорошая структура - Птица падающая в гнездо. Но не только она. Там есть еще фишки, рассеивающие всякие неприятности и подавляющие ваших врагов. Можете в этом секторе в колокол позвонить, помедитировать, 50 раз отжаться...свечи пожечь...в общем какое то шуршание устройте. :c_laugh

Я только сегодня глянула на специфику, очень хорошо. Хорошо всем, кроме тех у кого в году или дне Ген, Янский Металл. Для этих может быть что просто выкосит всех конкурентов, но придется расплачиваться чем-то. Типа могут украсть что-то, или можете сами по глупости потерять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Silver Bullet, Пулечка, bожечки-ложечки, увидела вас в другой теме - как я рада, что вы тут!
Мне ваши активации очень помогали , прямо восторг!
Потом заказывала на мингли у консультанта несколько раз - как-то не очень вообще..
еще карту она мне делала (с мингли которая) детскую бацзы - понравилось сильно, что письменно и я могу ее перечитывать. Большинство предлагают какую-то многочасовую устную консультацию по скайпу - это ужасно неудобно, конечно.
Заказала ей еще одного ребенка карту.
Так и не учусь сама, некогда, так, хватаю прогнозы то тут то там.

Вот у меня дракон и собака в карте, вроде столкновение, и месяц собаки, но вроде это сокровищница для меня? или болезнь? :c_laugh
Прибыли правда стало больше, насчет здоровья ничего сказать не могу, тут я перманентно на измене нахожусь.. :2gunfire:

Вот бы вас да в консультанты!! Столько вопросов у меня - море!!
Буду следить за темой :lv

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Shvetka писал(а):
Silver Bullet, Пулечка, bожечки-ложечки, увидела вас в другой теме - как я рада, что вы тут!
Мне ваши активации очень помогали , прямо восторг!
Потом заказывала на мингли у консультанта несколько раз - как-то не очень вообще..
еще карту она мне делала (с мингли которая) детскую бацзы - понравилось сильно, что письменно и я могу ее перечитывать. Большинство предлагают какую-то многочасовую устную консультацию по скайпу - это ужасно неудобно, конечно.
Заказала ей еще одного ребенка карту.
Так и не учусь сама, некогда, так, хватаю прогнозы то тут то там.

Вот у меня дракон и собака в карте, вроде столкновение, и месяц собаки, но вроде это сокровищница для меня? или болезнь? :c_laugh
Прибыли правда стало больше, насчет здоровья ничего сказать не могу, тут я перманентно на измене нахожусь.. :2gunfire:

Вот бы вас да в консультанты!! Столько вопросов у меня - море!!
Буду следить за темой :lv


:c_laugh ... еще мне в консультанты не хватало...

совет тем кто берет консультацию устно - записывайте все на диктофон в телефоне. Будете переслушивать потом много раз... :c_laugh

ну по расчетам поездок мне как бы равных нет - шучу, конечно...рада что вам помогло. Если буду что то видеть дельное по поездкам, то буду сюда кидать, следите за темой. Мне просто не всегда попадаются на глаза такие что всем подходят, а свои не могу давать, потому что они могут мне быть идеально, а вам неприятности могут случиться или никак.

В месяц собаки нет столкновения, которое вашу карту активизирует, не переживайте. Сокровищница открывается только при куче условий - если по событиям хорошо, то значит условия выполнились. Наслаждайтесь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Пуля, пока ты вернулась, давай таки подробно разберём и сравним два участка для постройки дома в 8 или 9 периодах. Адреса я в личку скину сейчас :d_thanx


Вложения:
A4154E57-CCF7-4AB0-BA22-02E35FECE72B.jpeg
A4154E57-CCF7-4AB0-BA22-02E35FECE72B.jpeg [ 889.01 КБ | Просмотров: 1611 ]
FD351C1F-3B62-417F-AA93-E6651E142B65.jpeg
FD351C1F-3B62-417F-AA93-E6651E142B65.jpeg [ 818.7 КБ | Просмотров: 1611 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Привет, Мелисса... вы все никак место себе не присмотрите? :c_laugh Посмотрю участки скорей всего завтра, а то у меня сегодня культурная программа на целый день. Утром еще не проснулась, не буду смотреть, а то могу напутать чего-то...

Напиши мне еще в личку какой господин дня у твоего мужа, я так понимаю что он у вас основной добытчик в семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Та вот все никак, выбирать совсем из из чего, может в ближайшие год- два все таки что сложится.
Янский огонь бин у него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Silver Bullet писал(а):
Девочки, у кого получится, можете сегодня сьездить на СВ в час Петуха. Не получится - дома усядьтесь спиной на СВ, желательно на СВ дома и помедитируйте.

.

Эх, я пропустила, увидела очень поздно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Та вот все никак, выбирать совсем из из чего, может в ближайшие год- два все таки что сложится.
Янский огонь бин у него.


Если он Бин, то ему хорошо фасад на Свинью и Обезьяну. На Обезьяну в 8 периоде отстойные звезды, разве только исхитриться на самый краешек Запад-1. На Свинью хорошо. Это на север значит. Но на Север получается как бы глобально против ландшафта и 9-ка будет заперта.

Тут надо бы взвесить все за и против. Я так не могу рекомендовать. Ну допустим, рассмотрим оба варианта в плане участков.

Первый участок - что на Свинью, что на Крысу, дом будет стоять странно, как бы по диагонали к участку и вьезд не удастся сделать с Пантер плейс, надо будет с другой стороны, с дороги.

Второй лот мне больше нравится, но там по дороге, как бы только на Свинью гармонично смотрится, на Обезьяну опять шиворот-навыворот. Обезьяна, кстати, не только полезный бог, но и прямые деньги для мужа. Он же у тебя чиновник, а прямые деньги это как раз зарплата.

Если ориентироваться на обезьяну то как бы на №2 может и не удастся построить, а если брать Свинью и делать против основного течения ци в местности, то надо убедиться что другие факторы перевешивают - что триграмма дома мужа поддерживает, что удастся спальни расположить удачно, вьезд на участок, ворота и так далее. Здесь рисковано, очень уж против движения все.

Если честно, то тут надо много информации собрать и обработать если делать с толком. Так навскидку я написала, но может если копнуть глубже, то окажется что есть и другие варианты.

Например на №1 можно было бы на Лошадь. Но надо знать что Лошадь для мужа. Для Бин Лошадь грабитель богатства. Если муж сам не "грабитель" то это означает что его будут зажимать конкуренты. Бинам плохо грабители.

Тут такой алгоритм 1,2,3,4,5 - все надо проанализировать, поставить + и -, а потом посмотреть что перевесит.

В сабдивижене №2 мне нравится участок справа он прямоугольного озера, на СЗ от того что ты выбрала. На нем можно красиво построить на Обезьяну. Водные попадают красиво. Мне этот сабдивижен вообще нравится больше.

Тебе надо найти какого-то консультанта, которые с тобой будет все участки имеющиеся разбирать. Потому что я сейчас насоветую, а окажется что у мужа в карте какая то штука, или дом вы выберете, который по комнатам будет отстойный - может не получится вписать. Это рисковано так советовать.

И надо проверить как ты на будешь на дом реагировать. У тебя карта подозрение на визави, если я правильно помню (не знаешь часа). Эти карты все потенциально проблемные по здоровью - надо это тоже учесть. Деньги еще не все в жизни.
Также посмотри когда у вас с мужем меняются периоды удачи. Лучше на стыке смены периодов не затевать переезды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
:d_thanx :d_thanx

А если на бацзы особо не заморачиваться, а по сань Юань смотреть? Это ж наверное мало возможно сделать дом чтоб он по всем системам идеально подходил. Если например построить дом с прудом перед домом с фасадом на север 2, но дверь подвернуть на север 1, гараж в 6-1, спальни в 1-6, мастер в 9-7 и кухней в 4-3.
На изогнутой улице только три лота пустые, два из них вообще даже рассматривать не стоит, а вот этот третий не на продаже, но могут выставить со временем. На паре лотов дома сейчас строят, на карте не показаны ещё.

У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
:d_thanx :d_thanx

А если на бацзы особо не заморачиваться, а по сань Юань смотреть? Это ж наверное мало возможно сделать дом чтоб он по всем системам идеально подходил. Если например построить дом с прудом перед домом с фасадом на север 2, но дверь подвернуть на север 1, гараж в 6-1, спальни в 1-6, мастер в 9-7 и кухней в 4-3.
На изогнутой улице только три лота пустые, два из них вообще даже рассматривать не стоит, а вот этот третий не на продаже, но могут выставить со временем. На паре лотов дома сейчас строят, на карте не показаны ещё.

У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Лучше с бацзы как раз заморачиваться. Даже если звезды не супер, но на входе полезный бог или деньги, то это лучше чем супер-звезды и на входе что-то неполезное. Полезный элемент на входе защитит от всех периодов неудач.

Вот, к примеру, будет хорошая денежная звезда на входе, но это будет грабитель богатства. Значит деньги будут зарабатываться, но они будут уплывать все время - то одно, то другое, причем не себе, а другим.

Это все равно как есть люди, у кого в карте власть процветает, да еще и на деньгах сидит. Таких людей надо нанимать на работу - они будут приносить деньги боссу. А сами никогда не разбогатеют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Zoyi писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel

Zoyi, как быстро у вас птица срабатывает? я всего пару раз ее пробовала дома, но дело было СЗ , она там слабовата, я не заметила результатов.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: