Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Terpelivaya писал(а):
Кто пользуется какими-то специальными видео онлайн для йоги по утрам? понятно, что онлайн их полно, но все равно интересно.
Мне бы что-то intensive с хорошей музыкой.

Я подписалась на Beachbody on Demand, теперь каждый нет а от 20-30 минут занимаюсь, 2-3 раза в неделю йога, иначе спина болит, а остальное время разные варианты: пилатес, кардио и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
rodney yee back care yoga
На Ютюбе фрии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я в студию хожу два раза в неделю. Много лет назад начинала с Родни видео. У него приятные видео. Голос. Фон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:41 
нашла видео https://www.youtube.com/watch?v=xVBBPZpRgCE, но это не совсем то, там чтото была йога с цифрами XX

Меня йога прямо спасла три дня назад потянула low back, ходила с трудом.
какие мы хрупкие создания.
И такой беспомощной себя чувствуешь - не нагнуться, ни водить. Хорошо у меня знакомая Тай-ши массаж делает. Девы, это потрясающий массаж, я смогла машину водить.
И стала растягивать позвоночник, каждый день по неск-ку раз из йоги упражнения, balasana и uttanasana и почти прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Соглашусь что из йоги сделали бизнес. Йога - это не только физические аспекты асаны (позы), а ещё другие 7 компонентов. В первую очередь это духовный аспект, синхронизация и умение чувствовать своё тело и балансировать body, mind, and soul.
Я бы очень осторожно выбирала студии и учителей. Много народу кто пол-годик сам позанимался, потом месяц поучился и получил сертификат учителя и потом сам учит. Я бы ходила к учителю, у которого многолетний опыт преподавания.

Я сама перешла из студии где делала hot yoga в студию (единственная в городе у нас) где преподают ashtanga yoga - основополагательница виньясы. Причина как раз в том, что в студии где hot yoga был упор только на физический аспект. И учителя не все хорошие. Уже занимаясь ashtanga я поняла, что неправильно делала позы и не те мышцы активизировала. У меня в ashtanga учитель и практически индивидуальное обучение. Он мне показывает какие мышцы напрягать, как позы правильно делать. У неё около 25 лет опыта. В Ashtanga yoga сертифицированный teacher training делают только если вы сами практиковали минимум 5 лет. Есть другие teacher traiings, не сертифицированные, где можно после 6 месяцев получить сертификат и преподавать.

Йога в первую очередь отражение того, как вы ведёте себя в жизни. Поэтому следить нужно за позами. Не можете балансировать - значит в жизни нарушения с балансом. И т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jessica_ писал(а):
Меня йога прямо спасла три дня назад потянула low back, ходила с трудом.
какие мы хрупкие создания.
.

Отлично! :s_thumbup
Я уже писала, что меня несколько лет назад диагностировали с болезнью Бехтерева. Аутоимунное заболевание (наследственное) характеризующееся воспалением позвоночника и заканчивающееся сращением позвонков из-за чего позвоночник оказывается как бы в жёстком футляре, ограничивающем движения. Я не могла сесть даже под углом 90 градусов. Моя ревматолог предложила йогу как вспомогательное. Вот сейчас гнусь во все стороны после йоги. Ревматологу фото относила где я стою мостиком. Реально помогает с суставами.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Марина, я всегда восхищаюсь тобой, какая же ты умничка!!!!
Йога для меня тоже теперь тоже оказалась палочка -выручалочка здесь, хотя я спортом начала увлекаться только в Америке, но пока остановилась на ёге, нравится, что могу пока гнуться, что среди классных людей, кучу литературы накопала. Нравится выглядеть классно во всех этих леггинсах и майках. Народ, какой бренд вы предпочитаете? Я пока все покупаю в Тиджике и Фаблетикс, пока жалко тратится на крутые бренды, но думаю, скоро начну делать себе подарки на Кристмасс)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Понравилось, как Natasha Rizopoulos обьясняет подробно и демонстрирует, как правильно делать позы. Я давно йогу не делала, как раз сегодня Наташу опять достала, аккуратно попробовала и опять смогла сделать мостик, даже легче, чем в последний раз. Мне все время кажется, что она или родители из бывшего СССР или республики. Давно имею вот этот сет, но наверняка на ютубе есть. По крайней мере, на диске есть различные варианты дл ятого же комплекса: с обьяснениями (дольше по времени) и без, с музыкой и без, мед комментарии.

Candlelight Yoga c Sara Ivanhoe - было на нетфликсе лет 9 назад, это было мой самый первый опыт йоги и я считаю, что очень удачный для новичков, просто и с обьяснениями. Диск позже приобрела, когда с нетфликса убрали,на ютубе сейчас тоже есть.

Родни Ли имею несколько дисков, но не прониклась, кроме утреннего. Он приятный, голос, океан и т.д., но вот не пошел. Попробую потом еще, вдруг понравится, рейтинги-то у него высокие.


Вложения:
51pCiD-MgkL_large.jpeg
51pCiD-MgkL_large.jpeg [ 29.92 КБ | Просмотров: 2219 ]
51WorS-ChTL._SY445_.jpg
51WorS-ChTL._SY445_.jpg [ 37.71 КБ | Просмотров: 2219 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я много лет занимаюсь в студии. Моя учитель из тех-кто про мудры и намастэ может часами говорить. Приносит какие то цитаты и тдп. Я мозг отключают и не слушаю ее бред. Она училась в Индии и опыт 20 с чем то лет...но блин она как секта звучит...-))
Я люблю как она смотрит за учениками, правит и тдр.
Потому и хожу, ну и плюс реально две минуты пешком -))))
Каждому своё, лично меня дух аспект не интересует и я не верю в это Бог/Духи..и тдп...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Ami писал(а):
Я много лет занимаюсь в студии. Моя учитель из тех-кто про мудры и намастэ может часами говорить. Приносит какие то цитаты и тдп. Я мозг отключают и не слушаю ее бред. Она училась в Индии и опыт 20 с чем то лет...но блин она как секта звучит...-))
Я люблю как она смотрит за учениками, правит и тдр.
Потому и хожу, ну и плюс реально две минуты пешком -))))
Каждому своё, лично меня дух аспект не интересует и я не верю в это Бог/Духи..и тдп...

я тоже раньше на ёгу только потянуться ходила, а с шавасаны убегала, а сейчас наоборот увлеклась "теорией".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Лула, я люблю Викторию Сикрет бренд и Лулулимон. И ТДжей Макс что выкинут дёшево разные бренды..
Фаблетикс не брала. Не люблю мембершипы какие то и заморочки. Купил-забыл.
Их модель продажи не нра мне.
Я тоже люблю в зал одеваться нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Я ВС не люблю, очень плотные они, а Фаблетикс можно покупать, когда у них хорошие сэйлы, а потом позвонить и закрыть мэмбершип или просто скип, не обязательно каждый мес. заказывать. Но у меня уже очень много спорт. одежды, теперь только изредка буду покупать лулулемон или карбон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Кто нибудь пробовал делать по видео с Еленой Маловой?
У нее на ютюбе много видео.
Мне нравится заниматься с ней, но у меня от поз головой вниз обостряется ком в горле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:05 
wisa писал(а):
Кто нибудь пробовал делать по видео с Еленой Маловой?
У нее на ютюбе много видео.
Мне нравится заниматься с ней, но у меня от поз головой вниз обостряется ком в горле.

А зачем тогда делать. Какой бы инструктор не был, нужно прислушиваться к себе, это ваше тело, а не ее. Йога это не о гибкости, а осознании своего тела и дыхании.
Я к одной ходила, она тоже всё ставила видео на ФБ, где верх ногами стоит.
Ну и что ? она здоровее меня, что ли? совсем нет.
Операцию какуюто перенесла недавно, вес не может потерять, о чем вы говорите,
инструкторы такие же люди как и вы.
Я еще не нашла своего учителя, который бы превзошел меня в знаниях :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:08 
Девы ищу йога pants, типа palazzo pants
Набираю в интернете, а мне все штаны в обтяжку выходят, а мне надо чтобы свободные


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: