Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Та вот все никак, выбирать совсем из из чего, может в ближайшие год- два все таки что сложится.
Янский огонь бин у него.


Если он Бин, то ему хорошо фасад на Свинью и Обезьяну. На Обезьяну в 8 периоде отстойные звезды, разве только исхитриться на самый краешек Запад-1. На Свинью хорошо. Это на север значит. Но на Север получается как бы глобально против ландшафта и 9-ка будет заперта.

Тут надо бы взвесить все за и против. Я так не могу рекомендовать. Ну допустим, рассмотрим оба варианта в плане участков.

Первый участок - что на Свинью, что на Крысу, дом будет стоять странно, как бы по диагонали к участку и вьезд не удастся сделать с Пантер плейс, надо будет с другой стороны, с дороги.

Второй лот мне больше нравится, но там по дороге, как бы только на Свинью гармонично смотрится, на Обезьяну опять шиворот-навыворот. Обезьяна, кстати, не только полезный бог, но и прямые деньги для мужа. Он же у тебя чиновник, а прямые деньги это как раз зарплата.

Если ориентироваться на обезьяну то как бы на №2 может и не удастся построить, а если брать Свинью и делать против основного течения ци в местности, то надо убедиться что другие факторы перевешивают - что триграмма дома мужа поддерживает, что удастся спальни расположить удачно, вьезд на участок, ворота и так далее. Здесь рисковано, очень уж против движения все.

Если честно, то тут надо много информации собрать и обработать если делать с толком. Так навскидку я написала, но может если копнуть глубже, то окажется что есть и другие варианты.

Например на №1 можно было бы на Лошадь. Но надо знать что Лошадь для мужа. Для Бин Лошадь грабитель богатства. Если муж сам не "грабитель" то это означает что его будут зажимать конкуренты. Бинам плохо грабители.

Тут такой алгоритм 1,2,3,4,5 - все надо проанализировать, поставить + и -, а потом посмотреть что перевесит.

В сабдивижене №2 мне нравится участок справа он прямоугольного озера, на СЗ от того что ты выбрала. На нем можно красиво построить на Обезьяну. Водные попадают красиво. Мне этот сабдивижен вообще нравится больше.

Тебе надо найти какого-то консультанта, которые с тобой будет все участки имеющиеся разбирать. Потому что я сейчас насоветую, а окажется что у мужа в карте какая то штука, или дом вы выберете, который по комнатам будет отстойный - может не получится вписать. Это рисковано так советовать.

И надо проверить как ты на будешь на дом реагировать. У тебя карта подозрение на визави, если я правильно помню (не знаешь часа). Эти карты все потенциально проблемные по здоровью - надо это тоже учесть. Деньги еще не все в жизни.
Также посмотри когда у вас с мужем меняются периоды удачи. Лучше на стыке смены периодов не затевать переезды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
:d_thanx :d_thanx

А если на бацзы особо не заморачиваться, а по сань Юань смотреть? Это ж наверное мало возможно сделать дом чтоб он по всем системам идеально подходил. Если например построить дом с прудом перед домом с фасадом на север 2, но дверь подвернуть на север 1, гараж в 6-1, спальни в 1-6, мастер в 9-7 и кухней в 4-3.
На изогнутой улице только три лота пустые, два из них вообще даже рассматривать не стоит, а вот этот третий не на продаже, но могут выставить со временем. На паре лотов дома сейчас строят, на карте не показаны ещё.

У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
:d_thanx :d_thanx

А если на бацзы особо не заморачиваться, а по сань Юань смотреть? Это ж наверное мало возможно сделать дом чтоб он по всем системам идеально подходил. Если например построить дом с прудом перед домом с фасадом на север 2, но дверь подвернуть на север 1, гараж в 6-1, спальни в 1-6, мастер в 9-7 и кухней в 4-3.
На изогнутой улице только три лота пустые, два из них вообще даже рассматривать не стоит, а вот этот третий не на продаже, но могут выставить со временем. На паре лотов дома сейчас строят, на карте не показаны ещё.

У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Лучше с бацзы как раз заморачиваться. Даже если звезды не супер, но на входе полезный бог или деньги, то это лучше чем супер-звезды и на входе что-то неполезное. Полезный элемент на входе защитит от всех периодов неудач.

Вот, к примеру, будет хорошая денежная звезда на входе, но это будет грабитель богатства. Значит деньги будут зарабатываться, но они будут уплывать все время - то одно, то другое, причем не себе, а другим.

Это все равно как есть люди, у кого в карте власть процветает, да еще и на деньгах сидит. Таких людей надо нанимать на работу - они будут приносить деньги боссу. А сами никогда не разбогатеют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Zoyi писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel

Zoyi, как быстро у вас птица срабатывает? я всего пару раз ее пробовала дома, но дело было СЗ , она там слабовата, я не заметила результатов.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Silver Bullet писал(а):
Лучше с бацзы как раз заморачиваться. Даже если звезды не супер, но на входе полезный бог или деньги, то это лучше чем супер-звезды и на входе что-то неполезное. Полезный элемент на входе защитит от всех периодов неудач.


Тогда получается в чем смысл заморачиваться на феншуй и летящие звезды? Построил на полезного бога по бацзы и живи припеваючи.

Zoyi писал(а):
Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel


К сожалению у нас вариантов не просто нет на рынке, а их практически не существует в природе в тех локейшенах, где бы окупилось построить хороший дом. Либо район не подходит из-за школ и комьюта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Тогда получается в чем смысл заморачиваться на феншуй и летящие звезды? Построил на полезного бога по бацзы и живи припеваючи.


Припеваючи не получится. Все что по звездам будет тоже срабатывать. Просто полезный бог будет в последнюю минуту приходить на помощь если звезды совсем отстойные. Заболел человек каким то раком, допустим, а ему раз - и бесплатно дали экспериментальную программу и вылечили. Это я, конечно, ужасный экстрим привела как пример... может быть разный размер неприятностей.

Можно не полезный бог, а можно защищающий элемент, деньги... что то хорошее.

У меня на двери 82 в доме поддержана ландшафтом. 82 как бы с 2-кой стремно, но у меня процветающая - а это комбинация недвижимости. Мы за эти годы накупили недвижимости по самое немогу... :c_laugh

Так же у меня дом на Быка - это мой благородный по году, плюс защищает меня от Крысы, которая придет в следующем такте удачи и долбанет по моей Лошади, которая у меня формирует структуру карты. Также Бык это хранилище металла - моих денег и регулирует температуру в карте.

Если бы дом у меня был на другие хорошие звезды и не был бы Быка, то мне было бы тяжело пережить следующие 10 лет удачи, даже с хорошими звездами. Все таки карта бацзы это 30% удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
taitai писал(а):
Zoyi писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel

Zoyi, как быстро у вас птица срабатывает? я всего пару раз ее пробовала дома, но дело было СЗ , она там слабовата, я не заметила результатов.


Не надо Птицу на СЗ брать. Это же Бин, а Бин на СЗ в могиле. От него там пользы вообще никакой. Ни Птица, ни Дракон на СЗ не годятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):

Не надо Птицу на СЗ брать. Это же Бин, а Бин на СЗ в могиле. От него там пользы вообще никакой. Ни Птица, ни Дракон на СЗ не годятся.

да, я этого не знала когда делала. хотя говорят, в определенные месяцы можно Бин на СЗ использовать. все не могу птицу поймать , чтоб в других секторах попробовать, то время не очень, то сектор неудобный

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А где- то можно почитать у кого кто полезный бог? И если я Земля Ян, то мне на какой фасад лучше строить дом? И на какой нам обоим лучше вообще избегать?
И ведь ещё ци мень есть, с этим то что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
А где- то можно почитать у кого кто полезный бог? И если я Земля Ян, то мне на какой фасад лучше строить дом? И на какой нам обоим лучше вообще избегать?
И ведь ещё ци мень есть, с этим то что делать?


Не знаю, если честно, где почитать. Посмотри книжки Джои Яппа по бацзы, там вроде должно быть.

Тебе на Свинью тоже хорошо. Но это я говорю на основании того что ты мне даешь кусочком. Может и нехорошо, если глубже нырнуть. Это очень такая методичная, занудная работа все высчитывать. Потому у многих "феншуй" и не работает, потому что берут кусок из контекста, а на самом деле картина другая.

Это как бы тебе кто-то историю рассказывает, вроде одно, а начинаешь задавать уточняющие вопросы - совсем другая картина вырисовывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Если я правильно посмотрела, то на свинью получается северо-запад? Если вся Флорида это медленно ползущий на юг дракон, то хорошие звёзды на фасаде и в тылу не будут поддержаны. Но водную можно поддержать если участок с прудом перед домом, а с горными в тылу у нас где не строй поддержки не будет. Ещё смотрю там практически нет других хороших комбинаций, ни вход через гараж, ни спальни-кухни некуда в подходящие звезды примостить. Да ещё на девятый период 9 будет заперта. Незадача :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Если я правильно посмотрела, то на свинью получается северо-запад? Если вся Флорида это медленно ползущий на юг дракон, то хорошие звёзды на фасаде и в тылу не будут поддержаны. Но водную можно поддержать если участок с прудом перед домом, а с горными в тылу у нас где не строй поддержки не будет. Ещё смотрю там практически нет других хороших комбинаций, ни вход через гараж, ни спальни-кухни некуда в подходящие звезды примостить. Да ещё на девятый период 9 будет заперта. Незадача :tab


да, верно...поэтому дома сложно очень проектировать. Можно делать дополнительные входы, отдельно гараж, по водным формулам добавлять обьекты. Ты сама не сделаешь, а хороший консультант возьмет дорого. Самое такое эффективное это в прогулки гулять и искать участки в хорошие структуры. Оно само найдется.

я делала проект дома у консультанта лет 10 назад, еле тот дом воткнули, и все равно шиворот-навыворот, мне не понравилось. А вот дом где живу искала в день чистого Гуа. Он у меня тоже стоит против основного течения ци, но по малому ландшафту идеально. Плюс работающая сумма водных 10. Я бы этот дом, конечно бы еще улучшила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Zoyi писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel


А где рекомендуете информацию о прогулках брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Silver Bullet, Ой, а что это за день чистого Гуа??
Ой, расскажите, скорее, молю! :q_flower01

Девочки, дорогие, мы опять решили дом поменять, и купить опять готовый, сами строить видимо попозже только(( подскажите, хорош ли тот, что думаем купить!
У него вход на юг. Построят скорее всего в 2019, ну может в самом начале 2020. Тогда же и вьезжаем.
С комнатами мне непонятно как звезды расселить - там что-то очень много комнат у нас получается и куда что идет я никак не врублись. Помогите кто силен?

на востоке канал (не всегда с водой и мелкий), на востоке горы (будут видны из дома) и на восток понижение местности, т.е. соседнего дома восточного мы видим крышу почти, а дом с запада видит нашу так.
Как бы понижение местности в комплексе с высокого запада ниже на восток, а глобальное повышение местности получается наоборот, на восток.
Если еще глобальнее смотреть то горы вообще везде.. на юге меньше всего.
Особенно поясните мне по северу, кто понимает, девы!
Вот получается север немного урезаный. Это для работы плохо, так я понимаю?
Если мастер бедрум обрезать, не делать углы эти, то севера немного меньше будет выпадать - имеет ли смысл?
Там ковер патио, т.е. оно со всех сторон закрыто... и пол бетоном единое целое с полом дома.. Это все же считаться будет ЗА домом?..

Вот в общем.. Обращаюсь к коллективному разуму, так сказать..
Дом можно так построить, или отразить зеркально, с запада на восток.
я Змея, муж Обезьяна.


_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron