Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
А где- то можно почитать у кого кто полезный бог? И если я Земля Ян, то мне на какой фасад лучше строить дом? И на какой нам обоим лучше вообще избегать?
И ведь ещё ци мень есть, с этим то что делать?


Не знаю, если честно, где почитать. Посмотри книжки Джои Яппа по бацзы, там вроде должно быть.

Тебе на Свинью тоже хорошо. Но это я говорю на основании того что ты мне даешь кусочком. Может и нехорошо, если глубже нырнуть. Это очень такая методичная, занудная работа все высчитывать. Потому у многих "феншуй" и не работает, потому что берут кусок из контекста, а на самом деле картина другая.

Это как бы тебе кто-то историю рассказывает, вроде одно, а начинаешь задавать уточняющие вопросы - совсем другая картина вырисовывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Если я правильно посмотрела, то на свинью получается северо-запад? Если вся Флорида это медленно ползущий на юг дракон, то хорошие звёзды на фасаде и в тылу не будут поддержаны. Но водную можно поддержать если участок с прудом перед домом, а с горными в тылу у нас где не строй поддержки не будет. Ещё смотрю там практически нет других хороших комбинаций, ни вход через гараж, ни спальни-кухни некуда в подходящие звезды примостить. Да ещё на девятый период 9 будет заперта. Незадача :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Если я правильно посмотрела, то на свинью получается северо-запад? Если вся Флорида это медленно ползущий на юг дракон, то хорошие звёзды на фасаде и в тылу не будут поддержаны. Но водную можно поддержать если участок с прудом перед домом, а с горными в тылу у нас где не строй поддержки не будет. Ещё смотрю там практически нет других хороших комбинаций, ни вход через гараж, ни спальни-кухни некуда в подходящие звезды примостить. Да ещё на девятый период 9 будет заперта. Незадача :tab


да, верно...поэтому дома сложно очень проектировать. Можно делать дополнительные входы, отдельно гараж, по водным формулам добавлять обьекты. Ты сама не сделаешь, а хороший консультант возьмет дорого. Самое такое эффективное это в прогулки гулять и искать участки в хорошие структуры. Оно само найдется.

я делала проект дома у консультанта лет 10 назад, еле тот дом воткнули, и все равно шиворот-навыворот, мне не понравилось. А вот дом где живу искала в день чистого Гуа. Он у меня тоже стоит против основного течения ци, но по малому ландшафту идеально. Плюс работающая сумма водных 10. Я бы этот дом, конечно бы еще улучшила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Zoyi писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
У нас нечего разбирать, выбора участков просто нет на рынке, а если что и есть, то в неважнецких районах да ещё и цены задраны до небес.


Ходить в прогулки чтобы появились новые хорошие варианты, активировать
3-х мистиков, сидеть в Птице, желать в альфа состоянии. :angel


А где рекомендуете информацию о прогулках брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Silver Bullet, Ой, а что это за день чистого Гуа??
Ой, расскажите, скорее, молю! :q_flower01

Девочки, дорогие, мы опять решили дом поменять, и купить опять готовый, сами строить видимо попозже только(( подскажите, хорош ли тот, что думаем купить!
У него вход на юг. Построят скорее всего в 2019, ну может в самом начале 2020. Тогда же и вьезжаем.
С комнатами мне непонятно как звезды расселить - там что-то очень много комнат у нас получается и куда что идет я никак не врублись. Помогите кто силен?

на востоке канал (не всегда с водой и мелкий), на востоке горы (будут видны из дома) и на восток понижение местности, т.е. соседнего дома восточного мы видим крышу почти, а дом с запада видит нашу так.
Как бы понижение местности в комплексе с высокого запада ниже на восток, а глобальное повышение местности получается наоборот, на восток.
Если еще глобальнее смотреть то горы вообще везде.. на юге меньше всего.
Особенно поясните мне по северу, кто понимает, девы!
Вот получается север немного урезаный. Это для работы плохо, так я понимаю?
Если мастер бедрум обрезать, не делать углы эти, то севера немного меньше будет выпадать - имеет ли смысл?
Там ковер патио, т.е. оно со всех сторон закрыто... и пол бетоном единое целое с полом дома.. Это все же считаться будет ЗА домом?..

Вот в общем.. Обращаюсь к коллективному разуму, так сказать..
Дом можно так построить, или отразить зеркально, с запада на восток.
я Змея, муж Обезьяна.


_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
На юг-1 или юг-2,3? Раскладки-то разные будут. Юг1 в тылу 88 хорошо и водная 9 на входе через гараж, но 9-7/7-9 нехорошая комбинация, способствующая пожарам, а там она аж на двух входах в дом. Плюс 9 нехороша для жильцов с ГУА 6 и 7. Мастер спальня комбинация 3-4 нехорошо. По гостевым спальням точно не скажу, из-за входа в коридор их может за одно помещение считать надо, а если отдельно, то вроде как добавиться ещё две 9-7 ( чем чаще повторяется комбинация в доме тем больше вероятность события). Если перевернуть дом, то мастер спальня будет в хорошей комбинации, но вход через гараж и плитатв 2-5 вроде тоже, гостевые спальни опять нехорошо.
Если юг- 2,3, то это практически лучшее направление для 8 и 9 периодов, Сахранова себе так дом поставила. Но мало иметь хорошие звёзды на фасаде и в тылу, у неё и кухня с плитой и спальни с дверями и кроватями в доме специально спроектированы и поставлены в хороших комбинациях и направлениях . Например, у неё и у мужа разные спальни, потому что там где ей хорошо спать ему плохо и наоборот. А этот план дома опять же как не крути чёт не очень хорошо получается.
Но это я как чайник посмотрела, может по бацзы вам оба направления очень хорошо. Пуля придёт и расскажет.
Горная звезда в тылу это не работа, а здоровье, отношение, накопления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Sweet Melissa :d_thanx :q_flower01
ой, спасибочки огромное! вход будет на Ю-2.
А не подскажете, если вход на ю-2 как поставить - с запада или с востока все-таки печку, чтобы она на неладные звезды не попала? а то у нас сейчас в плохих стоит, прямо надоела.
У нас гуа у всех 1 и 2
Спасибо огроменное!! :p_heartbeat07
У Пулечки времени совсем, чую, нет на нас((

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Плиту в смысле? Вообще, все огненное/нагревающее - камин, плита, бойлер и тп надо избегать 97/79. Для плиты хорошо комбинации из звезд 3,4,8,1 и плохо 6,7,5,2. С 9 будет нормально в комбинации с хорошими звёздами и плохо с плохими.
Я до сих пор не могу разобраться как правильно расселять звезды если куча дверей и арок, так что предположу, что кухня расположена в 79 и если на плане это плита с четырьмя кружками, то у неё будут 79, 25, 21, 28. Надеюсь не наврала, Пуля поправит если че.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Мелиссочка, а где вы смотрите как звезды заходят и какой градус если двери на ю-2, подскажите, пожалуйста. Я как-то потеряла ссылку

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
https://www.mingli.ru/24mountain#builtY ... p&ShType=0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Пуля, девочки - вот такой вопрос.
Когда говорится, что надо делиться финансами - напомните, что для этого надо делать? Скажем (кроме каких-то пожертвований), кому-то оплачивать за услуги, которые сам можешь делать - это годится? Сорри, туплю - помню, Пуля говорила - но уже подробности не помню.
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Sweet Melissa писал(а):
https://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=2018&DegreeGuid=185.065&AngleMySVG=-5.64&Lat=27.06189&Lng=-82.33864&CSYear=2018&CSMonth=11&zoom=5&ShowGMap=true&FSMap=true&USEDeclBYear=false&Map=GMap&ShType=0


:d_thanx :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Девочки, напоминание для тех, кто забыл (или для тех, кто не знал)-завтра 25 ноября в час дракона и в час обезьяны можно словить Птицу в юго-западном секторе :angel

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Кто изучает ба-дзы? Что вы думаете, если грабитель в году, то на подарки можно не рассчитывать? Я все больше и больше убеждаюсь в этом. :j_sad

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, как улучшить ситуацию, если на какой-то день намечается путешествие, а смотришь карту бацзы на этот день - а он плохой для путешествий вообще. Билет не поменять уже. Как что-то подправить? В каком-то особом направлении двигаться к аэропорту? Совсем бацзы (или цимень) с ума сведут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: